Текст книги "Мой жених - просто котик! (СИ)"
Автор книги: Анюта Тимофеева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 8 страниц)
– Слушай, она у тебя практически «усыновилась»! – не выдержала я.
– Ну, да, есть немного! – хихикнула подруга. – Мы нравимся друг другу! Имена, имена... Кир и Дэн, вот!
Тем временем она отпустила собак с поводков, и они побрели куда-то в заросли молодых сосенок. Ну, да, логично: собакам нужно сделать свои дела, не на дорожке же!
– Чего?! – уставилась я на нее. – Собачьи клички не придумать, что ли?
Потом до меня дошло:
– А, так ребята взяли шефство над этими псами? Гэб попросил? Они и привели, что ли? А сами где?
– Ну, как тебе сказать... – засмеялась она. – Все здесь, вообще-то. Я тут тебе наврала немного... или много. И теперь надеюсь, что ты меня не прикопаешь здесь же, в снежке!
– Ничего, мы раскопаем! – вдруг послышалось откуда-то сбоку.
Совершенно неожиданно и незаметно к нам подобрались оба парня: и Дэн, и Кир. Как это можно было не заметить их приближения? Я начинаю сомневаться в своей профессиональной подготовке...
– Надеюсь, что нас ты не закопаешь там же! – хмыкнул Дэн.
Глава 18
Карина
– Откуда вы здесь? – удивилась я. – В смысле, мы договаривались встретиться, но как вы подобрались так незаметно? А собаки? Убежали, что ли? Потеряются ещё...
– Ну, вообще-то, все здесь, – хмыкнул Кир.
– В смысле?
– Ну, и люди, и волки – здесь. Это не собаки были, если что.
– Очень смешно! Мне казалось, до этого ты шутил как-то лучше.
Я сама начинала подозревать, что здесь происходит что-то странное, но очень не хотелось в это верить. У нас свидание, меня позвала подруга, она не сошла с ума! И я, надеюсь, тоже с ума не сошла.
– Карин... – как-то не очень уверенно, слегка виновато начала Настя, разбивая мою надежду, что все нормально. – Ты веришь в сверхъестественное?
– Сериал, что ли, тот старый?
– Ну, не то, чтобы сериал...
– В общем, мы – это те волки, которых ты видела, – вступил в разговор Дэн.
– Я сошла с ума, какая досада! – прокомментировала я, все ещё очень надеясь, что они просто разыгрывают.
– Мы все вместе сошли с ума, – согласилась Настя. – А говорят, что это не заразно!
Парни молчали, и как-то достаточно виновато.
– Карин, в общем... в общем, вначале я не хотела тебе даже говорить о ребятах. Но ты моя подруга, я тебя знаю, и знаю, что любому парню повезет, если он будет с тобой встречаться! А так я бы себе и обоих забрала, вот только не уверена, что их бы это порадовало.
Да уж, я следила боковым зрением за парнями, и заметила, что на лице Кира промелькнуло какое-то трудночитаемое выражение, но точно не особо радостное.
– А потом не хотела тебе рассказывать правду. Но... а смысл тогда встречаться? Ребята улетят, и все. Слушай, пойдем, присядем.
Машинально перебирая ногами, я последовала за ней к резной деревянной беседке, которая стояла на пригорке. Настя села на скамейку, за деревянной столик, я последовала ее примеру. А парни вдруг сказали:
– Мы сейчас!
И унеслись по направлению к какому-то киоску.
– Ну, в общем... проще было промолчать, а потом вообще улететь. Но я так не хотела, – продолжила разговор Настя. – Я не сошла с ума, вот точно!
– Кажется, это я сошла с ума, – заметила я, через резные стенки беседки рассматривая незамерзающую речку внизу, под горкой, и пытаясь собрать мысли в кучу.
– Не веришь?
– Не знаю... А пусть покажут!
– Нельзя, – ответил, подходя, Кир. – Нельзя делать это там, где могут увидеть посторонние. Мы потому и выбрали место вот с этими кустами. Но здесь, перед всеми – у нас будут очень большие проблемы!
И тут он положил на столик свёртки, от которых упоительно пахло выпечкой, и ещё чем-то вкусным, сытным. А подошедший Дэн поставил бумажные стаканчики, от которых шел пар и кофейный аромат.
– Надо поесть! Поесть и согреться! – авторитетно заявил он. – Блины с сыром и мясом, и кофе!
– Серые волки не едят меня, а кормят! – засмеялась я. Кажется, начинаю привыкать к этой реальности.
– Ты... боишься? – как-то робко спросил Дэн, сделав неуловимое движение, чтобы дотронуться до меня, но передумав в процессе.
– Не знаю, – честно ответила я. – Вот они – вы, а недавно были тоже вы, тогда мне тоже было не страшно. Не знаю.
– Просто нас или боятся, или пытаются поймать, – заговорил Кир. – Когда вы с Настей нас спасли, то...
– Спасли?
А потом я вспомнила: ведь мы вначале думали, что «собачки потерялись!» Потом, увидев раны, решили, что с ними плохо обращались. А если собачки – не собачки, то все ещё хуже! Кто-то держал людей, и явно знал, что они люди, и издевался над ними!
– Нас поймали из-за нашей глупости на Фейриане, и привезли сюда, для «любителей», – последнее слово он будто выплюнул. – В общем, если бы вы нас не нашли, то, наверное, мы бы и погибли. Не знаю, как бы мы выжили в замерзшем лесу и на этих дачах: воровали бы еду? Ловили кур, или какая там живность может встретиться?
– Дэн... – я впервые после «разоблачения» дотронулась до его руки. Нет, не страшно. Страшно одно: я сейчас играю в «верю – не верю», а их могло бы уже не быть в живых. Красивые, добрые... Да мне он просто нравится, и я не боюсь того, что услышала! Немного не верю в это до сих пор, правда...
– Очень злишься? – осторожно спросил Дэн.
И по этой осторожности я внезапно поняла, что очень ему нравлюсь! Вот просто пришла эта мысль, превратившаяся в уверенность. Он боится, как я отреагирую... Какое-то странное, непривычное, но, кажется, очень приятное чувство.
Но ответила я пока тоже осторожно, не уверяя его: «Да ты что, ерунда какая! Подумаешь, вы слегка наврали! Ну, подумаешь, люди там, волки, оборотни... да какая разница! Лишь бы человек был хороший!»
– Не знаю. Я в шоке. Должна злиться, наверное...о
– Полетели? Пожалуйста! – и взглянул на меня умоляюще, с каким-то заряжающим энтузиазмом.
– Дэн. Ох, Дэн!
– Что? – невинно взглянул он.
– Ты ещё не знаешь мой настоящий характер, – предупредила я. – Я не зря сказала про свою профессию: она накладывает отпечаток. Ну, либо я изначально не белая и пушистая родилась...
– Ты волчица, – вдруг очень по-мужски усмехнулся Дэн. – Это не оскорбление, это комплимент. Ну, и напоминание, что я всегда должен соответствовать.
– Настя мягче меня, – заметила в ответ. Сама не знаю, зачем сказала, наверное, просто констатировала факт: мы с подругой разные. Можно сказать, что абсолютно разные. Я, вон, даже собак боюсь! Боялась, до недавнего времени. Но почему-то мы давным-давно дружим, может, как раз из-за этой «разности». И тут же предупредила: – Если ее кто-нибудь обидит..!
– Даже не думай, что такое может случиться! – заверил он. – Да любой волк скорее лапу себе отгрызет, чем девушку обидит!
***
В общем, Дэна я убивать не стала, Настюху – тоже. Потому что даже не знаю, как бы сама поступила на ее месте. Если бы она все скрыла, то сколько интересного я бы пропустила! А ее осторожность и желание «разведать обстановку» тоже прекрасно понимаю. В общем, не злюсь. Она сама не знала, кого первым защищать: меня или новых знакомых.
А ещё я поняла, что, если не полечу, буду потом завидовать Насте. Она там развлекается, а я сижу на скучной работе. Ладно, работа-то любимая, но внезапно захотелось приключений. Шило в одном месте никто не отменял!
Удивительно, но отпуск мне подписали практически сразу. Даже напутствовали: «Вот, наконец-то хоть все дни отгуляешь, а то не выпихнешь вас! А мне тут уже всю плешь руководство проело, что сотрудникам нельзя годами копить остатки неотгулянных отпусков!»
А потом Настя меня уговорила позволить парням самим купить нам билеты.
– Знаешь, для них это важно, я поняла. Просто, получается, мы их спасли, а они так толком ничем и не отплатили. Ну, это по их мнению! – засмеялась она. – А приключение в подарок – почему бы и нет? В крайнем случае, сами купим обратные билеты, если что-то пойдет не так.
Глава 19
Юля
Я, как самый взрослый и ответственный человек из нашей компании, должна была принять очень важное решение: лететь или нет? Я могла полететь одна, точнее, с Гэбом, разведать тем все, а потом разрешить Насте. Но она же не усидит на месте! В итоге она бы переживала, как я там, а я беспокоилась, чтобы она чего-нибудь не натворила одна на Земле. Вот ведь проблема!
Но я почему-то доверяла этим не-совсем-людям, и доверяла чуть ли не больше, чем самым старым и проверенным знакомым. Главное, они ведь даже Карину уговорили! Не ожидала от нее. Вот черти речистые!
В общем, когда вот так сомневаешься и уговариваешь себя, понятно, что нужно решаться. Потому что на самом деле мне очень хочется лететь.
В итоге я вручила решение всех проблем Гэбу... и неожиданно выдохнула. Из всех моих знакомых только он почему-то заставлял поверить в него, переложить всю ответственность. Удивительное открытие, особенно в свете его истинной сущности!
***
Планета меня приятно поразила. Из нашей девичьей компании только Карина здесь уже побывала, и она сказала, что «Природа здесь потрясная, море – вау! А мужчины... ну, внешне – точно красавчики!» Впрочем, мы прилетели сюда «со своими», и подыскивать новых точно не собирались.
Когда вышли из прохладного кондиционированного здания космопорта, сразу оглушило буйство красок, ослепительное солнце, и горячий, какой-то отпускной, воздух. Вместе с нами прилетели другие девушки с Земли, и теперь они весёлыми шумными стайками отправлялись навстречу приключениям.
– Я заказал вам номера в хорошей гостинице, недалеко от зелёной зоны, – подошёл Гэб.
На мои попытки выяснить, сколько это стоило, он искренне обиделся:
– Мы с ребятами пригласили вас в гости, а с гостей денег не берут! Я бы мог пригласить сразу к себе домой, но не хочу, чтобы ты чувствовала себя чем-то обязанной и не свободной. Но потом я обязательно позову тебя в гости!
– Я приду! – пообещала я. А потом, преодолев стеснение людного места, сделала то, что давно хотела: обняла его за шею. И прошептала: «Котик...»
– Пойдешь смотреть гаремы? Или Дома удовольствия? – улыбнулся Гэб. А у самого глаза как у человека, которому нужно улыбаться, а на душе плохо. Гадко. Словно пытаешься выглядеть весёлым, когда видишь свою давнюю любовь под руку с новой парой.
– Так, Гэб, – решительно начала я. Он снова посмотрел на меня невозмутимо, весело. – Гэб. Давай, ты мне все-все расскажешь. Как в передаче. Ты их вряд ли смотрел, да и я случайно парочку увидела. Но смысл таков: там рассказывают о своих бывших. Или о том, что произошло в жизни героев, что причинило боль.
– Не хочу, – сверкнул он солнечной улыбкой. – Не потому, что чего-то стыжусь; просто не люблю жаловаться.
– Ох, Гэб, – тихо сказала я. – Ты делаешь вид, что тебе все равно. А я тебя люблю, так и знай. И не верю, что ты бесчувственный.
Я бы хотела сказать, что наши девчонки и мальчишки деликатно дали нам возможность поговорить, но... они просто радостно таращились по сторонам – это что касалось девочек; а парни не менее радостно и возбужденно им что-то рассказывали. Так что, в принципе, нас все равно никто не слушал, поэтому можно было говорить свободно.
– Тебя бросали? – спросила я, хотя и так все было понятно. – Просто они дуры!
– Даша – не дура! – наполовину в шутку возмутился он.
– Даша? Так зовут твою бывшую? – сделала я понимающее лицо журналиста, ведущего передачу. Только диктофона или камеры не хватало.
– Я никогда не научусь правильно вести себя с женщинами, – потёр он лицо. – Не бывшая, нет. Просто она мне запомнилась... ну, наверное, потому, что была первой девушкой, которая отнеслась к нам, нашему виду, так, что я не чувствовал себя животным, экзотикой, или, наоборот, каким-то персонажем фильма ужасов.
– Понятно, – резюмировала я. – Первая любовь, точнее, первое чувство, вроде первого города, куда ты с друзьями съездил, и провел там потрясающее лето. И теперь это место – твоя личная сказка, даже если потом облетишь всю планету. Или первая любовь, и не важно, что вам на тот момент было по пять лет.
– Как-то так, – облегчённо от того, что я не злюсь, рассмеялся Гэб. – Я, на самом деле, понимаю, что влез в их отношения, когда Даша уже влюбилась в своего Рика. А она слишком правильная, и он – правильный, и подчиняется ей. А я бы не смог подчиняться и делать все по правилам. И это... скучно, на самом деле.
– О, какая я не скучная! – мстительно сощурила я глаза. – Я же тебе не рассказывала о своем хобби? Ну, раз заранее не сказала, то уж потом скажу, но тебе должно понравиться! Гэб, а на самом деле... Я серьезно любила только раз, своего мужа, отца Насти. А когда он погиб, то поняла, что другие мужчины не дотягивают, совсем не дотягивают. И никакие серьезные отношения мне даже в голову не приходило заводить. Тем более, что я уже выросла, давно не маленькая девочка, все решаю сама. Но потом свалились на меня эти отношения внезапно... с подоконника спрыгнули! – посмотрела я на него. – И я точно не уйду, и не брошу. У меня все серьезно.
Гэб взглянул молча, ничего не ответил. Только я прекрасно понимаю, что иногда так много хочется выразить сразу... что ты просто молчишь, слова какими-то плоскими кажутся.
Но пора собирать всю нашу компанию в кучку.
– Девочки? Мальчики? – повысила я голос, обращаясь к ним. – Пойдем? Посмотрим, что нам за хоромы приготовили? Как самая старшая из присутствующих здесь дам...
Я не поняла, то ли Гэб знал это высказывание (откуда?!), то ли просто оценил юмор, но он прыснул от смеха. А потом начал командовать, куда нужно направиться, чтобы найти стоянку такси.
***
Гостиница просторная, но не огромная, как люкс-отель. Она какая-то светлая, уютная, почти домашняя. Мне это место понравилось сразу.
И все, что я увидела на этой планете, мне пока очень нравится. Чистое ярко-синее небо. Жаркое слепящее солнце, но оно мне не надоело, пока я впитываю эти лучи всем телом после нашей затяжной зимы. И зелень, сочная ухоженная зелень кругом. Правда, я заметила, что все эти зелёные насаждения требуют ухода: на наших глазах их подрезали, включали зонтики искусственного орошения. Видимо, только после таких трудов деревья и кустарники радовали всех плодами: я точно видела апельсины, а ещё, кажется, цветки и плоды граната. Какие же они красивые и аппетитные на вид! Обязательно попрошу сорвать для меня местные фрукты: кажется, они будут особенно вкусными. Кстати, в саду вокруг гостиницы тоже растет такая красота.
Ах, да, и ещё море! Там мы не успели побывать, но проезжали недалеко от побережья, и я видела сверкающую на солнце водную гладь. Обязательно пойду на море! Я и купальник привезла... два, вообще-то. Дома даже в бассейн сто лет уже не могла выбраться, поэтому на море я буду отрываться! А своей фигуры, кстати, я никогда не стеснялась, потому что мне есть, чем гордиться!
Не знаю, какие мысли бродили в головах у девчонок, но Насте точно все нравилось, судя по ее восторженному виду. А я, на всякий случай, озвучила для Гэба, чтобы не сомневался:
– Тут у вас здорово!
Он благодарно улыбнулся в ответ.
Парни сняли для нас два смежных номера-люкс: один, думаю, для меня, и второй – для девочек. Почему-то я решила, что жилье выбирал Гэб, и он постарался выбрать самые роскошные и удобные апартаменты. Начинаю чувствовать себя настоящей принцессой, и это ужасно приятное ощущение.
В моем номере есть роскошная спальня, просторная ванная в бирюзовых тонах, что-то вроде кабинета, и гостиная. Она настолько большая, а ещё там есть стол, который вполне сойдёт за обеденный, так что я вдруг решила, что мы можем собраться здесь и поговорить. Перекусим, а в процессе парни расскажут о своей планете.
Когда я озвучила планы, Гэб одобрительно кивнул, потом быстро что-то написал на листочке фирменного блокнотика, и вручил Киру:
– Так быстрее будет, чем звонить и объяснять. Отнеси это на ресепшен, скажи, чтобы быстренько сообразили для нас всех.
Кир унесся, Гэб продолжил:
– Спрашивайте! Или, давайте, я расскажу сам? А ребята добавят.
Мы все согласно кивнули.
– Гэб, как вы тут живёте? – вдруг задала я мучивший вопрос. – Открыто превращаетесь, все об этом знают, или...
– Или, – криво улыбнулся Дэн. – Ой, простите... я не жалуюсь! Просто не нужно об этом говорить, никто не должен знать, особенно туристки. И оборачиваться нельзя на людях.
– Ой, да, я помню! Кто-то из вас ведь говорил. Не знаю, это, наверное, несправедливо: вы на родной планете не можете жить открыто...
– Ну, разные бывают обстоятельства, – ответил Гэб. – Я бы не хотел, чтобы на нас смотрели, раскрыв рот, и тыкали пальцами. Или, хуже того, визжали от страха. А так... правительство о нас знает, с ним договор, а обычные люди... Ну, каждый сам принимает решение, кому и когда рассказать. И я искренне надеюсь, что при этом наши товарищи взвешивают все последствия.
– Договор? – удивилась я.
– Да. Многие из наших служат в армии, многие – в полиции. Это почетно и престижно.
– Да, с вашей силой и реакцией – это должно быть круто! – вступила в разговор Карина. – Я бы посмотрела, это должно быть незабываемо!
– Нас пока не взяли, но я собираюсь поступать в полицию, и Кир тоже, – заметил Дэн. – Я бы показал, если ты согласна подождать.
– Подожду! – кивнула она, и тут добавила Настя:
– Я бы ещё посмотрела, как вы превращаетесь. Где-нибудь на природе, да?
– Да! – довольно засмеялся Дэн, и кивнул возникший в дверях Кир. – С удовольствием покажем! Никто же не против?
Все были очень даже «за».
– Пойдемте потом все осматривать? А вы будете показывать и рассказывать, – предложила я, и рассмеялась: похоже, хотя я и «самая старшая из присутствующих здесь дам», но самая инициативная и активная.
Глава 20
Юля
Перекусить мы успели за разговором. Блюда были довольно простыми, но я сразу оценила свежие овощи, поспевшие на грядке, под солнцем, а не в теплице. А маринованное и жареное мясо источало такой аромат, что любой вегетарианец изменил бы своим правилам.
– Оборотни умеют выбирать мясо, не так ли? – засмеялась я. – Очень вкусно!
Девочки, с аппетитом уничтожавшие содержимое своих тарелок, подтвердили.
После обеда мужчины заикнулись о том, не хотим ли мы отдохнуть с дороги, но я заверила, что сейчас не хочу терять время: вокруг все ужасно красиво и интересно.
– А море же тут есть? – спросила Настя.
– Да, мы проводим! Тут недалеко! – откликнулись парни.
– Я тоже пойду! – тут же вызвалась я. – Не зря везла сюда купальник!
И по лицам наших волчат поняла, что они искренне и наивно хотели просто услужить красивым девушкам, а вовсе не лелеяли мечту увидеть тех в купальниках. Хотя, конечно, теперь от этого зрелища они точно не откажутся!
«Настя, надо брать!» – мысленно воззвала я к дочери. Чистый, искренний, добрый парень – он был единственным, кто понравился мне сразу как потенциальной теще, не вызвал мысль: «Нет, он не достоин моей дочери!». Н-да, понравился уж точно «вопреки», вопреки своей не совсем человеческой природе. Хотя, конечно, у Насти своя голова на плечах, и давить на нее я не буду.
Девчонки убежали переодеваться, парни отправились ждать их на улице. Гэб спросил:
– Мне выйти, не мешать тебе?
– Нет, я не стесняюсь! – ответила ему. – И я быстро справлюсь.
Действительно, вещи я ещё и не развешивала в шкафу, но вряд ли что-то помялось. Я предпочитала в поездки брать платья и другие вещи из качественных, но немнущихся материалов, потому что мало радости бегать и искать того, кто мне погладит или отпарит каждую тряпочку. Поэтому бальным платьям однозначно нет места в дорожном чемодане.
Все же отвернуться на пару минут я Гэба попросила, а потом гордо продемонстрировала результат: алый купальник из эластичной, чуть поблескивающей ткани. Он был закрытым, но так подчеркивал фигуру, что я просто не могла его не купить! Пока рано хвастаться загаром, поэтому можно надеть его пару раз; а потом уже буду загорать в нормальном, подходящем для моря раздельном купальнике.
Гэб точно оценил увиденное:
– А, может, мы его сейчас снимем, и никуда не пойдем? Ладно, я пошутил, не убивай! Ты просто красавица.
– Я пока не собиралась никого убивать, это поклёп! – заявила я, накидывая сверху полупрозрачное белое пляжное платье. Раз море недалеко, то можно и так идти.
Парни с девчонками, кажется, уже унеслись вперёд, а мы пошли чуть помедленнее. Мне так понравился сад или маленький парк отеля, через который мы шли к берегу моря, что не могла не комментировать увиденное:
– Боже, какие тут красивые розы! Просто шапки цветов! И как они пахнут! И вот эти цветы просто сказочные! Ой, а это гранат цветет, да? Или что-то похожее?
И тут Гэб внезапно сказал:
– Тебе не понравится мой дом.
Я так и остановилась:
– Почему ты так решил?
– Ну, я только сейчас понял, что он маленький, расположен не очень удобно. Просто, когда половину... да почти все свободное время проводишь не человеком, то так даже удобнее. А пригласить туда девушку... я понял, что не продумал это.
– Гэб, мне все равно интересно! И ты видел мою квартиру – это не дворец. Наоборот, во дворце мне было бы неуютно.
– Знаешь, я решил, что могу позволить себе купить дом. Где-нибудь на окраине города, чтобы было побольше зелени и поменьше людей. Просто раньше мне это не требовалось. А сейчас нужно. Но только если ты захочешь здесь остаться...
И посмотрел на меня с надеждой.
– Гэб, я уже взрослая девочка, и скажу откровенно: я хочу остаться. Мне здесь нравится. Но я не могу обещать, и не буду, пожалуй, врать, что никогда не вернусь на Землю. Я бы хотела жить на две планеты.
– Так ты только скажи! – оживился он. – В любой момент я слетаю с тобой домой, или, если не захочешь спутника, просто куплю билет!
– Пока я хочу все здесь увидеть, а там посмотрим, как скоро заскучаю, – рассмеялась я.
Гэб явно приободрился, а я в который раз удивилась: красивый, уверенный мужчина... но все это на поверхности. А на самом деле, он переживает, не откажет ли ему та, кого выбрал, достаточно ли он хорош. Удивительно! Пожалуй, я буду с удовольствием его разубеждать.
Когда мы добрались до берега моря, то увидели, что остальные там уже резвятся. Весёлый смех, мелькающие девчонки в ярких купальниках, и загорелые мускулистые тела наших «волчат». Парни красовались в каких-то обрезанных шортах – очевидно, они сочли это более приличной пляжной одеждой.
Гэб с некоторой ревностью проследил за моим взглядом, но ничего не сказал. Потом быстро сбросил одежду сам.
– Ты лучше! – сказала я театральным шепотом, вызвав, наконец, его ответную улыбку. А я продолжила абсолютно искренне: – Мне нравятся блондины, как оказалось. Или один конкретный блондин. А ещё загар... ммм! И мускулы... дай потрогаю бицепс!
А в том, что ему нравится, как я выгляжу, убедиться уже успела. Причем, чем меньше на мне одежды – тем больше нравлюсь. Приятно, ужасно! И даже не знаю, хорошо это или плохо, но сейчас я его почти не ревную, хотя девушки на него смотрят. Конечно, здесь внимания чуть меньше, чем было на Земле, но все равно, незамеченным он не остаётся.
Наплававшись сегодня за день, я спала как убитая. Правда, вначале Гэб проводил меня до номера, и купальник мы сняли. С ним вместе. Кажется, этот мужчина не может надоесть, им невозможно насытиться. И я очень надеюсь, что он так же думает про меня.
А перед уходом мой воодушевленный «котик» сказал:
– Не хочешь посмотреть, как мы живём? Нет, не мой народ, потому что... в общем, котов очень мало, и на целое поселение не хватит. А вот волки... Я доверяю тебе и девочкам, беру ответственность на себя. Но, если кто-то потом начнет рассказывать, что здесь видел, это плохо обернется для меня.
– Я все понимаю, за Настю ручаюсь... ну, за Карину – пожалуй, тоже поручусь. А посмотреть очень хочу! Мне кажется, что за последние недели я пережила больше интересных приключений, чем за всю жизнь!
– И ты точно не боишься? – кажется, все ещё не верил он. – Просто там одни оборотни. Ну, и Даша. – Тут он усмехнулся, потом продолжил: – Если не захочешь с ней встречаться, то не будем.
– Бывшая? – улыбнулась я. Нет, я не злюсь, правда, и не убеждаю себя, что мне все равно. – Хочешь похвастаться?
Я посмотрела понимающе. Почему бы и нет? Он имеет право показать, что и у него все хорошо.
– Не специально, – усмехнулся Гэб. – Просто самые близкие мои друзья среди волков и людей, получается, живут там, в том поселении, и это Даша и Рик. Я хотел тебе показать нашу жизнь изнутри, и даже не подумал сразу, что покажу тебе «бывшую», и наоборот – тебя ей.
– Послушай, а я «ничего такого» и не подумала, – ответила я, прислушавшись к собственным ощущениям. – Пожалуй, это даже нормально, что ты хочешь похвастаться. Ну, ладно, ладно, не похвастаться! – рассмеялась, увидев выражение его лица. – Я бы даже с удовольствием тебе подыграла... вот только играть не придется, ты мне очень дорог. Правда-правда. Я уже абсолютно в этом убедилась, а после той девицы, когда ты чудом не попал в больницу... После этого поняла, что нельзя упускать того, кого любишь, под глупыми надуманными предлогами. Жизнь может быть слишком короткой... А как вы живёте, я ужасно хочу посмотреть! – постаралась сбить пафос момента.
– У нас обычная сельская жизнь, – с невозмутимым видом пояснил Гэб, но я видела, что он был рад услышать эти признания. А я уже давно не хочу делать неприступный вид.
– Сейчас я приглашаю только тебя, пусть парни девочек на море пока развлекают, – сказал он. – Не стоит создавать толпу, потому что «наши» тоже могут занервничать при виде такого количества незнакомцев. Да и... честно говоря, я сам хотел бы побыть только с тобой. Согласна?
***
Вообще, я решительная женщина. Наверное... Но после того, как согласилась лететь с Гэбом на Фейриану, мой личный счётчик решительности просто зашкалил. Впрочем, начинать нужно ещё с того, что я вообще не побоялась встречаться с оборотнем, да ещё и дочь не стала отговаривать. Наверное, главным было то, что именно в этих парнях я увидела только доброту и искренность, никакой хитрости или жестокости. Не все люди этим могут похвастаться. Ну, а Гэб... Гэб – это Гэб, он слишком крепко засел у меня в сердце. После него все какие-то... тусклые? Пресные, никакие?
Отдельный вопрос, что он хорош. Вот просто неземно хорош, как сказала бы Настя: «офигенный мужик!». Я вообще не представляю, как это у него комплексы могут быть в личной жизни? И как получилось, что эта самая личная жизнь до сих пор не устроена?!
Раньше я считала: не бывает такого, чтобы и он мне понравился, и чем дальше – тем больше, и я для него – не развлечение, а самый важный человек. Но, кажется, придется в это поверить.
Поэтому сейчас я просто соглашаюсь на все авантюры. На самом деле, глупо было бы лететь через весь космос, и сидеть в итоге у бассейна, или прогуляться по морскому бережку – и все. С Гэбом я точно готова навестить «логово оборотней»!
***
Я уже заметила, какая здесь зелёная планета. Красивая, чистая, ухоженная – это в «культурной» части, где стоит наш отель. А когда сели в такси – они похожи на наши, есть и наземные, и воздушные, только дизайн другой – тогда я увидела горный рельеф. Кажется, приличная часть планеты покрыта горами разной степени высоты и крутизны, и лесами. Чтобы попасть к оборотням, нужно было пересечь несколько лесных и горных массивов. Правильно, я же не ожидала, что они поселятся в центре города?
Аэро-такси опустилось на небольшую площадку, а дальше нужно было идти пешком. Я не против, мне нравится здесь гулять, тем более, с таким провожатым. Краем глаза посмотрела на Гэба: лёгкая белая рубашка с подвернутыми рукавами, брюки, похожие на наши выгоревшие джинсы. Джинсы обягивают длинные ноги и красивую задницу – я могу оценить мужскую красоту, и точно этого не стесняюсь! Когда он поднимает руку, чтобы отбросить волосы с лица, напрягаются бицепсы. Красив... Да, таким, даже «чужим», я бы залюбовалась!
Но в его глазах вижу восхищение мною, и каждый раз хочется удивиться: «Правда?!». Нет, я никогда не комплексовала, но до сих пор трудно поверить, что у нас вот так все совпало. С Котиком... Чувствую, что так и прилипнет к нему это прозвище, и, главное, никто не догадается о его истинном смысле!
Я думала, что поселение этих удивительных то ли людей, то ли зверей будет состоять из каких-нибудь землянок. Зачем роскошные дворцы, если полжизни бегаешь в мохнатом виде? Да и строить их не так легко, требуется техника, рабочие, которые могут что-то заподозрить.
Но оказалось, что я ошибалась. Домики напоминали не какие-то первобытные пещеры, а деревеньку, или небольшой южный городок. Почему южный – много каменных построек, причем с верандами, большими окнами, резными балконами. И садики-огородики практически при каждом доме. Бегают куры, вдалеке даже виднеется стадо пасущейся живности – кажется, овцы. В общем, такое патриархальное место. Но оно уютное, не страшное, не чужое.
Иногда мы видели кого-то из людей... точнее, оборотней. Только они меня не пугали: люди, и люди. Только смуглые, загорелые в большинстве своем, и черты лица резкие, но очень привлекательные. И женщины тут красивые, даже очень. Впрочем, это волчицы, как я понимаю. С ума сойти, если задуматься...
А ещё у одного из дворов играла куча ребятишек. Играли дети и их собачки, щенки. Только, как я понимаю, эти пушистые меховые шарики – тоже дети. Ещё раз с ума сойти. Но любопытно!
– Интересно тут, красиво, – честно поделилась впечатлениями с Гэбом. Мне почему-то казалось, что он очень нервничает – понравится ли мне здесь.
– Мне тоже нравится, – ответил он. – Здесь уютно, по-семейному. Я раньше и завидовал, и говорил себе, что никогда не буду привязан к одному месту.
– Про котиков я все понимаю! – невольно засмеялась я. – Кажется, я сама – та ещё кошка, которая привыкла жить сама по себе. Но если двое могут спокойно поговорить, то все, думаю, решится!
Мой котик благодарно и чуть успокоенно кивнул.
– Здесь мы все посмотрели, а Даша с Риком живут чуть подальше. Она тоже захотела свободы, чтобы не быть постоянно на виду. Будешь знакомиться, или передумала?
– Конечно, я хочу их увидеть! Постой, а эта Даша, она местная? Я что-то забыла, говорил ты, или нет.
– Она с Земли. Познакомилась с Риком, подумала... и осталась!
– Тогда тем более хочу увидеть! Расспросить, как она здесь живёт. Не пугайся – не все сразу, да и я не уверена, что разговор вообще получится.
***
Но я зря опасалась. Даша – улыбчивая, сразу располагающая к себе девушка, с роскошными вьющимися волосами, которыми даже я залюбовалась. Рик – ее муж – смуглый, темноволосый, на вид более строгий, серьезный. Но мне показалось, что жену он безумно любит – такое не скроешь, особенно от женщины.
– Гэб! – практически завизжала она, и кинулась ему на шею. – Сто лет тебя не видела, думала, пошутил, когда про визит говорил. Ой, вы меня простите... или на «ты» можно? – обратилась она ко мне. – Я ужасно рада видеть Гэба и его спутницу. Он наш лучший друг и мой спаситель.





