Текст книги "Дебил с дубинкой. Том 1-6 (СИ)"
Автор книги: Артем Туров
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 74 (всего у книги 95 страниц)
Еще один интересный факт больше не про конкретно мир Земли, а про технологично развитые миры. Они намного раньше догадались про двоичную систему мира. Если великие мудрецы миллионами лет думаю в уединении насчет разделения великого хаоса, то вот математики, казалось бы, с ходу разделили вселенную на единички и нолики, придумав бинарную систему.
Кроме всего вышеперечисленного этот путь вбирал в себя не мало от аспекта поглощения Бездны, и именно этот факт заставлял душу менять направленность и делал из разумного демона, как только такое случалось.
Не суть. Главное, что долгими раздумьями в тишине и в спокойствии я бы не смог добиться слишком многого, по крайней мере не так быстро, как мне бы того хотелось. А ведь от того, как много ты успел постичь в своем пути, зависела эффективность даваемых эффектов.
Именно поэтому я напрягал свои мысленные силы дабы понять сам механизм этого пути прямо в бою. Даже основные принципы давались с трудом. Казалось, что путь резни толкает меня бездумно броситься в бой, не заботясь о себе как какой-то берсерк, но это было далеко не так.
Однако долго так я не продержался. В какой-то момент сознание уплыло, а перед глазами… нет, не встала красная пелена. Наоборот. Частицей сознания я видел, что все, наоборот, стало намного четче. Я начал лучше видеть своих врагов, но кроме видения улучшились все остальные чувства, так что я полностью начал контролировал пространство вокруг.
То, что минуту назад казалось бездумной атакой на врага, не заботясь о себе, приобрело совсем другой смысл. Да, я бросался на меч врага, но взамен кроме того, что убивал насекомое перед собой, я так же получал доступ к стоящему позади него инсектоиду, убивая одним движением сразу двоих, а заодно избегая сразу нескольких ударов сзади.
Ну а ранение с лихвой окупалось энергией, что передавалось мне после убийства этих двоих. Мозг работал как компьютер, высчитывая лучшие траектории для максимально эффективного убийства, а между тем вокруг меня образовывалась дополнительная аура. Вернее, не так.
Это была моя собственная аура. Но при помощи пути она вбирала в себя какую-то энергию, которая постепенно раздувала ее, даруя мне скорость, силу, стойкость и даже прибавляя живучести.
Вот все, что я успел заметить, пока все дополнительные мыслительные ресурсы не были переданы для борьбы.
В какой именно момент мой костяной меч не выдержал – я затрудняюсь ответить. Главное, что первые несколько минут я убивал голыми кулаками, а потом на руках оказались пси когти, и дело пошло намного быстрее.
Как я и говорил, выводы из прошлой битвы сделал не только я, но и рой. На этот раз врагов было на порядок выше. Моя броня давно уже стала, наверное, пылью под множеством ударов, которые я пропускал. Вернее, опять ошибка – я не пропускал. Я нарочно позволял ударить себя, когда мне это было выгодно.
Так или иначе враги в какой-то момент закончились, а битва была выиграна мною, только вот мое ментальное море вновь было почти пустым. Не полностью, так как в таком случае я опять провалился бы в кому, но и ресурсов почти не осталось.
Несколько часов я просто сидел, прислонившись к трупам и приходил в себя. Чувствовалась невероятная усталость. Лес кишел трупами гигантских пчелок. Но мне нельзя было впадать в беспамятство, так что я сидел, отрешившись от всего и просто смотрел перед собой, давай передышку моему сознанию.
После того как я более или менее пришел в себя, мне пришлось подняться и вернуться за украденным ульем, которую я заблаговременно спрятал под корнями гигантского дерева. Но перед тем, как отнести ее домой я начал внимательно изучать этот объект, стараясь просканировать ее всеми возможными способами.
Каким-то образом неправильные пчелы всегда находили путь к украденному неправильному меду, и если я собирался еще парочку раз их обнести, то мне было необходимо найти этот маячок.
Минут тридцать я напряженно думал об этом, но так ничего и не понял. Возможно, чем бы этот маячок не был, он уже давно потерял энергию и угас. Так что мне оставалось только взять улей и осторожно вернуться домой.
Конечно, я был уверен, что если на меня опять не нападет орда пчелок, то я смогу дать отпор почти любому хищнику из этого леса. Но зачем напрягаться, когда можно просто быть немного осторожнее?
Перед землянкой меня ожидала Сильвия, что в какой-то мере было глупо, ведь рядом с ней валялись несколько трупов хищников. Послушай, она меня и оставаясь в землянке, она бы не подверглась нападениям, ведь за толстыми слоями бревен и земли хищники в основном не чувствовали нас и просто проходили мимо нашей базы.
Слабый огонек всегда горел в печи, так что дым надежно скрывал наш запах от всякой дряни, которая беспрерывно хотела полакомиться вкусным мясом человека, да еще и аристократа.
Мне по факту удалось создать надежное укрытие, в котором мы были в относительной безопасности и в случае чего могли отсидеться, не подвергая себя лишнему риску. А самое главное, это было местом сна, и нам почти не приходилось спать по очереди, оставаясь всегда на стреме.
И вот эту землянку глупая девушка покинула и ожидала меня снаружи, как будто бы это могло бы хоть что-то изменить.
С другой стороны, это было даже в какой-то мере мило и естественно понравилось мне. Всегда приятно, когда дома тебя кто-то ждет и беспокоится за тебя. Была ли суккуба искренна, или же это все было лишь искусной игрой?
Конечно, я мог ворваться в ее мозг, особенно с учетом того, что моя пси энергия стала намного плотнее и могла сломить почти любые ментальные преграды. Только вот зачем?
То, что она уже признала меня хозяином, было для меня очевидно на каком-то подсознательном уровне. Можно назвать это даже демоническими инстинктами, которые заставляли тебя просто что-то знать, не давая никаких объяснений.
А раз она признала меня хозяином, то само ее естество заставляло ее не любить меня, а скорее быть привязанной ко мне. Тут демонические инстинкты слегка сложнее, чем могут показаться. К примеру, то же самое у нее было с отцом, но тот планировал поступить с ней не очень хорошо, так что несмотря на всю привязанность она с радостью отказалась от этой связи, как только у нее появилась такая возможность.
С другой же стороны, слишком сильно сюсюкаться с демоницей тоже было бы глупо. С суккубами нужно чуть ли не постоянно показывать свое доминантное положение. В ином случае инстинкты подтолкнут ее к удару в спину, чтобы освободиться.
– Стоило оно того? Ты ведь мог бесславно сдохнуть. В таком случае я бы тоже не долго прожила бы.
– Почему же? Ты бы могла жить в этом убежище довольно долго.
– Это стало бы просто отложенной агонией. Рано или поздно появиться зверь, с которым я не смогу справиться. Это если я смогла бы пережить зиму.
– В любом случае, этот мед поможет не только мне, но и тебе, между прочим. С ее помощью ты сможешь время от времени сильно продвигаться в своем развитии.
– Это не столь важно. Главное, чтобы ты поскорее развился и забрал меня из этого проклятого места.
– А знаешь, я так не думаю, – с удивлением для самого себя сказал я.
– Тебе тут нравится?
– Если бы не мои родные, которых я оставил и волнуюсь за них, я бы с радостью задержался бы тут на пару столетий. Отличное места для отдыха душой и телом.
– Ты больной?
– Просто ты не жила в каменных джунглях и не знаешь, как сильно это может надоесть. В будущем ты с ностальгией будешь вспоминать эти дни
Том 5. Глава 20
Дни постепенно становились холоднее. Нападений около землянки с каждым днем становилось все меньше, а мне это было только на руку, так как в своем запасе мяса я был уверен. Этого количества должно было хватить на десять таких как мы с Сильвией разумных на весь срок. Можно сказать, что я немного перестарался, но я был доволен.
Все-таки я понятия не имел, как именно мои тренировки зимой скажутся на моем аппетите, и возможно, что в какой-то момент нам даже придется поголодать. Именно поэтому запас был десятикратным. А вот насчет дров я не был так же уверен. Ближайшие сто пятьдесят метров от землянки были голыми, так как я вырубил весь лес вокруг. И все равно, мне казалось, что этого недостаточно.
Дрова зимой исчезают с невероятной скоростью, а хоть как-то эффективно контролировать их потребление довольно сложно, поэтому последние несколько суток до зимы я только и делал, что беспрерывно рубил ближайший лес.
С медом я все так закончил. Сильвия убедила меня больше не рисковать, и я поддался на ее уговоры. У нас и так было почти сорок килограммов этого чуда, а дел еще было невпроворот. Пришлось так же отложить тренировки, и самое главное – затяжную медитацию для познания.
Прошлый бой, точнее прошлая резня, дала мне много материала для размышления, и по-хорошему сразу же после боя я должен был все это переосмыслить в долгой медитации, но… зима близко.
На удивление, я больше не встречал ни одного сокурсника, хотя по закону жанра один из них, или даже несколько, были обязаны выйти на нашу землянку и попытаться отобрать наше убежище. Но ничего такого не произошло.
Сначала начались обильные дожди, которые заставили меня на время напрячься, но моя куцая инженерная мысль не подвела, и заранее выкопанные водостоки удачно отводили в сторону воду, а не затапливали наш дом.
Даже под таким дождем, я все продолжал беспрерывно рубить лес. Только теперь я не колол лес на дрова, а вырубив сразу же относил дерево целиком поближе к землянке. В конечном счете, в случае крайней необходимости, придется в мороз выйти на улицу и колоть дрова, а деревья будут под боком.
Правда недовольная Сильвия грубо очищала стволы от веток, чтобы сваленные в кучу деревья в первую очередь не стали пристанищем для какого-нибудь зверя, ну и чтобы в случае необходимости мы смогли легко их разрубить, не мучаясь с этим делом зимой.
Даже не с каждым днем, а с каждым часом, воздух становился все холоднее. Модифицированное праной тело естественно могло не беспокоиться про насморк от холода, но становилось прямо-таки некомфортно выходить на улицу под холодный дождь, а промокшие шкуры прям очень сильно раздражали меня. Так что мне приходилось мириться с холодом и выходить на улицы голым, с одной лишь повязкой, которая скрепляла к телу мой новый меч. Ведь хоть нападений и стало гораздо меньше, но время от времени на нас выбегали звери, которые не смогли найти себе комфортного места для зимовья, или же их попросту выгнали оттуда. Природа готовилась к долгому сну.
В один из дней дождь начал идти вперемешку со снегом, а до конца дня полностью сменился на снег. Наступила зима.
Если до этого температура падала постепенно, то вот в этот переломный момент она резко упала, и выйдя из дома утром, я сразу же забежал во внутрь. Мороз стоял лютый, и он только становился сильнее ежесекундно. Очень скоро замерзла и земля, так что в нашей землянке температура тоже начала постепенно падать, хоть изоляция и была довольно отличной.
Больше наружу я не высовывался, а вместо этого засел наконец то за медитацию познания, чтобы подумать над своим путем, методом его работы, способом призвать ее по своему желанию и управлению ею.
В отличии от меня, моя спутница не занималась вообще ничем. Ее развитие полностью зависело от секса. Хотя на долгой дистанции это был большой плюс для нее, ведь как мне было известно, на Земле было минимальное количество ци, но… это не касалось суккуб и энергии что они культивировали. Ци похоти создавалось прямо во время полового акта, так что Сильвия могла спокойно развиваться на Земле, в отличии от других культиваторов. Вот такой вот парадокс развития, который я мог бы без проблем скопировать при желании, но, к сожалению, у меня был ужасный талант в культивации ци.
Почему я так уверен в этом и почему уверено отвергаю этот тип энергии? На самом деле первая стадия, она же закалка тела при помощи энергии ци, сильно помогла бы мне и увеличила бы мою чистую боеспособность. Однако для отказа есть несколько очень важных причин.
Во-первых, на Земле нет энергии ци, а энергия похоти такая себе альтернатива, учитывая, что есть куча более смертоносных стихий.
Вторая причина в банальном отсутствии времени. Культивация безумно медленная штука, для которой порой нужно столетиями просидеть неподвижно рядом с источником энергии.
Третья причина ресурсы. Даже для первого этапа культивирования, то есть для закалки тела, требуются очень дорогие и труднодоступные ресурсы, которые повышают талант и позволяют поставить более прочный фундамент.
Естественно для талантов ресурсы не так сильно играют роль, и они порой проходят первые этапы даже без элементарных ресурсов. Однако для этого нужно иметь не только подходящую душу, но и подходящее тело.
Насчет души я был точно уверен, что у меня отвратительный талант, так как все подходящие тесты надо мной проводились еще в замке Найак, во время предыдущей жизни. И что-то мне подсказывало что, как и в прошлой жизни, тело у меня тоже с точки зрения ци было дрянное.
В итоге получаем максимально количество потраченного времени и ресурсов и минимальную отдачу. А ведь вместо этого можно было развить для начала прану и постичь путь, а далее у меня появлялись другие варианты.
Но, оставить свою наложницу совсем без развития я не мог. Поэтому раз в два дня я ел десять грамм меда и позволял суккубе хорошенько выкачать из меня эту энергию. Каждый раз удавалось не довести до повреждений, то есть, как только ресурсы меда заканчивались, суккуба отлипала от моего дружка. Ну и чтобы я тоже не мучился, она доводила дело до конца ручками. Конечно же ощущения не те, но чисто для минимальной разрядки вполне себе рабочий метод.
Такими темпами существовал немалый шанс, что очень скоро Сильвия раньше меня станет старшим демоном. Однако это не сильно меня волновало, так как с точки зрения боевого потенциала она не представляла для меня опасности.
За месяц я смог поставить максимально крепкие якоря в своем сознании, так что даже ее мамаша не смогла бы смутить меня своими феромонами.
Кроме того, я наконец-то закончил свой первый слой метода, и перешел ко второму. Если говорить цифрами, то во мне теперь примерно было на пол литра больше крови, а новые кровотоки позволяли культивировать свою методику, вообще не двигаясь с места.
На втором слое уже выстраивался канал к правому глазу, а это в свою очередь открывал для меня возможность по минимуму пользоваться маной. Так что теперь уже я был в сильном нетерпении, но праны катастрофически не хватало.
Не будем забывать, что немалая часть праны из моего котла шла на сопротивление и вырабатывания сопротивляемости для организма от губительного влияния пси энергии.
Вот с последней дела были не такими радужными, как это могло бы казаться. Безусловно, пси энергия была слишком мощной. Клинок или коготь из пси буквально мог прорезать абсолютно все. Но плата за это была невероятно высокой. Любой навык был невероятно ресурсозатратным. И это учитывая мое гигантское духовное море. А ведь нормальный менталист смог бы своими ресурсами поддерживать клинок из пси всего секунд десять, после чего свалился бы с духовным истощением.
Ну а нормальные менталистские штучки наоборот были ослаблены последствиями. Просто для тестирования, я парочку раз попытался просканировать воспоминания Сильвии, и она чуть не умерла от инсульта. Множество повреждений мозга от агрессивной пси энергии. То есть как оружие пси работало на все сто, но вот как инструмент тонкого воздействия – он был безвозвратно потерян.
Ситуацию могли бы выправить тренировки, но откуда я возьму пару десятилетий для этого? Даже как орудие для атаки на мозг он был не совсем пригоден, так как с расстоянием расход энергии начинал увеличиваться с геометрической прогрессией, а если бы враг оказался в метре от меня, то что бы мне помешало попросту прирезать его теми же пси клинками?
Именно поэтому я с таким нетерпением ожидал, когда смогу провести канал от демонического котла к правому глазу, и этот момент неумолимо приближался.
Сильвия потихоньку экспериментировала с медом, смешивая этот чудо продукт с разными полезными растениями, дабы сделать максимально эффективным поглощение этого продукта. На самом деле у нее на уме было особое зелье с особым эффектом, которого она хотела добиться. То есть она хотела, чтобы мед выпускал хранящуюся внутри прану постепенно. Не так медленно, как фрукт, но чтобы хотя бы за пару часов. В таком случае у нее наконец то получилось бы заняться со мной полноценным сексом, а это немалый мотиватор для суккубов.
***
Земля, Российская империя, г. Иркутск
Марианна Волкова вместе со своей племянницей готовилась к выходу из дома. Они собирались посетить главный храм в городе, куда уже должен был быть доставлен оригинальный договор. Конечно же копия была заверена администрацией Румынского княжества, но в данном случае в каком-то смысле род Волковых нанес оскорбление княжескому роду Дракул и не поверил в их заверение.
Любой договор на самом деле не может быть на одном клочке бумаги или же как в данном случае пергамента, ведь каждая сторона должна иметь свой оригинал. Так же и с древним договором между родами, из-за которого Волковы оказались в такой щекотливой ситуации.
На самом деле договор был ужасен, и в свои лучшие времена, когда род процветал, за одно только упоминание об этом договоре Волковы начали бы войну. Хотя одной девушкой рода им бы все равно пришлось бы пожертвовать. Хитрые Румыны, по сути, брали многое и ничего не давали взамен.
Согласно договору, Румынская сторона не позволила бы Польским войскам напасть на Волковых с фланга через их территории, хотя это и так была их прямая обязанность. Но тогда ситуация была тяжелой, так что пришлось пойти на уступки и договариваться.
Ситуация была до нельзя неприятной, так что Анна не находила себе места и чуть ли не рычала от нервов.
– Но почему нас заранее не предупредили? Император ведь не мог не знать об этом нападении. Неужели они не могли хотя бы намекнуть нам?
– Это из-за перстня. Многие надеются, что твой брат умер. Его все боялись. А теперь, хотят отомстить нам за свой страх. Даже Алексей узнал обо всем в последний момент, ведь его удерживает подле нас клятва.
– И что же? Ты станешь заложницей этих уродов?
– Для начала успокойся и веди себя спокойно. Стоит хотя бы прочитать оригинальный текст договора, перед тем как делать поспешные решения. Жрецы отказались прислать пергамент нам и с чуть ли не отказались предоставить нам доступ к договору.
– Они то почему скалятся на нас?
– Договор хранился в храме Лады, а она не очень любит наш род. Это долгая история. Просто будь спокойна, и все наладится.
В полдень машины остановились на главной площади, и Волковы зашли в главный храм для просмотра проклятого документа. Если жрец Перуна тепло поприветствовал их, то жрец Лады был хмур и смотрел косо на прибывших, что опять же не прибавляло настроения.
Наконец они оказались в небольшой комнате, где им дали прочитать документ, который был защищен божественной силой, так что, по сути, был неразрушим.
К сожалению, оригинал слово в слово повторял все тот же документ. После изучения, все действующие лица возвратились в главный зал, перед статуями богов.
Тут были не только Волковы, но также проклятые отец и сын Кодряну, княгиня Морозова вместе со внучкой Кирой, Гриша и Алексей Романов.
– Можно попросить богов смилостивится и разорвать этот нелепый документ, – посоветовала княгиня Морозова. В конце концов она хорошо понимала, что за хорошее подношение даже боги смогут легко поменять свое мнение.
– Не выйдет. Даже не смейте на это надеяться, – прошипел жрец Лады. – Богиня лично покарает за несоблюдение договора. И чтобы исполнение не было отложено еще на пару веков, она приказывает решить вопрос в течении недели. Я могу прямо сейчас обвенчать молодую пару во славу богини.
Все замолчали, ошарашенные таким спичем от старика. Никто не ожидал, что сами боги обратят внимание на не самый крупный инцидент. С другой стороны, отец и сын Кодряну наоборот, гаденько ухмыльнулись.
– Зачем откладывать на потом. Давайте прямо сейчас закончим с этим делом. В конце концов мы все останемся только в выигрыше от этого.
Кире пришлось выпустить немного холода, обнимая Анну, чтобы та не сорвалась и не наделала глупостей в храме. Спокойной в этой ситуации оставалась только Марианна Волкова, которая подошла к жрецу Перуна.
– Уважаемый, к сожалению, наш родовой алтарь был разрушен врагами. Могу ли я из храма обратиться к предкам рода, дабы получить благословение на эту свадьбу.
– А разве это ты выходишь замуж?
– Да. В конце концов в договоре ничего не написано о том, что невеста должна быть молодой и непорочной.
– Жаль, очень жаль. Но Перун не может отказать воительнице, – сказал жрец, внимательно смотря на перстень с рангом кандидата. – Обратись к своим предкам у статуй Чернобога или Симаргла, и они донесут твои слова до родных. Я сам попрошу их об этой милости, раз уж у вас нет алтаря предков.
– Спасибо.
Естественно, Волкова подошла к статуе Симаргла, и начала громко молиться.
– Предки, я не прошу вас благословлять этот вынужденный брак, ибо он будет заключен под давлением богов. Прошу лишь не гневаться на меня за то, что нарушаю правила дома Найак, в которую меня ввел мой сын, Александр из семьи Волка.
Закончив с короткой и для многих непонятной молитвой, Марианна вернулась к остальным.
– Уважаемый жрец, теперь я готова…
Но закончить она не успела. В зал вбежал помощник жреца Лады и начал что-то громко шептать на ухо жрецу. Проблема лишь в том, что у многих в этом зале были обостренные чувства, в том числе и слух. Так что большинство услышали, что пергамент с договором только что воспламенился и упал пеплом.
Многие опять были в недоумении, в то время как Марианна Волкова лишь безмятежно улыбалась.
– Барон, к сожалению, наша свадьба с вашим сыном отменяется.
– Вы не слышали слова жреца? Хотите вызвать гнев богини? Весь ваш род сгниет. Не глупи женщина!
– И все же, лучше сгнить, чем породниться с такими гнилыми людьми как вы барон. Больше не беспокойте нас. А насчет всего остального, я уверена, что глава нашей семьи обязательно ответит на все ваши претензии, как только вернется из своего путешествия.
Глядя на хмурого жреца и ища у него поддержки, барон понял, что все пошло наперекосяк.
– Я обращусь к князю. Даже если боги против этой свадьбы, вы не можете так поступить с аристократом из нашего княжества. Он лично потребует ответа от вашего проклятого рода.
– Надеюсь у него хватит мужества требовать ответа у главы, а не у женщин из рода. Всего плохого барон.
Том 5. Глава 21
Три месяца заняла то, чтобы создать не очень крупную вену от демонического котла до правого глаза. Благо, мне не приходилось после первого слоя танцевать, так как были базовые вены для управления потоком праны посредством праны.
В любом случае, нудное и однотипное культивирование праны закончилось, так как я наконец-то закончил важнейшее преобразование в своем теле и сразу же проверил результат.
На многое я и не надеялся, и правильно делал. Выделенной маны хватало лишь по минимуму. Даже нормального огненного шара я создать не мог. Но такому гению как я и этого было более чем достаточно, ведь я имел возможность создавать костыли, которые помогли бы мне частично вернуть назад свои возможности.
Первое что я сделал, это нацарапал на кусочке позвонка какого-то зверя несколько символов, и за два дня смог вложить в них руны.
– И что это за каракули? – спросила меня Сильвия, которая с интересом наблюдала за моими действиями.
– Конструкция для автоматического сбора маны из воздуха.
– Он поможет тебе увеличить резерв?
– Нет. Я не смогу использовать собранную ману.
– Тогда зачем тебе это?
– Все дело в сопротивляемости материала к мане и к дефектности рун хранения.
– Я не понимаю тебя.
– А ты возьми этот кусок в руки.
– И, – спросила она у меня, когда сделал то, о чем я попросил, – просто теплый кусок кости.
– А этого мало? Мана будет постепенно копиться в этом позвонке, но это будет постепенно разрушать ее. А в процессе выделяется тепло. Через день эта кость станет горячей. Я решил одну из главных проблем нашего выживания, если ты не поняла еще.
– Но она ведь недолговечна?
– Продержится максимум пару месяцев, а потом разрушится. Но таких костяшек можно сделать много, так что тут станет жарко. Но не это самое главное.
– А что же?
– Можно зачаровать одежду и выйти наружу.
– Зачем это нам?
– А тебе не интересно посмотреть, какие секреты хранит в себе древний город?
– Там же…
– Пчелки наверняка крепко спят. А если и есть часовые, то они наверняка заторможены из-за холода. Кроме того, темпы потребления меда заметно повысились, а мне нужно уже заканчивать с этим и поскорее стать старшим демоном. Надоело уже сидеть в этих четырех стенах.
– Хоть мне безумно не хочется выходить на этот мороз, но я на самом деле за. Мне тоже уже гнетет наше заключение в этой землянке.
– И скорее всего мы узнаем, кого именно пчелки так сильно усиливают.
– Не факт. Таких городов несколько, и возможно хозяин пчел находится не в этом городе.
– А если там не один хозяин? Подозреваю что все намного запутаннее. Но, мы узнаем это через несколько недель?
– Почему так долго?
– Канал праны к преобразователю слишком слабый, так что у меня очень мало маны. Я смогу подготовить все необходимые артефакты и расходники лишь к этому времени. Тебе тоже стоит подготовиться и сварить парочку зелий, которые помогут нам выжить в критической ситуации.
– Понятно. Тогда приступим к делу? Но сначала – не хочешь съесть кусочек меда?
Суккуба конкретна подсела на мое семье, и чуть ли не каждый день хотела сделать мне приятно. Хотя обвинять ее в этом было бы глупо, ведь эта жажда к похоти была в самой ее природе. Но и слишком баловать ее я не хотел. Но на этот раз я позволил ей немножко пошалить своими мягкими губками, а потом мы принялись за дело.
Простые бомбы из костей, артефакты для обогрева одежды и теплоизоляции, парочка слабеньких щитов воздуха, которые я не успевал как следует напитать маной. Все это заняло безумно много времени.
Но в назначенный день мы были готовы к походу. Обилие шкур в хозяйстве сильно нам помогло. На небольших санках я сделал нечто вроде маленького походного шатра, в котором мы оба могли бы поместиться лежа, хоть и с трудом. Парочка костей-артефактов позволили бы сохранить в ней подходящую температуру для жизни минимум на месяц. Кроме того, сами мы были на снегоступах, одетые как самые настоящие северяне. Только тепло нам сохраняли не все эти меха, а небольшие артефакты, вшитые в одежду с внутренней стороны.
В целом экипировка была не самая удобная, но и не слишком сильно стесняла движения, так что биться в этом виде я все-таки мог.
Вообще, я как всегда слишком сильно подстраховался. Кроме всего прочего на санках были прикреплены артефакты хамелона, чтобы они стали чуть ли не невидимыми.
Это было на тот случай, если мы будем сильно ранены, и не сможет отступить домой. В таком случае мы планировали скрыться в санках и переждать, пока раны не заживут. Ну и естественно я не забыл сделать две пары магических компасов, которые будут показывать направление к землянке, ведь бури тут были частыми явлениями, а крупные хлопья снега падали с неба непрерывно.
Поначалу, когда мы вышли из дома, я ожидал увидеть нечто невообразимо красивое. Все-таки все вокруг было белое, а с огромных деревьев высели просто гигантские сосульки, но, к сожалению, я не увидел почти ничего, ведь падающий снег сильно снижал обзор.
Так невзрачно началось наше путешествие в загадочный город древней цивилизации, которую захватили не менее загадочные пчелки. Даже в такую погоду, когда я сильно напрягал глаза, то можно было увидеть вдали город, так что с направлением проблем не вышло. А вот со скоростью движения все было не так радужно, как мне казалось.
Движение на этих проклятых деревяшках только в фильмах похоже на легкое скольжение, а на деле все было совсем не так, и двигались мы со скоростью черепах. По ходу я сильно перестраховался и сделал их намного больше, чем это было нужно. Да и постоянно падающий снег не облегчал все это мероприятие, так что очень скоро моя спутница начала тихо материться под капюшоном, и я не мог ее обвинить, так как и сам нет-нет да и выпускал парочку словечек.
Расстояние, которую мы могли бы пройти за полчаса, если бы хорошенько разогнались, мы прошли за полтора дня. Благо, суккуба за это время довольно сильно усилилась, и всего лишь день могла легко перенести без сна, постоянно напрягаясь в дороге.
Хоть это было и не легко из-за плохого обзора, и из-за того, что все вокруг было белое, но я заметил первое здание города, а также первых часовых инсектоидов. Если бы не мог правых глаз, то я бы мог легко пропустить этот момент, и тогда мы с Сильвией попали бы в большую беду.
Все дело в чувствительности к любой энергетике, которую мне даровал этот глаз. Ведь для того, чтобы поглощать энергию, ее для начала неплохо бы увидеть. А так как этот артефакт и по совместительству мой глаз создавал один скромный гений, то энергетическое видение было довольно нехило прокачано.
Так-то я и без него мог видеть энергию, все-таки это был один из первых навыков, которые я изучил в этой жизни. Только вот этот навык нужно было переключать, что занимало не мало времени. А вот правый глаз действовал быстрее. Именно сгусток энергии сперва я и заметил. И лишь потом, приказав моей спутнице жестами остановиться, я напряженно вгляделся и понял, что это такое.
Под толщей снега скрывались огромные и наверняка жирные черви, которые быстро засекли бы тепло наших тел, как только мы приблизились бы к ним. А дальше путь в их желудок был бы коротким.
Сильнейшая сторона всех разумных насекомых – это их приспосабливаемость. Вот и здесь, казалось бы, почти ничего невозможно сделать в таких условиях, но огромные жирные червы, которые могли месяцами просто не двигаться, а потом в самых подходящий момент заглотить жертву, которая вступила на их территорию, показывали, насколько такие расы опасны
Во вселенной много рас, и хоть среди них порою встречаются не самые приятные, но почти с любим из них потенциально можно было договориться. Исключением не были так же и насекомые, но это случалось очень редко. И то, такое могло случиться лишь в том случае, если лидер расы был чрезвычайно умным созданием и видел непреодолимого противника.
Во всех иных случаях эта раса только и делала что бесконечно жрала любой биоматериал, пока от захваченных ими миров не оставалось ни следа.








