355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ашот Шайбон » книга "Капитаны космического океана"
Капитаны космического океана - Ашот Шайбон
  • Книга добавлена: 11 октября 2018, 03:02
обложка книги Капитаны космического океана - Ашот Шайбон

Название книги: Капитаны космического океана

Автор книги:



25Страниц
6-7Часов на чтение
92 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Престиж Бук
Город: Москва
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-371-00499-4
Размер: 254 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Армянский писатель-фантаст Ашот Шайбон (1905- 1982) как фантаст вошел в литературу в совершенно неожиданное время - в начале сороковых годов. Начав печататься еще раньше, первую часть своей монументальной научно-фантастической трилогии «Победители тьмы» он опубликовал в очень неблагоприятное для жанра время (1951, русский перевод 1953). После этого он создал еще несколько фантастических романов, но до сих пор ни один не был у нас переведен. Хотя автор во многом и остался сыном своего времени, однако прогнозы его далеко опередили общий уровень фантастики того времени - которое справедливо принято считать «временем Ефремова).

Следующий по времени роман, предлагаемый ныне читателям, вышел в свет в 1957 году, он по сути дела представляет собой продолжение первой книги и давно стал классикой для тех, кто мог прочесть его в оригинале. Перевод выполнен специально для данной серии; книга на русском языке выходит впервые.

  • Просмотров: 422 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю