355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Арсений Насонов » книга "«Русская земля» и образование территории древнерусского государства"
«Русская земля» и образование территории древнерусского государства - Арсений Насонов
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 20:04
обложка книги «Русская земля» и образование территории древнерусского государства - Арсений Насонов

Название книги: «Русская земля» и образование территории древнерусского государства

Автор книги:



19Страниц
8-9Часов на чтение
113 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Наука
Город: Москва
Год издания: 1951
Размер: 290 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Настоящее исследование посвящено образованию территории древнерусского государства. Задача автора - проследить, как территория государства росла, проследить на конкретном материале образование территории древнерусских «самостоятельных полугосударств» на широком пространстве Восточно-Европейской равнины. Работа является историко-географическим исследованием, выводы ее представляют более общий интерес, подтверждая, что территория древнерусского государства образовалась не с появлением в Киеве Олега и Игоря, а в результате длительного внутреннего процесса, начавшегося задолго до этого события и протекавшего в течение столетий после него.

  • Просмотров: 535 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю