355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артем Толоконин » Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье » Текст книги (страница 1)
Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье
  • Текст добавлен: 1 августа 2020, 16:30

Текст книги "Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье"


Автор книги: Артем Толоконин


Жанры:

   

Медицина

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Артем Толоконин
Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье

ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ

Тема работы с т???????????????????????????????елом, с п????????????????????????одсознанием мне всегда была интересна: периодически читала разную литературу, изучала духовные практики (цигун, йога), интересовалась нетрадиционными методами лечения и т. п. Этот интерес возник тогда, когда я п????????????????????????????????????????????????????оняла, что традиционные методы лечения, различные технологии современной медицины не могут помочь мне реализоваться в м??????????.???атеринстве. Это сейчас я п?????????????????????????????????????????????онимаю многие причины, по которым не получилось тогда родить моего ребенка (а с????????????????? 53????). ейчас уже поздно, мне 53 года). И о????????????????????????????????????????????????.

?????ни не были напрямую связаны с м??????????????????????.

?????оим физическим здоровьем.

Одним из первых курсов, с к??????????????????????????????????????????????оторыми я п????????????????????????????????????ознакомилась, был «Психосоматика родовых связей» (март-апрель 2020). Это был разрыв моего шаблона, который до сих пор приводит к о??????????????????????????????????????????????????????тдельным внутренним трансформациям, разблокировке, к р??????азбору завалов, накопленных ни одним поколением моих предков!

Я п????????оняла, что значит – Л????????????????????????????????????????юбить свой Род, своих родителей, предков, любить и п???????????? (????????????????????????????????????????????????),??????ринимать себя (насчет комплекса бездетности я п???????????????????),??????ереживала многие годы), ценить то, что называется Моя Жизнь! Сейчас написала эти слова и с т???????????????????? – ?????????????????????рудом верится, что когда-то даже допускала мысли о с?????????????????????.??????????????!

???????????????уициде от безысходности. Но это в п??????!

???????????????рошлом!

После этого курса я п???????????????????????????????????????????оняла причину своих проблем с Ж????????????????КТ и и???????????збавилась от них: это был страх наказания мамой в д??????.?????етстве. Я е??го проработала методом регресса.

Вы включили у м???????? – ??????????????????еня какой-то тумблер, секретную кнопку, которая запустила внутреннюю созидательную, творческую, позитивную энергию для движения вперед по жизни! С у??????????????????????????????????????????важением и г???????????????????????????????лубокой благодарностью, обнимаю Вас Сердцем!

– Ирина Медведева

Глава 1. Почему Я?

Почему я? С т???????????? акого вопроса я н???????????????.??????????????????????????. ачинаю свою книгу. Его задают себе все, кто заболел. Особенно те, кто заболел тяжело. Особенно если заболевание начинает влиять на качество жизни. Этот вопрос задавал себе и я, когда у м??????????????????????????????.

еня начались проблемы со здоровьем.

Моя жизнь показывает, что болезнь – это не наказание, а о??????????????.???????????? громный подарок. Но только если воспринимать ее как отправную точку в д?????????????????????? олгом путешествии на пути САМОпознания и С????????????.???????????????????????????????????? АМОисцеления. На этом пути мне открылся удивительный мир психосоматики. И в у????????????????????????????????????влекательное путешествие по нему я в????ас и приглашаю.

В п???????????????????????????????????????????????????????????? роцессе прочтения книги вы получите инсайт, богатый мир психосоматики откроется перед вами. И в??????????????????????????????????? ы начнете осознавать тайный смысл вашего заболевания.

Мне крупно повезло. Я з??????????????11 аболел рано – в 11 лет. Теперь, спустя годы, я с??????????????????????????????? читаю свою болезнь подарком, который был уготован мне судьбой, и э?????????????????????????????????????????????? то предопределило последующие позитивные изменения в м????????.

????????????????????????????????????? оей жизни.

Болезнь – э??????????????????????????? то один из самых лучших способов саморегуляции, возвращения человека к с?????????.???????????????????????????????? амому себе. Это путь трансформации, гармонизации и р???????????????.????????????????????????????????????????? азвития личности. В п?????????????????????????????????????? рироде нет ничего негармоничного, и б?????? олезнь тоже один из видов проявления этой гармонии. Она побуждает человека начать разбираться с с?????????.?????????????????????????? амим собой. И и??????????????????????? стинное врачевание, с м??? оей точки зрения, заключается в т?????????????????????????????? ом, чтобы направить человека по пути личностного и д????????????????.???????????????????????????????? уховного развития. Поверьте, самое интересное, что с в??? ами может произойти, – это ваша болезнь! Казалось бы, парадокс, но так оно и е??????????????.??????????сть на самом деле. Но только в том случае, если вы не застреваете на самобичевании, на поиске ответа на тот самый злосчастный вопрос: «Почему я?» Ответов можно себе напридумывать самых разных. Найти такие причины своих болезней, которые еще больше будут зацикливать и т????????????????????????? ормозить вас, уводя в с?????? торону от осознавания смысла заболевания. Благодаря своим недугам я и?????????? з школьника превратился в ч?????????????????????????????????????????????????????????? еловека, который получил среднее и в??????????????????????????? ысшее медицинское образование, стал разбираться в ц????????????????????????????.??????????????????????????????????????????? елительстве, восточной медицине. Получил специализацию психотерапевта, психиатра, сексолога, защитил диссертацию. Открыл авторскую клинику «Нео Вита», хотя частную практику начал еще в 16 л??.????????????????????????ет. Именно благодаря болезни я осознал, в ч??????????????!

?????????????????????????? ем мое призвание!

И п??????????????????????? о прошествии множества лет я п??????????????????????????????????????????????????????????: онимаю, что человеку, который заболел, важно переключиться с в??????: опроса: «Почему я?» на вопрос: «Для чего?» И, расшифровав тайный, поначалу непонятный смысл заболевания – п???????????????????????????????? ри помощи специалистов, или этой книги, или книг других авторов – о??????????????????????????????????? брести совершенно иное представление об этом мире и о г???????????????????????????????. армонии, которая есть даже в б??????. олезни. Вы должны понимать: если есть проблема, значит есть и р????? есурс для ее разрешения. С б?????????????????????.????????? олезнью не надо бороться. Люди часто борются сами с с????.???????????????????.????????? обой. И в????????????????.????????? сегда проигрывают. У к?????? ого нет болезни, у т???????????????????????????????????????.?????? ого нет и з??????????????????????????????.?????? апроса на личностное саморазвитие. Уверен, что эта книга станет для вас ответом на вопрос: «Для чего?» И н???????????????????????????????ачну я с т??????????????????????ого, что расскажу, почему и как я п?????????????????????????????????????????????????? ришел к п?????????????????????????????????????????? ониманию того, что психосоматика является важным разделом современной медицины, хотя возникла она и н??????.

??е вчера.

В свои 11 лет я, конечно, ни о к???????????????????? акой психосоматике еще не знал. У м????????????????????????????.??????????? еня просто регулярно болел живот. Болел сильно, периодически меня тошнило, возникала изжога. Проблемы были настолько серьезными, что дело дошло до госпитализации. В б?????????????????????????????. ольнице мне был поставлен диагноз. И н????????????????????????????????????????? е один диагноз – у м???????????????????????? еня обнаружился целый букет проблем с ж???????? – ???????????????:??????????????????????????????????????????????????????? елудочно-кишечным трактом: эрозивный гастрит, синдром Жильбера, дискинезия желчевыводящих путей и в???????????????????????????????.?????? се «радости жизни», с э????????????.?????? тим связанные. И, хотя я н?????????????????????? (??????1),????????????? аходился на жесткой диете (стол № 1), принимал целую кучу медикаментов, через полгода у м???????????????????????????.???????? еня вновь произошло обострение. Районный гастроэнтеролог поставила меня на учет. А ч???????????????????? ерез год пришлось снова лечь в б???????.??????????????????????? ольницу. И, вот когда я у?????????? же во второй раз оказался на больничной койке, я с??????????????????????????: тал задумываться над вопросом: «А п????????????????????????????????????????????????? очему я с????????????????????????????????????????? нова болею?» Я п??????????????????????????? ринимаю таблетки по расписанию, ем только то, что рекомендовал мне врач, а м?????????? ой организм почему-то продолжает давать сбой. Да-да! Мысль о т?????????? ом, что здесь что-то не так, впервые пришла мне в г?????????????? олову именно лет в 12. И и???????????????????????????????????????????? менно она побудила меня искать альтернативные пути для восстановления здоровья. Потому что традиционный путь, который мне предлагали врачи, не давал должного результата.

В б????????????? – ?????????????? ольнице я м??? – ?????????????? ало-помалу невольно начал приобщаться к м????????????????????????????????????????????. иру медицины, пока в к??????????????????????????. ачестве любопытного пациента. Стал интересоваться физиологией и а??????????????????????????????????? натомией человека, сутью тех процедур, что мне назначали, составом таблеток, которые был вынужден принимать.

Особенно мне запомнился обход профессора-гастроэнтеролога Филина в Д?????????????????????????3. етской городской больнице № 3. Все врачи и д??? – ??????????????????????????????? ети-пациенты смотрели на него как на бога, ловя каждое слово. И к?????????????????????????????? огда профессор на обходе сказал, что мне надо требовать от медсестры не одну, а д??????? ве ложки альмагеля на ночь, то я н???????????????????????????????! ачал четко следовать его инструкции! Но даже две ложки не решили проблему. И п??????????? осле выписки, несмотря на то что я с????????????????????идел на жесткой диете, у меня опять начал болеть живот и п??????????????!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю