412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Арина Стен » Жена оборотня (СИ) » Текст книги (страница 8)
Жена оборотня (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 00:35

Текст книги "Жена оборотня (СИ)"


Автор книги: Арина Стен



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 9 страниц)

Глава 23

Александр

Празднество подходило к концу, мне с нетерпением хотелось остаться с моей девочкой наедине и снять с нее это опостылевшее платье. Вот только у Ромы были другие планы. Вампир подошел ко мне в тот момент, когда я решил, что мы достаточно наобщались с гостями и пора бы и честь знать.

– Я принес зелье, которое может избавить Владимира от ненужной ему магии, – сказал мужчина, потрясая у меня перед носом небольшим пузырьком с голубоватой жидкостью. – Достаточно пары капель и вот уже перед нами обычный оборотень. Извини, что не смог приехать раньше, только на свадьбу, – добавил он, заметив мой недовольный взгляд.

Я ожидал, что мы с Владимиром разберемся до ритуала, но у Ромы возникли какие-то срочные дела.

– Проблема в том, – вмешался Никита, подошедший к нам, как только я взял пузырек, – что стоит ему выпить зелье, Владимир слетит с катушек. Станет неуправляемым и захочет уничтожить того, кого ненавидит больше всего на свете. А это, как мы понимаем, – ты.

Дима нахмурился. Моего верного друга такой вариант развития событий не устраивал. Да и мне он тоже не нравился. Сошедший с ума оборотень способен на что угодно. Сомневаюсь, что нам удастся им управлять и заставить оказаться в нужном месте, а именно, в круге силы. Единственном месте, где я имел полное право бросить ему вызов и попытаться убить без вреда для своей репутации.

– Как его заманить в круг? – озвучил мой вопрос Денис. – И как мы дадим ему зелье?

– Я могу его дать, – пожал плечами Роман, – обращусь и подолью зелье в еду, но надо, чтобы кто-то меня прикрыл, – он кинул взгляд на Никиту.

Тот кивнул:

– Без проблем, надо только провернуть все до того, как закончится действие купола. Иначе проблем не оберемся. Надо, чтобы он играл по нашим правилам, а не мы – по его.

План вампира и колдуна был шит настолько белыми нитками, что даже не смешно. Он буквально трещал по швам. Слишком многое могло пойти не так, но купол превратится в пыль уже скоро, хотя мне казалось, что у нас еще много времени. Достаточно, хотя бы для того, чтобы я вдоволь успел насладиться медовым месяцем с моей малышкой.

– Дурацкий план, – буркнул Дима. – Даже, если у вас получится лишить его силы, как вы заманите его в круг?

– Я думаю, он сам прибежит, ведь Саша будет ждать его там, – улыбнулся Роман.

– Хочешь использовать меня, как приманку? – вскинул брови, делая глоток виски.

– Именно.

Я покачал головой. Все становилось гораздо хуже. Быть приманкой для спятившего оборотня, то еще удовольствие.

В этот момент к нашей дружной компашке присоединилась Юля. Взяв под руку, волчица мило улыбнулась окружавшим меня мужчинам.

– Мальчики, можно я украду у вас моего мужа?

– Конечно, – легко согласился Никита, уводя Романа. Дима с Денисом тоже растворились в толпе. Видимо, отправились на поиски своих жен.

– Может, нам пора покинуть гостеприимное общество и вдоволь насладиться брачной ночью? – шепнул ей на ушко, вдыхая сладкий запах сирени полной грудью.

– Я все слышала, – сквозь зубы прошипела моя волчица, круто разворачиваясь и обдавая меня таким яростным взглядом, какого я еще не видел. – То, что вы задумали – настоящее самоубийство.

– Вряд ли, – отнекиваться было глупо. – Я смогу с ним справиться.

– А если нет? – малышка переживала, было видно. Она с такой силой держала меня за руку, казалось, что еще немного и сломает ее.

– Ты не веришь в мои силы? – притворно возмутился, притягивая ее к себе, зарываясь в волосы, осыпая шею поцелуями в надежде сбить с мысли.

– Саш… – упрямо протянула женушка, упираясь руками мне в грудь и мягко отталкивая от себя.

Я тяжело вздохнул. Не получилось.

– Юль, давай поговорим об этом завтра, не хочется портить такой замечательный день.

– Слишком поздно, дорогой мой, – нахмурилась она, – вы его уже испортили. И мы поговорим сейчас.

Краем глаза заметил, что на нас уже начали оборачиваться. Комната была забита оборотнями, которые все, как один, обладали острым слухом, сложно ругаться так, чтобы они не заметили, даже, если говоришь в полголоса.

– Новобрачные, – к нам подкатил Дима, лучезарно улыбаясь, – советую перенести этот разговор в другое место, зачем волновать стаю?

Юля фыркнула и, круто развернувшись, направилась прочь из комнаты. Уловив ее мысли и поняв, что она направляется в мой кабинет, пошел следом, с Димой и Денисом, наступающим на пятки.

Девушка передвигалась настолько стремительно, даже в этой длинной и пышной юбке, что я еле за ней поспевал. Правда, не слишком сильно старался. Мне, конечно, льстил тот факт, что Юля беспокоится за меня, но скандалить в день свадьбы не входило в мои планы. Я чувствовал, что она расстроена, улавливал обрывки мыслей, которые не сулили мне ничего хорошего, и мысленно проклинал Романа, решившего передать мне пузырек именно сегодня.

Когда за нами закрылась дверь, отсекая шум веселящихся внизу гостей, Юля повернулась, скрестив руки на груди, но продолжала молчать. Словно ждала чего-то.

– Ваш план – говно, – выдала она через некоторое время, когда поняла, что от нас ничего не дождется.

Дима хмыкнул.

– Согласен, красотка, но другого нет, – развел он руками. – Нам не победить Владимира, пока в нем есть магия, даже новые силы Саши тут не помогут. А это зелье – единственное, что может нам помочь.

– Ты не должен встречаться с ним один на один, – Юля продолжала смотреть только на меня, не удостоив реплику Карпушева вниманием.

– Он и не будет один, – вступил в разговор Денис. – С ним будем мы.

– Вас не хватит, он – Альфа. И гораздо старше вас всех вместе взятых, и пусть у их стаи нет Луны, но он все равно сильнее. А уж если он будет охвачен яростью… – волчица покачала головой, не продолжая.

– С чего ты взяла, что он старше? – нахмурился Дима. – Насколько нам известно, ему всего сотня лет.

– Ему четыре сотни лет, Карпушев, – рявкнула Юля, переводя, наконец, взгляд на моего бету.

– Откуда ты знаешь? – спросил тихо, пытаясь по выражению лица понять, откуда ей это известно. Ничего из того, что она мне рассказывала про свою прошлую жизнь, не говорило о том, что девушка имела какое-то отношение к стае Владимира. Одно время жила с ними, да, но в стаю ее так и не приняли.

– Слышала, – пожала плечами волчица, – когда он напивается, любит разглагольствовать о тех временах, что ему удалось застать. Странно, что вы ничего об этом не знали. Роман точно должен был с ним сталкиваться в свое время.

Да, Рома должен был знать, но если подумать, мы никогда толком не обсуждали с ним прошлое Владимира. Я даже не знаю о причинах его вендетты. Рад был только, что у нас в союзниках вампир.

– И что ты предлагаешь? Сидеть и ничего не делать?

– Я предлагаю использовать ритуал моего приема в стаю, как приманку.

От ее слов во мне поднялась дикая волна возмущения. Не только я, но и волк был категорически против того, чтобы наша пара хоть на километр приближалась к этому оборотню.

– Нет, – тут же поспешил озвучить мысли, хотя и Юля, и беты прекрасно их слышали.

Девушка поморщилась от моего резкого оклика и мягко улыбнулась.

– Во время ритуала соберется вся стая, Саш, – попыталась она воззвать к моему здравому смыслу. – Круг будет максимально заряжен, он напитает тебя силой всех входящих в него оборотней. И тогда тебе будет не важно, насколько опасен будет твой противник. Ты сможешь победить Владимира, даже если он неожиданно обзаведется Луной.

Юля верила в то, что говорила, я видел это, но сомневался в ее словах. Но в плане Ромы я сомневался еще больше. Так у меня хотя бы был шанс. В момент принятия нового волка в стаю, Альфа и правда обладает максимальной силой. И если Владимир приведет с собой свою свору бродячих собак, ими будет кому заняться.

– Хочу заметить, что план все еще дерьмо, – не поленился вставить свои пять копеек Денис под одобрительное мычание брата. – Мы не знаем, как поведет себя Владимир, когда выпьет зелье. Может, у него есть и другие враги, кого он ненавидит больше нашего дорогого Альфы.

– И поэтому он вот уже практически месяц ночует у ваших границ? – раздался от дверей насмешливый голос вампира.

В кабинет зашел Роман, за ним – Влад и Никита. В коридоре мелькнули любопытные мордашки Марго и Кристины, но Дима быстро захлопнул перед их носом дверь.

– Простите, дамы, вам нельзя.

Денис поморщился, заметив недовольный взгляд жены.

– Маргарита съест мне потом мозг десертной вилочкой.

– Не моя проблема, – равнодушно пожал плечами его брат.

– Будет твоей, когда она обо всем расскажет Алисе, – заметил я, подходя, наконец, к Юле и обвивая ее талию руками. Мне, вдруг, нестерпимо захотелось увести любимую из этого кабинета, спрятать куда-нибудь и спрятаться вместе с ней. Лишь бы стереть это обеспокоенное выражение с ее лица и тревожный взгляд из прекрасных глаз.

– Я согласен с нашей дорогой невестой, – Роман был невозмутим, словно ему каждый день приходится составлять планы по борьбе с взбесившимися оборотнями, – этот ритуал – наилучшая возможность. Ты будешь достаточно силен, а Владимир, ослепленный яростью, даже не поймет, куда он вляпался.

– Основная проблема в том, что во время ритуала должна присутствовать вся стая, включая женщин и детей, а я не хочу их подставлять под удар.

– Мы можем их скрыть, – предложил молчавший до этого момента Влад. – Со стороны будет казаться, что куча мужиков просто собрались в круге, а когда появится Владимир – они уйдут.

Я поморщился, не нравилось мне все это. Слишком уж много моментов, когда все может пойти не по плану. Например, если женщины с детьми не смогут уйти, ритуал может превратиться в кровавую баню. Да и мы не успевали толком подготовиться, ритуал необходимо проводить в полнолуние или за день до, а оно уже завтра. Я, конечно, планировал провести ритуал сегодня. Но без дополнительных гостей.

– Лучшего момента может не представиться, – заметил Роман, меланхолично потягивая коньяк.

Я опустил взгляд на Юлю, она посмотрела на меня и вымученно улыбнулась. Нет, не о таком окончании свадьбы мы мечтали.

Глава 24

Юля

Ночью я так и не смогла уснуть. Сначала Саша делал все, чтобы мои мысли были заняты только им, беря меня снова и снова, словно никак не мог насытиться. Причем делал это с такой нежностью и любовью, что у меня слезы на глаза наворачивались, а сердце сладко ныло.

Когда же мой дорогой муж решил все-таки дать мне хоть немного поспать, голову сразу же заполонили мысли о том, что должно произойти вечером. План был не ахти, мы все это понимали. Подставлять стаю и меня Саша не хотел, от слова «совсем». Да и я не жаждала. Что, если Владимир что-то почувствует? Или поймет? Или у Романа не получится лишить его магии? Как много всего, что может пойти не так. И так мало времени…

Под утро меня вырубило. Но сны были сплошной кашей из крови, криков и боли. Проснувшись в холодном поту, села на кровати, лихорадочно озираясь вокруг. Из окна были видны слабые проблески солнца, которое начало подниматься над горизонтом, окрашивая верхушки деревьев в золотистые цвета.

Залюбовавшись прекрасным видом, не сразу обнаружила, что нахожусь в постели одна. Нахмурилась. Это было странно. Я думала, что Саша проспит вместе со мной, как минимум, до обеда. Правда, у самой меня это не получилось, но проснуться в одиночестве я точно не планировала.

Накинув легкий халат, отправилась на поиски мужа. Негромкие голоса на кухне привлекли мое внимание, стоило выйти за дверь. Прислушалась – девочки, ни одного мужского голоса. Что происходит?

На кухне обнаружила Алису, Марго и Кристину, о чем-то яростно перешептывающихся, низко склонив головы друг к другу.

– Что за совет? – хмыкнула, подходя к кофеварке. Я остро нуждалась в дозе кофеина.

Алиса вздрогнула и подняла голову, уставившись на меня испуганным взглядом. Все чудесатее и чудесатее.

– Саша, Дима и Денис отправились в круг, а сегодня утром на пороге моего дома возникла Стелла, – на одном дыхании выпалила Маргарита.

Чашка выскользнула у меня из рук, разлетевшись на осколки и забрызгав мои ноги кипятком. Зашипела, подпрыгнув, и схватила полотенце, чтобы вытереться, попутно отмахиваясь от подлетевшей Крис.

– Все хорошо, все хорошо. Я же оборотень, помнишь? – натянуто улыбнулась, глядя, как ожоги затягиваются на глазах.

Девушка чуть заторможенно кивнула:

– Удобно.

– Да, есть такое. Что хочет Стелла? – перевела взгляд на Марго.

Керамов вкратце рассказывал мне про Верина и его дочурку, в которой я узнала волчицу, встретившуюся мне во время прогулки и дико недовольную тем фактом, что истинной парой Альфы оказалась я.

– Поговорить с тобой, – вступила в разговор Алиса.

– О чем?

– Ни малейшего понятия, – насупившись, пожала плечами Маргарита. – Нам ни слова не сказала. Только потребовала тебя привести.

– Хорошо, – не стала долго раздумывать, ни к чему, – я сейчас оденусь и пойдем.

– Что? – вскочили девочки. – Ты с ума сошла? А что, если это ловушка?

– На территории стаи мне ничего не грозит, я все же Луна, хоть пока и не полноценная, – девочки обеспокоено переглянулись. – Послушайте, – вздохнула, – наши мужья в данный момент определенно отправились воплощать свой безумный план в действие. Каким бы он ни был, – нахмурилась, пытаясь понять, что же они задумали. – И если Стелла может пролить хоть какой-то свет на то, что происходит, ее надо выслушать.

– Мне это не нравится, – пробурчала Марго. – Совершенно. И если Саша будет спрашивать, я скажу, что тебя отговаривала.

– Хорошо, – хмыкнула, попытавшись улыбнуться.

Надеюсь, что у нас еще будет возможность выслушать ворчание этих несносных волков. Но озвучивать мысли не стала, девочки и так об этом думали.

Оделась, как могла быстро, и в окружении воинственно настроенных дам направилась на встречу с волчицей, которая считала себя моей соперницей.

Стеллу мы нашли у дома Карпушевых-старших. Та недовольно ходила вдоль забора, то и дело поглядывая на прилегающую дорогу, всем своим видом показывая, что не имеет ни малейшего желания здесь находиться, но ей приходится.

– Наконец-то, – воскликнула она, стоило ей нас заметить. – Сколько вас можно ждать? У меня нет столько свободного времени.

– Что ты хочешь? – проигнорировала выпад блондинки.

– У меня к тебе деловое предложение.

– Какое же?

– Я хочу помочь спасти Керамова.

– С чего вдруг? – скептически подняла бровь. Я не верила ни единому ее слову. Все поступки волчицы до этого красноречиво говорили о том, что ей плевать на меня, на стаю, на Сашу. Ее волновало лишь собственное благополучие.

– Владимир сошел с ума, – поморщилась та. – Он хочет убить Александра и взять руководство на себя. Отец не хочет покидать стаю, не понимаю, правда, почему, – добавила недовольно, – и я хочу, чтобы он мог спокойно встретить старость. А с Владимиром это будет невозможно.

– Откуда ты знаешь? – встряла Марго.

– Я провела некоторое время с этим психом. Он отбитый на всю голову. Еще хуже, чем вы все.

– И ты из двух зол выбираешь меньшую, – фыркнула Алиса, скрестив руки на груди.

– Что-то вроде этого, – кивнула блондинка.

– Хорошо, – кивнула я, надеясь, что принимаю правильное решение. – Что ты предлагаешь?

Глава 25

Александр

Было безумно сложно покидать уютные объятия жены. Вновь хотелось спрятаться с ней от всего мира, забыть про Владимира, стаю, про все. Найти какой-то укромный уголок и провести там всю оставшуюся долгую жизнь.

Тяжело вздохнул, выбираясь из постели. Юля тихо застонала, обхватывая мою подушку двумя руками, зарываясь в нее лицом. Такая нежная, родная. Луна, как же я благодарен, что она появилась в моей жизни. И каким же я был по началу ослом, когда не принимал ее и нашу связь. Мы могли бы провести вместе гораздо больше времени.

Прижался губами к ее лбу, напоследок, и с тяжелым сердцем вышел из спальни. «Ничего, малышка, мы еще наверстаем упущенное», мысленно пообещал и ей, и себе. Волк довольно заворчал, поддерживая.

Спускаясь по лестнице, прокручивал в голове составленный недавно план.

– Твоя жена будет рвать и метать, когда поймет, что мы занялись самоуправством, – заметил Денис, укоризненно глядя в мою сторону.

Я, Денис и Дима сидели втроем в моем кабинете, медленно потягивая виски. Рома с Никитой направились к Владимиру, чтобы подсыпать ему в еду зелье. Влад накладывал дополнительную защиту на круг. Нам же оставалось только ждать.

Гости разошлись, Юля общалась с девочками, которые решили остаться и помочь убрать дом. Мы же… мы же закрылись в кабинете, прорабатывая новый план. Который не будет включать в себя участие Юли, да и вообще женщин и детей стаи. А также, как можно меньше других волков.

– Пусть, – отмахнулся, бросая взгляд в окно, – лишь бы была в безопасности.

– Они нам точно головы оторвут, – сокрушался Дима, при этом не делая и попытки встать и покинуть кабинет.

– Лучше они, чем Владимир со своими шавками, – хмыкнул его брат, потягиваясь в кресле и разминая шею.

– Давайте еще раз обсудим, – вздохнул, поднимаясь. – Мы опускаем купол, давая возможность Владимиру беспрепятственно проникнуть на территорию стаи. Рома уточнил, что эффект от зелья все-таки проявится не сразу, как говорил Никита, а лишь где-то через полчаса, значит, у этого сумасшедшего волка будет время дойти до круга, находясь в здравом уме, – хмыкнул, – настолько, насколько это для него возможно. Мы будем его уже там ждать. С усиленным кругом у меня появится шанс дотянуть до того момента, когда его сила растворится. А дальше – дело за малым, разорвать в клочки обычного волка.

– Ты понимаешь, что это все звучит еще хуже, чем то, что мы хотели сделать в начале? – спросил Дима. – У тебя может не хватить сил, а когда мы опустим купол, вместе с Владимиром, на территорию проникнут и его приспешники. Мы не сможем тебе помочь, потому что нам придется сражаться с ними. К тому же, мы не имеем ни малейшего понятия, сколько их. Это чистое самоубийство.

– Понимаю, но другого выхода разобраться с ним и не втягивать в разборки Юлю, я не вижу.

Блять! Как же все… херово! Мне безумно хотелось, чтобы существовал какой-то другой способ избавиться от этого волка и не рисковать своей жизнью. Но его нет.

Спустя некоторое время мы все-таки сошлись на том, что будем действовать по этому плану. Надеясь на лучшее.

***

– Последний раз заявляю: план – говно, как и два предыдущих, – ворчал Денис, пока мы пробирались между деревьями до круга. – Если ты умрешь, и мне придется объясняться с твоей женой, я буду все отрицать. Скажу, что ты меня вынудил силой Альфы.

– Это, если ты тоже выживешь, – фыркнул Дима, внимательно прислушиваясь к окружающему нас лесу.

– У моих бет просто потрясающая вера в своего Альфу, – закатил глаза, с облегчением заметив круг силы, в котором пока находился только Влад.

Братья многозначительно переглянулись, но промолчали. Я прекрасно знал, о чем они думают. Для этого мне не надо было ни слушать их мысли, ни ждать, когда они их озвучат. Я, и правда, не видел другого выхода. Не знал, где еще и когда я могу сразиться с Владимиром так, чтобы точно победить в схватке. Была бы моя воля, ее бы вообще не было.

Может, надо было убить его во сне? Но оборотни могли не спать сутками, правда, потом отключались на долгое время, но этот волк не будет ждать благоприятного для нас момента, он скорее сам нападет на стаю, когда через несколько дней рухнет купол. Постоянно поддерживать его не мог никто – ни Влад, ни Никита, ни Кристина, даже их Старейшины сказали, что это невозможно.

– Надо было все-таки сообщить о наших планах стае, – покачал головой маг, выходя из круга и предлагая мне войти внутрь. – Я сделал так, чтобы в него могли войти только ты и Владимир.

Кивнул, оглядываясь. Камни, которыми он был выложен, мягко светились бледно-розовым светом, словно красную краску растворили в большом количестве воды.

– Он даст мне какую-то дополнительную силу?

– Немного, – свел брови Влад, – больше было бы, если бы успели провести ритуал с Юлей.

– Исключено, – отрезал, – Юлю я в это втягивать не собираюсь.

– А Юля уже сама втянулась, – раздался насмешливый голос сзади.

Мы все резко обернулись и обнаружили у нас за спинами неизвестно как появившуюся стаю оборотней. Нашу стаю. Практически в полном составе, включая стариков. Не было лишь женщин и детей. Только Кристина, Юля и… Стелла?

– Что за х…? – воскликнул Дима, ошарашенно крутя головой.

– Юля? – вопросительно посмотрел на мою воинственно настроенную волчицу. – Как вы здесь оказались? И почему мы ничего не услышали?

– Ты в курсе, что Кристина довольно сильный маг? Сильнее своего мужа? – очаровательно улыбнулась малышка, медленно подходя ко мне. – Она смогла нас всех прикрыть, а раз даже ты не почувствовал стаю, значит, и у Владимира это не получится.

Я вышел из круга, прошел к жене и хмуро на нее посмотрел.

– Как вы узнали, где мы?

– Стелла за вами следила, – кивнула она на блондинку, стоявшую с таким видом, словно она просто проходила мимо, и сама не знает, как здесь оказалась.

А ее я почему не почувствовал? Такое ощущение, что я не Альфа, а обычный волк. Черт знает что!

– И каков ваш план?

– Ты – дерешься, мы – страхуем, – пожала плечами Юля. И смотрела не меня такими невинными глазами. Ну, и что мне с ней делать теперь? Уйти они не успеют, да и не захотят…

– Он рядом, – ко мне подошел один из глав семейств, не отрывавший взгляда от дальних деревьев, окружавших поляну.

Я устало провел рукой по лицу, пытаясь собраться.

– Хорошо, – кивнул и посмотрел на Кристину. – Скрой всех, и вас с Владом тоже.

Девушка дернула головой в согласии и прикрыла глаза, один за другим волки исчезали из виду, не слышно было даже их мыслей. Юля осталась последней.

– На удачу, – шепнула любимая, приникая ко мне в яростном поцелуе. – Люблю тебя.

– Я тебя тоже, – дернул уголками губ в подобии улыбки, наблюдая, как исчезает и она.

Встряхнулся, заходя в круг. Что ж, Володя, начнем представление?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю