355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аркадий и Борис Стругацкие » книга "Шесть спичек (сборник)"
Шесть спичек (сборник) - Аркадий и Борис Стругацкие
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 11:13
обложка книги Шесть спичек (сборник) - Аркадий и Борис Стругацкие

Название книги: Шесть спичек (сборник)

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
48 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Государственное Издательство детской литературы. Министерство Просвещения РСФСР
Город: Москва
Год издания: 1960
Размер: 135 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

На страницах сборника «Шесть спичек» вы познакомитесь с новыми научно-фантастическими произведениями братьев Аркадия и Бориса Стругацких, имена которых вам могут быть известны по их первой повести «В стране багровых туч», вышедшей в свет в 1959 году.

В повести «Извне», открывающей этот сборник, рассказывается о необычайном, фантастическом происшествии, случившемся с археологом Б. Я. Лозовским, о его удивительной встрече с таинственными Пришельцами — посланцами неизвестной планеты.

В научно-фантастических рассказах «Глубокий поиск», «Забытый эксперимент» и других авторы делают попытку заглянуть в «предвидимое будущее», показать характеры людей коммунистического завтра, рассказать об огромных перспективах науки и техники, о возможности кибернетики, автоматики, медицины и астронавтики.

Аннотация издательства.

  • Просмотров: 457 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю