355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Августа Лазар » книга "Ромашка и Старичок-Корешок"
Ромашка и Старичок-Корешок - Августа Лазар
  • Книга добавлена: 16 марта 2017, 16:00
обложка книги Ромашка и Старичок-Корешок - Августа Лазар

Название книги: Ромашка и Старичок-Корешок

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
16 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детская литература
Город: Москва
Год издания: 1974
Размер: 39 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Как похожа на сказку история Старичка-Корешка! Был он когда-то корнем, потом стал человечком в жилете и панталонах, и из поколения в поколение рассказывали о нём бабушки внукам таинственные легенды. Много-много лет пролежал он в тёмном шкафу, в узком фанерном ящичке, словно в маленьком тесном гробу, а потом проснулся, ожил, помолодел и стал знаменитым актёром кукольного театра, любимцем зрителей. Предрассудки отошли в прошлое, а сказка жива, и живы её никогда не унывающие герои — и Старичок-Корешок, и Храбрый Портняжка.

Да и сама история девочки Ромашки похожа на сказку. В ней участвует и мачеха, и избушка, и таинственный Старичок-Корешок. Только это не сказка, а правда, правдивый рассказ о жизни современной девочки, вашей сверстницы из ГДР, о её настоящих бедах и радостях. Но и в жизни сказка жива, и всегда есть много такого, из чего могла бы родиться новая сказка.

Вот о чём хотела рассказать вам, ребята, в своей книжке «Ромашка и Старичок-Корешок» немецкая детская писательница Августа Лазар.

  • Просмотров: 670 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю