355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аркадий Абрикосов » книга "Из жизни патологоанатома"
Из жизни патологоанатома - Аркадий Абрикосов
  • Книга добавлена: 9 марта 2021, 22:00
обложка книги Из жизни патологоанатома - Аркадий Абрикосов

Название книги: Из жизни патологоанатома

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
102Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 18 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Таких искренних врачебных записок вы еще не читали. Столичный патологоанатом, получивший прозвище «доктор Абрикосов», рассказывает о своей очень непростой и ужасно интересной работе, о коллегах и пациентах и о многом другом. Он ничего не скрывает и не лакирует, его рассказ предельно честен, в нем нет ни преувеличений, ни замалчиваний.

Патологоанатом – это эксперт, который выносит окончательный вердикт в случае смерти пациента. Посмертный диагноз – это истина в конечной инстанции, главное, основное и неопровержимое врачебное заключение. Иначе и быть не может, ведь патологоанатом имеет возможность полного и всестороннего исследования тела умершего человека. То, что укрылось от лечащего врача при жизни, не может укрыться от патологоанатома.

А знаете ли вы, что патологоанатом не только устанавливает причины смерти, но и проводит гистологические исследования – исследует образцы тканей, взятых у живых людей, чтобы в дальнейшем было принято верное решение о тактике лечения.

Предупреждение: не начинайте читать эту книгу на ночь глядя, потому что велик риск того, что вы не сможете заснуть, пока не дочитаете до конца.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

  • Просмотров: 116 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю