Текст книги "Измена. Любовь не покупается! (СИ)"
Автор книги: Айрин Лакс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)
Глава 6
Натан
– Теперь что, развод? Похоже, Сара то еще представление устроила. И ей поверили?
– Не совсем получилось, как она хотела. Мне пришлось выкручиваться… Якобы испорченные машины – это розыгрыш от моих друзей, – зыркаю в сторону Аарона. – Я представил все так, будто обожаемая женушка просто все неверно поняла, испугалась моей реакции, переволновалась спросонья. Я на месте раскаялся, что так сильно ее напугал и не смог совладать с эмоциями. Списал все на сложный день, проваленную сделку и дебильный розыгрыш… Распинался там, как проклятый!
– То есть ты выставил жену инфантильной, чрезмерно эмоциональной дурочкой и перевел все стрелки на меня?! Как ты мог? – возмущается Аарон.
– Не ной! У тебя подходящая слава, дурная. Самое то для подобных розыгрышей! Ты все равно в общине не появляешься, – тру лоб. – Какая разница, если о тебе будут говорить на одну гадость больше?
– Твоими стараниями теперь я считаюсь вообще.. припизднутым на всю голову! Трус! Признался бы честно, за что получил говняный подарок от жены!
Аарон бранит меня последними словами, Ян уточняет, быть ли разводу.
– Мне не нужен развод. И его не будет… Я попросил родственников Сары позаботиться о ней, пока я разбираюсь с последствиями глупого розыгрыша друзей. Цветы, подарки каждый день, разумеется.
– Но сам-то не извинился?
– Нет. И не буду. Она могла бы просто сказать мне. Просто… позвонить и хотя бы предъявить, бросить претензии в лицо. Я бы все прояснил, решили полюбовно. Но она сначала все пронюхала, сделала неверные выводы. Моментально подготовила глобальную пакость и ждала меня с невинным видом! С этими оленьими глазками и невинными кудряшками! Это не овечка, это волчица, которая перегрызла глотки всей овчарне и меняет шкурки… как перчатки. Прежде чем она дала мне знать, что пронюхала о шлюхе, план уже был готов и отточен до мелочей. Без разницы, как бы я покаялся и просил прощения за то, что не был с ней честен, она бы все равно сделала то, что сделала! Видели бы вы, как она перед своими убивалась! Готовила почву, чтобы выставить меня агрессивным кретином!
– Но ты выкрутился, пес.
– Да, – ухмыляюсь.
Ради дела мне было не стремно встать на колени, и мне поверили.
Еще бы они не поверили! Все спешили убраться оттуда как можно скорее: такая вонь стояла, мама дорогая!
– Потом священник прочитал мне лекции об истинных ценностях и обязал меня поститься… День полного молчания. Потом еще целый день не есть, не пить, не касаться женщины и думать о духовной пище.
– И как? Ты не касался женщины?
Игнорирую вопрос.
– Так я не понял, конфликт замяли? – уточняет Ян.
– Да. И, как удачно, мне пришлось поторопить Кушнеров со сделкой, мол, потом у меня будет пост, а общее благое и очень выгодное дело не может ждать промедления. Теперь… вот она у меня где, – сжимаю пальцы в кулак.
– Жена?
– Или сделка? – недоумевают друзья.
Я сыто улыбаюсь:
– И то, и другое. Развода не будет. Теперь, даже если Сара снова поднимет эту тему, семья не позволит ей развестись со мной.
Глава 7
Сара
– Какие цветы, доченька! – ахает мама. – Экзотические. Редкий сорт..
– Надеюсь, вы их не взяли, мама?
– Как не взять, когда дают. И к цветам там еще кое-что прилагается. Открой… – протягивает мне коробку.
Очевидно, сама мама уже туда заглянула, вон как сверкают ее глаза.
Скорее всего, там очередная дорогая цацка, подаренная моим мужем. И открыточка, с распечатанным текстом… Высокопарные фразы, сладкие комплименты.
Раньше такое внимание Бергмана вскружило мне голову. Я реально начала чувствовать себя принцессой, под ноги которой, будто в сказке, бросали меха, драгоценности и заваливали букетами цветов.
Теперь от всего этого меня тошнит, потому что я знаю правду – мой муж – не принц, за которого себя выдавал.
Он жесткий, расчетливый, хитрый мужчина. Опасный, жестокий лис, не иначе…
И все эти подарки – пыль в глаза моей семье, как и его показное, но лживое покаяние!
А еще пост он держать собрался, тьфу! Ребе, мне нужна помощь вашей мудрости.
Всех проняло! Все-е-ех!
Все купились, а меня только злость пронзила, до самого сердца…
Лживая свинья.
Пусть ему удалось не испортить хорошее впечатление о себе, но это ничего не изменит в наших отношениях.
Потому что я знаю правду.
И мне не нужен этот похотливый кабан в мужьях: как я могла посчитать его лучшим из лучших? Да, он хорош собой, умело целуется, и в постели…
Вот черт… Я злюсь, но скучаю по жарким часам, которые мы проводили вместе. Как он, трепетно взяв меня за руку, неспешно и чувственно ввел в мир удовольствия, постепенно расширяя его границы.
Не давил, не угрожал, не шантажировал и не требовал.
Соблазнял, приручал, интриговал!
Ненавижу…
– Какое красивое колье… – воркует мама, застегивая его на моей шее. – Сделай фото, отправь мужу. Он будет рад увидеть, какая ты красавица. У тебя очень удачное платье, шея и плечи красиво открыты.
– Нельзя, у него пост не кончился. Зачем соблазнять? – пытаюсь увернуться.
– Чем сильнее воля в момент искушения, тем крепче вера. Пусть терзается жаждой и чувством вины, в следующий раз будет вести себя намного деликатнее…
Кажется, настала пора поговорить откровенно и не пытаться сделать все мягко, обходными путями.
– Мама, вы не понимаете!
Я совсем неделикатно снимаю колье, швырнув его небрежно, как кусок мусора.
– Уберите от меня это все. Натан совсем не такой, каким вы его знаете! Он лжец… И у него есть связь с женщиной на стороне! – решаю признаться.
Гадко, унизительно… Думала, до этого не дойдет, и мне не придется трясти грязное белье!
Но пришлось…
Мама застывает на месте.
– Это правда?
– Да. Я бы не стала врать.
– Что ж, с этим мы тоже разберемся.
– Мы?! Что значит, мы разберемся… Мама, выход только один – развод.
– Вот еще. Удумала. Никакого развода! – отвечает взволнованно. – Развод будет очень некстати… Невыгодно!
Ее аж в пот бросило.
– Только не говорите, что с Бергманами какую-то сделку заключили!
– Сара… – отводит взгляд. – Это не просто сделка, это сделка века. Наши капиталы…
Неужели ловушка? Нет, я обязана найти выход!
Глава 8
Сара
Капиталы, капиталы…
Отовсюду я только и слышу, как нам повезло, что теперь две богатые, могущественные семьи идут бок о бок и помогают пробить дорожку, выручая связями и общими, теперь уже, общими интересами и влиянием.
– Как вы могли?! И что?! Мне теперь терпеть его подарки и гнусные приставания? Он спит с другой, и я с ним в постель не лягу.
Мама машет руками и пытается до меня достучаться:
– Послушай, он сейчас пристыжен, покается в грехе. Используй этот шанс с умом и…
– Бергман солжет! – невежливо перебиваю маму и топаю ногой. – Он не покается! Такие, как он, никогда не раскаиваются! Я хочу развестись!
– Развода не будет! – отрезает мама. – Сделка совершена. Назад пути нет. Это невозможно.
Вот она, моя мамочка во всей красе! Взявшаяся за бизнес твердой рукой после того, как овдовела.
Подписала какую-то сделку, посчитав, что это выгодно, и глазом не моргнула. А как же я? Я где-то на втором-третьем и так далее месте после выгодных сделок и приличий, которые теперь нужно соблюсти во что бы то ни стало!
Будто желая смягчить жестокий удар, мама напоминает:
– Ты была влюблена и сияла. Я отдала тебя замуж после того, как ты уверенно заявила, что влюблена.
– Больше не влюблена! Он меня предал. Он совсем не такой, оказывается, как в те времена, когда ухаживал и старался добиться моего расположения.
Однако вместо понимания я получаю отрезвляющий ответ:
– Правильно, нечего романтизировать мужчин и думать. что конфетно-букетный период будет длиться вечно. Праздник в отношениях бывает не всегда. Брак – это не только цветы, подарки и разговоры про любовь. Брак – это всегда труд, борьба и притирание характеров, разнообразные препятствия и сложности. Вы должны их преодолеть.
Вот так и закончился наш разговор.
Мама бросила мне в лицо фразу о трудностях и ушла.
***
В конце недели, наверное, минута в минуту, как закончился его пост, противный Бергман явился в наш дом. Вернее, в дом мамы. Теперь я не могу чувствовать себя безопасно в этих стенах.
– Сара, за тобой приехал супруг, – зовет меня мама.
– Я заболела, – сообщаю слабым голосом.
Может быть, сработает? Но в ответ звенит возмущенно:
– Ты имитируешь, маленькая негодяйка! Или думала, я не выучила все твои выходки за эти годы? Спустись к своему мужу! – требует она. – И веди себя достойно статусу супруги влиятельного, состоятельного мужчины.
– Он мне изменял. Я подобное не прощу! Чего вы хотите? Чтобы я страдала в этом браке? Тогда надо было выдать меня за первого встречного бомжа, извращенца и подлеца. Ах, вам было бы не выгодно отдавать меня за нищего, вы ждали ублюдка побогаче! Надеюсь, вы теперь рады, считая денежки, которые умыты моими слезами!
Но толку от моих криков и желания пристыдить маму. До нее не достучаться.
Поэтому я просто выбегаю, как есть. В мягких домашних тапочках и тонком платье, едва успев схватить сумочку.
– Ты забыла свои подарки! – несется мне вслед. – Сара, тебе Натан столько всего подарил за эту неделю…
– Себе оставьте! – шиплю я. – Будете радоваться, что не продешевили, продав меня ублюдку, как скот.
Мама бледнеет, но мне плевать.
Я быстро спускаюсь по лестнице.
Муженек ждет меня внизу.
С цветами и новым подарком.
Пусть его себе в задницу засунет. И высунет. И снова засунет. Он же это просто обожает!
– Сара.. – поднимается он.
Фигура Бергмана смазывается пятном от того, как быстро я несусь к выходу.
– Сара? Сара, постой! – бросается следом.
Я хлопаю дверь перед носом и бегу к машине.
Бергман догоняет меня, схватив за руку.
– Что случилось? – спрашивает он и, самое смешное, в его глазах мелькает неподдельное переживание и тревога.
Ах нет, он снова просто врет! Урод. Ненавижу!
– Ты приехал за женой. Вот она я, – выплевываю, вырвав руку. – А теперь убери свои грязные пальцы, ничтожный извращенец. Ты мне противен. Больше ты меня не коснешься. И зря ты столько денег перевел на подарки. Лучше бы ты купил себе целый зоопарк кисок, заек, рыбок, чтобы трахать их до изнеможения.
– Сара, – скрипит зубами Натан. – Ты не могла бы…
Он мрачно зыркает в сторону нового водителя, намекая, мол, лучше придержи язык за зубами и не вываливай грязное белье перед новым человеком. Но мне плевать!
– Как зовут твоего нового водителя? Надеюсь, ты его проинструктировал насчет всех своих грязных пристрастий и поставил в известность об адресах проживаниях твоих шлюх! А я.. Я не буду пользоваться услугами этого человека. Я найму своего. То, что я вынуждена быть твоей женой, еще ничего не значит. У меня будет свой водитель, своя прислуга. С этого самого дня в нашем браке не останется ничего совместного, кроме того, что ты уже удачно подгреб под себя. И жить я буду отдельно от тебя.
Натан мрачнеет все больше и больше по мере моей тирады.
– Тебе нужен был этот брак? Поздравляю, брак у тебя останется. Без жены!
Глава 9
Натан
Упрямица вышагивает вдоль дороги в домашних тапочках.
Сначала машина ехала рядом с ней, но это начало привлекать много внимания. Я и так получил слишком много обсуждений, поэтому не захотел дать разрастаться слухам еще больше.
Я вылез из машины, приказал водителю следовать за нами. Хотел сделать вид, будто мы с Сарой прогуливаемся под руку, как муж и жена.
Но вредина бросилась от меня в сторону, как от чумного, и едва не закатила истерику на глазах у посторонних!
Сложно, черт побери! Я думал, за неделю она немного поутихла. Сам я, конечно, только разозлился: потому что за всю неделю Сара не ответила мне ни словом в ответ на мои подарки, знаки внимания и сообщения с извинениями.
Хоть я и говорил, что извиняться не собираюсь, но все-таки переломил себя и принялся ей писать.
Потому что так надо… Потому что мне эти конфликты в браке ни к чему.
Она все читала. Но ничего не отвечала.
Это раздражало еще больше, чем если бы она вовсе не открывала мои сообщения.
Я зол, страшно зол и… зверски хочу ее.
Вот просто зверски… аж штаны разрывает от похоти!
Хочу перестать быть сдержанным и деликатным.
Теперь нам не нужно держать маски друг перед другом.
Она не милашка, краснеющая от вида члена, а я не мягкотелый телок и не принц на белом коне.
Я мужик, с кучей потребностей, и иногда я, уставший и злой, просто хочу потрахаться со своей женой. Без долгих прелюдий, без милых разговоров и сладких поцелуйчиков…
Хочу просто прижать эту строптивую красотку, нагнуть у любой поверхности, спустить с нее трусы и войти в жаркую дырочку, которая обязательно стиснет меня в ответ мокрыми стеночками.
И по ее выходке, по тому, как зло блестят ее глаза и дрожат крылья носа, я уверен, ей зайдет.
Жарко, отвязно и на грани… очень зайдет! У меня конец спермой течет от предвкушения…
Вот только ее упрямство. Арррр… Что с ней делать?
Скрутить? Связать? Похитить насильно?
Не-е-ет, кажется у меня есть идея получше. Я заманю ее в ловушку и… возьму свое.
Буду брать то, что причитается мне по праву супруга.
Глава 10
Сара
– У тебя сейчас левый тапочек развалится, Сара, – со вздохом говорит Натан.
– Значит, я пойду босиком.
– Зачем идти босиком и пешей, когда можно сесть в машину и поехать с комфортом?
– Все очень просто. Мне противно дышать с тобой одним воздухом на двоих, и я ни за что не сяду в машину… к твоему человеку, так и знай!
– Тогда хотя бы давай я вызову тебе такси, упрямица! – злится Натан.
Откровенно говоря, он мешает мне думать. Зудит, как комар! Назойливый, здоровенный комар.
Хочется побыть наедине со своими мыслями и замереть, как муха в янтаре.
Благо, мы уже поравнялись с домом одного из моих двоюродных братьев, а он сам как раз с линейкой в руках проверяет, ровно ли садовник постриг кустарник.
– Михаэль!
Брат сразу же откладывает инструменты в сторону и вытирает руки, выходит, чтобы приветствовать меня.
– Сара! Проходи-проходи… Сегодня жарко… И какое счастье, что у меня еще остался лимонад! – улыбается он и добавляет, покосившись в сторону взбешенного Бергмана. – Всего на два бокала, к сожалению.
И оставляет ненавистного мужа за калиткой.
Невежливо? Может быть, но все евреи не зря говорят, что лучше гостя не принять, чем потом из дома гнать.
Поэтому я получила долгожданную передышку, спрятавшись на веранде просторного дома. Михаэль не торопит меня с признаниями и ни о чем не расспрашивает, с ним очень комфортно помолчать, и это к лучшему. Потому что мои мысли и так скачут, как блохи.
Звонит мама. Я не спешу отвечать на звонок, перевожу на беззвучный режим.
Тяжело признать, но нужно сделать это: посмотреть в глаза правде: мама всегда действовала в интересах семьи и ставит это выше всего остального.
– Капля любви иногда приносит море слез, – наконец, произносит брат.
– Все так очевидно?
– На тебе лица нет. Его не стало с того самого дня, когда по всей округе разнеслось зловоние вашей ссоры с мужем. И пусть он утверждал, что это не так, я думаю иначе.
– Спасибо.
– За что?
– За лимонад, – иронизирую я. – Очень вкусный.
Хотя лимонада нет, и мы пьем кофе, но Михаэль улыбается.
– Что думает мама?
Качаю головой.
– Говорит, у них сделка, которую не отменить. Замешаны большие деньги!
– Вот только обещать и любить денег не стоит.
– Какая любовь, Михаэль! Нет ее.. И никогда не было.
– И что ты будешь делать?
– Стану той женой, какую Натан и хотел. Статусная жена для галочки. Будем появляться вместе там, где это необходимо, и держать дистанцию. Пока так, об остальном подумаю позднее. Даже жить не хочется! – добавила в сердцах, на что брат возражает:
– Жить нужно хотя бы из любопытства. Дети? – интересуется как бы невзначай.
Я едва не поперхнулась:
– Не успели завести. Как хорошо, что не успели! спасибо и на этом.
***
Передохнув немного, я согласилась на предложение брата отвезти меня в город, в свою отдельную квартиру. Давно там не была, но знаю, что порядок поддерживается, все самое необходимое есть, а с вещами разберусь на днях.
Натан все это время терпеливо меня ждал за воротами и, едва заметив меня, сразу же направляется прямо ко мне уверенным шагом.
– Поговорим?
– У сестры плохое самочувствие, Натан. Ей не до бесед, – выгораживает меня брат.
– Что, отравилась твоим лимонадом?
– Лишь бы не отравилась твоими речами.
Бергман мрачнеет: не привык, чтобы ему прямо так отказывали.
Предпринимает последнюю попытку:
– Сара, давай поговорим. Наедине. Нам есть, что обсудить.
– Уже нет, господин Бергман, уже нет. Завтра я дам вам контакты своего помощника. Отправите ему расписание встреч, на которых важно появиться, как супруги, и обозначьте приоритет от большего к меньшему. Я, в свою очередь, тоже отправлю вам свое расписание. и так мы поймем, в какие дни и сколько времени нужно будет контактировать.
– Какое, на хрен, расписание! Ты что несешь? Ты – жена моя! Жена должна жить с мужем под одной крышей.
– И спать с ним в одной постели? – усмехаюсь. – Жаль вас разочаровывать, но третьей, четвертой, пятой и так далее... я никогда не стану!
Глава 11
Натан
Сказал бы мне кто-нибудь, что Бергман такое проглотит, я бы начистил ему рожу! Но пришлось проглотить.
Слишком воинственно была настроена Сара, и один из ее братьев рядом стоял, как столб, сверлил меня недобрым взглядом.
Силу не применить. Только хитрость…
А для хитрости нужен спокойный, ясный ум.
И время.
Да, время тоже необходимо.
Хотя бы для того, чтобы создать видимость примирения с ситуацией.
Поэтому мне пришлось пустить все на самотек и дать немного времени себе – остыть и придумать план, как проучить строптивую красавицу, а Саре – поверить в то, что я отступил.
***
Спустя две недели
Теперь я живу один.
Сара съехала.
Купила небольшой домик, окружила себя охраной и занимается собственным бизнесом. Держится подчеркнуто отстраненно и вежливо.
Она слишком быстро и умело все организовала, будто все время только и ждала предательства с моей стороны. Или заранее продумала собственную жизнь без влияния семьи? Слишком уж четко и ладно у нее пошло…
Видимся лишь на важных мероприятиях, за нами всегда тенью следует один из ее охранников, мрачный бугай, размером со шкаф.
В моем доме больше не звучит смех жены, и нет ее руки, которая на удивление легко и быстро взялась за управление большим домом. С одной стороны, она не нарушила привычный режим, с другой стороны, грамотно вплела себя в эти реалии, наполнила дом уютом и теплом, отсутствие которых я ощутил только на контрасте.
Я могу много чего сказать, но суть одна, Сара справилась, и ее полюбили мои люди. Она быстро нашла общий язык с ними, здоровалась с каждым по имени, всегда находила минутку, чтобы не только сделать замечание по работе, но и спросить, как дела, причем именно о том спрашивала, что было важно.Она быстро вникла в какие-то тонкости и проблемы простых людей, до которых мне, толстошкурому, было плевать. Даже на примере с водителем Яковом, который много лет на меня работал, а я даже не знал о составе его семьи, можно было понять, как сильно разнился наш подход к управлению людьми…
По ней скучали . Я случайно услышал, как слуги между собой сожалели, что хозяйка в доме больше не живет… Вскользь пронесся упрек, что Бергман стал ужасным брюзгой, невыносимым тираном…
Разве это правда?
Просто я привык, что Сара взяла на себя немало обязанностей и сильно раздражался, когда меня начинали отвлекать по пустякам! Важным, но… все-таки мелочам.
***
Новая встреча.
Заранее оговоренная…
И, будь я проклят, Сара заранее старается сделать все, чтобы меня раздирало изнутри желанием обладать ею и просто стирало в порошок от невозможности это сделать.
Выглядит она безупречно, одета просто божественно. Хотя мне кажется, ей стоило бы выбрать наряд с декольте поскромнее: на ее грудь все пялятся, а у меня слюни чуть ли не до колен от воспоминаний о ее сосках у меня во рту, ее пальцы в моих волосах, рты тесно спаяны в поцелуе, и бедра сладко двигаются, подталкивая нас к оргазму.
Как стереть эти мысли из головы… Как не возбуждаться, чувствуя тепло ее тело, запах…
Позволяю себе пригласить ее на танец.
– Это обязательно?
– Обязательно, Сара. Мы крупные спонсоры на этом благотворительном вечере.
– Если бы благотворительность ничего не стоила, то все были бы филантропами, – улыбается чуть-чуть.
Воспользовавшись случаем, я стискиваю талию жены крепче, прижимаюсь губами к ее ушку и отчетливо ловлю момент, когда ее дыхание учащается, а сердце бросается вскачь.
Я и сам.. Сам с трудом контролирую вентиляцию легких.
Бедра и пах охвачены огнем…
– Как насчет того, чтобы пересмотреть наши встречи? Мне нужно срочно внести в них еще одну… Как минимум, одну встречу в несколько дней. Горячую, глубокую, интимную встречу… супругов, – шепчу я.
Она льнет ко мне в танце и тает…
Готов поспорить, тает там, в своих тончайших трусиках.
Может быть, она все-таки последует зову благоразумия и... своего тела, которое трепещет в моих объятиях?!








