412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Айрин Лакс » Хочу тебя... наказать! (СИ) » Текст книги (страница 3)
Хочу тебя... наказать! (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:03

Текст книги "Хочу тебя... наказать! (СИ)"


Автор книги: Айрин Лакс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 12 страниц)

Глава 9

Ксана

Я не хотела идти на чертов благотворительный вечер.

Но папа сказал, надо… И потащил меня на шопинг, чтобы наш персональный стилист выбрал нам подходящие наряды.

С нами работала Елена Станина.

Ей сорок, она очень популярна. У нее своя линейка одежды, шоу-рум в центре и тесное сотрудничество с дорогими отечественными брендами, хорошо зарекомендовавшими себя. Ее услуги, как персонального стилиста, стоят очень дорого, но отец привык позволять нам самое лучшее, поэтому сегодня старый добрый шопинг превращается в многочасовое турне с Еленой.

Она просит называть себя Элен. Ей не дашь и сорока, и она очень энергичная, яркая, модная. Ассиметричное платиновое каре, зеленые глаза, слишком яркие, чтобы быть натурального оттенка. Множество звенящих браслетов на руках, платье в бохо-стиле… У нее мелодичный смех и быстрые движения.

Элен очень старалась… Но, кажется, старалась она, по большей части, рядом с моим отцом. Она помогает отцу выбрать брюки и показывает, как они должны сидеть в районе гульфика…

Отец от такого внимания чуть не расплавился и пригласил ее к нам на ужин. На утро она завтракала с нами за одним столом и сыто улыбалась, поглаживая запястье отца тонкими пальцами.

После завтрака отец попросил меня подняться к нему в кабинет и заявил важным голосом:

– Ксана, ты уже большая девочка. Надеюсь, ты не обидишься, что спустя столько лет после разрыва с твоей мамой я решил пойти дальше и перешагнуть прошлые отношения.

– А я думала, что Элен просто в доме заблудилась и заснула нечаянно, – говорю я.

– Нет, – отвечает папа на полном серьезе. – Мы были вместе.

– Это была шутка, папа.

– Извини. Не понял. Но у нас роман, который дальше скрывать не имеет смысла… – выдерживает паузу. – Я думаю, что благотворительный вечер – это отличный момент, чтобы заявить о нас, как о паре.

– Славно, – киваю я. – Знаешь, я подумала, нехорошо будет отвлекать внимание от вашей пары в такой знаменательный день.

– Ксана, я понимаю, куда ты клонишь! – качает головой. – Отвертеться не выйдет. Одно другому не мешаешь. Ты тоже будешь на этом вечере, и точка.

– Но почему? Почему ты сам не можешь там посверкать и напоказ помахать жирным чеком?

– Потому что ты встанешь у руля однажды, и ты должна знать все правила игры, – говорит он. – Не всегда получается находиться там, где ты хочешь. Но выглядеть ты должна будешь так, словно это событие для тебя – крайне важное и очень желанное. Ты меня поняла?

– Разумеется, папа. Я тебя поняла.

И, кажется, пора перекочевать в гости к маме или на свою квартиру.

Да, пожалуй последнее будет самое верное.

Невыносимо смотреть, как прибывают все новые и новые чемоданы Елены, и она носится по всему дому, позвякивая браслетами и командуя, как переставить мебель.

Потом цокает, трогая детали интерьера:

– Мда, безбожно устарело. Без-бож-но! Этому дому давно требуется умелая женская рука и чуткое сердце, неравнодушное к красоте…

***

Спустя время

Договор о сотрудничестве подписан, меня ждет тесная работа с Ансаром. Отец вовсю расправил крылья, и целыми днями пропадает на важных встречах. В доме родителя – полный бедлам. Я забирала кое-какие вещи и обнаружила их небрежно сваленными в контейнере склада на цокольном этаже.

Елена Станина развернулась на полную катушку.

И даже сейчас, на благотворительном вечере, она постаралась выглядеть невероятно ярко и элегантно. Широкий бриллиантовый браслет на ее левом запястье приковывает взгляды.

Подарок отца…

Я держусь рядом, держа на губах приятную улыбку.

Ни в коем случае не показываю, что не хочу здесь находиться.

– Поприветствуем хозяйку вечера, – зовет отец.

При нас – значительная сумма налички. Взнос за участие – строго наличными, плюс чек на пожертвование.

Рядом с Алсу стоят двое охранников. У одного из них – сундук, куда гости опускают наличку. Выглядит это как будто Алсу собирает со всех дань.

Интересно, только меня это бесит? Кажется, да. Все шутят, щеголяют, фоткаются…

За это время я, кажется, вдоль и поперек изучила все, что касается невесты Ансара.

Фото, личные данные, увлечения…

Не без подачи подруги, разумеется. Она была моим гидом в море информации об Алсу и заметила:

– Когда женщина не может похвастаться красотой, она начинает хвастаться добрыми делами.

Волонтерство, благотворительность, общественная деятельность.

Алсу Волошина – в каждой бочке затычка.

Она меня раздражает…

И ухоженными волосам, спускающимися на плечи мягкими волнами шикарной укладки, и дорогим платьем, которые подчеркивает то, что у ее случае можно подчеркнуть – тонкую талию, и прячет чрезмерно широкие плечи.

Она – хозяйка вечера и принимает поздравления. Вместе с деньгами и чеками, разумеется. Чеки она опускает их в большой, стеклянный ящик из матового стекла. Почему-то я волнуюсь перед встречей с ней.

Наверняка потому что в последний момент рядом появляется Ансар, и я чувствую на себе его взгляд.

Сразу становится невыносимо.

Колючее тепло расползается вниз. От открытых плеч спускается по платью в низкое декольте. Пожалуй, это единственное, что можно назвать довольно откровенным в моем платье. В остальном оно довольно закрытое. И даже высокий, но лаконичный разрез на бедре не притягивает столько внимания, как моя грудь.

Мы обмениваемся приветствиями. Я говорю комплименты и получаю их в ответ.

Опускаю чек в ящик, лицо горит…

Мысли как мотыльки в банке с зажженной свечкой. Ансар обнимает невесту, она поворачивает голову в сторону, получив поцелуй от своего жениха.

Собственные губы начинают гореть невыносимо.

Алсу решила представить мне своего жениха, но мне хочется уйти, как можно скорее, и я говорю:

– А мы уже знакомы. Ансар – друг семьи. Плюс скоро мы будет работать над одним проектом. Правда, Ансар?

Алсу удивлена.

– Впервые слышу, – немного хмурится она, переведя взгляд с меня на Ансара и обратно.

У нее приятный голос и сама она… наверное, приятная.

Но меня – бесит. Вот такая я сучка…

И я бы очень сильно хотела, чтобы она узнала, с каким блядуном собралась связать свою жизнь в дальнейшем.

– Просто не успел рассказать тебе, дорогая.

– Что-то интересное?

– Рядовой проект, не более того, – отмахивается Ансар.

***

Как бы я ни крутила своим носом, но вынуждена была признать – вечеринка организована на высшем уровне. Шоу-программа, выступление артистов, конкурсы… Скучать не пришлось.

Потом – танцы. Разумеется, первой танцевала Алсу со своим женихом, и меня едва не сожрала изжога. Потом в пляс пустились и все остальные… Я предпочла отойти к столу с напитками.

– Как тебе праздник? Не хочешь потанцевать?

Черт побери.

Ансар…

– Нет. У меня слишком неудобные туфли. Лучше потопчись на ногах невесты.

В темных глазах мужчины вспыхивают искорки.

Ему весело?! Позер…

Кажется, он собирается что-то мне ответить, но в этот момент внезапно гаснет свет и раздаются подозрительно громкие хлопки.

По толпе гостей проносится выдох и раздаются аплодисменты.

Гости решили, что это очередной сюрприз? Честно говоря, и я так подумала, пока не услышала.

– Всем оставаться на своих местах. Это всего лишь ограбление. Готовьте кошельки, господа! И помогите снять украшения своим прекрасным дамам!

Кручу головой в сторону Ансара.

– Это… шутка? Инсценировка?

– Не думаю. Выстрелы… Были настоящими.

Я вздрогнула от ужаса, сковавшего все тело и неожиданно почувствовала, как Ансар сжимает мои пальцы…

Глава 10

Ксана

– Ограбление?! Не может этого быть! Нет, не может… Не зря я не хотела идти сюда, ой, не зря! – причитаю себе под нос.

– Может быть, это ты и организовала? – шепот Ансара касается моих волос, скользит по уху.

Несмотря на весь кошмар ситуации, на адреналин и чувство страха, я ощущаю, как он дышит, как пахнет… Высокий, статный.

Он перебирается рукой на мою талию.

– Что?! Я… Это… Да ты сошел с ума!

Мы шепчемся.

– Просто не переживай. Они возьмут, что хотят, и уйдут. Не бойся.

– Откуда тебе это известно?! Сам причастен, что ли?!

– Просто пошутил!

– Идиотская шутка…

Новая череда выстрелов, звон битого стекла или хрусталя.

Я едва не плачу, Ансар встряхивает меня.

– Успокойся. Все хорошо. Все обойдется…

Грабители раздают приказы.

Я слушаю их внимательно, но слова, как разрозненные вспышки, то появляются в сознании, то пропадают.

«Оставайтесь на своих местах»

«Без глупостей и геройства»

«Никто не пострадает!»

– Сейчас мы включим немного света. В ряд по одному. Руки на плечи впереди стоящему! Мы воспользуемся вашим гостеприимством и оставим вас праздновать дальше… – гремит искаженный голос.

– Давай, соберись, Ксана. Я знаю, тебе страшно, но соберись. Ну же!

Киваю, конечно, но из носа течет и такое чувство, что я сейчас описаюсь, как в детстве.

Тогда нас грабили…

Грабители пришли, будучи уверенными, что никого нет дома.

А там были мы с мамой, спрятались в шкафу, и сидели, пока наш дом переворачивали вверх дном. Мне было пять, я описалась от страха, когда шкаф открыли и маму выволокли за волосы…

Позднее оказалось, что наводку на состоятельную семью дала прислуга из агентства домашнего персонала.

– Просто дыши глубоко и размеренно, слышишь?

Ансару не понять…

– Я хочу в туалет. Срочно хочу в туалет.

Боже, мне только описаться при нем не хватало! Зачем я пила шампанское… Зачем я вообще что-то пила?!

– Потерпи.

– Не могу!

Свет вспыхивает, и я зажмуриваюсь.

Но перед этим успела заметить взгляд невесты Ансара, рыщущий по залу. Она натыкается на нас: на меня, колотящуюся в приступе страха, и Ансара, придерживающего меня за талию.

Ее взгляд впивается мне под кожу, а потом ее дергают за плечо и ставят в ряд со всеми.

В нашу сторону тоже приближается молодчик с автоматом, расставляя людей в ряд по одну.

– Я хочу в туалет, – произношу одними губами. – Можно мне в туалет. Пожалуйста?

– Встала.

– Это срочно.

– Встала, кому сказал? – взмахивает дулом.

Перед глазами темнеет.

Обморок…

Все-таки лучше упасть в обморок, чем описаться, верно?

***

Когда я прихожу в себя, понимаю, что меня усадили на стул. Меня и еще одну старушку. Ей лет девяносто, если не больше. У нее слуховой аппарат и трясущиеся пальцы. Мне кажется, что она даже не понимает, что происходит, потому что улыбается и постоянно спрашивает, когда будут подавать десерт?

Грабители работают четко и слаженно, забирая дорогие украшения.

Нахожу отца, он придерживает за плечи свою любовницу и говорит ей слова утешения. На Елене лица нет, она побледнела и от испуга сразу стала выглядеть старше, чем казалась всегда. Отец тоже выглядит не лучшим образом. Впрочем, как и все мы, заложники ситуации.

Весело и задорно выглядят только сами грабители, в масках обезьян разных пород. Рядом со мной, например, трется орангутанг.

Наконец, папа, ощутив мой взгляд, поворачивается и пытается улыбнуться, но выходит плохо и через миг он получает тычок в плечо.

– Пошевеливайтесь. Мало времени. Пять минут и уходим…

От меня тоже требуют снять все украшения. Левая сережка не поддается. Грабитель поторапливает меня, а потом, устав ждать, резко дернул за сережку, едва не разорвав мне мочку.

– Повежливее, ты! – взвился Ансар, неожиданно бросившись на грабителя. В ответ получает прикладом по лицу.

И этот миг становится каким-то решающим, будто спусковой крючок. Дальше все разворачивается так быстро, что за несколько мгновений ситуация меняется.

Присутствующие будто вспомнили, что их больше. Кто-то тоже решил кинуться на грабителя. Кажется, один из тех охранников, которых уложили лицом в пол.

В ответ раздались выстрелы и посеялась паника.

Люди с криками и визгами бросились врассыпную, кто куда. Меня подхватило этой волной и понесло, я едва успевала переставлять ноги, но запнулась у лестницы.

Пальцы цепляются за перила в тщетной попытке удержаться, но напирающие сзади не оставляют никакой попытки. С ужасом понимаю, что вот-вот полечу кубарем вниз и меня просто… затопчут.

В последний миг меня выдергивают сильные руки.

Кто-то рывком вытаскивает меня в момент, когда я уже грохнулась на колени.

Мы перекатываемся под визги и грохот толпы. Я приподнимаюсь и вижу под собой Ансара. Глаза горящие, темные.

– Так и знал, что ты хочешь быть сверху! – отвечает он.

– Ты… чокнутый! Надо выбираться…

Голос тонет под раскат выстрелов.

Грабители спешно убираются и напоследок поджигают основной зал.

Посеянная паника возрастает в десятки раз.

Люди бегут, словно слепые овцы, то в одну, то в другую сторону.

Мне кажется, этот кошмар никогда не закончится. Никогда!

И вряд ли я была бы разумнее тех, кто бежит, крича во всю глотку, если бы рядом не оказалось Ансара…

Может быть, именно потому, когда все закончилось, и я с облегчением плакала на плече отца, рейтинг Ансара в моих глазах взлетел почти до небес?

Сам же он сидел, мрачнее тучи.

До меня только позднее дошло, что его невеста была тоже рядом с нами, но Ансар не бросился за ней, когда все побежали…

Как минимум, я решила, что не буду себя вести назло ему. Все-таки была чуть-чуть благодарна, что он поддерживал меня в эти страшные мгновения.

Но оказалось, что наши намерения не совпадают!

И там, где я решила притормозить, он… словно нарочно, начал вести себя еще гаже, чем в самом начале.

Глава 11

Ансар

– До тебя, как в Кремль, не дозвониться, – сообщаю невесте.

Придаю своему голосу намеренно веселый, игривый тон. Я это умею.

– Прости. Знаешь, мне сейчас немного не до того, – выдыхает она.

Щелкает колпачок зажигалки.

Этот звук я точно узнал. У меня самого такая же, металлическая, издает характерный звук, когда откидывают крышку и закрывают ее обратно.

Прислушиваюсь.

Снова тихий металлический щелчок.

Алсу думает о чем-то… Явно не обо мне. Я хорошо чувствую, когда интерес собеседника направлен на меня. Сейчас Алсу мыслями не здесь.

– Ты куришь, Алсу?

– Что? – удивляется.

– Ты зажигалкой щелкаешь.

– Ах это… Нет… Это… Старая. Еще от отца осталась… – тихо смеется. – Хотя да, пыталась. Когда на пике бунта закатывала ему скандалы, пыталась начать курить. Он даже не разозлился, напротив, дал зажигалку и пачку сигарет. Но с условием, чтобы я все выкурила при нем. Мне было так плохо… Думала, сердце остановится, и легкие сгорят, и меня никогда не перестанет тошнить, выворачивая наизнанку. Мама это узнала и использовала, как аргумент при разводе. Мол, жестокое обращение с ребенком… Если бы не это, она бы не получила возможность быть со мной. Зажигалка осталась на память, только и всего…

– И почему она с тобой именно сейчас? – осторожно спрашиваю.

– Потому что у меня состоялся сложный разговор с отцом, вот почему. Потому что он был против именно такого формата благотворительного вечера, но я настояла… Хотела, чтобы было не хуже, чем у Сафоновых, – называют фамилию богатеев, которые и задали эту моду.

– И?

– Ты же не думаешь, что организация праздника была бесплатной? Или оплачена из моего кармана? Или кармана мамы и отчима? Нет… Была очередь отца распахивать свой кошелек.

– Теперь он зол, – констатирую я. – Так?

– Невероятно зол. Он же не поскупился, все самое лучшее. Счет за разгромленный этими ублюдками ресторан… космический. Его самого ограбили, его новую жену… Урон кошельку, репутации. Я в очередной раз провалилась, Ансар. Извини, ни с кем не хочу видеться.

Такая грусть в ее голосе, что я… Блять, не знаю, куда себя деть.

До сих пор меня преследует взгляд невесты.

Когда толпу понесло, у меня был выбор, кинуться к невесте или к девчонке, дочери Антипова. И я его сделал… Этакий выбор без выбора. Потому что я только начал раскидывать мозгами, куда я должен бежать, но ноги уже несли меня в противоположном направлении, в сторону Ксаны.

Несли быстро и уверенно.

Гребаные инстинкты. Вбитые на подкорку со времен неандертальцев. Спасать ту, что считаешь своей самкой.

Я на самом деле так не считаю. Не считаю Ксану своей.

Мне нравится Алсу. Моему уму нравится она, ее размышления, совестливость, ее напор и ум. Она не избалованная сучка, она – та, которая станет хорошей матерью… Есть в ней какая-то теплота и достоинство. Да, не красавица, но не все дела должны решаться зовом члена.

Но там, на вечере все решали за меня инстинкты, и разум молчал.

Отсиживался в сторонке.

Самое паршивое случилось потом, накатило…

Очередной фокус инстинктов выживания – бей и беги, когда опасно, а если убежал, скорее продолжи свой род… Словом, я бы напихал своего толстого в тугую щелочку Ксаны и щедро залил ее спермой.

Ненавижу.

И если бы была хотя бы одна возможность уединиться, хотя бы один укромный уголок, я это сделал.

Ненавижу…

– Давай все-таки я приеду, Алсу, – говорю я настойчиво.

– Зачем? – искренне удивляется она. – Знаешь, это совсем необязательно… После всего, – добавляет тихо.

– Обязательно. Я приеду, Алсу. Прямо сейчас брошу все и приеду.

Мне и бросать нечего, я просто бравирую. Лгу. Подбадриваю себя и за уши вытаскиваю из болота, в котором оказался.

– Мы все что-нибудь придумаем.

– Что тут придумаешь…

Ее голос такой грустный, и в каждом слове слышится невысказанная претензия: мол, почему ты был с другой? Алсу этого не говорит, может быть, считает слишком постыдным и унизительным кричать о таком…

Она меня даже не винит вслух. Просто намекает, умная девочка. Я ведь сам себя сожру, да?

Да.

Взгляд, который бросила на меня невеста, когда я кинулся не к ней, меня преследует.

Мне стыдно за мой выбор, но я бы сделал так снова. Просто в той ситуации не смог бы иначе.

Поэтому я хочу избавиться от этого стыда, загладить вину, любым способом. Любым…

Поэтому еду к Алсу, утешаю ее. Поэтому долго сжимаю в объятия, целуя, лаская… Полноценного секса у нас нет и не было, но иногда она позволяет себя потрогать, и сегодня я захожу чуть дальше, ласкаю ее так, что она кончает, целует меня с благодарной влагой на глазах и неожиданно предлагает.

– Сделать тебе то же самое? – скользит пальчиками по груди, спускаясь по прессу.

Кажется, мне нужно вштырить кое-что посерьезнее, чтобы отозваться.

Это пиздец… Пиздец полный, у меня даже встал!

Член пошел в игнор, в отставку, нах. Эй, ау… На нижней палубе… Тишь....

Упорно хочет другую самку, а на эту… Не горит вообще.

И как я собирался ебать женушку, если даже ее оргазм меня никак не вставляет? Вообще… Пожалуй, сегодня можно было бы и вставить ей хорошенько, она бы не отказалась. Вон как размазало, ни хрена не соображает.

Вставить. Вялого… Блять, у меня на полшестого. И это невероятно стремно, но я вынужден держать хорошую мину при плохой игре, поэтому перехватываю пальчики Алсу и целую их.

– Сегодня все только для тебя, любимая… – и механически добиваю ее еще раз. До финиша…

А потом, чтобы окончательно полирнуть впечатления от этого вечера вкусным соусом, щедро предлагаю к услугам ее семьи собственный счет и покрываю часть убытков.

Не все, но… я спасаю отношения и будущий выгодный брак!

Спасаю себя самого и наши отношения, которые должны быть понимающими, удобными и взаимовыгодными для нас обоих.

Алсу смотрит на меня, как на спасителя, очевидно, отец ее совсем закошмарил за этот блядский благотворительный вечер.

Что за ирония?

На меня, как на рыцаря, взирают две девушки.

Одну хочу адски, так что яйца лопаются. Хочу и ненавижу…

Вторую я хочу хотеть, но…

Сука, проклятое но.

Надо срочно трахнуть Ксанку.

До моего брака… Просто избавиться от наваждения, уверен, оно ослабнет.

Глава 12

Ксана

– Добрый день.

Ансар появляется в кабинете для переговоров бесшумно. Или все дело в том, что я просто задумалась и не заметила, как он пришел.

Теперь всей спиной я ощущаю его присутствие, взгляды, которые он на меня бросает.

Бесполезно делать вид, будто я не ощущаю его.

Это не так.

Обернувшись, смотрю мужчине в глаза. Он не отводит свой взгляд и не прячет интереса, позволяет несколько секунд ощутить его волнующее влияние, скользнув взглядом сверху вниз и обратно.

От такого взгляда соски заныли и стало жарко внизу живота.

– Симпатичные брюки. Но юбки на тебе мне нравятся больше, – заявляет Ансар и садится, поставив портфель на свободный стул.

Отлично, значит, никаких юбок и платьев рядом с ним.

– Отец будет?

– Нет. Он считает, что рассказал сам достаточно, и дальше мы справимся без него.

– Неужели настолько тебе доверяет? – удивляется Ансар, доставая из портфеля ноутбук, блокнот, письменные принадлежности.

– Считаешь, что он делает это зря?

– Я ничего не знаю о том, что ты из себя представляешь, как специалист, – немного раздраженно отвечает он. – Предпочитаю иметь дело с профессионалами, а не с желторотыми птенцами и папиными дочками.

О, как…

– Это ты зря. Я здесь не потому, что я – папина дочка.

– Интересно, почему же еще? – саркастически ухмыляется.

Он застегивает портфель, и вжик молнии в полной тишине звучит зловеще и жутко мрачно.

Ансар будто приговор мне черкнул на бумаге с пометкой «непригодная».

– Было бы славно сразу начать работать с тем, кто в этом… шарит. Не тратить время впустую, – продолжает разносить меня в пух и прах жестокими словами. – Уверен, я зря потеряю время. Продолбаюсь с тобой без результата и потом твой отец выделит годного специалиста.

От обиды запело в груди. Слезы встали комом в горле.

Может быть, это даже к лучшему… Пропало предвкушение, трепет и воспоминание о том, как Ансар меня спас.

Сколько времени прошло? Достаточно… С того вечера мы пересекались много раз, но всегда с кем-то – отец, его подчиненные или работники Ансара. Всегда на бегу, мельком…

Только сейчас впервые остаемся наедине, и меня потряхивает.

Внутри тренькает отчаяние.

Я уже говорила отцу, что не хочу работать с Ансаром. Намекала несколько раз и открыто сказала ему накануне этой встречи,

Он поинтересовался, почему.

Я ответила, что Ансар мне неприятен. В подробности не вдавалась.

Отец задумался, постучал пальцами по столу.

Мне казалось, что он примет решение в мою пользу, но… в итоге он сказал:

– Так даже лучше. Ничего не будет отвлекать от работы, а то я уж было подумал… – не договорив, рассмеялся колюче. – Этот проект очень важен, Ксана. И это будет твой высокий старт. Блестящий…

Если не провалимся… Если мне не придется за каждой сложностью бежать к папочке и плакаться ему на партнера, который явно не горит желанием работать со мной.

Высказавшись обо мне негативно, Ансар занимает ожидающую позицию.

Весь его облик, взгляд, поза… Темный взгляд говорят о том, что он настроен скептически.

Мне нужно собраться.

Настраиваю проектор, проверяю как работает. Вроде все верно. И я подготовилась… Все отлично.

Но под взглядом Ансара начинаю сомневаться во всем, даже в том, что меня зовут Ксана.

Это просто бедлам какой-то.

Мне нужно пригасить верхний свет и немного затемнить зал, чтобы на экране было лучше видно.

Тянусь за пультом, перепутав кнопки. Вместо того, чтобы прикрыть жалюзи плотнее, распахнула их.

Горестный вздох со стороны Ансара.

Нетерпеливое постукивание пальцев.

– Отличное начало.

Мне кажется, он и таких слов не знает, какими я себя начинаю ругать. Чувствую себя букашкой, нет, кем-то намного мельче и незначительнее!

Вытираю вспотевшие ладони о брюки и просто переделываю.

Можно начинать.

В целом, пока только вводные данные, которые Ансару и так известны. Чего он от меня ждет, непонятно… Но смотрит так, словно это я обязана делать за него всю работу, а не наоборот.

– В курсе, – перебивает. – Продай мне это.

– Что?

– Продай, – щелкнув колпачком ручки, швыряет ее на середину стола. – Я против этого проекта. Продай мне его. Убеди, что коммерческий нужнее, чем все остальные социально значимые проекты.

Вот же козел!

Знает, что мы работаем над одним делом и ведет себя так, словно на хую он вертел этот проект. Но тем временем ему самому перепадет жирный гонорар!

– Это не моя работа и не моя забота, подать проект так, чтобы в него поверили, – отвечаю тихо, но твердо. – Я здесь представляю интересы отца и буду помогать иначе. Документация, нужные сведения. Уточняющие моменты. Допуск и доступ к техническим характеристикам. Экономическая целесообразность, если уж на то пошло. Соцопрос… Что угодно. Но… Продавать и проталкивать PR-компанию – это не моя работа.

– Не очень-то ты веришь в дело отца, если сразу скидываешь с себя все…

Разозлившись, я все свернула и резко выключила, смахнула в свой рюкзак. Встала, ненавидя этого напыщенного, самовлюбленного мерзавца!

Всей душой его ненавидя за то, какой он…

– Куда собралась? Мы ведь даже не начали! – прилетает мне в спину.

– У меня слишком мало времени, чтобы тратить его на того, кто не собирается даже палец о палец ударить и ждет, что за него все сделает кто-то другой. Свои обязанности я знаю, а вот…

Ансар приподнимается.

Я слышала, его компания – одна из лучших.

Может быть, дело в другом? Иногда у самых лучших в мире сотрудников, бывает самый деспотичный в мире босс, который просто кошмарит и высасывает кровь по капле, требуя высокие результаты.

– Вот вы, скорее всего, не очень-то в курсе дела. Если так, пришлите, пожалуйста, компетентного сотрудника, готового с энтузиазмом взяться за работу, а не скалиться и кривить физиономию! – выпалила я и вышла, громыхнула дверью зала.

На меня оглядываются с удивлением.

Не привыкли, что я выхожу из себя! Я… тоже… тоже не привыкла, чтобы на фирме отца меня доводили до белого каления.

Это ужасно.

Если Ансар не пришлет своего сотрудника, не представляю, как с ним… работать!

Пожаловаться отцу?

Как назло, сегодня он в больницу отправился.

Может быть, пустячок, все-таки он не молод, и у него накопился пул возрастных болячек, против которых ничего не сделаешь!

Но вдруг что-то серьезное?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю