412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ася Рыба » Ненужная жена, или Ведьма по обмену (СИ) » Текст книги (страница 6)
Ненужная жена, или Ведьма по обмену (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 04:55

Текст книги "Ненужная жена, или Ведьма по обмену (СИ)"


Автор книги: Ася Рыба


Соавторы: Ллина Айс
сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 15 страниц)

Глава 11

После того как мы определились с местом для будущего дома, я всё-таки вернулась к заготовкам, решив осилить сегодня аджику, на которую нацелилась ещё с утра.

Притащив из дома допотопную, всем знакомую мясорубку, установила её на столе и поманила Вэлиана.

– Смотри, я сейчас буду резать овощи и бросать их вот сюда, – ткнула я пальцем в часть агрегата. – А тебе нужно крутить вот эту ручку. Справишься?

– Без проблем! – усмехнулся мужчина, легко крутанув рычаг. – С этим даже ребёнок справится!

– Ага, – согласилась я с ним, понимая, что вскоре он запоёт совсем по-другому.

Хозяин леса честно отработал более тридцати минут, а потом сдулся, но не сдался. Было видно, что простое действие даётся ему всё с большим трудом, но он, сцепив зубы, усиленно крутил ручку мясорубки. Конечно, я оценила его старания! Вон как пыхтит и тужится!

– А что у нас сегодня на ужин? – поинтересовался мужчина, ненадолго останавливаясь, чтобы перевести дух.

– Не знаю, – призналась я. – Может быть, сделаю что-то из гречки…

Свою мысль я так и не успела закончить, потому что со стороны шатра строителей появился Бор, махающий нам своей огромной рукой.

– Господин хозяин леса, не желаете присоединиться к нам во время ужина? У нас сегодня планируется ягнёнок на костре!

Вэлиан сглотнул и перевёл на меня растерянный взгляд, словно я была его строгой мамашей, застукавшей его во время курения. Думаю, он сейчас ещё и отпроситься попытается.

– Ну и чего ты молчишь? – улыбнулась я. – Соглашайся. Мне же легче. Не нужно будет готовить ещё и на тебя.

– А ты? – неуверенно протянул мужчина.

– А что я, – отмахнулась, подарив ему очередную улыбку. – Пожую капусты и лягу спать. Стройнее буду.

– Ты и так слишком стройная, – медленно протянул Вэлиан. – И куда смотрит твой муж-король.

– Да кто ж его знает, – криво усмехнулась я, сделав вид, что не заметила сарказма, проскользнувшего в голосе Вэлиана. – Куда-то смотрит.

– Ты его не помнишь? – вглядываясь в моё лицо, уточнил он.

– Ага, – задумавшись на секунду, кивнула я. – Бежала по лесу и упала. А потом ничего не помню, – сочинила на ходу.

– А как упала помнишь? – заинтересовался хозяин леса.

– Неа, и этого не помню.

– А с чего тогда решила, что упала? – не отставал он.

– Потому что очнулась на траве, – буркнула я. – Либо я очень устала и легла вздремнуть, проснувшись с амнезией. Либо упала и это привело к потере памяти. Почему ты спрашиваешь?

– Да так, – уклончиво ответил Вэлиан, – Просто переживаю за тебя.

Скорее всего, так и есть. Вэлиан просто переживает за моё самочувствие, ведь веду я себя порой совершенно непредсказуемо. Ну а куда деваться? Этот мир мне чужой, и я понятия не имею, правильно ли поступаю в той или иной ситуации.

На ужин хозяин леса отправился к нашим строителям. Я же забрала Степана и отправилась в дом. Мы могли и на кухне поесть. А вот Вэлиану ни к чему видеть мою унылую физиономию. Нет, я и правда рада, что он мог нормально поесть, но если честно, мне было обидно, что меня даже не пригласили. Да, я понимаю, что здесь не любят и бояться ведьм. Но мне всё равно было грустно.

– Так, ну-ка, прекрати! – внезапно привлёк моё внимание заяц.

– Что? – непонимающе нахмурилась я.

– Делать такое лицо, словно тебя дети родные предали!

– Нормальное у меня лицо, – отмахнулась я.

– Не нужно врать, – буркнул Степан. – Ты обиделась, что тебя не позвали. Я же вижу. Они сейчас там будут хомячить ужин и ржать, а ты будешь грустить. А это неправильно!

– И что ты предлагаешь? – усмехнулась я.

– Раз мою ведьму не пригласили на ужин, значит, ужин придёт к ней!

– Что? – снова нахмурилась я.

– Я украду для тебя шашлык!

Как бы я не отговаривала Стёпу, боясь, что он лишь найдёт неприятности, а не принесёт шашлык, заяц был настроен серьёзно. Вооружившись пакетом и вилкой мой фамильяр, выскочил из дома на крыльцо и бухнулся на пузо. Прижав уши к голове, Стёпа, отталкиваясь задними лапами от земли, пополз в сторону лагеря строителей.

Стемнело. Вот только белоснежная шкура зайца слишком выделялась на тёмной земле. Правда, недолго. Поняв, что его могут обнаружить, Стёпа, недолго думая искупался в грязной луже. Кажется, я даже услышала перед этим его тихий шёпот: «Всё ради Ани!», прежде чем он стал похож на грязную свинюшку.

Дальше заяц не отвлекался больше ни на что, ловко перемещаясь от одного кустика к другому. Он возомнил себя непревзойдённым ниндзя, которого никто неспособен увидеть. Вот только в его плане был очень большой изъян. Моя связь с зайцем.

– О, госпожа Ведьма, – воскликнул один из строителей, неожиданно приветливо мне улыбаясь. Кажется, кто-то хлебнул горячительного. Впрочем, наутро я смогу реанимировать этих гуляк. – Проходите…

Стёпа растерянно поднял морду и обернулся на меня. Его взгляд говорил о многом. Например, о том, чего я тут забыла. Но как не пойдёшь следом, если я привязана к этому проказнику? У меня и выбора-то не было!

Поэтому я сейчас и стояла, дико смущаясь и не зная, куда себя деть. Зато заяц, поняв, что всё было напрасно, состроил такую кислую рожицу, что захотелось его прижать к себе и пожалеть. Правда, до момента как он, встав, представая во всей своей свинячей красе.

– Степ, я потом баню тебе затоплю. Обещаю, – произнесла я, с жалостью смотря на фамильяра, который хотел помочь. И он в принципе помог. Просто не так, как рассчитывал.

– И тазик наберёшь? – поинтересовался заяц.

– Конечно. И уточку дам, – пообещала я, правда, не представляя, где искать резиновую игрушку. Надеюсь, у старушки лежит где-то в закромах.

– Ладно, – махнул рукой заяц, разбрызгивая по сторонам грязь. Но нисколько не обращая на это внимания.

– Энн, будешь мясо? – спросил Вэлиан, протягивая мне шампур с сочными кусочками.

– Спасибо, – скромно поблагодарила я, принимая угощение.

И бочком-бочком просачиваясь к мужчине, который подвинулся в сторону, освобождая мне место рядом с собой на огромном бревне.

Стёпа обречённо уселся рядом, вертя в лапах вилку и тоскливо поглядывая в сторону жареных овощей. И кажется, его грустный взгляд заметила не только я. Ведь один из строителей пододвинул к зайцу тарелку с горячими овощами, моментально подняв Стёпе настроение.

Мы с фамильяром одновременно накинулись на еду в мгновение ока съедая всё, что нам дали. Лишь когда я проглотила кусочек и подняла голову, смогла понять, что слишком увлеклась. Мужчины смотрели на меня с таким удивлением, словно я не один шампур шашлыка съела, а целого слона.

– Ты чего не сказала, что тоже мясо хочешь? – неожиданно спросил у меня Вэлиан, заставив покраснеть от стыда.

– Да я, просто… – не знала я, что придумать, но никто не стал упрекать меня за это. А наоборот наложили целую тарелку сочных кусков мяса, решив, что я не наелась.

– Вы кушайте, госпожа Ведьма. А то уж больно костлявы… – сделал мне «комплимент» Бор. А Стёпа на это хрюкнул, видимо, позабыв, что от меня зависит его рацион.

– Завтра утром будем завтракать колбасой, – пообещал мне Вэлиан, смотря как я с довольной улыбкой поглощаю мясо. – И окороком!

– И овощами! – добавил Стёпа, заставив прыснуть со смеху.

Я ещё немного посидела с мужчинами, а потом откланялась. Обещала же я зайцу баню! Значит, так тому и быть. Только вот мной был не учтён один момент. Я понятия не имела, как эту самую баню топить.

Прожив всю жизнь в городской квартире, я ни разу не сталкивалась с подобной романтикой. Как-то раз, мне довелось побывать у подруги на даче, где стояла новенькая баня из ароматного сруба, но воспользоваться ей я отказалась. Ну не люблю я жару! И лезть в парилку знойным летом, мне казалось чем-то странным.

В общем, пока мужчины что-то обсуждали за рюмкой чая, я забрала фамильяра и направилась в сторону небольшого деревянного домика, который собственно и являлся баней.

Запихав в небольшую печку дрова, я попыталась их поджечь, но у меня ничего не вышло. Отсыревшая древесина никак не хотела разгораться. Вспомнив, что растительное масло используют вместо розжига, поволокла зайца в дом, чтобы захватить легковоспламеняющейся жидкости.

Щедро плеснув масла в печь, чиркнула спичкой и бросила её следом за дровами. Но Степан, решивший проверить мои умения, подлез слишком близко и перевернул остатки масла на пол. Я дёрнулась, заяц вздрогнул, а кочерга, стоящая прямо рядом с распахнутой печью, накренилась и грохнулась на разгоревшиеся брёвнышки.

Мне казалось, я среагировала молниеносно, выдернув кованую палку из огня, но моя скорость сыграла против нас. Небольшая горящая палочка вывалилась на промасленный пол, мгновенно распространяя огонь по дощатому настилу. Степан запаниковал первый. И рванул к двери, принявшись барабанить по ней лапами, вместо того чтобы просто повернуть ручку и выйти. Из-за того, что он тряс створку, внешняя заслонка дёрнулась и упала, запечатав нас внутри подожжённой бани.

– Аня! Что ты стоишь? Спасай меня! – заорал фамильяр, выводя меня из ступора. – Я слишком молод для того, чтобы умирать!

– Сейчас, – засуетилась я, бросившись к бочке с водой, стоящей неподалёку.

Пока я черпала воду в небольшое ведёрко, заяц решил справиться с огнём по-своему. Этот ушастый вредитель, схватил кочергу и принялся шерудить ею в печке, пытаясь потушить разгоревшиеся поленья. Только вместо того, чтобы потухнуть, часть горящих дров высыпались на пол, увеличивая масштабы бедствия. Плеснув воду на пол, я поняла, что этого недостаточно и снова бросилась к бочке, попытавшись опрокинуть её.

Пока я боролась с огромной кадкой доверху наполненной водой, огонь уже перешёл на стены и потолок.

– Аня! Мы же сейчас помёрнем! – дурниной заорал фамильяр. – Я же пожить не успел! Детей не родил! Дерево не посадил…

– Зато баню спалил! – огрызнулась я, соображая, как нам выбраться.

– Так это ведь не я, а ты! Я просто рядом стоял! – возмутился Степан. – Прав был леший, от ведьм одни беды!

– Что? – опешила я, уставившись на зайца. – Значит, от меня одни беды?

– Ну ты что не видишь, что у меня истерика? – взвизгнул фамильяр. – В таком состоянии я имею право говорить всё, что угодно! Спаси меня!

– Ага, – кивнула я и снова попыталась сдвинуть с места, неподъёмную бочку.

И чего я к ней прицепилась? Не пойму! Можно ведь было просто черпать воду ведром и попытаться сбить огонь понемногу. Но, видимо, из-за паники, я стала хуже соображать. К тому времени, как до меня дошло, как именно поступить, помещение полностью заволокло дымом.

Прикрыв нос рукавом, я черпала воду и рандомно расплёскивала её вокруг себя. Где-то рядом слышался надрывный кашель Стёпы, из-за которого ему пришлось прервать свои стенания. Неужели это всё? Я погибну в старой бане, которую сама же и подпалила? Да, усугубил всё Степан, но начала-то я! Да что я за ведьма-то такая непутёвая?

С улицы послышался грохот и мужские голоса, зовущие нас со Степаном. Я попыталась ответить, но не смогла, горло сдавил кашель. Но спустя мгновение я почувствовала, как меня кто-то схватил и с облегчением прижалась к спасителю, позволила ему заняться моим вызволением.

Оказавшись на свежем воздухе, я минуты три кашляла, а потом бросилась к Стёпе, который неподвижно лежал на траве.

– Стёпочка! Стёп! – прорыдала я, тряся необъятную тушу. – Не умирай!

– Аня, – прошептал фамильяр, с трудом приоткрыв глаза. – Мы уже помёрли?

– Я вам помру! – встрял Вэлиан. – Вы что здесь устроили? Зачем баню подожгли?

– Попариться хотел, – честно ответил заяц. – Но с Ани банщик никакой. Она меня чуть не закоптила…



Глава 12

К счастью, сгоревшая баня не стала какой-то огромной проблемой, которую бы не смогли решить наши приглашённые строители. К тому же я всё равно просила их провести в дом воду и баня стала бы всего лишь дополнением ко всему этому великолепию.

Вэлиан очень долго крутил меня вокруг своей оси, проверяя на повреждения, а потом с неохотой отпустил, позволив мне забрать зайца и направиться в душ. Отмыв грязнющего фамильяра, замотала его в полотенце и посадила на крыльцо. А после и сама отправилась смывать с себя копоть и грязь. Хозяин леса, который опасался, что я снова начну скакать по двору в одном полотенце, караулил меня в паре метров от деревянной кабинки. Даже сквозь льющуюся воду, я услышала чьи-то приближающиеся шаги и напряглась, опасаясь, что визитёр пришёл по мою душу.

В последнее время я всё чаще ловила себя на мысли, что боюсь, что муж той, чьё тело я заняла, явится за своей супругой. И чем дольше он не появлялся, тем страшнее мне было. Но услышав знакомый голос бригадира строителей, я расслабилась и постаралась ускорить водные процедуры, чтобы Вэлиан не беспокоился обо мне и смог вернуться на их мини-вечеринку.

– Анна – очень хорошая девушка, – внезапно протянул Бор, обращаясь, видимо, к хозяину леса. – И не скажешь, что ведьма…

– Ты прав, – подтвердил Вэлиан, заставив меня улыбнуться. – Она невероятная. Мне кажется, что я ещё никогда не встречал таких, как Анна.

– Ей бы замуж выйти. Глядишь и закончила бы глупостями заниматься, – посетовал бригадир. – Может быть, вы подбёрете ей хорошего мужа? Я вот, например, холост…

– Она замужем, – с теплотой в голосе произнёс хозяин леса. – И я начинаю думать о том, что она сможет стать счастливой со своим супругом.

– Вот как? – расстроенно протянул Бор. – И кто он?

– Он очень хороший человек. Ведь плохой не смог бы получить в жены такую девушку, как наша ведьма, – ответил Вэлиан.

– Вряд ли, – со скепсисом отозвался строитель. – Он бросил её одну и никак не может быть хорошим человеком. Как она оказалась в этом ужасном месте? У меня самого мурашки от леса, а она, наверное, жуть, как боится жить в этой халупе!

– Бор, давай, я сейчас провожу Анну в дом и всё тебе объясню, – строго сказал хозяин леса.

– Да, конечно, – торопливо согласился мужчина. – Простите мне мою наглость. Я буду ждать вас у костра.

Выждав около трёх минут, я закрутила кран и быстро вытерлась, нацепив свой халат. Похоже, хозяин леса не так прост, как я думала. Строители реально его побаиваются и уважают. Возможно, лешие являются значимыми фигурами в этом мире? Просто с чего Бор так быстро пошёл на поводу Вэлиана. Эх, жалко, что я не могу узнать побольше о местных устоях. В доме ведьмы из литературы, лишь книжки о консервации и сканворды, которые пенсионерка не успела разгадать. Я спрятала эти журналы подальше, чтобы наш лесной гость их не нашёл. Ведь я до сих пор не знаю, как он отнесётся к тому, что я пришла из другого мира, как и предыдущая ведьма. И что он там говорил о моём муже? Неужели Вэлиан в курсе кто он такой?

Проводив меня до дома, хозяин леса подхватил на руки уснувшего на крыльце Степана и направился в дом.

– Если хочешь, я останусь с тобой, – внезапно предложил Вэлиан.

– Нет, что ты! – замахала я руками. – Иди веселись. Я постараюсь не вляпаться в очередную беду, пока тебя не будет.

– Постарайся, – кивнул мужчина и приблизившись, коснулся губами моего виска. – Я не переживу, если с тобой что-нибудь случится.

Хозяин леса медленно направился к выходу, а я подняла руку и коснулась волос в том месте, где он запечатлел свой поцелуй.

– Божечки, это же неправильно, – протянула я, понимая, что Вэлиан становится для меня непросто другом, а тем, кто заставляет моё сердце биться чаще.

– Да! Это неправильно! – заявил возникший в дверях фамильяр. – Знаю я таких. Поматросит и бросит! За Тамарой Семёновной так один тоже увивался. А потом оказалось, что он её песней хотел завладеть.

– Пенсией, – машинально поправила я.

– Ну я же так и сказал, – закатил глаза Стёпа.

– У меня нет пенсии, – улыбнулась я. – Её заслужить надо.

– Тогда не понимаю, что он в тебе нашёл, – крякнул фамильяр, почесав лоб. – Тамара Семёновна хоть с приданным была.

Утром я проснулась от ужасного грохота, доносящегося со стороны кухни. Осторожно спустившись с кровати, я вдоль стеночки пробралась в коридор, притаившись, словно хищник перед прыжком. Подозреваю, что источником шума был Вэлиан, которого в это утро не оказалось рядом со мной. Но думаю, стоит перестраховаться и проверить. Вдруг к нам ещё кого-то принесло!

– Я тебе ещё раз говорю, – раздался из кухни недовольный голос Степана. – Аня не та, кто тебе нужен. Эта ведьма должна остаться со мной.

– Это ещё почему? – буркнул Вэлиан. – Ты не можешь решать за других.

– Да ведь я о тебе беспокоюсь, глупый! – зашипел мой фамильяр. – Тебе поди потомство нужно будет, а моя ведьма тощая словно щепка. Ну, родит она максимум пятерых и окочурится. А оно тебе надо? Придётся детям мачеху искать, а она их по-любому загубить попробует. В общем, лучше возвращайся к жене и не строй иллюзий. Такая, как Аня обречена всю жизнь провести со мной.

Я схватилась за сердце, начав съезжать по стенке. Мамочки! Пятерых родить? Это подряд, без перерывов? Я, конечно, люблю детей, но хотелось бы родить максимум двоих. А здесь меня, кажется, в качестве живого инкубатора хотят использовать.

– Мне не нужно столько детей, – парировал Вэлиан, заставив меня облегчённо выдохнуть. – Достаточно и одного. А тебе не следует ставить на Ане крест. Не думаю, что предел её мечтаний – жизнь в полном одиночестве с вредным фамильяром.

– Плохо ты женщин знаешь, – фыркнул Степан. – Они все желают жить подальше от общества и желательно в глуши, только не все в этом признаются. И вообще, я в ведьмах лучше тебя разбираюсь. А у тебя есть жена. Вот и иди к ней.

– Я сам решу, куда и когда мне идти, – огрызнулся хозяин леса. – Аня, между прочим, замужем! Не думал, что её супруг явится и предъявит на неё права?

– Пусть попробует! Станет удобрением для будущего урожая, – прорычал фамильяр, заставив меня испуганно вздрогнуть. – Сам виноват, что не уберёг такую женщину!

Поправив волосы и отлепившись от стены, я громко хлопнула дверью, словно только что вышла из своей спальни. Лучше сделаю вид, что ничего не слышала. А то придётся вступать в спор за себя любимую и отстаивать права на свою самостоятельность. А оно мне надо? Лучше по-тихому переть к своей цели, не отвлекаясь на подобные мелочи. Где и с кем я проживу остаток жизни, решать только мне. И вообще, я планирую вернуться в свой мир. Только вот Стёпе не обязательно об этом знать. Тем более, что Вэлиан женат и мне лучше смириться с этим. Не буду же я уводить мужчину из семьи? Это низко и подло! Я на такое неспособна.

– А что это вы тут делаете? – как ни в чём не бывало, поинтересовалась я.

– Готовим для тебя завтрак, – отрапортовал Стёпа, щедро плюхнув на приготовленные Вэлианам бутерброды варенье. – Вот, теперь всё готово.

– Я даже комментировать это не хочу, – констатировал хозяин леса, запустив руку в волосы. – Похоже, нам придётся мыть колбасу.

– Ещё никогда не занималась чем-то подобным, – улыбнулась я. – Но я не имею ничего против.

До сих пор не понимаю, как Стёпа умудрился вскрыть банку с вареньем, но я была уверена, что он сделал всё это специально. Думаю, он решил испортить всё, что приготовил Вэлиан, просто из вредности.

– Ну вы чего? Вкусненько же! – сетовал заяц, наблюдая, как Вэлиан полоскает колбасу. – Даже не попробовали…

– Стёпа, колбаса солёная, а варенье сладкое, – закатил глаза хозяин леса. – Это не совсем удачное сочетание.

– А я откуда знал, что колбаса – это не десерт? – напыжился фамильяр. – Хотел как лучше…

– А получилось, как всегда, – протянула я, глядя, как Вэлиан спасает наш завтрак.

После завтрака мы дружной гурьбой вывалились на улицу, где строители уже вовсю занимались фундаментом под новый дом. Оценив масштабы строения, я замерла, понимая, что новое жилище будет раза в три больше предыдущей избушки. Вот это да! А ведь когда мы согласовывали проект, я даже не осознавала этого! Да, я сама говорила работникам, что в доме должно прибавиться комнат, но почему-то считала, что на тот бюджет, что у меня был, получится сделать крохотные комнатушки, с небольшими окнами.

– Ох, поскорее бы уже закончили, – протянул Стёпа, с тоской глядя на место, где вскоре должен был появиться наш новый дом. – Не терпится переселиться…

– Закончили? – переспросила я, засмеявшись. – Они ведь только начали строительство. Нам ещё повезло, что весь процесс будут длиться всего две недели.

– Всего? – удивился Вэлиан. – А где-то стройка длится дольше?

– Ну, наверное, – пробормотала я. – Может месяц или даже больше.

– Никогда не слышал о таком, – честно признался хозяин леса. – Это ведь не замок, а небольшой дом. Двух недель хватит с излишком.

Я кивнула, решив не углубляться в эту тему. Не хотелось, чтобы кто-нибудь узнал мой секрет. Ведь я всё ещё не выяснила, как тут относятся к тем, кто пришёл из другого мира и занял чужое тело. Подозреваю, что по голове меня за это не погладят. Ну это мелочи, главное, чтобы не сожгли, а остальным я справлюсь.

Внезапный шум со стороны леса, заставил нас замереть и прислушаться. Вскоре мы разглядели всадника, мчащегося во весь опор в сторону моей избушки. Неужели крестьянин, которому я отдала коня, оказался честным человеком?

– Гектор! Дружище! – завопил Степан, выпучив глаза и размахивая лапами над головой. – Братан! Ты всё-таки вернулся!

– Ты же его ненавидел? – опешил Вэлиан.

– Глупый я был, – отмахнулся фамильяр. – Да и когда это было-то? Нашёл что вспомнить. А пожив в разлуке, я осознал насколько мне дорога эта кобыла.

– Это конь, – покачал головой хозяин леса и отправился на встречу к гостю, уже соскочившего с Гектора.

К счастью, с женой этого человека всё было хорошо. Благодаря тому, что я одолжила ему транспортное средство Вэлиана, он успел вовремя и смог спасти свою супругу. Поблагодарив меня ещё раз, мужчина достал из кармана какой-то свёрток и быстро сунул мне его прямо в руки.

– От чистого сердца, – проговорил он, заметив, что я хочу вернуть подарок. – Это не деньги. Их у нас сейчас нет. Но эта вещь должна вам пригодиться. Спасибо за всё.

– Пожалуйста, – проговорила я, спрятав свёрток в карман халата. – И спасибо за подарок.

– Это меньшее, что я мог для вас сделать, – улыбнулся гость. – Я уже всем соседям рассказал о такой замечательной ведьме и скоро у вас отбоя от посетителей не будет.

– Прекрасно, – с тоской протянула я, осознавая, что мне стоит поскорее заканчивать с консервацией, ведь теперь народ попрёт за моими десертами.

Когда гость удалился, Стёпа рванул к Гектору, делиться с ним новостями. А я осталась стоять рядом с Вэлианом, косящимся на фамильяра.

– И чего он сразу к коню не пошёл? – удивился мужчина.

– Уши грел, – отмахнулась я. – Он же любопытный до жути.

– Аня, а что случилось с его прежней хозяйкой?

– Без понятия, – пожала я плечами. – Когда я пришла, её здесь уже не было.

– Я знаешь, что подумал, – пробормотал Вэлиан. – Нам стоит вызвать к тебе мага лекаря.

– Зачем? – попятилась я.

– Чтобы он помог тебе вернуть память, – ласково пояснил хозяин леса.

– Не надо, – буркнула я, отступая. – Мне и так хорошо.

– Ну зачем ты обманываешь? Ты ведь собственного мужа не помнишь.

– И это прекрасно! – воскликнула я. – Вдруг он был настоящим чудовищем и мучил меня? Может моя амнезия – это защитная реакция организма?

Блин! И вот как теперь выкручиваться?

Еще больше бесплатных книг на https://www.litmir.club/


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю