412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Айрин Лакс » Измена. Любовь не покупается! (СИ) » Текст книги (страница 2)
Измена. Любовь не покупается! (СИ)
  • Текст добавлен: 26 декабря 2025, 19:00

Текст книги "Измена. Любовь не покупается! (СИ)"


Автор книги: Айрин Лакс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)

Глава 6

Натан

– Теперь что, развод? Похоже, Сара то еще представление устроила. И ей поверили?

– Не совсем получилось, как она хотела. Мне пришлось выкручиваться… Якобы испорченные машины – это розыгрыш от моих друзей, – зыркаю в сторону Аарона. – Я представил все так, будто обожаемая женушка просто все неверно поняла, испугалась моей реакции, переволновалась спросонья. Я на месте раскаялся, что так сильно ее напугал и не смог совладать с эмоциями. Списал все на сложный день, проваленную сделку и дебильный розыгрыш… Распинался там, как проклятый!

– То есть ты выставил жену инфантильной, чрезмерно эмоциональной дурочкой и перевел все стрелки на меня?! Как ты мог? – возмущается Аарон.

– Не ной! У тебя подходящая слава, дурная. Самое то для подобных розыгрышей! Ты все равно в общине не появляешься, – тру лоб. – Какая разница, если о тебе будут говорить на одну гадость больше?

– Твоими стараниями теперь я считаюсь вообще.. припизднутым на всю голову! Трус! Признался бы честно, за что получил говняный подарок от жены!

Аарон бранит меня последними словами, Ян уточняет, быть ли разводу.

– Мне не нужен развод. И его не будет… Я попросил родственников Сары позаботиться о ней, пока я разбираюсь с последствиями глупого розыгрыша друзей. Цветы, подарки каждый день, разумеется.

– Но сам-то не извинился?

– Нет. И не буду. Она могла бы просто сказать мне. Просто… позвонить и хотя бы предъявить, бросить претензии в лицо. Я бы все прояснил, решили полюбовно. Но она сначала все пронюхала, сделала неверные выводы. Моментально подготовила глобальную пакость и ждала меня с невинным видом! С этими оленьими глазками и невинными кудряшками! Это не овечка, это волчица, которая перегрызла глотки всей овчарне и меняет шкурки… как перчатки. Прежде чем она дала мне знать, что пронюхала о шлюхе, план уже был готов и отточен до мелочей. Без разницы, как бы я покаялся и просил прощения за то, что не был с ней честен, она бы все равно сделала то, что сделала! Видели бы вы, как она перед своими убивалась! Готовила почву, чтобы выставить меня агрессивным кретином!

– Но ты выкрутился, пес.

– Да, – ухмыляюсь.

Ради дела мне было не стремно встать на колени, и мне поверили.

Еще бы они не поверили! Все спешили убраться оттуда как можно скорее: такая вонь стояла, мама дорогая!

– Потом священник прочитал мне лекции об истинных ценностях и обязал меня поститься… День полного молчания. Потом еще целый день не есть, не пить, не касаться женщины и думать о духовной пище.

– И как? Ты не касался женщины?

Игнорирую вопрос.

– Так я не понял, конфликт замяли? – уточняет Ян.

– Да. И, как удачно, мне пришлось поторопить Кушнеров со сделкой, мол, потом у меня будет пост, а общее благое и очень выгодное дело не может ждать промедления. Теперь… вот она у меня где, – сжимаю пальцы в кулак.

– Жена?

– Или сделка? – недоумевают друзья.

Я сыто улыбаюсь:

– И то, и другое. Развода не будет. Теперь, даже если Сара снова поднимет эту тему, семья не позволит ей развестись со мной.

Глава 7

Сара

– Какие цветы, доченька! – ахает мама. – Экзотические. Редкий сорт..

– Надеюсь, вы их не взяли, мама?

– Как не взять, когда дают. И к цветам там еще кое-что прилагается. Открой… – протягивает мне коробку.

Очевидно, сама мама уже туда заглянула, вон как сверкают ее глаза.

Скорее всего, там очередная дорогая цацка, подаренная моим мужем. И открыточка, с распечатанным текстом… Высокопарные фразы, сладкие комплименты.

Раньше такое внимание Бергмана вскружило мне голову. Я реально начала чувствовать себя принцессой, под ноги которой, будто в сказке, бросали меха, драгоценности и заваливали букетами цветов.

Теперь от всего этого меня тошнит, потому что я знаю правду – мой муж – не принц, за которого себя выдавал.

Он жесткий, расчетливый, хитрый мужчина. Опасный, жестокий лис, не иначе…

И все эти подарки – пыль в глаза моей семье, как и его показное, но лживое покаяние!

А еще пост он держать собрался, тьфу! Ребе, мне нужна помощь вашей мудрости.

Всех проняло! Все-е-ех!

Все купились, а меня только злость пронзила, до самого сердца…

Лживая свинья.

Пусть ему удалось не испортить хорошее впечатление о себе, но это ничего не изменит в наших отношениях.

Потому что я знаю правду.

И мне не нужен этот похотливый кабан в мужьях: как я могла посчитать его лучшим из лучших? Да, он хорош собой, умело целуется, и в постели…

Вот черт… Я злюсь, но скучаю по жарким часам, которые мы проводили вместе. Как он, трепетно взяв меня за руку, неспешно и чувственно ввел в мир удовольствия, постепенно расширяя его границы.

Не давил, не угрожал, не шантажировал и не требовал.

Соблазнял, приручал, интриговал!

Ненавижу…

– Какое красивое колье… – воркует мама, застегивая его на моей шее. – Сделай фото, отправь мужу. Он будет рад увидеть, какая ты красавица. У тебя очень удачное платье, шея и плечи красиво открыты.

– Нельзя, у него пост не кончился. Зачем соблазнять? – пытаюсь увернуться.

– Чем сильнее воля в момент искушения, тем крепче вера. Пусть терзается жаждой и чувством вины, в следующий раз будет вести себя намного деликатнее…

Кажется, настала пора поговорить откровенно и не пытаться сделать все мягко, обходными путями.

– Мама, вы не понимаете!

Я совсем неделикатно снимаю колье, швырнув его небрежно, как кусок мусора.

– Уберите от меня это все. Натан совсем не такой, каким вы его знаете! Он лжец… И у него есть связь с женщиной на стороне! – решаю признаться.

Гадко, унизительно… Думала, до этого не дойдет, и мне не придется трясти грязное белье!

Но пришлось…

Мама застывает на месте.

– Это правда?

– Да. Я бы не стала врать.

– Что ж, с этим мы тоже разберемся.

– Мы?! Что значит, мы разберемся… Мама, выход только один – развод.

– Вот еще. Удумала. Никакого развода! – отвечает взволнованно. – Развод будет очень некстати… Невыгодно!

Ее аж в пот бросило.

– Только не говорите, что с Бергманами какую-то сделку заключили!

– Сара… – отводит взгляд. – Это не просто сделка, это сделка века. Наши капиталы…

Неужели ловушка? Нет, я обязана найти выход!

Глава 8

Сара

Капиталы, капиталы…

Отовсюду я только и слышу, как нам повезло, что теперь две богатые, могущественные семьи идут бок о бок и помогают пробить дорожку, выручая связями и общими, теперь уже, общими интересами и влиянием.

– Как вы могли?! И что?! Мне теперь терпеть его подарки и гнусные приставания? Он спит с другой, и я с ним в постель не лягу.

Мама машет руками и пытается до меня достучаться:

– Послушай, он сейчас пристыжен, покается в грехе. Используй этот шанс с умом и…

– Бергман солжет! – невежливо перебиваю маму и топаю ногой. – Он не покается! Такие, как он, никогда не раскаиваются! Я хочу развестись!

– Развода не будет! – отрезает мама. – Сделка совершена. Назад пути нет. Это невозможно.

Вот она, моя мамочка во всей красе! Взявшаяся за бизнес твердой рукой после того, как овдовела.

Подписала какую-то сделку, посчитав, что это выгодно, и глазом не моргнула. А как же я? Я где-то на втором-третьем и так далее месте после выгодных сделок и приличий, которые теперь нужно соблюсти во что бы то ни стало!

Будто желая смягчить жестокий удар, мама напоминает:

– Ты была влюблена и сияла. Я отдала тебя замуж после того, как ты уверенно заявила, что влюблена.

– Больше не влюблена! Он меня предал. Он совсем не такой, оказывается, как в те времена, когда ухаживал и старался добиться моего расположения.

Однако вместо понимания я получаю отрезвляющий ответ:

– Правильно, нечего романтизировать мужчин и думать. что конфетно-букетный период будет длиться вечно. Праздник в отношениях бывает не всегда. Брак – это не только цветы, подарки и разговоры про любовь. Брак – это всегда труд, борьба и притирание характеров, разнообразные препятствия и сложности. Вы должны их преодолеть.

Вот так и закончился наш разговор.

Мама бросила мне в лицо фразу о трудностях и ушла.

***

В конце недели, наверное, минута в минуту, как закончился его пост, противный Бергман явился в наш дом. Вернее, в дом мамы. Теперь я не могу чувствовать себя безопасно в этих стенах.

– Сара, за тобой приехал супруг, – зовет меня мама.

– Я заболела, – сообщаю слабым голосом.

Может быть, сработает? Но в ответ звенит возмущенно:

– Ты имитируешь, маленькая негодяйка! Или думала, я не выучила все твои выходки за эти годы? Спустись к своему мужу! – требует она. – И веди себя достойно статусу супруги влиятельного, состоятельного мужчины.

– Он мне изменял. Я подобное не прощу! Чего вы хотите? Чтобы я страдала в этом браке? Тогда надо было выдать меня за первого встречного бомжа, извращенца и подлеца. Ах, вам было бы не выгодно отдавать меня за нищего, вы ждали ублюдка побогаче! Надеюсь, вы теперь рады, считая денежки, которые умыты моими слезами!

Но толку от моих криков и желания пристыдить маму. До нее не достучаться.

Поэтому я просто выбегаю, как есть. В мягких домашних тапочках и тонком платье, едва успев схватить сумочку.

– Ты забыла свои подарки! – несется мне вслед. – Сара, тебе Натан столько всего подарил за эту неделю…

– Себе оставьте! – шиплю я. – Будете радоваться, что не продешевили, продав меня ублюдку, как скот.

Мама бледнеет, но мне плевать.

Я быстро спускаюсь по лестнице.

Муженек ждет меня внизу.

С цветами и новым подарком.

Пусть его себе в задницу засунет. И высунет. И снова засунет. Он же это просто обожает!

– Сара.. – поднимается он.

Фигура Бергмана смазывается пятном от того, как быстро я несусь к выходу.

– Сара? Сара, постой! – бросается следом.

Я хлопаю дверь перед носом и бегу к машине.

Бергман догоняет меня, схватив за руку.

– Что случилось? – спрашивает он и, самое смешное, в его глазах мелькает неподдельное переживание и тревога.

Ах нет, он снова просто врет! Урод. Ненавижу!

– Ты приехал за женой. Вот она я, – выплевываю, вырвав руку. – А теперь убери свои грязные пальцы, ничтожный извращенец. Ты мне противен. Больше ты меня не коснешься. И зря ты столько денег перевел на подарки. Лучше бы ты купил себе целый зоопарк кисок, заек, рыбок, чтобы трахать их до изнеможения.

– Сара, – скрипит зубами Натан. – Ты не могла бы…

Он мрачно зыркает в сторону нового водителя, намекая, мол, лучше придержи язык за зубами и не вываливай грязное белье перед новым человеком. Но мне плевать!

– Как зовут твоего нового водителя? Надеюсь, ты его проинструктировал насчет всех своих грязных пристрастий и поставил в известность об адресах проживаниях твоих шлюх! А я.. Я не буду пользоваться услугами этого человека. Я найму своего. То, что я вынуждена быть твоей женой, еще ничего не значит. У меня будет свой водитель, своя прислуга. С этого самого дня в нашем браке не останется ничего совместного, кроме того, что ты уже удачно подгреб под себя. И жить я буду отдельно от тебя.

Натан мрачнеет все больше и больше по мере моей тирады.

– Тебе нужен был этот брак? Поздравляю, брак у тебя останется. Без жены!

Глава 9

Натан

Упрямица вышагивает вдоль дороги в домашних тапочках.

Сначала машина ехала рядом с ней, но это начало привлекать много внимания. Я и так получил слишком много обсуждений, поэтому не захотел дать разрастаться слухам еще больше.

Я вылез из машины, приказал водителю следовать за нами. Хотел сделать вид, будто мы с Сарой прогуливаемся под руку, как муж и жена.

Но вредина бросилась от меня в сторону, как от чумного, и едва не закатила истерику на глазах у посторонних!

Сложно, черт побери! Я думал, за неделю она немного поутихла. Сам я, конечно, только разозлился: потому что за всю неделю Сара не ответила мне ни словом в ответ на мои подарки, знаки внимания и сообщения с извинениями.

Хоть я и говорил, что извиняться не собираюсь, но все-таки переломил себя и принялся ей писать.

Потому что так надо… Потому что мне эти конфликты в браке ни к чему.

Она все читала. Но ничего не отвечала.

Это раздражало еще больше, чем если бы она вовсе не открывала мои сообщения.

Я зол, страшно зол и… зверски хочу ее.

Вот просто зверски… аж штаны разрывает от похоти!

Хочу перестать быть сдержанным и деликатным.

Теперь нам не нужно держать маски друг перед другом.

Она не милашка, краснеющая от вида члена, а я не мягкотелый телок и не принц на белом коне.

Я мужик, с кучей потребностей, и иногда я, уставший и злой, просто хочу потрахаться со своей женой. Без долгих прелюдий, без милых разговоров и сладких поцелуйчиков…

Хочу просто прижать эту строптивую красотку, нагнуть у любой поверхности, спустить с нее трусы и войти в жаркую дырочку, которая обязательно стиснет меня в ответ мокрыми стеночками.

И по ее выходке, по тому, как зло блестят ее глаза и дрожат крылья носа, я уверен, ей зайдет.

Жарко, отвязно и на грани… очень зайдет! У меня конец спермой течет от предвкушения…

Вот только ее упрямство. Арррр… Что с ней делать?

Скрутить? Связать? Похитить насильно?

Не-е-ет, кажется у меня есть идея получше. Я заманю ее в ловушку и… возьму свое.

Буду брать то, что причитается мне по праву супруга.

Глава 10

Сара

– У тебя сейчас левый тапочек развалится, Сара, – со вздохом говорит Натан.

– Значит, я пойду босиком.

– Зачем идти босиком и пешей, когда можно сесть в машину и поехать с комфортом?

– Все очень просто. Мне противно дышать с тобой одним воздухом на двоих, и я ни за что не сяду в машину… к твоему человеку, так и знай!

– Тогда хотя бы давай я вызову тебе такси, упрямица! – злится Натан.

Откровенно говоря, он мешает мне думать. Зудит, как комар! Назойливый, здоровенный комар.

Хочется побыть наедине со своими мыслями и замереть, как муха в янтаре.

Благо, мы уже поравнялись с домом одного из моих двоюродных братьев, а он сам как раз с линейкой в руках проверяет, ровно ли садовник постриг кустарник.

– Михаэль!

Брат сразу же откладывает инструменты в сторону и вытирает руки, выходит, чтобы приветствовать меня.

– Сара! Проходи-проходи… Сегодня жарко… И какое счастье, что у меня еще остался лимонад! – улыбается он и добавляет, покосившись в сторону взбешенного Бергмана. – Всего на два бокала, к сожалению.

И оставляет ненавистного мужа за калиткой.

Невежливо? Может быть, но все евреи не зря говорят, что лучше гостя не принять, чем потом из дома гнать.

Поэтому я получила долгожданную передышку, спрятавшись на веранде просторного дома. Михаэль не торопит меня с признаниями и ни о чем не расспрашивает, с ним очень комфортно помолчать, и это к лучшему. Потому что мои мысли и так скачут, как блохи.

Звонит мама. Я не спешу отвечать на звонок, перевожу на беззвучный режим.

Тяжело признать, но нужно сделать это: посмотреть в глаза правде: мама всегда действовала в интересах семьи и ставит это выше всего остального.

– Капля любви иногда приносит море слез, – наконец, произносит брат.

– Все так очевидно?

– На тебе лица нет. Его не стало с того самого дня, когда по всей округе разнеслось зловоние вашей ссоры с мужем. И пусть он утверждал, что это не так, я думаю иначе.

– Спасибо.

– За что?

– За лимонад, – иронизирую я. – Очень вкусный.

Хотя лимонада нет, и мы пьем кофе, но Михаэль улыбается.

– Что думает мама?

Качаю головой.

– Говорит, у них сделка, которую не отменить. Замешаны большие деньги!

– Вот только обещать и любить денег не стоит.

– Какая любовь, Михаэль! Нет ее.. И никогда не было.

– И что ты будешь делать?

– Стану той женой, какую Натан и хотел. Статусная жена для галочки. Будем появляться вместе там, где это необходимо, и держать дистанцию. Пока так, об остальном подумаю позднее. Даже жить не хочется! – добавила в сердцах, на что брат возражает:

– Жить нужно хотя бы из любопытства. Дети? – интересуется как бы невзначай.

Я едва не поперхнулась:

– Не успели завести. Как хорошо, что не успели! спасибо и на этом.

***

Передохнув немного, я согласилась на предложение брата отвезти меня в город, в свою отдельную квартиру. Давно там не была, но знаю, что порядок поддерживается, все самое необходимое есть, а с вещами разберусь на днях.

Натан все это время терпеливо меня ждал за воротами и, едва заметив меня, сразу же направляется прямо ко мне уверенным шагом.

– Поговорим?

– У сестры плохое самочувствие, Натан. Ей не до бесед, – выгораживает меня брат.

– Что, отравилась твоим лимонадом?

– Лишь бы не отравилась твоими речами.

Бергман мрачнеет: не привык, чтобы ему прямо так отказывали.

Предпринимает последнюю попытку:

– Сара, давай поговорим. Наедине. Нам есть, что обсудить.

– Уже нет, господин Бергман, уже нет. Завтра я дам вам контакты своего помощника. Отправите ему расписание встреч, на которых важно появиться, как супруги, и обозначьте приоритет от большего к меньшему. Я, в свою очередь, тоже отправлю вам свое расписание. и так мы поймем, в какие дни и сколько времени нужно будет контактировать.

– Какое, на хрен, расписание! Ты что несешь? Ты – жена моя! Жена должна жить с мужем под одной крышей.

– И спать с ним в одной постели? – усмехаюсь. – Жаль вас разочаровывать, но третьей, четвертой, пятой и так далее... я никогда не стану!

Глава 11

Натан

Сказал бы мне кто-нибудь, что Бергман такое проглотит, я бы начистил ему рожу! Но пришлось проглотить.

Слишком воинственно была настроена Сара, и один из ее братьев рядом стоял, как столб, сверлил меня недобрым взглядом.

Силу не применить. Только хитрость…

А для хитрости нужен спокойный, ясный ум.

И время.

Да, время тоже необходимо.

Хотя бы для того, чтобы создать видимость примирения с ситуацией.

Поэтому мне пришлось пустить все на самотек и дать немного времени себе – остыть и придумать план, как проучить строптивую красавицу, а Саре – поверить в то, что я отступил.

***

Спустя две недели

Теперь я живу один.

Сара съехала.

Купила небольшой домик, окружила себя охраной и занимается собственным бизнесом. Держится подчеркнуто отстраненно и вежливо.

Она слишком быстро и умело все организовала, будто все время только и ждала предательства с моей стороны. Или заранее продумала собственную жизнь без влияния семьи? Слишком уж четко и ладно у нее пошло…

Видимся лишь на важных мероприятиях, за нами всегда тенью следует один из ее охранников, мрачный бугай, размером со шкаф.

В моем доме больше не звучит смех жены, и нет ее руки, которая на удивление легко и быстро взялась за управление большим домом. С одной стороны, она не нарушила привычный режим, с другой стороны, грамотно вплела себя в эти реалии, наполнила дом уютом и теплом, отсутствие которых я ощутил только на контрасте.

Я могу много чего сказать, но суть одна, Сара справилась, и ее полюбили мои люди. Она быстро нашла общий язык с ними, здоровалась с каждым по имени, всегда находила минутку, чтобы не только сделать замечание по работе, но и спросить, как дела, причем именно о том спрашивала, что было важно.Она быстро вникла в какие-то тонкости и проблемы простых людей, до которых мне, толстошкурому, было плевать. Даже на примере с водителем Яковом, который много лет на меня работал, а я даже не знал о составе его семьи, можно было понять, как сильно разнился наш подход к управлению людьми…

По ней скучали . Я случайно услышал, как слуги между собой сожалели, что хозяйка в доме больше не живет… Вскользь пронесся упрек, что Бергман стал ужасным брюзгой, невыносимым тираном…

Разве это правда?

Просто я привык, что Сара взяла на себя немало обязанностей и сильно раздражался, когда меня начинали отвлекать по пустякам! Важным, но… все-таки мелочам.

***

Новая встреча.

Заранее оговоренная…

И, будь я проклят, Сара заранее старается сделать все, чтобы меня раздирало изнутри желанием обладать ею и просто стирало в порошок от невозможности это сделать.

Выглядит она безупречно, одета просто божественно. Хотя мне кажется, ей стоило бы выбрать наряд с декольте поскромнее: на ее грудь все пялятся, а у меня слюни чуть ли не до колен от воспоминаний о ее сосках у меня во рту, ее пальцы в моих волосах, рты тесно спаяны в поцелуе, и бедра сладко двигаются, подталкивая нас к оргазму.

Как стереть эти мысли из головы… Как не возбуждаться, чувствуя тепло ее тело, запах…

Позволяю себе пригласить ее на танец.

– Это обязательно?

– Обязательно, Сара. Мы крупные спонсоры на этом благотворительном вечере.

– Если бы благотворительность ничего не стоила, то все были бы филантропами, – улыбается чуть-чуть.

Воспользовавшись случаем, я стискиваю талию жены крепче, прижимаюсь губами к ее ушку и отчетливо ловлю момент, когда ее дыхание учащается, а сердце бросается вскачь.

Я и сам.. Сам с трудом контролирую вентиляцию легких.

Бедра и пах охвачены огнем…

– Как насчет того, чтобы пересмотреть наши встречи? Мне нужно срочно внести в них еще одну… Как минимум, одну встречу в несколько дней. Горячую, глубокую, интимную встречу… супругов, – шепчу я.

Она льнет ко мне в танце и тает…

Готов поспорить, тает там, в своих тончайших трусиках.

Может быть, она все-таки последует зову благоразумия и... своего тела, которое трепещет в моих объятиях?!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю