355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артур Чарльз Кларк » книга "Все время мира (сборник)"
Все время мира (сборник) - Артур Чарльз Кларк
  • Книга добавлена: 19 мая 2017, 15:00
обложка книги Все время мира (сборник) - Артур Чарльз Кларк

Название книги: Все время мира (сборник)

Автор книги:



Язык книги: русский
Размер: 372 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

СОДЕРЖАНИЕ:А. Кларк. Все время мира. Перевод с английского С. Степанова (3).П. М. Хаббард. Золотой кирпич. Перевод с английского А. Друзя (9).

 

Что объединяет два рассказа двух английских писателей, помещенных в этой книжке? Пожалуй, некое самодовление рока, предопределенность описываемых событий. Но если у Артура Кларка эта тема звучит давно и прочно - он представляет человечество в виде ребенка, опекаемого некими могущественными сверхцивилизациями («2001: космическая одиссея», «Свидание с Рамой» и др.), то П.М. Хаббард русскоязычному читателю совершенно неизвестен. Тем более интересен будет знатокам и поклонникам жанра один из его наиболее типичных рассказов «Золотой кирпич» - яркий пример так называемого «мистицизма» в литературе.Оба рассказа на русском языке публикуются впервые.

 

Фонд социальных изобретений СССР, Агенство печати «NB - пресс», библиотека журнала «Независимый сектор». Серия «Идея, Вымысел, Реальность»Иллюстрация и оформление С. АлексееваПеревод М. Тайшибаева

 

А.Ч. Кларк - известный английский писатель, долгое время живущий в Шри-Ланке. Видный популяризатор науки. Советскому читателю известен по романам «2001: космическая одиссея», «Большая глубина», «Свидание с Рамой» и множеству рассказов.П. М. Хаббард - английский писатель, произведения которого на русский язык практически не переводились. Его сложно отнести к клану писателей-фантастов, хотя некоторые его произведения отвечают классическим законам жанра. Несомненный отпечаток на его творчество наложили 13 лет, проведенных в Индии (1934-1947) в качестве правительственного чиновника. Писал много и в самых разных жанрах. Самая известная книга - «Рассказы о привидениях».

  • Просмотров: 539 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю