355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Армин Вагнер » книга "БНД против Советской армии: Западногерманский военный шпионаж в ГДР (ЛП)"
БНД против Советской армии: Западногерманский военный шпионаж в ГДР (ЛП) - Армин Вагнер
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 21:40
обложка книги БНД против Советской армии: Западногерманский военный шпионаж в ГДР (ЛП) - Армин Вагнер

Название книги: БНД против Советской армии: Западногерманский военный шпионаж в ГДР (ЛП)

Автор книги:



18Страниц
4-5Часов на чтение
58 тыс.Всего слов

Соавторы: Матиас Уль
Язык книги: русский
Город: Киев
Год издания: 2008
Размер: 159 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Основываясь на впервые опубликованных документах Федеральной разведывательной службы (БНД) и документах контрразведки Министерства государственной безопасности ГДР авторы описывают структуру, методы и повседневную работу западногерманской разведки на передовой линии фронта Холодной войны. В ней детально рассказывается о том, как агенты западногерманской разведки шпионили за советскими войсками в Германии с конца 40-х годов до падения Берлинской стены осенью 1989 года. Из книги видно, что тысячи коммивояжеров, водителей, студентов, домохозяек и пенсионеров в течение сорока лет занимались разведкой в интересах Пуллаха и нередко расплачивались за свою шпионскую деятельность многолетним тюремным заключением, а порой даже жизнью.

  • Просмотров: 471 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю