355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » книга "Казачий Дон: Пять веков воинской славы"
Казачий Дон: Пять веков воинской славы - авторов Коллектив
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 22:49
обложка книги Казачий Дон: Пять веков воинской славы - авторов Коллектив

Название книги: Казачий Дон: Пять веков воинской славы

Автор книги:



29Страниц
8-9Часов на чтение
115 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 321 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

Они признаны лучшей легкой конницей в мире. На протяжении четырех столетий они участвовали во всех войнах России. Они защищали рубежи Отечества, присоединяли и осваивали новые земли. Славная и трагическая история Донского казачества неразрывно связана с судьбой Российского государства.

Эта фундаментальная работа, энциклопедическая по глубине и охвату материала, прослеживает многовековую историю Донского казачества от зарождения сословия до наших дней, подробно освещая все войны, в которых участвовали казаки, их уникальный уклад жизни и традиции самоуправления, их прошлое, настоящее и будущее.

«Возрождение Великой и Единой России, как свершившийся факт, не могло бы состояться без возрождения казачества. Казаки были и остались верными сынами Отечества. Как наиболее активная, пассионарная часть народа, казачество всегда расширяло и закрепляло границы государства, служило им надежным щитом. Исторический опыт казачества – это опыт беззаветного служения Родине…»

  • Просмотров: 562 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю