355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аркадий Яровой » книга "Волчьи логова - Адольф Гитлер на войне, в политике, в быту"
Волчьи логова - Адольф Гитлер на войне, в политике, в быту - Аркадий Яровой
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 04:00
обложка книги Волчьи логова - Адольф Гитлер на войне, в политике, в быту - Аркадий Яровой

Название книги: Волчьи логова - Адольф Гитлер на войне, в политике, в быту

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
57 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детектив-Пресс
Год издания: 2002
ISBN: 5-89935-044-X
Размер: 164 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Адольф Гитлер… О нем написаны тысячи страниц, историки и политологи, философы и писатели обращаются к его личности, пытаясь понять феномен фюрера.

А. Яровой, бывший сотрудник спецслужб, рассказывает в своей книге об особенностях военно-стратегической деятельности, военном и личном быте, окружении, принципах общения Гитлера. Автор использует малоизвестные документальные материалы Фрайбургского военного архива Германии, Лондонского военного архива Великобритании и др.

В книге рассказывается о 16 ставках Гитлера, построенных для управления войсками в Восточной Пруссии — «Вольфшанце» («Волчье логово»), в Бельгии и Франции — «Вольфшрухт» I, II и III, («Ущелье волка» I, II, III), в СССР под Винницей — «Вервольф» («Убежище волка»), и нескольких временных ставках, непременно носивших также большей частью «волчьи названия» — «Вольфструм», «Вольфсберг» и т. п.

  • Просмотров: 728 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю