355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Айн Рэнд » книга "Добродетель эгоизма"
Добродетель эгоизма - Айн Рэнд
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 03:20
обложка книги Добродетель эгоизма - Айн Рэнд

Название книги: Добродетель эгоизма

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
47 тыс.Всего слов

Соавторы: Натаниэль Бранден
Язык книги: русский
Издательство: Альпина Паблишерз
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9614-2030-2
Размер: 124 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Айн Рэнд (1905–1982) – наша бывшая соотечественница, крупнейшая американская писательница, чьи книги оказали мощнейшее влияние на мировоззрение миллионов людей во всем мире, автор признанных бестселлеров – «Атлант расправил плечи», «Источник», «Гимн» и др.

Книга «Добродетель эгоизма» представляет собой сборник статей, написанных Айн Рэнд в разные годы и объединенных одной темой – защитой концепции «разумного эгоизма» как этической основы свободного капиталистического общества.

Автор на редкость живо и убедительно доказывает, что только в рамках системы, которая ставит во главу угла права личности и разум, люди могут свободно развиваться и обретать счастье, не оказываясь порабощенными диктаторами, государством и другими людьми. А значит – только такую систему можно признать нравственной и соответствующей человеческой природе.

  • Просмотров: 1797 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю