355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » книга "Греческая эпиграмма"
Греческая эпиграмма - авторов Коллектив
  • Книга добавлена: 29 августа 2017, 20:30
обложка книги Греческая эпиграмма - авторов Коллектив

Название книги: Греческая эпиграмма

Автор книги:



17Страниц
5-6Часов на чтение
74 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Государственное издательство художественной литературы
Город: М.
Год издания: 1960
Размер: 201 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 1935 г. вышел сборник переводов греческих эпиграмм (и некоторых других стихотворений греческих поэтов) виднейшего русского ученого, профессора медицины Леонида Васильевича Блуменау (1862–1931 гг.)

Столь обширного и высокого по своему художественному уровню собрания переводов греческих эпиграмм на русский язык до выхода этой книги в России еще не было. Этот сборник с добавлением некоторых, прежде не печатавшихся, переводов Блуменау составляет основу настоящего издания. Кроме того, в книге представлены и другие переводчики, в том числе поэты первой половины XIX в. — уже упомянутые Дашков, Печерин и другие. Поэтому читателя не должна изумлять некоторая пестрота стиля переводов: иные из них своею архаичностью значительно отличаются от более новых. Около четырехсот эпиграмм в переводе Ю. Ф. Шульца публикуются впервые.

  • Просмотров: 617 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю