412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аня Истомина » Свидания особого назначения (СИ) » Текст книги (страница 7)
Свидания особого назначения (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 04:19

Текст книги "Свидания особого назначения (СИ)"


Автор книги: Аня Истомина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 10 страниц)

Мы шли с Андреем по большому супермаркету. Я не сразу заметила, что он какой-то задумчивый и немного отстраненный. Только когда спросила, будем ли накрывать праздничный стол, он серьезно посмотрел на меня и тяжело вздохнул.

– Знаешь, наверное, я не смогу с тобой отметить новый год.



Глава 35. Липа

Я почувствовала, как задрожали губы, а по телу прошла волна неприятных мурашек.

Андрей тут же притянул меня к себе и сжал так крепко, что вышиб из лёгких весь воздух. Слезы потекли сами собой.

– Прости меня, пожалуйста, – шепнул он, покрывая поцелуями мое лицо, сцеловывая соленые капли с щек, носа, ресниц. – Мне нужно уехать.

– Почему? – всхлипывая, я зло посмотрела ему в глаза. – Зачем было все это начинать тогда?!

Проходящие мимо посетители осуждающе косились на нас, но мне было уже плевать. Андрею, кажется , тоже. Я попыталась вырваться из объятий, но Андрей не отпустил. Когда я, уставшая от сопротивления, безвольно обмякла в его руках, он уткнулся лицом в мои волосы. Я почувствовала его дыхание рядом с ухом и тихий шепот.

– Нас отправляют в командировку. Обострение конфликта в одной республике, террористы хулиганят. Нужно навести порядок.

Я перестала дышать, не в силах переварить сказанное.

Поняв, что я его слушаю, Андрей продолжил говорить тихим голосом:

– Я очень хотел провести этот новый год с тобой. Ты не представляешь, как хотел!.. Но... Такая вот у меня работа.

– Ты надолго уезжаешь? – через тихие всхлипы я едва смогла вымолвить свой вопрос.

Андрей вздохнул тяжело и перевел взгляд к потолку, а потом, будто собравшись с силами, грустно улыбнулся.

– Я не знаю. Давай не будем ссориться и терять время. У тебя документы с собой? Паспорт.

– Да. Зачем он тебе?

– Сейчас поедем в отдел кадров, напишешь заявление на трудоустройство.

– А как же практика?

– Экстерном. На работу будешь приходить после учебы, в удобные дни. Никто тебе слова не скажет. Поняла?

– Да.

Андрей отстранил меня, взял за руку и мы, так ничего и не купив, вышли из магазина.

В отделе была суета. Мужчины в черной форме то и дело проходили мимо, ограничиваясь быстрыми кивками.

Мы поднялись на второй этаж, прошли в дальнюю часть здания. Андрей открыл дверь кабинета и пропустил меня вперёд.

За столом сидела взрослая женщина, которую едва было видно из-за стопок бумаг. Она посмотрела на нас из-под очков, улыбнулась и встала.

– Маргарита Сергеевна, это Олимпиада, я вам говорил про нее.

– Да, да. Проходите.

– Андрюх! – послышалось вдалеке.

Андрей вышел из кабинета, но дверь до конца не закрыл и я отчётливо слышала разговор.

– Блин, ты так быстро слинял после совещания, что я не успел с тобой поговорить!

– Мне домой нужно было. Что случилось?

– Давай я поеду?

Я задержала дыхание с робкой надеждой.

– Нет, Арт. Моя очередь. Все по-честному.

– Блядь, там же пекло будет! Они как черти злые!

– Мы – злее, – услышала я тихий смешок, а после дверь плотно закрылась.

– Вот образец, – протянула мне Маргарита Сергеевна бумагу и ручку. – Напишете заявление, а сразу после праздников принесете комплект документов и мы вас оформим.

Я рассеянно кивнула, быстро написала заявление по образцу. Женщина выглянула в коридор и позвала Андрея. Он зашёл, черканул на листе сверху какую-то отметку и кивнул мне на выход.

В коридоре стоял уже знакомый мне Артур. Вид у него, как и у Андрея, был собранный и отрешенный. Увидев меня, он дежурно улыбнулся.

– Арт, смотри! – серьезно посмотрел на него Андрей. – За нее головой отвечаешь!

Артур безмолвно кивнул и с тревогой посмотрел мне в глаза.

Атмосфера угнетала. К счастью, мы уже собирались уходить.

По пути к выходу, остановились в просторном холле, где было много мужчин. Они скидывали в какой-то кабинет большие черные тюки и переговаривались.

– У нас что, весь отдел собрался ехать? – улыбнулся Андрей. – Внезапно. Так дело не пойдет, ребята. По графику. Кто не может, тот меняется.

– Ну, конечно, – пробасил высокий парень. – Ты со свадьбы, считай, срываешься, а мы отсиживаться будем.

Меня будто облили кипятком.

Какая свадьба?

– Сема, я тебе язык оторву, – прорычал Андрей и обернулся ко мне. – Раз уж так получилось...

Я ошарашенно наблюдала, как Андрей опускается на одно колено, доставая из кармана бархатную коробочку.

– Липа, я честно не хотел тебя торопить. Думал, познакомить с моей родней. Съездить к твоим ещё раз, посвататься. Но... вот, получается, что времени совсем нет. Выходи за меня замуж.

Меня словно молнией пробило осознание, что Андрей так себя ведет, будто уезжает навсегда!

Я прикрыла дрожащей ладонью губы и, зажмурившись, кивнула, не в силах произнести ни слова.

Мужчины довольно загалдели, но их голоса сливались в монотонный шум. Сердце стучало так, что заглушало другие звуки.

Моей руки коснулась теплая ладонь и я почувствовала, как по безымянному пальцу скользнул прохладный металл.

А затем, трясущаяся от рыданий, я очутилась в крепких объятиях.

– Поехали, – вырвал меня из страданий голос Андрея. – Времени мало.

– Куда? – шепнула я, подаваясь за его быстрыми движениями.

– В ЗАГС. Обещаю, когда приеду, сыграем свадьбу по всем традициям. Буду тебя выкупать и участвовать во всех дурацких конкурсах.

Мы зашли в ЗАГС, где было абсолютно пусто, прошли в кабинет с мебелью из красного дерева. Нам приветливо улыбнулась женщина и протянула бланк.

Андрей сам все быстро заполнил. В конце отвлекся и посмотрел на меня.

– Фамилию мою брать будешь или свою оставишь?

Я на секунду замешкалась.

– Твою.

Андрей черканул ещё слово и протянул лист женщине.

– Вас сейчас расписать или месяц подумаете? – уточнила она дружелюбно.

Андрей замер, пристально глядя мне в глаза, будто ожидая моего решения. Я пожала плечами.

– Ща, мы выйдем на минутку, – извинился он перед женщиной и открыл мне дверь.

Я вышла в коридор и посмотрела на него:

– Мне не принципиально, Андрей. И без белого платья я переживу.

– Я не переживу, – буркнул он, прижимая меня к себе. – Но я бы предпочел сейчас расписаться. Так, в случае чего, ты сможешь получить положенную помощь от государства.

– В случае чего?! – отстранилась я, чувствуя, как меня накрывает обидой. – Да зачем мне вся эта помощь?! Мне ты нужен!

– Господи, ну почему мы раньше не встретились? – простонал Андрей, жмурясь, и вытирая уголки глаз.

Он снова прижал меня к себе.

– Если со мной что-то случится, ты будешь моим законным представителем. Иначе, тебя даже в больницу не пустят. Это более весомый аргумент?

Мы зашли обратно в кабинет, держась за руки.

– Сейчас распишемся, – кивнул Андрей регистратору.

Дальше все было как в тумане. Мы прошли по большому светлому коридору в огромный торжественный зал и остановились посередине. Андрей в джинсах и бежевой толстовке, я тоже в джинсах и свитере.

Андрей крепко сжимал мою ладонь, то и дело поглаживая большим пальцем по коже.

Регистратор читала торжественную речь. Когда дошла до "и в горе, и в радости", я закусила губу до боли, но слезы все равно побежали по щекам.

– Согласен, – ответил Андрей.

– Согласна, – всхлипнула я.

Нас пригласили к столу, где мы поставили подписи. Я трясущимися руками положила ручку и тут же попала в крепкие объятия.

– Объявляю вас мужем и женой.

Андрей впился в мои губы, вжимая в себя. Когда отпустил, я уткнулась лбом ему в грудь, сжимая ткань толстовки, и затряслась в рыданиях.



Глава 36. Липа

– Шампанского, может быть? – с сомнением уточнила женщина.

– Да, можно, наверное, – услышала я дрогнувший голос Андрея.

Мы прошли к столу, Андрей открыл бутылку с громким хлопком и налил три бокала. Женщина сказала короткий жизнеутверждающий тост, я залпом выпила шипящий напиток и посмотрела на теперь уже мужа. Он сделал буквально глоток и отставил бокал, налил нам ещё.

После второго бокала меня повело так, будто я всю ночь гуляла в кабаке.

– Все, отпускает? – улыбнулся Андрей и, подхватив меня на руки, вынес из зала. Заботливо надел на меня пуховик, обмотал шарфом и на руках вынес из здания.

Я прижималась к нему и жмурилась, уже не в силах плакать.

– Какая у нас веселая свадьба, – засмеялся Андрей, усаживая меня в машину и вытирая подсыхающие слезинки.

– Прости, – шепнула я устало.

– Так, давай, соберись, жена! Нам ещё ёлку наряжать. И романтический ужин ужинать.

– Когда ты уезжаешь? – собравшись с силами, уточнила я.

– Рано утром, скорее всего. Сразу, как дадут отмашку.

Андрей подъехал к торговому центру, затащил меня в кафе и заказал нам пиццу и кофе. Еда совсем не лезла, но я заставила себя съесть кусок, чтобы не расстраивать его.

Я даже близко не могла представить, что творится в душе у Андрея, но он держался довольно собрано и ещё умудрялся меня вытаскивать из нахлынувшего отчаяния своими улыбками и шутками.

Я почувствовала себя виноватой. Я должна была держать себя в руках, несмотря ни на что. А я накаляла и так тяжёлую обстановку.

Я прижалась к Андрею крепче и вдохнула аромат его духов, пытаясь заполнить им все свои лёгкие.

– Так странно, – вздохнула я, глядя ему в глаза, – я твоя жена.

Андрей отставил кофе и с интересом посмотрел на меня.

– А я ещё не говорила тебе, что люблю.

– Так скажи, – улыбнулся он, прижимаясь лбом у моему лбу.

– Я тебя люблю.

Андрей прикрыл глаза и улыбнулся.

– Скажи ещё раз.

– Я тебя люблю.

Андрей сжал меня в объятиях. Я слышала, как бешено колотится его сердце.

– Я тоже тебя люблю. – наконец, произнес он. – Я никогда не думал, что любить можно... так!

– Как? – удивилась я.

– Вот так. – пожал он плечами. – Как сейчас. Я за этот день больше живу, чем за последние десять лет. Когда понимаешь, что время катастрофически мало, начинаешь осознавать, что действительно важно, а что можно отложить на потом. Я не знаю, через сколько мы с тобой теперь увидимся. Но то, что произошло сегодня, даст мне силы пережить разлуку...

– Я буду тебя ждать столько, сколько потребуется, – шепнула я.

Андрей вытащил из кармана куртки ключи от квартиры и протянул мне.

– Теперь-то ты согласишься жить у меня?

Я кивнула и взяла ключи.

– Отлично, тогда давай прямо сейчас решим этот вопрос.

Мы спускались к выходу из торгового центра, как вдруг Андрей замер возле магазина нижнего белья, разглядывая манекены в витрине.

– Я хочу, чтобы когда я вернусь, ты меня встретила в таком, – указал он на нежный кружевной комплект белого цвета с подвязками и халатиком. – Или в таком.

Я перевела взгляд на красное белье и кивнула.

– Давай сейчас купим. – Андрей потянул меня внутрь магазина. – У меня будет ооочень большой стимул вернуться здоровым и невредимым.

Спустя пару часов, мы подъехали к дому Андрея. Задний ряд сидений был завален вещами. Композицию завершала ёлка, торчащая из багажника.

Квартира у Андрея была двухкомнатная, большая и светлая, с дорогим ремонтом. Затащив последние сумки, он улыбнулся и обнял меня, растерянно стоящую на пороге.

– И чего ты растерялась? Все, хозяйничай. Все мое – твое.

– Давай я потом вещи разберу, – попросила я. – Просто побудем вместе, пока есть время.

Мы нарядили ёлку и стояли возле нее, молча обнимаясь.

– Давай хоть сфотографируемся, – улыбнулся Андрей и присел на пол. – А то у нас с тобой и свадьба, и новый год в кучу, а ни одной фотографии на память нет.

Я присела рядом с ним и мы стали делать фотографии, то и дело дурачась.

– Руку с колечком хоть покажи на камеру, я видео хочу снять – засмеялся Андрей, целуя меня в шею.

Я подняла руку и пошевелила пальцами с довольной улыбкой на лице.

– Что будем делать с романтическим ужином? – Андрей потерся носом мне о щеку, когда закончили с первым домашним фото и видеоархивом. – Или сейчас идём в ресторан, или вечером заказываем домой.

– Я не хочу в ресторан, – буркнула я, прижимаясь к широкой груди. – Сейчас он стоит слишком много времени.

– Согласен, – вздохнул муж и немного помолчал. – Если бы тебе сказали, что ты завтра умрёшь, то чем бы ты занялась?

– Я бы провела с тобой в обнимку весь день. Говорила бы тебе, что люблю и целовала бесконечно.

Андрей аккуратно притянул меня за шею и нежно коснулся губ, немного подразнил языком и отстранился, серьезно глядя в глаза.

– А если бы тебе сказали, что умру я?

Я почувствовала, что начинаю дрожать. Дыхание сорвалось и я отрицательно мотнула головой, отстраняясь.

– Я бы не поверила.

Андрей грустно улыбнулся.

– Давай отдохнем часок. А потом закажем ужин.

Я согласно кивнула.

Андрей устало упал на кровать и протянул ко мне руки.

– Подожди, сейчас руки помою и приду, – улыбнулась я и ушла в ванную.

Я вернулась спустя пять минут. Андрей перевел взгляд от экрана телефона и даже приподнялся от неожиданности.

Я стояла перед ним в белом кружевном белье, накинув сверху лёгкий халат.

– Знаешь, если бы мне сказали, что ты завтра умрёшь, – я закусила губу и замолчала, не в силах продолжать.

Андрей встал, и аккуратно обнял меня за талию, притягивая ближе к себе. Он внимательно посмотрел мне в глаза:

– То что?



Глава 37. Липа

– То я бы сказала, что хочу от тебя ребенка, – выдохнула я.

Андрей тут же подхватил меня под бедра и впился в губы, прижимая к себе за затылок. Когда отстранился, чтобы дать мне отдышаться, его глаза ярко блестели. Он хотел что-то сказать, но лишь тяжело сглотнул и снова смял меня в крепких объятиях, жадно зацеловывая.


– Ты решила душу из меня вынуть? – наконец, оторвавшись, тихо прошептал Андрей.

– Сына, – добавила я.


Андрей снова тяжело сглотнул, аккуратно поставил меня на кровать и, жестом попросив подождать, ушел из комнаты. Хлопнула дверь в ванную, послышалось журчание воды.


Он вернулся через несколько минут, одетый в одни домашние штаны. Его лицо сияло, кожа была влажной, а глаза... Глаза были немного покрасневшими.

– Ты... плакал? – погладила я его по мокрым волосам, когда он присел рядом.

– Офигела? Мужчины не плачут, – засмеялся Андрей смущенно. – Шампунь в глаза попал.

Пресекая возможные вопросы, он притянул меня к себе, падая на спину. Подтолкнул под бедра, чтобы я оказалась на нем сверху и, чуть приподнявшись и опираясь спиной на изголовье кровати, медленно погладил меня по плечам и шее, аккуратно стягивая халат.

Я любовалась, как мощные руки с выпуклыми вздутыми венами медленно поглаживают мои руки, талию, сжимают грудь и поглаживают соски сквозь тонкую кружевную ткань.

Я начинала плавиться, а Андрей не торопился, будто старался запомнить каждый сантиметр моего тела. Когда его рука пошла вверх, поглаживая мою шею, я закусила губу и откинула голову назад.

Видимо, достаточно разглядев, Андрей толкнул меня бедрами и я, ойкнув, упала ему на грудь, хватаясь за мощные плечи.

Все так же молча, муж огладил ладонями мои оттопыренные ягодицы и, глубоко вздохнув, прижал сильнее к своим бёдрам. Я почувствовала давление между ног и, уткнувшись ему в грудь, тихонько застонала от нахлынувшего желания, начала покрывать поцелуями горячую кожу. Вспомнив про эрогенные зоны, я впилась пальцами в напряжённые плечи и подалась вперёд, ближе к мощной шее.

Я легонько прикусила твердую выступающую мышцу и тут же, кажется, слишком порочно провела по ней языком. Чуть было не смутилась, но, услышав рваный возбуждённый выдох, осмелела и продолжила.

Андрей вздрагивал под поцелуями, то и дело до боли сжимая мои ягодицы, вырывая из лёгких короткие стоны.

– Я сейчас сдохну, – шепнул он, пряча шею и перехватывая мои губы, снова владея инициативой.

Он приподнял меня, целуя грудь сквозь кружево, вызывая бурные спазмы внизу живота. Затем все же оттянул мягкий полупрозрачный лиф и, едва касаясь сосков губами, пальцами скользнул вниз по трусикам, вжимая их между складочек половых губ, касаясь тканью горошинки клитора.

Я дёрнулась от прошившей тело судороги и ахнула, откидывая голову назад.

Андрей придержал меня за спину второй рукой и, скользнув ладонью вниз, сжал в кулаке тонкие резинки белья на бедрах, натягивая их так, что ткань еще сильнее вжалась мне в лоно.

Я снова ахнула, захлебываясь стоном и почувствовала, как горячие пальцы проникают внутрь меня, размазывают стекающую по ним влагу вокруг клитора, между набухших губ.

– Я такая мокрая, – смутилась я, пытаясь отстраниться, но Андрей опять натянул трусики, заставляя меня застонать и сжать его пальцы тугими мышцами.

– Это значит, что тебе очень нравится, что я делаю, – усмехнулся он. – Скажи, что хочешь меня.

– Я хочу тебя, – вздрагивая, простонала я, потому что ткань снова натянулась и потерлась об клитор.

– Скажи ещё раз, – улыбнулся Андрей, убирая пальцы из влагалища и поглаживая влажной рукой мою щеку.

– Я хочу тебя, – я шепнула, глядя в его серьезное лицо, и закусила я губу.

– А теперь попроси, чтобы я взял тебя.

– Возьми меня, – я смущенно опустила глаза, но тут же ахнула от очередного трения ткани.

– Не верю, – усмехнулся Андрей.

– Возьми меня, – выдохнула я громче, чувствуя очередное натяжение и сжала зубы от напряжения внизу живота. – Возьми меня, иначе я умру!

В это же миг я почувствовала обжигающий жар, растягивающий мое влагалище, и захлебнулась очередным стоном. Казалось, волна огня толчками поднимается от лона, обжигая мое тело, испепеляя кожу и лёгкие.

Андрей перевернулся, подминая меня под себя и, заставляя задыхаться и вскрикивать от новых горячих волн спазмов, с силой вжимал бедрами в кровать снова и снова.

Когда я слабо вскрикнула в последний раз и обмякла, Андрей тихо зарычал и зажмурился, напряженно замирая, а затем обессилено навалился сверху, упираясь мокрой щекой мне в лоб. Я чувствовала, как его тело дрожит, а член внутри меня вздрагивает все тише и тише.

– Я тебя люблю, – шепнул он, приподнимаясь и вытирая мне мокрый лоб. – Ты жива?

– Это было... невероятно. – выдохнула я ему в губы. По телу пробежали остаточные мурашки.

– Я польщён, – усмехнулся он, кивнув на свои расцарапанные плечи.

– Прости, – смутилась я, а Андрей нежно и неторопливо стал целовать мои ключицы, вызывая новую волну возбуждения.

Я провела по его груди пальцами, обвела сосок, скользнула по твердому прессу вниз, коснулась паха, а когда дошла до цели, она уже была твердой, как камень.

Андрей посмотрел на меня, хитро прищурившись.

– То есть, я такой молодец, что больно тебе не было?

– Ни капельки, – улыбнулась я ему.

– Да это просто подарок какой-то! – усмехнулся Андрей и прижал меня к себе, целуя в висок. – Сколько мы с тобой сегодня должны успеть!



Глава 38. Липа

На улице наступали сумерки. Мы лежали в обнимку и просто молчали, уставшие после невероятного повторения первой "брачной ночи".

Я лишилась девственности без единой капли крови. Это меня очень смутило, ведь было принято считать, что именно кровь – признак невинности девушки.

Когда я попыталась оправдываться перед Андреем, он рассмеялся и озвучил удивительную для меня информацию.

– Слушай, ты у меня первая девственница, поэтому я могу сказать, что и без крови все предельно ясно.

– Что ясно?

Андрей притянул меня к себе, крепко сжимая мои бедра, с силой поглаживая тело, и мурлыкнул, как сытый кот:

– Ты такая тугая внутри... Я чувствовал, как растягиваю тебя под свой размер. Ну, а кровь... Как только я понял, что ты ещё девочка, полез искать информацию, как с тобой обращаться. И, прикинь, узнал, что кровь появляется тогда, когда член травмирует стенки влагалища, а не из-за порванной плевы. И, если хорошенько разогреть партнершу, то крови и боли можно избежать.

– А, так это ты подарок, а не я, – я смущённо спрятала лицо, уткнувшись в мощную шею.

Андрей довольно хмыкнул, прижимая меня к себе сильнее, и умиротворенно гладил по волосам. Я млела от его прикосновений, блаженно прикрыв глаза.

Подскочив на кровати в темной комнате, понимая, что так не вовремя заснула и испугавшись, что могу не застать Андрея дома, я вскочила и выбежала из спальни.

Андрей стоял в коридоре перед зеркалом.

Он был гладко выбрит, зачесан, одет в абсолютно черную форму и сейчас цеплял берет под погон на плече.

Видимо, услышав мой топот, обернулся и улыбнулся своей шикарной улыбкой.

– Ты чего? Испугалась?

Я бросилась ему в объятия.

– Почему ты меня не разбудил?

– Ты так сладко спала... Я ещё никуда не уезжаю, просто готовлюсь. Красиво?

Я отстранилась и посмотрела на него. Андрею очень шла форма. Наверное, больше, чем кому-то другому. Она придавала ему особенной мужественности и брутальной красоты.

– Очень, – улыбнулась я. – У меня самый красивый муж.

– Я заказал нам ужин. Одевай то самое красное платье, в котором покорила мое сердце, и пошли за стол.

Я быстро принимала душ и, смывая с бедер подсохшую сперму, с замиранием сердца осознала, что, возможно, через две недели узнаю, что беременна. Это очень пугало. Пугало, потому что я не знала, как моя жизнь повернется дальше. Пугало, потому что я осознавала, какую ответственность взяла на себя.

Я надела чулки и платье, вышла из ванной и пошла на кухню. У Андрея зазвонил телефон и я почувствовала, как по спине от ужаса пробежали мурашки.

– Да, мам, – ответил муж и у меня отлегло от сердца. – Нет, не приду, к сожалению. В командировку уезжаю сегодня... Цветы Липа польет... Жена. Сегодня поженились, можешь поздравить... Прости, так получилось. Как вернусь, сразу познакомлю... Я не знаю. Может, через месяц, может, позже.

Я вздохнула и вошла на кухню. Свет был выключен, горели свечи, играла спокойная музыка.

Андрей отложил телефон, встал и восторженным взглядом окинул меня с ног до головы.

– Я захожу в ресторан, – шепнул он, – вижу, как ко мне быстро приближается прекрасная девушка в красном. Решив, что это новый администратор, спрашиваю ее про столик, а она...

Я улыбнулась, подошла к Андрею и, встав на цыпочки, прижала ладони к его щекам и впилась в пухлые губы.

Андрей нежно ответил на поцелуй, потом переключился на шею, спускаясь к груди. Я почувствовала, как засосало под ложечкой и, запуская пальцы в его волосы и взъерошивая идеальную прическу, застонала, когда губы коснулись напряжённого соска.

– Что ты делаешь со мной? – шепнула я, чувствуя, как подол платья пополз вверх.

Андрей подхватил меня под бедра и, держа навесу, снова прильнул к груди, а затем аккуратно усадил на разделочный стол и стал расстёгивать ремень на брюках, покрывая поцелуями мои губы, подбородок, шею.

– Я тебя люблю, – шепнул он, оторвавшись, и, сдвинув мои бедра к краю стола, стал ласкать меня пальцами. Он забирался ими глубоко внутрь, а потом размазывал вокруг клитора скользкую смазку, заставляя меня вздрагивать навстречу его движениям и судорожно выдыхать ему в губы короткие стоны.

– Это так стыдно, – шепнула я, закусывая губу и снова безвольно подаваясь бедрами ему навстречу.

– Это очень красиво, – восторженно ответил Андрей и, убрав руку, упёрся в мое лоно бедрами, закинул мои лодыжки себе на талию.

Одно движение вперёд – и я, чувствуя, как меня накрыло, будто волной, захлебнулась стоном.

Мне хватило нескольких движений, чтобы взорваться миллионами искр и обессиленно обмякнуть в заботливых объятиях.

Андрей внимательно разглядывал меня, поглаживая по обнаженной груди и шее.

– Если бы ты только могла представить, что значишь для меня, – ласково шепнул он, натягивая мне платье на плечи и помогая спуститься со стола. – Если бы я знал, что тебя встречу... Да я бы мир перевернул, лишь бы быстрее тебя найти...

Я крепко обняла его за талию, прижимаясь всем телом. Хотелось вплавиться в него, врасти, чтобы всегда быть рядом.

– Пожалуйста, береги себя, – прошептала я едва слышно. – Я буду ждать, сколько потребуется. Только будь осторожнее.

– Можешь даже не сомневаться, что я вернусь, – улыбнулся Андрей, отстраняясь и усаживая меня за стол. – У меня такой стимул дома остаётся!

Еда почти остыла, но мы, проголодавшиеся за целый день, даже не обратили на это внимания. Ужин получился совсем поздним – время давно перевалило за полночь.

Доев, мы убрали со стола и, усевшись на диване в гостиной, просто сидели в обнимку.

Андрей то и дело поглядывал на часы, ожидая команды. Я заметила, что с каждой минутой он становится все напряженнее.

Наконец, Андрей не выдержал и набрал чей-то номер. Трубку долго не брали, сработал автоответчик.

Чертыхнувшись, муж встал и, закурив прямо в комнате, опять приложил телефон к уху.

– Дежурный Винокуров, – послышалось из динамика.

– Дим, это Гордеев. Где Артур?



Глава 39. Андрей

– Эээ, Андрюх... Они уехали два часа назад... Вы же поменялись, Арт сказал.

– Сука! – я взвыл, отключаясь от дежурного, и снова набрал Артура.

Перед глазами появилась пелена. Смахнув влагу с ресниц, я затянулся глубже и, увидев испуганный взгляд Липы, быстро вышел на балкон.

– Брат, только не ори, – послышался в трубке смешок заместителя.

– Я тебя убью, сволочь! – заорал я так, что у самого заложило уши. – Что ты творишь?! Ты понимаешь, куда лезешь?!

– Андрюх, Андрюх, тормози, – примирительно забубнил Арт в трубку. – Все нормально будет. Мне нужна эта командировка, я повышения хочу. А у тебя медовый месяц.

– Какой, блядь, медовый месяц, когда вы там будете?!

– Как будто впервые, – усмехнулся Артур. – Напомнить тебе, как ты меня жениться отправил, а сам и за себя, и за меня два месяца по ущельям лазил? Держи ответочку.

Я подавился застрявшим в лёгких криком и обессиленно опустился на пол, закуривая новую сигарету. Было дело.

– Вот ты сука. – Усмехнулся слабо и, помолчав, добавил. – Спасибо.

– Я надеюсь, вы время зря не теряете? А то ребята очень переживали, что с жены тебя снимем.

Я выпустил дым в потолок и сдавленно рассмеялся, вытирая слезящиеся глаза.

– Только слез, блядь. Не переживайте...

– Вооот, а так бы не успел даже подружиться. Все, давай, иди к супруге. Как вернёмся, проставиться не забудь. Отзвонюсь завтра.

– Если с тобой что-то случится, я тебе лично башку оторву, понял? – тихо вздохнул я.

– Так точно, командир! – засмеялся Артур и отключился.


Я посидел ещё немного, шмыгая замёрзшим носом и переваривая произошедшее. Ещё покурил, пытаясь успокоить расшалившиеся нервы. Набрал дежурного, чтобы уточнить ответственных на праздники из оставшихся ребят. Димка очень осторожно и односложно мне отвечал, боясь влезть под горячую руку.

Ну да, его косяк, что поверил Артуру на слово и не предупредил меня о сборе.

Я усмехнулся. Да, Арт поступил один в один, как я несколько лет назад. Я уже и забыть успел. Он, конечно, тоже орал на меня, как припадочный. Имел право, мы были на равных. А сейчас превысил свои полномочия. Но, поступил, как друг. Настоящий друг. Вернул давно забытый мной долг... Дурак... Я же теперь места себе не найду, пока они не вернутся.


Месяц медовый, ага... Это же надо так попасть, когда хоть на две части разорвись, чтобы быть в двух местах одновременно. И здесь нужен, и там обязан быть...

Горечь и чувство долга раздирали душу.


Когда я вышел с балкона, Липа испуганно смотрела на меня, прижимая к груди декоративную подушку. Я устало опустился рядом с ней и молча притянул к груди, откидываясь на спинку дивана. Она прижалась ко мне, согревая теплом своего тела и тихо сопела рядом.

– Я напугал тебя? – немного расслабившись, тихо уточнил у нее.

Липа подняла на меня свои огромные глазищи и, вздохнув, уткнулась носом в шею.

– Нет.

Я усмехнулся и крепче прижал ее к себе. Конечно, нет, моя маленькая. И ничего, что я сам себя в эти моменты боюсь.

– Пойдем спать. – Я поцеловал кучерявую макушку. – Мои друзья нам сделали подарок и новый год мы все таки проведем вместе.

– Я слышала, как ты им благодарен за это, – усмехнулась Липа мне в шею и отстранилась.

Я серьезно посмотрел на нее.

– Я им очень благодарен. Просто... просто это очень дорогой подарок...


Мы по очереди приняли душ и легли в кровать. Липа сопела на моем плече. Вырубилась снова, видимо, утомленная приключениями за день. Да я и сам пребывал в каком-то состоянии прострации. Будто за день прожил больше, чем за всю предыдущую жизнь.


Я не собирался отсиживаться дома, пока большая часть моей команды, которую я считал своей семьёй, отдувается за всех нас, но в данный момент был бессилен что-либо сделать. Оставалось только надеяться, что в век развитой дипломатии конфликт затихнет быстрее, чем начнется полномасштабная операция. А я, пока буду добиваться ротации меня и Артура, успею познакомить жену с родней, встретить с ней новый год и, возможно, узнаю, что... стану отцом.


Сама того не понимая, Липа совершила прыжок веры и я просто обязан поймать ее и сделать все, чтобы моя только что родившаяся семья была в безопасности и ни в чем не нуждалась. По душе царапнуло воспоминание о том, как я узнал о смерти отца. Я сделаю все возможное, чтобы у моего ребенка не было такой душевной грусти. Папа-герой это очень классно, но гораздо важнее, чтобы он был рядом. Но подстелить соломку все же не помешает.

Несмотря на хрупкость и юный возраст моей жены, в ее характере было столько мощи, что я не сомневался, что она, в случае чего, вытянет все на своих плечах. Только я не хотел, чтобы на ее хрупкие плечи ложились мужские заботы. Она – хрустальная ваза. А я должен ее оберегать.


Незаметно для себя, я стал представлять, как я глажу округлившийся живот жены, как мы вместе гуляем с коляской, как я вожу сына на футбол и учу кататься на велосипеде. Я готов. Я уже готов к детям и очень хочу узнать, что Липа беременна. Я готов каждый день трудиться над тем, чтобы она забеременела.


Тихо пискнула СМС. Я дотянулся до телефона и пробежал глазами по экрану. Твою ж мать... Аня...

" Пожалуйста, приедь за мной, мне очень страшно". И адрес.


Глава 40. Андрей

Я аккуратно освободился из нежных объятий мирно сопящей Липы и, тяжело вздохнув, встал с кровати. Понятия не имею, что могло приключиться у Ани, но проигнорировать ее просьбу я не мог. Меня всю жизнь учили, что девочкам нужно помогать. Я же хороший мальчик? Хороший. Да и расстались мы с несостоявшейся невестой довольно мирно. Придется прокатиться до какого-то СНТ и посмотреть, что произошло.

Быстро натянув спортивный костюм, я заглянул в комнату, убедился, что жена спит и, на всякий случай, написал ей короткое сообщение, чтобы не волновалась. И так вчера рыдала весь день.

Тихо прикрыв дверь, вышел на улицу и завел мотор на прогрев, прикурил сигарету и набрал номер Ани. Она долго не брала трубку, потом все таки тихо ответила.

Ее голос мне показался слегка нетрезвым и заплаканным.

– Ты подъехал? – шепнула она.

– Минут тридцать. Что у тебя случилось?

– Потом.

– Тебе кто-нибудь угрожает? Обижает?

– Нет, просто давай быстрее, ладно? Позвони, как подъедешь, я выйду.


Я не успел ответить, как Аня уже отключилась. Выкинув бычок на асфальт, я запрыгнул за руль и быстро выехал со двора. Ничего не понятно, но очень интересно. То, что она испугана, это сто процентов.

Я гнал на максимально возможных для себя скоростях, то и дело поглядывая на экран смартфона. На душе скребли кошки. Если Липа заметит мое отсутствие, то придется или объясняться, или врать. И вот неизвестно, что из этого я бы выбрал. Так как уже достаточно набегался по причине недопониманий. Хотелось тихого, уютного быта. С прогулками, катком, кафешками, как в самом начале знакомства. А ломать голову, куда сбежит моя жена в очередной раз, не хотелось.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю