355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Арсен Джабраилов » книга "Человек у Окна, или Что нужно знать о практической психологии"
Человек у Окна, или Что нужно знать о практической психологии - Арсен Джабраилов
  • Книга добавлена: 24 августа 2020, 21:00
обложка книги Человек у Окна, или Что нужно знать о практической психологии - Арсен Джабраилов

Название книги: Человек у Окна, или Что нужно знать о практической психологии

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Реноме
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга посвящена практической работе психологов. В ней в доступной и увлекательной форме раскрываются вопросы, связанные с проблемой психологического консультирования и психологической коррекции.

Издание состоит из пяти частей. В первой раскрываются особенности людей, обращающихся за помощью к психологам, требования к личностным и профессиональным качествам специалистов, их подготовке. Во второй части показан процесс проведения психологической диагностики и использование ее результатов в консультативном и коррекционном процессах. Третья посвящена консультативному процессу и описывает работу психолога при индивидуальном, семейном консультировании и в работе с группой. В четвертой части говорится об особенностях психокоррекционного процесса, рассматривается роль психолога в лечении отдельных заболеваний, проблем взаимодействия психолога с врачами профильных специальностей. Пятая часть посвящена актуальным технологиям, применяемым в психокоррекционной работе и психотерапии: классический и эриксоновский гипноз и НЛП.

В издании использованы стенограммы индивидуальных консультативных сессий и групповой работы. Книга содержит мысли автора относительно различных жизненных ситуаций, являющихся причинами обращения к психологу, они описаны в форме Размышлений у окна. Также представлены техники и методики для работы с клиентами.

Книга предназначена для студентов психологических, социальных, педагогических и медицинских факультетов, а также практикующих психологов и психотерапевтов, может вызвать интерес у широкой публики, увлекающейся психологией.

  • Просмотров: 244 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю