Текст книги "Босс для зайки (СИ)"
Автор книги: Арина Арская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 4 страниц)
Босс для зайки
Глава 1. Зайка
– Кролик! – ко мне подскакивает снегурочка, как только я вваливаюсь в просторное фойе.
*Милые канекалоновые белые кудряшки, голубой тулупчик, подбитый пушистым мехом и обеспокоенный взгляд. Я не верю в деда Мороза и его внучку. Их не существует. Это все обман.
– Заяц! – сердито отвечаю я и бесцеремонно отодвигаю красавицу в кудрявом парике в сторону.
Вижу елку и иду к цели. Уверенно и твердо. Только она у меня перед глазами четкая, а все остальное плывет перед глазами.
– Сжечь бы ее к чертям! Чтобы горела ярким пламенем, а я бы выпила еще бокал шампанского под это дело, – выхватывает мое одурманенное сознание женский голос из гула.
Хочу сказать **незнакомке в коротком блестящем платье и на высоких каблуках, что елку жалко и я не успела ее, как следует, разглядеть. Вот как рассмотрю повнимательнее, то можно и сжечь. Я даже спички найду.
Бирюзовое пятно решительно преграждает мне путь. Я промаргиваюсь. ***Девушка, и у нее две подушки. Вот бы одну отобрать и вздремнуть прямо под елкой.
– Слушай, Кролик, – говорит она мне и мило улыбается
– Да заяц я, заяц! – резко перебиваю я ее, недовольно сморщив нос.
Недоверчиво вглядывается в лицо своими зелеными колдовскими глазами, осматривает с головы до ног и поджимает губы. Да, я пьяная! И в пижаме! И дальше что? Шмыгаю, и красавицу с подушками мягко отстраняю. Я, вообще-то, тут к елке иду. Делаю несколько шагов, вскидываю голову и зачарованно смотрю на зеленое произведение искусства. Время замедляется.
– Еще один кролик! Какая удача! – ко мне подплывает аниматор в костюме кролика из сказки “Алиса в стране чудес”. – Невероятно!
– Я заяц, – отвечаю и поправляю на голове плюшевый капюшон с длинными ушами.
Я пришла на корпоратив в цельной объемной пижаме розового зайца. И уже навеселе. У меня в кармане спрятана маленькая фляжка с остатками мартини. Мне сегодня можно. Меня сегодня бросил мой милый Сёма и сказал, что я скучная и предсказуемая. А вот и нет. Пижама зайца – очень непредсказуемо.
– Точно заяц?
Ушастая голова меня пугает. Очень реалистичная. Будто реально оторвали у кролика-великана голову и приделали к человеческому телу.
– Точно. Заяц.
– Зайцы и кролики родственники, между прочим.
Перевожу взгляд с елки на надоедливого аниматора.
– И чего зайка желает на Новый Год?
Протягивает бумажку и ручку, стилизованную по гусиное перо.
– Пожалуйста, отстаньте, – вежливо улыбаюсь я и опять смотрю на елку. – Нет у меня желаний.
Красивая елка. Большая. До потолка. Вот вечность бы тут стояла и смотрела на все эти шары, мишуру и гирлянды. В голове пробегает шальная мысль стащить один красный шар на память. И надо мою авантюру провернуть как-то незаметно и ловко.
– У каждого есть желания, – кролик вырывает меня из моих сосредоточенных раздумий.
Раздраженно выхватываю бумажку и ручку. Сажусь на корточки и на коленке вывожу: “Хочу нормального мужика с большим…”, поднимаю взгляд на кролика и с язвительной улыбкой дописываю “членом”.
Я пьяная и себя не контролирую. Я после встречи с Сёмой и его “дело не во мне, а в тебе” выпила дома шесть рюмок водки. Я планировала разрыдаться, сожрать ведро мороженого, но… Ни слезинки не проронила, однако проснулась агрессия. Все такие счастливые кругом, а меня бросили и никому дела нет, что у меня сердце в клочья.
Кролик отходит, к нему подбегает девица в голубом платье и милом переднике с рюшечками и сует в руки черный цилиндр.
– Сложи в самолетик и кидай. Попадешь в цель, то желание сбудется.
– Серьезно? – фыркаю я. – Может, мне еще стометровку пробежать?
Я понимаю. Я веду себя отвратительно, но ничего не могу с собой поделать.
– Я очень серьезный кролик, зайка.
Складываю бумажку в кривой самолетик и встаю.
– Точно сбудется?
– Точно, если попадешь.
– Ну, кролик, посмотрим.
Запускаю самолетик. Он летит по дуге, касается края цилиндра, а затем его словно подхватывает ветер. Он резко идет вверх и вправо и врезается в висок того, кого я бы не хотела видеть. Буранова Михаила Ивановича. Моего босса.
– Снежина, – он разворачивается в мою сторону и окидывает недовольным взглядом. – Что на тебе надето?
– Я заяц.
Он медленно моргает, наклоняется и подхватывает с пола самолетик. Вот блин. По нему сохнут в компании почти все женщины. И старые и молодые. Свободные и замужем. Молодой, чернявый, высокий, статный и холостяк. И очень странно, что он помнит мою фамилию. Я человек маленький. Младший менеджер по персоналу.
Разворачивает самолетик, пробегает глазами по строчке и поднимает удивленный взгляд, а я в ответ скрещиваю руки на груди. А мне пофиг. Я после Нового Года увольняюсь. Никто еще не знает, а я уже заявление написала. Сегодня, после первых пары рюмок. Прям на кухонном столе. Надоело. Зарплата не ахти, перспективы не светят, потому что в трезвой жизни я тихая и забитая мышь.
– Насколько большим? – Михаил подходит ко мне и складывает бумажку вчетверо. На его надменном лице ни тени смущения. – В желаниях важна точность, Снежина.
– Двадцать.
– Двадцать один не устроит? – протягивает бумажку.
– Может и устроит, – пожимаю я плечами. – Плюс минус один сантиметр уже роли не играет.
Наклоняется, тянет носом воздух и щурится:
– Ты уже налакалась, что ли?
– Вероятно, – беспечно улыбаюсь и в подтверждении слов немного пошатываюсь. – Играю на опережение.
– Тогда давай, Снежина, дуй домой. Ты в своем уме прийти в какой-то пижаме? – шипит мне в лицо. – Переоденься, а то светит тебе видео в общем чате и корпоративном аккаунте.
– Какие видео?
– Видео, на которых розовый заяц танцует на столе, – цедит сквозь зубы. – Я прям вижу тебя, как ты лезешь на стол, а затем с него падаешь. Потом же больничный будешь просить.
– Не буду.
– В гипсе будешь ходить на работу.
– Да щас, – окидываю его презрительным взглядом. – Не было приказов сверху одевать только блескучие платья в облипочку. И пижамы никто не запрещал. Ага? Не ожидали? Вот такая вся внезапная. Неожиданный и непредсказуемый заяц.
– Может, все-таки кролик? – уточняет в сторонке кролик, помахивая цилиндром.
– Заяц! И желание мое сбудется?
– Так оно уже, – кивает на Михаила, который зло всматривается в мое лицо.
– Давай другого! Мне этот не нравится!
– Мне пора, – кролик разворачивается и шагает прочь в толпу людей.
– Стоять! – рявкаю я и бегу за ним. – Куда собрался?!
– Снежина!
Рассталкиваю столпившихся незнакомцев и незнакомок и рычу:
– Стоять, ушастый!
– От ушастой слышу! – смеется жуткий подлец и оглядывается. – Жалобы не принимаются!
– Да я тебе этими жалобами по морде твоей кроличьей хорошенько так вдарю!
– Если догонишь!
– Вот сволочь!
Кролик заворачивает за угол и бежит к лифтам, заныривает в один из них, а меня кто-то дергает назад за капюшон:
– Настька, ты, что ли?
Не удержав равновесие, я плюхаюсь на пятую точку к ногам бухгалтерши Зинаиды Петровны. Поднимаю голову:
– Я ведь его почти догнала!
– Кого?
– Кролика, – обиженно тру нос. – Он мне Буранова подсунул! Мы так с ним не договаривались!
*Лиза Любавина – героиня из “Ледяной босс”, автор: Юлия Белова
**Фадеева Алия – героиня из “Льдинка для Босса”, автор: Лиза Шимай
***Жасмин – героиня из“Мой Новогодний Босс”, автор: Алсу Караева
Эти книги участвуют в новогоднем флэшмобе “Твоя (с)нежная любовь”. Вы их можете найти по хэштегу твоя снежная любовь
Глава 2. Зайка идет в разнос
Я королева этого вечера. Роскошный розовый заяц среди простых смертных в красивых платьях и строгих костюмах. Я сама внезапность и неожиданность. И да, я на столе с бутылкой виски, которую нагло и бессовестно забрала у молчаливого официанта. Танцполы для скромных и скучных, а смелая и непредсказуемая. Как тебе, Семочка? Розовый заяц с его удивительными и грациозными па тебе не по зубам.
– Насть, – пищит у стола Зинаида Петровна. – Упадешь же!
– Подержи, – протягиваю ей бутылку.
Мне совершенно не нравится музыка. Достаю из кармана смартфон, обмотанный наушниками.
– Насть, слезай, – Зинаида Петровна прижимает бутылку к груди. – Тебя снимают.
– Пусть снимают, – разматываю наушники и всовываю их в уши. – мне не жалко.
– Настя! – вскрикивает Зинаида Петровна. – Буранов тут!
Действительно. Небожитель спустился к простым смертным из вип-зала на последнем этаже. Не пристало биг-боссам праздновать Новый Год в обществе подчиненных. Стоит у окон во всю стену с бокалом шампанского и пялится на меня. Ждет, когда я упаду. А вот нет! Листаю плейлист до задорной композиции с горячими латинскими парнями, чешу нос и тыкаю в экран. Пошла жара!
Возвращаю телефон в карман, указательный и безымянный пальцы “козой” направляю в свои глаза, а затем на черные очи Буранова, мол, смотри, как я не упаду. Ты недооцениваешь меня, Миш-шшш-а. Отодвигаю носком кроссовка салатник с мимозой и отпускаю себя. О, эти игривые напевы хриплыми мужскими голосами! Верчу попой, взмахиваю ушами, вскидываю руки и отдаюсь во власть пьяного веселья.
Мне сегодня можно! Меня бросили под самый Новый Год и назвали скучной! А я не скучная! И все теперь будут об этом в курсе, потому что на меня наведены десятки смартфонов, а Буранов вот-вот лопнет от зависти. Конечно, кто ему в вип-зале станцует на столе? Да еще в пижаме розового зайца? Нет, такое веселье только на дне. На дне отчаяния и тоски!
– Вуаля! – раскидываю руки в стороны и замираю, когда музыка стихает.
Молчание. Официанты застыли с подносами у барной стойки, а Буранов отставляет бокал на фуршетный стол и аплодирует. Коллеги ошарашенно переглядываются и присоединяются к его овациям.
– А теперь смертельный номер! – подхожу к краю стола.
– Настя! – взвизгивает Зинаида Петровна.
Я прыгаю, будто в черную пропасть. И жаль, что там кафель, а не дыра в Ад. Я приземляюсь на ноги, меня немного покачивает, и я поднимаю руки:
– Ура!
– А теперь, – Буранов повышает голос до командных ноток, – видео поудаляли.
– Нет! – вскидываю в его сторону руку. – Это мой триумф!
– Снежина, ты пьяная, как свинота! – рычит Буранов.
– Как заяц!
– Видео удалили! – гаркает он. – Если кто-то выложит, уволю!
– Но, Миш… – капризно тянет Таня, старший маркетолог.
– Повторять не буду.
Все, как один, печально утыкаются в смартфоны и со вздохами касаются экранов.
– Ах так?! – вырываю бутылку виски из рук испуганной Зинаиды Петровны. – Я ухожу! Тиран!
– Снежина!
– Анастасия Яковлевна, – разворачиваюсь в сторону Буранова. – Вместо того чтобы стоять с кислой рожей, мог бы и присоединиться.
– Я недостаточно пьян для подобного.
– Я подожду, – прячу руки в карманы и перекатываюсь с пяток на носки.
Присутствующие с горящими глазами переглядываются. Им очень хочется посмотреть на танцующего на столе босса. Это была бы феерия, особенно… Если бы он устроил стриптиз!
– Анастасия Яковлевна, – шипит гадюкой Буранов, – я бы попросил вас вспомнить о профессиональной субординации.
– Михаил Иванович, – передразниваю его тон и позу, – я бы попросила вас снять пиджачок и рубашку, а то вы слишком серьезный.
Зинаида Петровна, поперхнувшись собственной слюной, откашливается, а остальные во все глаза смотрят на Михаила. Тоже ждут стриптиз. У меня даже музыка под это дело найдется.
Подходит ко мне, наклоняется и шепчет на ухо:
– Сниму, но не здесь.
– А где? – я непонятливо хмурюсь.
– Есть одно уединенное местечко, Снежина, – берет меня под локоть и уводит прочь.
На выходе из зала вижу подлого кролика, который пересчитывает чистые бумажки в сторонке у низких диванчиков.
– Вот ты где, гад ушастый! – с ревом кидаюсь к нему. – Нашла! Готовься к справедливой каре!
– Снежина! Да чтоб тебя!
– Вот черт! – вскрикивает кролик и срывается с места. – Чего пристала?!
Я уже не помню, почему я должна ему навалять, но желание это клокочущее и яростное. Бегу за кроликом не разбирая дороги. По коридорам, закоулкам, быстро перепрыгиваю ступеньки и выскакиваю на улицу под снегопад. Поднимаю лицо. Снежинки падают на щеки и тают в крохотные капельки.
Печально всхлипнув, прикладываюсь к бутылке с виски. Пьяный розовый заяц новогодней ночью ловит языком снежинки и бредет под тусклым светом фонарей в одинокую жизнь. Достаю телефон, вызываю такси, а дальше после очередного и жадного глотка виски я ныряю в черную дыру беспамятства, из которой меня вырывает разъяренный мужской голос:
– Да я тебя, сука розовая с ушами, урою!
Глава 3. Зайка за решеткой
– Урою! Ты меня слышишь, заяц?
Я в тюрьме. Грязные стены, решетка и громкие угрозы из соседней камеры через стенку. Рядом на лавочке в углу похрапывает полная тетка в порванном пуховике. За решетчатой дверью под низкой люстрой за столом сидит усатый полицейский, а перед ним на стуле, закинув на ногу, расселся Буранов Михаил Иванович. Поглядывает на меня и покачивает носком лакированной туфли.
– Приехал наряд, – говорит полицейский и зевает, – розовый кролик и таксист бьют на проезжей части мужика.
– Мы его не били, – отзывается хриплый мужской голос. – Пнули пару раз.
– Да я вас, уроды… – клокочет второй голос, – я вас… да я вас…
– Ты мне машину помял!
– А твой заяц мне лобовое стекло битой разбил!
– И правильно сделал!
– Тихо! – рявкает полицейский.
Что?! Какая бита? Какая драка?! И почему здесь Михаил сидит? Так, я сажусь в такси, после трех песен с моей талантливой подпевкой нас подрезает какой-то охламон. Я хватаю биту и выхожу. Господи, откуда бита? Так… ныряю смутные воспоминания. Я початую бутылку виски обменяла на биту у бездомного. Долго торговалась. Он хотел мой костюм, потому что ему понравились мои уши.
– Разбила лобовой стекло? – удивленно вскидывает бровь Михаил. – И с таксистом напала на человека?
– Еще и наряду угрожала, что покусает.
– Снежина, – Михаил переводит на меня обескураженный взгляд. – Вот так Новый Год ты встретила. С огоньком.
– Что вы тут делаете? – недовольно причмокиваю я.
– Погоди, один момент, – Михаил достает из кармана пальто смартфон, копается в нем и включает аудио-запись.
“Ми-ми-михаил Ива-ва-ва-нович и уважаемые коллеги, – раздается мой пьяный и невнятный голос, – у меня вопрос. Очень важный вопрос. Предусматривается ли сотрудникам нашей компании адвокат? – я всхлипываю. – Я попала в тюрьму. Кажется, я кого-то убила. Я не знаю. Я не помню. Я могла… Господи, я убийца!”
– Это ты скинула в общий корпоративный чат, – Михаил возвращает смартфон в карман. – Мне позвонил директор финансового отдела и сказал, что ты, кажется, убила бухгалтера.
– Что?!
– Зинаида Петровна пропала с корпоратива, – Михаил утомленно вздыхает. – Все запеспокоились, а тут от тебя такое сообщение. Все бегают в панике, а Зинаида Петровна задремала под столом.
– Весело у вас там, – полицейский приглаживает усы.
– Очень, – хмыкает Михаил и опять выуживает смартфон, что-то в нем выискивает и протягивает полицейскому.
Слышу приглушенную музыку, подбадривающие крики, и глаза полицейского округляются. Он медленно моргает и переводит удивленный взгляд на меня. Я так подозреваю, что на видео танцует пьяный розовый заяц.
– Так я кого-нибудь убила? – тихо уточняю я.
– Я слышу в твоем голосе надежду, Снежина, – Михаил буравит меня недобрым взглядом.
Прячу лицо под капюшоном и скрещиваю руки на груди. Я была бы не против нанести тяжкие телесные своему бывшему. Я, кажется, к нему и держала путь. Поэтому бита мне и понадобилась, но пьяный лихач испортил все планы.
– Что это тут за красавчик такой сидит? – тетка в углу просыпается, неуклюже встает и подплывает к решетке. – Что за серьезный пирожочек к нам пожаловал? Как зовут, милый? Меня, – она томно выдыхает и тянет, – Аделаида. В прошлой жизни – Императрица Екатерина.
– А я Наполеон! – отвечает злой мужской голос.
– Вот так и живем, – полицейский возвращает смартфон Михаилу. – Императрицы, Наполеоны, кролики…
– Я заяц! – рычу я.
– Прости, – полицейский смеется, – зайцы. А она вам кто?
– Любовь всей его жизни, – хрипит “Импертрица Екатерина”, – его бохиня, луна и звезды. Его сокровище.
– Да не про тебя речь, – полицейский фыркает. – Про зайца.
– Подчиненная, – Михаил затягивает и поправляет галстук.
– Хочешь, милый, я буду тебе подчиняться? – “императрица Екатерина” вжимает лицо в прутья. – Только забери меня отсюда, а еще у меня в сумке банка оливье, но у меня ее отобрали. Самое вкусное оливье в твоей жизни, сладкий.
– Заманчивое предложение, – Михаил приглаживает волосы, – но вынужден отказать. Зайца заберу, так уж и быть.
– Куда ты ее заберешь?! Она мне машину разбила!
– А ты мою помял!
– Да я твою рожу сейчас помну.
Под ругань я ложусь на лавочку и закрываю глаза. Пока императрица соблазняет моего босса, а Наполеон угрожает таксисту ему разукрасить лицо, я вздремну. Я энергосберегающий заяц, который попрыгал-попрыгал и теперь ему важно набраться сил.
– Снежина, – Михаил тащит меня куда-то по темному коридору. – Что на тебя сегодня нашло?
– Я устала, – пытаюсь вырвать запястья из стального захвата. – Михаил, оставьте меня.
– Чтобы ты еще кого-то покалечила? – резко разворачивается ко мне и стискивает плечи. Приближает лицо и рычит. – Под замок посажу, пока не протрезвеешь.
– Не имеете права, – похлопываю его по гладко-выбритой щеке.
– Имею, – щурит глаза и цедит сквозь зубы. – Ротик свой прелестный закрыла. Я не в духе.
Глава 4. Как спалось?
С мычанием разлепляю веки. Голова раскалывается, язык присох к нёбу, а в глаза будто насыпали песок. Я тянусь к стакану воды, жадно его опустошаю и возвращаю на тумбу. Со стоном валюсь на подушку, кутаюсь в одеяло и понимаю, что я не дома. Я не узнаю белую комнату с окнами на всю стену.
– И где я? – задаю сиплый вопрос сама себе.
Ничего не помню. Только елку, а дальше – помехи и размытые пятна.
– У меня дома, – раздается строгий голос Михаила, и я резко сажусь.
Мой босс стоит в одном полотенце у зеркала и причесывает волосы, цепко поглядывая на меня через отражение. Прижимаю ладонь ко рту. Меня очень смущает его крепкий рельеф спины и две соблазнительные ямочки на пояснице.
– Как спалось? – спрашивает он.
– Я не знаю.
Удивленно вскидывает бровь, а меня накрывает паника. Как я тут оказалась? И почему я в одной футболке? Откладывает расческу с мелкими зубчиками и разворачивается ко мне. У меня округляются глаза, потому что мой босс явно возбужден. Под полотенцем проступают очертания его эрегированного достоинства и, мама дорогая... Буранову позавидует любой мужчина.
– Настенька, мои глаза выше, – воркует Михаил.
– А… – я поднимаю взгляд на его насмешливое лицо, – почему я здесь?
– Так, – приваливается к комоду и скрещивает руки на груди, – хочешь сказать, что ты ничего не помнишь?
Я слабо улыбаюсь и краснею под сверлящим и недобрым взглядом.
– Я даже не знаю, с чего начать, Настя, – он усмехается.
– С самого начала…
– С самого начала? – повторяет Михаил и задумчиво цокает. – Так… Ну, ты загадала кролику желание.
– Какое?
– Не помнишь?
– Нет, – сипло и жалобно отвечаю я.
Михаил как-то подозрительно улыбается, окинув меня оценивающим взглядом. Очень неловко видеть босса полуголым. Лучше бы его мышцы, сильные мускулистые руки и широкие плечи были спрятаны под рубашкой и пиджаком.
– Мы вернемся к твоему желанию чуть позже, – он вздыхает. – После него ты устроила погоню за тем самым кроликом, потом…
– А почему я за ним гналась?
– Желание исполнилось.
– Какое?
– Я же сказал, мы вернемся к нему позже.
Натягиваю одеяло до подбородка. Хочу сбежать, но я должна получить ответы на свои вопросы.
– Потом ты устроила пляски на столе.
– Нет…
– Да.
– Нет, я не могла… – пристыженно всхлипываю я. – Господи…
– И требовала от меня стриптиз.
– Вот это точно ложь, – едва слышно отвечаю я. – Это была не я.
– После опять погналась за кроликом, – Михаил бархатно смеется. – Через час ты с таксистом напала на мужчину, разбила битой его машину и ты попала в кутузку, из которой я тебя и забрал.
Я ныряю под одеяло и сворачиваюсь под ним в клубочек. Быть этого не может. Услышанное меня шокирует. Напала на человека и разбила машину битой? Требовала от босса стриптиз?!
– А дальше? – бубню я.
Михаил загадочно молчит. Я напрягаю все извилины, которые уцелели после веселой ночки. Мне кажется, я чувствую теплые руки на коже. Они раздевают меня, поглаживают, и я слышу приглушенный шепот, который просит быть хорошей девочкой и не кусаться.
– Было или нет?! – решительно откидываю одеяло и вновь сажусь, в панике уставившись на умиротворенного босса.
– Что было?
– Между мной и вами… – судорожно шепчу, – что-то было?
– Конкретизируй вопрос, Снежина.
– Близость была? – едва слышно спрашиваю я и стискиваю в пальцах край одеяла.
– Ты на ней настаивала, – Михаил широко улыбается. – Можно сказать, даже упрашивала и умоляла.
– Я не могла.
– Тем не менее, – усмехается, – была готова на все. И у тебя странные методы соблазнения, Настя. Ты выла и кусалась, но знаешь, они почти сработали.
– Почти? – я готова расплакаться от смущения и стыда.
– Я снимаю рубашку, а ты уже спишь, – недовольно цыкает. – Сладенько посапываешь и слюни пускаешь на подушку.
Я прячу лицо в ладонях. Какой позор! И я не знаю, что хуже: разбить чужую машину битой или жалкие пьяные попытки соблазнить босса.
– А теперь к твоему желанию, Настюш, – Михаил берет с комода сложенный вчетверо листочек и подходит к кровати. – Ведь с него все и началось.
Протягивает с улыбкой бумажный квадратик. Дрожащими пальцами выхватываю его и медленно разворачиваю.
– Любопытное желание, Снежина. И честное.








