412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аврора Майер » Псих (СИ) » Текст книги (страница 1)
Псих (СИ)
  • Текст добавлен: 9 ноября 2025, 15:30

Текст книги "Псих (СИ)"


Автор книги: Аврора Майер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)

Аврора Майер
Псих

Пролог

Стоило мне закрыть за собой дверь, как следом, пользуясь отмычкой, вошёл он. Что за ерунда? Мелкий морозец пробежал по коже. Нет, сволочь, я не боюсь тебя, не дождёшься.

– Ну что? Дверей в нашем доме не существует. Мы же одна семья. Забыла?

– Иди отсюда, придурок. Не доводи меня.

Он просто берёт меня, переваливает через колено и держит абсолютно без напряга, пока дёргаюсь, обзываю его последними словами. Псих поднимает мою юбку и смачно несколько раз хлопает ладонью по моим ягодицам. Возмущению нет предела.

– Сволочь, я убью тебя! Понимаешь? Убью!

– Это наказание, чтобы ты впредь не повышала на меня голос.

– Псих! – кричу я ему неугомонно в колено, а он после последнего хлопка вдобавок проводит рукой по моей ягодице, спускаясь чуть ниже по ноге. Кажется, от этой грязи мне не отмыться. Он лёгким движением возвращает меня на место. И просто уходит. Но я не могу этого оставить, я, как дикая кошка, кидаюсь ему вслед, хватаю за футболку, пинаю его под зад. И вот уже что-то тяжёлое летит ему в голову. Плевать. Хоть бы он сдох! Но он улыбается, долбаный переросток.

Возвращается, смотрит на меня и смеётся. Я вся взъерошена, в слезах, соплях и непонятно в чём. Он так настойчиво идёт в моём направлении, что я хочу спрятаться под кровать.

– Боишься, меня?

– Не дождёшься!

Он прижимает к стене, не давая ступить шагу. Ругаю себя на чём свет стоит, зажмуриваю глаза, не в силах больше выдерживать этот маньячный взгляд. Мне нужна всего минута, чтобы придумать какой-нибудь выход, но нужно собраться, а я в полном раздрае.

И тут я ощущаю его губы на своих: слюнявые, подростковые, до ужаса противные. Меня сейчас стошнит. Решение приходит само собой. Коленом бью ему в пах. Пока он корчится, выталкиваю его из комнаты, даю пинка на прощанье и на этот раз закрываю дверь шваброй, а не на замок. Сволочь! Как же я ненавижу этого урода!

Глава 1

Лиана

Добрый день. Кем вам приходится Маркова Лидия Юрьевна?

– Она моя мать.

– К сожалению, у нас для вас неприятные известия. Она вместе с Шевцовым Константином Николаевичем попала в автокатастрофу. На ростовской трассе, при подъезде к Пятигорску.

Я опустила телефон, это было словно обухом по голове. Ничего не понимала. Из трубки продолжали кричать. Я поднесла её к уху, и голос начал мне сообщать какую-то информацию, которая никак не укладывалась в моей голове. Нажала отбой.

– Что случилось, Лиана? – спросила подруга, которая стояла рядом.

– Марин, мама…

Я кинулась ей на шею и не могла успокоиться. Дальше всё как в тумане. Так я осталась одна.


Через два месяца после смерти родителей мне поступил звонок с незнакомого номера.

– Привет, Лиана.

Я молчала, не могла понять, кто это.

– Не узнала?

– Нет, – равнодушно ответила я.

– Вадим.

Только этого маленького ублюдка мне не хватало.

– Да, – не желая вообще вступать в разговор, сказала я.

– Лиана, надо встретиться, у нас есть дело.

– Какое?

– Дом. Нам нужно придумать, что с ним делать.

Тяжело вздохнула. Да. Надо придумать. Это наше на двоих наследство, и с этим действительно нужно что-то делать.

– Да.

– Приезжай сюда. Обсудим и подумаем, как сделать лучше.

Меньше всего я хотела видеть этого морального урода, из-за которого мне пришлось съехать из родительского дома. Он доставал меня, как только появился в моей жизни. Я его хоть и не видела два года, но вообще не скучала. Он был на похоронах и даже не подошёл, что, в общем-то, являлось правильным решением. Одним словом, подобный формат наших отношений меня вполне устраивал. Хотелось сказать, что мой адвокат с ним свяжется, но я, конечно, не могла себе его позволить, еле сводила концы с концами. Получалось по чуть-чуть работать, но это были копейки. Поэтому всё сама.

– Могу сегодня вечером. Будешь на месте?

– Да, приезжай.

Как только въехала на территорию коттеджного посёлка, нахлынули воспоминания.

Я была так счастлива, когда увидела впервые наш новый дом. Это была мечта! В коттеджном посёлке, с красивой территорией и озером. Прыгала и радовалась. Такой подарок себе сделали мама с Константином на свадьбу. Они планировали жить долго и счастливо и умереть в один день: взяли кредит, купили идеальный дом, в котором все с комфортом могли поместиться. У каждого должен был быть свой угол: и у отчима с сыном, и у меня с мамой. Больше всего родителям не хотелось, чтобы мы страдали оттого, что они стали жить вместе. Этот подход к новой жизни я полностью разделяла.

Мне нравился Константин, он правда любил маму, хорошо относился ко мне, и ничего не предвещало беды. У отчима был сын-подросток, мы как-то встречались, когда родители нас знакомили. Помешанный на компьютерных играх, ограниченный, редко отрывающийся от телефона фрик. В целом о нём я думала так: мы будем редко пересекаться, хорошо, что дом большой и у каждого своя комната. Но счастью не суждено было сбыться. Мы со сводным были как кошка с собакой. Постоянные истерики, скандалы – он был просто невыносим и отказывался тихо сидеть в своей комнате. Постоянно нарушал мои личные границы. Я видела, как мама каждый раз расстраивалась, когда мы устраивали разборки, и мне было больно. Дом превратился в «дом терпимости», все друг друга еле терпели и не могли выносить, а исправить ситуацию не получалось.

Увидев такси, на порог меня вышел встречать Вадим. Я, едва на него взглянув, буркнула под нос:

– Привет.

– Привет, Лиана, рад тебя видеть. Классная толстовка, – с неприятным энтузиазмом и нескрываемой радостью сказал сводный. Меня от него тошнило. Я его ненавидела по-прежнему, по истечении столького времени абсолютно ничего не изменилось.

– Готовилась к встрече, – с нескрываемым сарказмом ответила я и поторопилась войти в дом.

Так странно было переступать порог, когда родителей здесь давно уже нет. Я не была в этом месте ни разу после похорон. Пустота внутри безгранична. Мне казалось, что тут давно никто не живёт.

Сколько сейчас этому недоноску? Если мне двадцать один, то ему уже семнадцать. Не могла заставить себя поднять на него глаза.

– Чай, кофе, пиво, вино, воду… – начал Вадим серьёзным уверенным тоном, как будто я его первый раз вижу. Он, конечно, уже не подросток, и надеюсь, мозги его встали на место, но блин! Сколько крови он мне попил! И не стоит строить из себя приличного мальчика. Всё же кинула на него тяжёлый взгляд следователя, который говорил, что обмануть видимой любезностью меня не получится.

– Чай.

Тяжело вздохнув, села за стол.

Тишина. Оглушающая тишина. Без постоянных разговоров родителей, шуток мамы находиться здесь стало невыносимо. Принять неизбежное было по-прежнему очень тяжело.

Нам с Вадимом не о чем говорить, и мы упрямо молчали. Меня удушал запах его парфюма, которым он явно злоупотребил. Видимо, как и все подростки, хотел казаться старше.

Он сел напротив. Я не выдержала, встала и открыла окно нараспашку. Вернулась на место и подняла взгляд. Псих изменился. Мне не хотелось это признавать, но он вырос: фигура стала пропорциональной, пропали дурацкая стрижка и дебильное выражение лица. Но вот во что я отказывалась верить, так в то, что он стал более вменяемым.

– Лиана, у нас дом. По нему не выплачен кредит. Надо продавать, мы его не потянем. Всё, что останется, поделим пополам.

Я молча кивала.

– Согласна. Надо потихоньку забирать вещи. Можно что-то продать… Чтобы немного выгадать.

– Да. Хочешь, я всё сделаю? Доверишь?

– А ты как думаешь?

Он улыбнулся.

– Прости, я был жутким засранцем, – с полуулыбкой сказал Вадим.

– То есть теперь ты не такой?

– Ну…

Приподняла вопросительно бровь, он не сдержал смешок. Не смогла не покраснеть в тот момент, когда наши глаза встретились и, несомненно, мы вспомнили один и тот же случай.

– Я повзрослел.

– Люди не меняются, – строго и безапелляционно заключила я.

Он опустил глаза и не стал меня переубеждать.

– Тогда решим вопрос вместе. Разделим полномочия.

– Да, подходит. Мы можем даже не пересекаться, если установим график.

– Подходит.

– Давай документы. Пока в наследство мы не вступили, предлагаю продавать всё, что сможем. А потом и к дому приступим.

– Да. Хорошо.

Взяла документы и, просматривая их, пошла в свою комнату, так и не дотронувшись до чая, «заботливо приготовленного» братцем. Ничего, а то вдруг подсыпал яду, чтобы не делить наследство.

Только открыла комнату, и меня захлестнули воспоминания. Как я её любила, с какой заботой разрабатывала сама дизайн и выбирала мебель. Это было самое светлое и уютное помещение в доме. Бежево-лиловая гамма и сделанная на заказ мебель. Я подумала, что её нужно будет забрать в новую квартиру. Мягкие игрушки, расставленные по комнате, напомнили, что детство ушло безвозвратно и впереди взрослая жизнь. В одном из плюшевых мишек был тайник. Залезла туда, и действительно, дорогой блеск даже спустя долгое время так там и оставался. Хорошее место я придумала. Единственный раз Вадим поступил благородно, это когда предоставил мне первой выбор комнаты. Я хотела отблагодарить его и спросила:

– Что я могу для тебя сделать?

Он ответил мерзким ломающимся голосом:

– Можешь мыть мне ботинки до конца жизни.

У меня пропал дар речи и, кажется, отвисла челюсть, а он истерично засмеялся. Постоянные унижения и оскорбления в ответ на любые попытки найти общий язык – вот что можно сказать коротко о наших отношениях. Таких уродов в своей жизни я ещё не встречала.

Откинув мрачные и неприятные мысли, начала перебирать вещи, распределяя на нужные и ненужные: то, что можно продать, а что отдать или выбросить. Приезжать сюда на такси дорого, поэтому максимум работы нужно было выполнить за один визит.

Послышался стук в дверь.

– Можно?

– Ты всё-таки уяснил правила приличия, – с сарказмом сказала я.

Он, будто не слыша моей грубости, продолжал:

– Ты долго ещё здесь? Или хочешь, возьму тебя с собой? Я в город на такси. Уже ухожу.

– Нет. Я здесь побуду. У меня нет времени сюда ездить. За тобой спальня, за мной зал и техника. Выкладывай объявления. Сильно не дешеви, время есть.

– Да. Не переживай. Ладно, если что, наберу. Пока, Лиана.

Когда он называл моё имя, меня аж передёргивало и не покидало ощущение, что он всё-таки какой-то ненормальный.

– Пока, – сказала я сухо и безучастно.

Глава 2

Лиана

Была рада остаться одна и перекрестилась, когда Псих уехал. Провозилась до ночи, а когда спустилась вниз, на улице была такая темень, что ехать вообще никуда не хотелось. Зато хотелось есть.

Я могу остаться в своей комнате и завтра на лекции поехать отсюда. Не спросила у Вадима, тут вообще кто-то живёт или нет, потому что не хотелось с ним вести лишние диалоги. Сейчас сама выясню. На кухне залезла в холодильник, и там были признаки кое-какой жизни. Яйца, молоко вполне себе подошли бы утолить мой голод. Но вскоре я обнаружила ещё кое-что лучше. На столе лежала записка:

«В духовке пицца, если вдруг проголодаешься».

Была секунда, когда я засомневалась, оставаться мне или нет, очевидно, сводный братец обитал здесь. Вадим в очередной раз разрушал все планы. Да плевать на него! Напишу, что останусь в своей комнате, в конце концов, этот дом настолько же мой, насколько и его.

«Я останусь на ночь в своей комнате».

«Без проблем. Буду поздно».

Как будто я интересовалась. Но с облегчением вздохнула, где-то была даже рада, что в доме не придётся ночевать одной.

Утолила голод и пошла побродить по дому. Здесь всё было, как и раньше. Полистала фотоальбомы, и когда выходила из родительской спальни, мой взгляд зацепился за приоткрытую дверь в комнату Вадима. Было интересно. И я несмело заглянула сначала в небольшую щель, будто там и вправду кто-то мог быть. И потом уже смелее вошла. Я нечасто бывала в комнате у брата, разве что догоняя его и желая отлупить. Но точно она выглядела по-другому. Была та же, пожалуй, кровать, те же ковёр и шкаф. Появился компьютер, три монитора, и царил идеальный порядок. Зачем ему столько мониторов? Но он всегда был шизанутым геймером, так что болезнь, наверное, прогрессирует. На столе лежала какая-то суперпродвинутая клавиатура и три записных книжки: чёрная в готическом стиле, коричневая в грубой коже и довольно простой ежедневник. Не знаю, в какой момент мне стала интересна жизнь Психа, но руки предательски потянулись открыть секреты. Первой я выбрала обычный ежедневник – это оказался дневник питания и физических нагрузок. Каждый день было написано, что съедено и какие упражнения нужно выполнить. Псих, оказывается, умел подтягиваться аж 25 раз и стремился к большему. Я не сильно спортивная, но мне кажется, это хороший результат. На многих страницах было написано – без сахара. Ясно. Душнила. И когда он успел стать таким? Раньше не мог запомнить, что свет за собой нужно выключать. Мне стало немного стыдно за себя: вообще не обращала внимания на то, что я ем, и очень редко выбиралась в спортивный зал. Даже Псих ведёт здоровый образ жизни, а он ещё сопляк сопляком.

Так, следующая книжка кожаная, коричневая. Это, очевидно, ручная работа, классная вещица. Открыла первую страницу и увидела подпись отчима. «На память любимому сыну. Помни, всё в твоих руках». Сразу же заплакала. Это было неконтролируемо, истерично и навзрыд. Такое в последние два месяца со мной случалось очень часто. Не знаю, когда я справлюсь с этой невыносимой болью и одиночеством. Стояла и рыдала. Нужно было выплеснуть все слёзы. Сколько я там не плакала, пару дней, так давно пора, а то они уже не удерживаются внутри.

Очень кстати я вспомнила про пиво, которое предлагал Вадим. Мне бы сейчас не помешало выпить. Пиво и правда было. Без тени стеснения я открыла бутылку и сделала жадный глоток, ещё один, и захотелось продолжить исследовать тайны безумного братца. Пока всё, что я видела, никак не соотносилось с парнем, который воровал у меня деньги и портил дорогую косметику. Может, он притворялся и просто хотел меня выжить?

В коричневой записной книжке были сплошные коды, цифры, пароли, непонятные символы и ни слова на известном мне языке. Я быстро потеряла к ней интерес и отложила в сторону. Сладкое оставила напоследок. Провела пальцами по бархатной замшевой коже, она выглядела шикарно, мне сразу захотелось такую же, конечно, для самых сокровенных мыслей. Я открыла первую страницу – чёрным цветом изящно выведенное граффити. Написанное слово было неразборчиво и, очевидно, на английском. Я стояла и рассматривала затейливый готический рисунок, который непременно был призван засекретить что-то очень важное и что-то мне напоминал. Казалось, ещё минутка, и я разгадаю тайну записи. Вдруг в оглушающей тишине раздался вибровызов моего телефона. Я подпрыгнула от испуга, и немного пива вылилось на пол, захватив край ковра. Блин! Я ужаснулась тому, что оставила улики моего пребывания. Но серьёзно запаниковала, когда увидела, что сообщение пришло от Психа и там было написано:

«Выйди, пожалуйста, из моей комнаты и не трогай мои вещи».

Я дёрнулась ещё раз, бросила чёртову книжку, разлила опять немного пива на пол и как сумасшедшая выбежала прочь, закрывшись у себя. О боже! Как же стыдно! Ну как я могла пойти туда!

Теперь мне нужно не просто пиво, мне нужно что-то покрепче и сбежать! Щёки горели, ноги подкашивались, и я залпом допила бутылку. Легче не становилось. Вспомнив, что разлила напиток, помчалась за тряпкой и максимально вычистила ковёр и вытерла пол с порошком, а в завершение брызнула дезодорантом, стоявшим на тумбочке. Едкий и знакомый запах Психа быстро распространился по комнате. Ругалась и не могла себе простить такого косяка. Что и говорить, облажалась по полной. Не знала, что мне делать. Никогда в жизни я не позволяла себе копаться в чужих вещах.

Уговаривала себя, что братец поступал так очень много раз, а я всего лишь разок залезла к нему в личные вещи. Затолкала чувство вины так далеко, чтобы оно не смело и носа показать оттуда, включила наглость и пофигизм. Была рада, что Вадима до сих пор нет. Он и правда собирался вернуться поздно, значит, мы не встретимся и я избегу унизительного и неприятного разговора. Пошла в свою комнату, уютно устроилась в кровати и уснула крепким сном.


Глава 3

Вадим

Всё шло не по плану. Было рано. Я был ещё не готов к встрече. Кажется, Лиана прекрасно всё помнила и считала меня ничтожеством.

Её безразличный взгляд в мою сторону был жутко унизителен и неприятен. Кажется, к картине в зале она испытывала больше тепла, чем к моей персоне. И конечно, я всё это заслужил, но был не готов к такому потоку безразличия, а может, даже и ненависти.

С другой стороны, после столь длительного планирования и выстраивания стратегий было бы неплохо познакомиться поближе с объектом. А вдруг меня отпустило и всё не имеет смысла. Я где-то в душе хотел, чтобы всё прекратило вертеться вокруг этой девушки.

Но только она подошла ко мне, как стало сразу ясно, что меня в жизни никто так не интересует, как Лиана. Она становилась красивее с каждым долбаным годом, пока мы были не вместе. Волосы удивительного медного цвета, хотелось в сердцах её звать Рыжей за все те мучения, которые я терплю по её вине. Но цвет волос не рыжий, он тёмно-медный и порой вишнёвый, а на солнце огненный. Серые глаза ближе к голубым при дневном свете, а в ночи и ярости цвета графита. Иногда доводил её, исключительно чтобы поймать этот оттенок негодования. Веснушки, которые непременно появляются с первыми лучами весеннего солнца, а сейчас, поздней осенью, кожа идеального мраморно-белого цвета. Она будто с другой планеты, её внешность – что-то за гранью реального мира. И так притягательна для меня. Я завис, рассматривая её, и не мог оторваться и поверить, что вижу так близко. Благо её взгляд блуждал где-то далеко в этот момент. Лиана была идеальна во всём и выглядела просто суперсексуально, в то время как я оставался несовершеннолетним сопляком, не вызывающим ничего, кроме презрения. Вообще, не хотел, чтобы она меня видела до того момента, пока я более-менее не повзрослею внешне, но трагические события перевернули всё. Нам нужно вместе решить много вопросов, и видеться придётся. Как себя вести? Да я в полном ступоре, и все мои тренировки на других девушках – ни о чём, она рядом, и у меня пропадает дар речи. Поэтому разговоров будет явно немного. Это просто надо как-то пережить.

Она была грустной, маска полного разочарования жизнью на лице. Волосы собраны в пучок, абсолютно не накрашенная, со слегка опухшими веками, в мешковатой толстовке чёрного цвета с надписью «Ненавижу». Несмотря на то что всем своим видом она хотела показать ко мне пренебрежение и точно не стремилась понравиться, я сходил с ума, а сердце выпрыгивало, когда она смотрела в мою сторону. Мне кажется, надень на неё даже мусорный пакет, она бы выиграла конкурс красоты. Блин, всё оказалось гораздо хуже, чем я думал. Было даже обидно и как-то не похоже на здоровое поведение. Впервые появилась мысль сходить к психологу и, возможно, избавиться от этого наваждения.

Я понял, что из нашей встречи получается полная ерунда, и уехал. Сегодня мне нужна разрядка, чтобы не наломать дров. Вызвонил какую-то девушку, с которой обменялись телефонами, напротив её номера так и было написано: «Рыжая. Позвони, и будет секс». Сейчас самое время проверить мой прогноз.

Кате я понравился, улыбка не сходила с её губ, как только мы встретились. И она мне понравилась: у неё были такие же волосы, как у Лианы, правда, цвет не натуральный, но длина – то что надо. Так и хотелось ощутить их на своих руках. В отличие от Рыжей, Катя готовилась к встрече со мной и предстала в полной красе. Чувствовал, предсказание сбудется.

Катя вела себя раскованно, заигрывала и смеялась над моими шутками, всё шло по плану. Отошёл освежиться, мне нужен был какой-нибудь источник холода. Я в прямом смысле весь горел, словно у меня была температура. Держал руки под ледяной водой. Пользуясь тем, что в туалете никого не было, смотрел в огромное зеркало над раковиной и оценивал себя. Как всегда, остался недоволен тем, что видел в отражении. Когда я уже избавлюсь от этой слащавой внешности. Может, добавить шрам, и он сделает мужественнее моё лицо, или отпустить бороду? Нет, это всё не то. Умылся холодной водой. В голове роилось миллион новых идей и планов, и всему причиной – Лиана, она была моим главным мотиватором. Я не мог ускорить время, для неё я до сих пор подросток, а может, и того хуже – ребёнок? Как она вообще меня идентифицирует?

Тут открылась дверь и немного прервала мои размышления. Я почему-то не сильно удивился, увидев в дверях Катю. Слишком уж прямолинейно она намекала на секс. Пока я делал вид, что рад её видеть, она затащила меня в кабинку, и понеслось…

Нет, это было очень кстати. Я развернул её спиной к себе и не позволил больше командовать. Катя соблазнительно пахла, волосы оранжевым каскадом рассыпались по спине. Воображение меня не подводило и дорисовывало недостающие детали. А если так подумать, я всегда на месте любой девушки представлял Лиану, может, поэтому всем было так хорошо. Вживался в роль и очень старался, чтобы воображаемая Рыжая не смогла меня никогда забыть. Катя кончила громко и сладко, я вслед за ней.

Вышли мы немного не в себе, но опять проголодавшиеся, задержались ещё на полчасика в ресторане. А после Катя пригласила к себе. Глянул на часы. Да, в девять возвращаться домой рановато, поэтому с удовольствием отправился к ней в гости. У двери в её квартиру мне пришло уведомление с камеры и предупреждение от датчика движения. Вошли, и Катя сразу же приступила к недвусмысленным ласкам, но мне было не до этого:

– Я отойду на пятнадцать минут, мне нужно срочно решить рабочий момент.

– Да, конечно, я тоже сделаю важный звонок.

Разошлись по комнатам. У Кати была прекрасная квартира: не шикарная, но стильная и со вкусом, при этом был везде порядок. Всё как я люблю.

Без стеснения плюхнулся на кровать и наблюдал за Лианой затаив дыхание. Единственное, о чём жалел, что сэкономил на камере и было недостаточно хорошее качество картинки. Она рассматривала мои вещи, а значит, я ей интересен. Это маленькая победа, меня это безумно радовало. Да, мне хотелось поделиться своим сложным миром. Возможно, Лиана его поймёт и разделит. Но было то, что она не должна видеть. Это мой дневник. Я два месяца жил один. Потерял бдительность, просто забыл, что он на виду. А там было то, что ей знать рано. Наблюдал, как она листала страницы, вместе с ней прослезился, опечалившись нашей общей бедой, и отправил предупреждение, когда девушка была очень близка к самому сокровенному. Оставалось опасение, что она наплюёт на то, что я её вижу, и всё равно полистает заветную книжку, но Лиана не подвела, испугалась и убежала. Я же неприлично громко смеялся, наблюдая, как она вытирает полы в моей комнате. Хорошо, что она меня не видела. Зато, услышав такой хохот, пришла Катя.

– Ты всё? Что веселишься?

– Сотрудник шутку рассказал.

– Поделись…

– Это внутрикорпоративная шутка, ты не поймёшь.

Катя не стала настаивать, всё это были предлоги, а интересовало её одно. Она оказалась слегка нимфоманкой, а может, и не слегка, и пощадила меня, потому что это первая встреча. Возможно, я ей тоже кого-то напоминал, кто был недоступен. Может, расскажет позже, если встретимся.

Мне нравилось в Лиане то, что она не бросалась на первого попавшегося, и я был уверен, что на первом свидании секса точно не будет. Это за время моего пристального наблюдения за ней оставалось всегда неизменно. Поэтому было время разобраться и слить незадачливого ухажёра. Большинство удирали после устрашающей записки с угрозой, для настойчивых был суперприём – сообщение, которое выводилось на их личный компьютер, с текстом, ещё более устрашающим. Делал ли я Рыжую несчастливой? Безусловно. Но и что за парни, которые так быстро отступали, разве был среди них хоть один стоящий? Поэтому, если посмотреть с другой стороны, я всё делал для счастья Рыжей. Просто нужно было подождать.

Мечтал стать её первым, не хотел ни с кем делить. Был какой-то пунктик в этом вопросе. Но она такая красивая и желанная для всех… А я даже толком не дорос. Хотя, может, это всё страх и предрассудки. Порой мне казалось, я просто боюсь, что ничего не получится, и поэтому откладываю наше совместное будущее. Грусть и жалость к себе – худшие чувства, которые могут увести в пучину безысходности. А это конец. Такого допустить я не мог, поэтому в каждый такой момент возрождался как птица феникс и начинал мыслить в другом направлении. Надо уметь обеспечить себя и девушку, не быть дерьмом, быть интересным и внимательным, уметь доставить удовольствие – одним словом, надо стать незаменимым и лучшим, тогда просто не сможет сложиться по-другому. Это те направления, в которых я мог двигаться сейчас. Не мог я только накинуть себе лет пять, чтобы не выглядеть сопляком.

Мы с Катей, наконец, закончили, она выжала меня как лимон, и это было то, что нужно сейчас. Наверное, она ещё позвонит.

Вернулся домой поздно, абсолютно безобидный, и был как никогда рад своей прагматичности. Лиана спала в соседней комнате. Не удержался от соблазна и сделал попытку открыть её дверь, но она была предусмотрительно закрыта. Невольная улыбка коснулась губ. Правильно, Лиана, правильно, осторожность прежде всего.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю