355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артур Голден » книга "Мемуары гейши"
Мемуары гейши - Артур Голден
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 21:09
обложка книги Мемуары гейши - Артур Голден

Название книги: Мемуары гейши

Автор книги:



30Страниц
9-10Часов на чтение
125 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Контора Домби
Год издания: 2001
ISBN: 5-901568-01-X, 0-09-977151-9
Размер: 302 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

История жизни одной из самых знаменитых гейш 20 века Нитта Саюри. Даже если вы не поклонник любовных романов и не верите в любовь с первого взгляда и на всю жизнь, вы получите незабываемое удовольствие от возможности окунуться в атмосферу страны Восходящего солнца и узнать незнакомое, закрытое для посторонних, общество изнутри.

Роман о совершенно другой жизни, дверь в иной мир, принадлежащий одним мужчинам. Мир, где женщины никогда не говорят того, что думают, — только то, что от них хотят услышать, то, что полагается говорить. Им нельзя иметь желаний, у них не может быть выбора. Они двигаются от рождения к смерти по заранее определенной дороге, и вероятность свернуть с нее ничтожна. Они существуют, но не вполне живут, потому что они становятся самими собой лишь в полном одиночестве, а в нем им тоже отказано.

Работа гейши — красота и искусство — со стороны. Изнутри — только труд, жестокий, изматывающий, лицемерный. И кроме него нет ничего. Совсем ничего.

  • Просмотров: 1780 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю