Текст книги "Свидания особого назначения (СИ)"
Автор книги: Аня Истомина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)
Я почувствовала, как к горлу подкатывает тошнота.
– Нет, останови, пожалуйста, – все же попросила я.
Я выскочила из машины, запретив Андрею выходить со мной. Мне будет очень стыдно, если меня вывернет при нем!
Пройдясь туда-сюда по обочине, я почувствовала, что становится легче. Дрожь в теле ушла. Комок в горле исчез.
Забравшись обратно, я бодро кивнула напряженному мужу.
– Все нормально, отпустило. Видимо, и правда торт. Я не ем жирное, а он из сливок.
– Липа, это никак не может быть связано с утром? – помолчав, все же уточнил Андрей.
– Желудок? – рассмеялась я, ложась на бок в большом кресле и с интересом глядя на него.
– Что ты хохочешь? Я волнуюсь, между прочим!
– Ты очень заботливый, – улыбнулась я, закрывая глаза. – Самый лучший.
Меня так разморило, что я еле разлепила глаза, когда мы приехали.
– Ты всегда такая соня? – подозрительно глядя на меня, уточнил Андрей, помогая выбраться на улицу. – Тебя укачивает в машине?
– Вообще – нет. А в твоей – постоянно, – улыбнулась я. – Видимо, ты очень хорошо водишь, раз я расслабляюсь настолько.
Когда мы зашли в квартиру, Андрей внезапно протянул мне коробочку, загадочно хмыкнув.
Я посмотрела на нее, перевела недоумевающий взгляд на мужа.
– По пути сбегал в аптеку, пока ты спала, – смущённо улыбнулся он.
Я посмотрела на коробочку ещё раз. Андрей купил тест на беременность.
– Да ну, нет, – замотала я головой. – Не может так быстро.
– Я уточнил. Может.
Я растерянно переводила взгляд то на тест, то на мужа.
Андрей аккуратно обнял меня, нежно прижимаясь щекой к волосам и шепнул:
– Спорим на массаж, что "да"?
Ах, волшебное слово спор! Я усмехнулась и ушла в туалет.
Я прочитала инструкцию, сделала все, что в ней написано и почувствовала, что очень, просто невероятно волнуюсь!
Когда вышла, Андрей тут же выглянул из спальни и замер. В его глазах тоже было видно волнение.
– Нужно подождать три минуты, – подошла я к нему и уткнулась лбом в грудь. – Я очень волнуюсь.
– Пошли, поваляемся, – потянул меня Андрей к кровати.
Мы лежали в обнимку и просто молчали.
Наверное, каждый из нас думал о том, что будет, если вдруг и правда сейчас окажется, что я беременная.
Я так точно только об этом и думала. Думала о том, что буду заканчивать институт, находясь уже на большом сроке или, даже, успею родить. Я понимала, что у меня рядом надёжное плечо. Но все же необоснованно волновалась.
– О чем ты думаешь? – шепнула я, пряча лицо Андрею в шею.
– Про рыбалку, – отозвался он.
– Рыбалку? – от удивления я приподнялась на локте. Мне казалось, что Андрей шутит. Если бы не он купил этот тест, я бы поверила.
– Ага, – воодушевленно хмыкнул он и весело посмотрел на меня. – Нужно будет вам удочки купить.
– Кому? – не поняла я.
– Тебе и сыну, – удивлённо поднял брови Андрей, будто не ожидал, что я не пойму. – Или ты не любишь рыбалку?
Я рассмеялась.
Ну как, как я могла подумать, что он не думает про беременность? Он не просто про нее думает, он уже планы на несколько лет вперёд построил!
– Люблю. И ходить в лес за грибами люблю, – я почувствовала, как меня будоражит оттого, что у нас начинаются такие темы. – Что ещё ты интересного придумал?
– Поедем в путешествие всей семьёй. Друзей позовем. С палатками, костром, ухой. Нравится?
– Да, – улыбнулась я. – А ещё?
Андрей воодушевленно перечислял то, что мы будем делать, когда у нас появится малыш. Когда дошел до строительства дачи, я посмотрела на тест и, смеясь, остановила его.
– Муж, спешу тебя огорчить. Это был торт.
Андрей забрал у меня тест и, действительно, будто с огорчением посмотрел на отрицательный результат. Вздохнул.
– С тебя массаж, – хмыкнула я, нежно целуя его в плечо. И осознала, если честно, что тоже испытала некое чувство разочарования. – Ты расстроился? Я уже мысленно сажала огород после того, как ты построил дачу.
Андрей звонко рассмеялся, быстро перевернувшись, и теперь нависал сверху.
– Значит, будем стараться лучше, – тихо усмехнулся он, хитро глядя на меня. – А потом массаж.
Я лишь успела тихонько взвизгнуть, когда он обрушился на мои губы, будто ураган, заставляя поддаться своему напору и увлекая за собой.
Глава 53. Липа
Я проснулась в крепких объятиях любимого. До массажа так и не дошло. Мы вчера просто вырубились. Не приняв душ даже. Просто как лежали в объятиях, так и уснули, судя по всему.
Я прикрыла глаза и прокручивала нашу вторую свадьбу. Я не могла поверить, что за два дня можно это все организовать. Возможно, какие-то наброски появились в голове Андрея раньше. Например, с того момента, как он познакомился с моими родными. Тогда он мог взять в оборот Серёгу. Но, все равно, это какой-то невероятный человек! Люди месяц готовятся к таким событиям!
Мой муж – супергерой. Во всех смыслах этого слова.
Я вспомнила его маму. С какими эмоциями она вспоминала своего погибшего мужа. Тоже героя для нее. Да и для всей страны.
Я покрылась мурашками. Мне очень хотелось, чтобы я никогда не узнала, что такое внезапная потеря близкого человека.
И чтобы мои дети никогда не узнали, что такое потеря папы или мамы.
Стараясь прогнать внезапные пугающие мысли, я сильнее прижалась к Андрею и почувствовала лёгкий поцелуй на макушке. Обернувшись, я увидела, что он поцеловал меня во сне и, отвернувшись, дальше крепко спит. Конечно же, он очень устал. Слишком много взвалил на себя за последние дни. И, хотя Андрей запретил его жалеть, я все равно чувствовала острую необходимость поддержать его. Не пожалеть, именно поддержать, делая то, что мне хочется. Встав потихоньку с кровати, я быстро приняла душ и ушла на кухню. Хотелось как-нибудь порадовать мужа, который так старается сделать меня счастливой. Нет, не старается. Делает меня счастливой! Каждую секунду!
Но, на данный момент я не знала, чем могу отплатить, кроме заботы. Поэтому решила, что начну именно с нее. С одного из самых простых и действенных способов ее проявления. Еда. Вкусная. И полезная. Потому что мне было важно, чтобы Андрей не переживал за то, что наберёт лишний вес. Я очень любила мамины рецепты за то, что она их адаптировала под низкую калорийность, а по вкусу они практически не отличались от классических вариантов.
Приготовив борщ, картофельное пюре, запеченное мясо и блины, я прибралась и с чувством почти выполненного долга, легла обратно на кровать. Любуясь мирно сопящим Андреем, его красивым рельефным телом, расслабленным мужественным лицом, я улыбалась, не в силах отвести взгляд.
Будто почувствовав, что на него смотрят, Андрей поднял голову от подушки и быстро осмотрелся. Увидев меня, он лег обратно и улыбнулся, сонно моргая.
– Доброе утро, – хрипло произнес он, прочищая горло. – Ты чего не спишь?
– Выспалась, – улыбнулась я. – Уже обед.
– Нифига себе. Почему на разбудила?
– Потому что ты отдыхал. Нам сегодня никуда не нужно?
Андрей отрицательно помотал головой и привлек меня к себе в объятия.
– День лени.
– Наконец-то, – засмеялась я и потерлась носом о колючую щеку. – Я борщ приготовила. Хочешь?
– Как у тещи? – заинтересованно прищурился муж.
– Один в один. Даже папа различить не может. – гордо кивнула я.
– Тогда очень хочу.
– Я смотрю, ты хорошо себя чувствуешь, да? – осмотрелся Андрей внимательно. – Балуешь меня.
Я, улыбаясь, разлила суп по тарелкам. Муж заботливо помог поставить их на стол.
Мы молча поели, поглядывая друг на друга, затем Андрей убрал посуду в посудомойку, а затем загадочно кивнул мне идти за ним. Мы зашли в зал, сели на диван. Андрей открыл на телевизоре какую-то программу и подключился с телефона. А затем вошел в свое хранилище и открыл папку. На ней были наши свадебные фотографии, которые уже успел скинуть фотограф.
Я восторженно разглядывала нашу фотосессию, потом фотографии с гостями и будто снова погрузилась в тот день. Следом шел небольшой смонтированный фильм минут на двадцать.
Когда файлы закончились, я крепко прижалась к теплой щеке губами и потерлась носом об висок.
– Пошли, я тебе массаж сделаю?
– Это я тебе проспорил, – усмехнулся Андрей.
– Я тебе его дарю.
Я мяла крепкие мышцы, прорабатывая те места, при массаже которых Андрей постанывал и кряхтел. Он блаженно морщился, когда я целовала болезненные места.
– Можно я на тебе снова женюсь? – простонал Андрей в очередной раз.
– Можно. Но лучше опять позвать меня на свидание.
Андрей хмыкнул и повернулся ко мне, целуя ладони.
– Пошли на свидание, Липа?
Глава 54. Липа
– Пошли. Куда?
– В Сочи.
Я округлила глаза. В смысле – в Сочи? Это же далеко!
– Что ты на меня так смотришь? Я ещё вчера говорил про свадебное путешествие. Покатаемся на лыжах, погуляем. Дня три-четыре хотя бы захватим. А там уже и на работу через несколько дней.
– Я не перестаю удивляться, – засмеялась я. – Что, вот прямо сейчас возьмём и полетим?
– Привыкай. – хмыкнул Андрей и достал телефон, открывая приложение для покупки билетов. – Возьмем и полетим. Ты летала на самолёте?
Мы зашли в аэропорт, прошли регистрацию и, спустя непродолжительное время, уже сидели в салоне самолёта.
Я нервно сжимала руку мужа, когда взлетали, так как мне никогда раньше не приходилось летать. Постепенно страх сменился восторгом. Я то и дело прилипала к окну, глядя на небо.
Андрей с нежной усмешкой наблюдал за мной, периодически прижимая к себе и объясняя все, что меня волновало или удивляло, а я чувствовала себя маленькой непоседливой девочкой, которая впервые отправилась в путешествие.
Курортный город встретил нас теплой погодой. Было гораздо теплее, чем в Москве.
– Я не уверена, что мы сможем покататься на лыжах, – засмеялась я. – Скорее уж, покупаться. Хотя, тоже сомнительно.
– Не торопись делать поспешные выводы, – улыбнулся Андрей, открывая мне дверь микроавтобуса. – У тебя с этим иногда проблемы.
Спустя час мы попали в отель в горах. Здесь лежал снег и открывался невероятный вид на заснеженные вершины. Горы вызывали чувство благоговения и восторга. Сердце замирало от величия видов.
– А ты умеешь кататься на лыжах? – уточнила я у Андрея и по его довольному выражению лица поняла, что точно умеет.
– Я – тот ещё экстремал. Спроси, на чем я не умею кататься. – подмигнул он. – А ты?
– А я тоже умею кататься на лыжах, – подмигнула я в ответ. – Только по горным склонам не пробовала.
– Исправим.
Разместившись в комфортном номере с джакузи и поужинав в ресторане, мы отправились на вечернее катание.
Было очень красиво. Склон освещался фонарями. Вдали на фоне темнеющего неба возвышались силуэты горных вершин.
Андрей нанял мне инструктора и, пока я изучала правила, успел несколько раз прокатиться. Глядя ему вслед, я понимала, что про экстремала муж ни разу не соврал.
Но, когда я присоединилась к нему, ехал наравне со мной, никуда не торопясь. И я рядом с ним чувствовала себя так уверенно, что к концу катания уже твердо держала трассу и получала непередаваемое удовольствие от нашего свидания.
После катания мы сходили на массаж. Андрей сказал, что, иначе, я завтра не встану с кровати от боли в забитых мышцах. А потом мы вернулись в номер, пили вино, расслабляясь в джакузи, и занимались любовью в воде. Медленно и чувственно, растягивая неизбежное удовольствие от близости.
Это было незабываемо!
Три дня неги, любви, долгого сна на огромной кровати и прогулок на свежем горном воздухе. Эти три дня и четыре ночи внесли в нашу только начавшуюся семейную жизнь понимание, что мы можем просто молчать рядом друг с другом и в то же время понимать друг друга без слов. Наслаждаться прикосновениями, взглядами, запахами, просто нежась в ленивых утренних объятиях.
– Мне здесь очень понравилось, – улыбнулась я, держась за поручень и глядя на вечерний пейзаж. Завтра утром мы уже полетим домой. – Спасибо тебе за сказку.
– Ты ещё не поняла? – Андрей обнял меня со спины и уткнулся холодным носом мне в шею. – Мы с тобой сами создали эту сказку. И будем жить в ней столько, сколько захотим.
– Я хочу долго и счастливо, – обернулась я, глядя в любимые глаза цвета черешни.
Андрей рассмеялся, притягивая меня к себе.
– Твой сценарий мне нравится!.. Хотела бы здесь жить?
Я удивлённо вздернула брови. Андрей отрицательно покачал головой.
– Не сейчас, конечно. Через семь лет я выйду на пенсию по выслуге лет, тогда можно будет рассмотреть варианты переезда в любой город страны.
Я вздохнула и погладила Андрея по груди, а потом крепко сжала его руку.
– Мне все равно, где жить. Главное, чтобы с тобой. Хоть в Москве, хоть в Сочи. Больше мой дом не привязан к какому-то конкретному городу. Теперь мой дом там, где ты.
Андрей с силой втянул носом воздух и зажмурился, крепче вжимая меня в себя.
– Я тебя искал всю жизнь... – хрипло шепнул он. – Спасибо, что ты нашлась, Липа.
Глава 55. Андрей
Мне всё-таки пришлось уехать в командировку сразу после окончания новогодних каникул. Уже не в такой спешке, как мы собирались впервые.
Республику то и дело трясло от небольших стычек. Пока что правительству удавалось договариваться мирным путем, как можно сильнее сглаживая острые углы. Плюс подтянулись соседи, как миротворцы, обеспечивая порядок и быстро сворачивая мелкие, локальные бунты.
Я успокоил Липу, что боёв нет и, скорее всего, не будет, и уехал. Сказать, что не лукавил нельзя, но и то, что говорил неправду, тоже. Конечно же, конфликты были. Стреляли иногда. Но, в основном, это были небольшие радикально настроенные группы в отдаленных горных районах. Их медленно и систематически ликвидировали.
Я не видел свою девочку почти месяц! Созвониться тоже получалось не часто. То связь исчезала, то находились на задаче.
А Липа... Все стоически переносила, моя маленькая героиня. Я слышал, как дрожит ее голос в те моменты, когда появляется связь, сыпятся уведомления о сообщениях, и я звоню после нескольких дней тишины. Она волнуется и переживает. Но не плачет при мне.
Потому что очень сильная. Сильная и храбрая.
Липа уже работала по полдня у нас в отделе. Проводила для моих бойцов психологические тесты, брала на индивидуальные консультации. Они мне потом отписывались, делились впечатлениями.
А я ревновал. Даже старших по возрасту товарищей. Ревновал молча, понимая, что это чувство не на чем не основано. Видимо, просто завидовал, что они могут наслаждаться вниманием моей девочки, а я – нет.
Впервые в жизни меня посетила мысль уволиться раньше положенного по возрасту, забив на зарплату, пенсию, на любимое занятие. Потому что дома меня ждало занятие куда более интересное и приятное.
Моя жена. Любимая. Долгожданная. Я скучаю.
Так как Арт заменил меня в прошлый раз, я настоял, чтобы он остался за старшего в отделе и следил за порядком. В конце концов, нас двоих никто бы и не отпустил, а отсиживаться, еще раз пропуская свою очередь, я не собирался. А то как-то не по-мужски получилось бы.
Уже здесь настоял, чтобы отработать еще две недели за заместителя. У него тоже семья, жена и дочь. И я прекрасно осознаю, какое непростое решение он принял в ту предновогоднюю ночь. То, что происходит сейчас – это как курортная поездка, считай. Воздухом горным подышать.
Люблю горы. Нужно будет в отпуск слетать с Липой в Дагестан. Арт оттуда, очень много рассказывал про Дербент. Может, удастся вместе отдохнуть в его родном городе...
Вздохнув, я поднялся с кровати. Перерыв окончен, пора собираться в рейд. Сегодня всю ночь шли важные переговоры между конфликтующими сторонами. Могли быть провокации со стороны сепаратистов.
Мы патрулировали город, когда пришел внезапный приказ всем срочно вернуться на базу.
В груди зарождалось непонятное волнение. Что-то произошло. Тревожно. Неужели, война?
Мы вернулись спустя час. Нас встретил серьезный генерал. Это напрягало еще сильнее, так как это был тот человек, который даже орал в улыбкой на лице.
Когда все офицеры расположились во временном штабе, в тактическом зале, он обвел нас всех тяжелым взглядом и вздохнул:
– Ну, что, товарищи офицеры? Отдохнули на природе? Шутки кончились. По результатам прошедших переговоров, стороны пришли к выводу, что дальше нет смысла тянуть кота за яйца и приняли единственное возможное на данный момент решение...
Повисла пауза. Мы все замерли, молча ожидая вердикта.
– Война... отменяется. – смакуя наши реакции, широко улыбнулся генерал.
Мы все одновременно облегченно выдохнули.
– Петр Александрович, ну нельзя так! – нервно хохотнул кто-то из офицеров.
– Что такое, сынок? Штаны намочил? – добродушно хмыкнул генерал. – К вечеру чтобы лагерь был свернут. Нам здесь больше делать нечего. Домой, парни, домой! Все, совещание окончено.
Я вернулся к своему подразделению и, глядя в напряженные лица моих молчаливых ребят, улыбнулся устало.
– Домой, парни. Дальше обойдутся без нас.
Мы вернулись домой поздно ночью.
Я ничего не стал рассказывать Липе, решив устроить сюрприз. Зашел в круглосуточный цветочный магазин, купил огромный букет белых роз и поспешил к жене.
Тихонько открыв дверь квартиры, я, как можно тише, разделся и пошел в спальню, предвкушая, как сожму покрепче в объятиях свою малышку и зацелую каждый сантиметр прекрасного тела. Лишь бы не испугалась спросонок. Наверное, все же стоит включить свет.
Щелкнув выключателем, я почувствовал, как холодеют пальцы, а по спине бегут неприятные мурашки.
Глава 56. Андрей
Я оперся спиной о стену и, не веря глазам, смотрел перед собой. Из-под одеяла торчала мужская волосатая нога.
Нет, не может быть. Да я быстрее смогу поверить, что это галлюцинация, чем в то, что Липа... Я быстрее поверю, что я забыл свой адрес и попал в чужую квартиру!
Я отрицательно мотнул головой и на ватных ногах пошел к кровати. Самым правильным вариантом было бы просто уйти, но вот засада, – я тут живу. Да и не смогу я уйти, пока не удостоверюсь.
Как же я хочу ошибаться! Я понимаю, что мир жесток и испорчен, но Липа – это тот источник чистого света, который, как я думал, никогда не предаст и не перестанет сиять для меня...
Да нет, не могла она меня предать! "Долго и счастливо" же!
На кровати спало два человека, укрытые настолько, что разглядеть было нереально. Я на секунду замер, разглядывая короткую темную макушку, затем резко сорвал одеяло.
Наверное, я все это время не дышал, потому что шумно выдохнул, даже не сев, а рухнув на кровать. Голова кружилась. Все тело била нервная дрожь.
Рядом со мной сел ошалелый спросонок Серега. Какая-то незнакомая мне девчонка смущенно натянула одеяло обратно.
– Ты чего? – буркнул брат Липы. – Мы не знали, что ты приедешь.
– Извини, я тоже не знал, что ты приедешь... – сипло отозвался я, зажмурившись и тихо нервно рассмеявшись. – Липа в зале спит?
– Липа в больнице, – серьезно посмотрел на меня Серега.
Я вскочил с кровати, задыхаясь от волнения.
– В смысле, в больнице?! Что произошло?
– Спокойно, – не очень уверенно произнес парень, вставая и выставляя вперед руки, будто боясь, что я сейчас начну тут громить все. – С ней все нормально. Она просто не хотела тебя волновать, поэтому попросила приехать меня. Чтобы я был рядом, если что-то понадобится. У нас все равно дистанционка. И родителям ничего не стала рассказывать пока что.
– Что не стала рассказывать? – я почувствовал, как сердце пропускает удары.
– Она на сохранении. Тонус какой-то нашли. А срок маленький.
– Тонус, – повторил я эхом, силясь понять, что это значит, а потом, осознав, что сказал Серега, ошарашенно посмотрел на него. – Липа беременна?!
– Да, но срок маленький совсем.
Я подхватил брата, сжимая его в объятиях.
– Ээээ, можно не надо этого? – прокряхтел он.
– Адрес говори, – скомандовал я, отпуская его, пытаясь унять бушующие эмоции.
– Ночь же.
– Блин, Сережа, я не спрашиваю время суток! Назови адрес!
Я умолял дежурную медсестру пустить меня к жене. Я включил все возможное обаяние, пытался совершить подкуп. Но нет, женщина осталась непреклонной и поэтому я ходил по улице под окнами гинекологического отделения и курил, иногда заходя в приемный покой погреться. Спасибо, хоть цветы забрали внутрь, чтобы не замерзли.
Липа беременна... Я еще всыплю этой маленькой диверсантке за то, что ничего не рассказала мне! Лежала бы сейчас в ведомственной больнице, в отдельной палате под присмотром отличных врачей... Видимо, Арт тоже не в курсе, раз ничего мне не рассказал.
Едва дождавшись шести утра, когда, как мне сказали, женщин будят на разные процедуры, я снова подошел к медсестре и вызвал дежурного врача.
– Слушайте, мужчина, – выйдя ко мне, недовольно буркнула какая-то не очень приятная на вид женщина. – Вам сказали, что приемные часы с двух часов дня до семи часов вечера? Что вы тут все ходите и отвлекаете персонал? Я сейчас охрану позову, а если будете дебоширить, то вызову милицию и будете сидеть пятнадцать суток.
Я почувствовал, как закипаю, и достал ксиву.
– Извините, но, если я сейчас не увижу свою жену, через пятнадцать минут сюда приедет наряд ОМОНа, и я ее все равно увижу. Соглашайтесь на деньги и торт.
– А два наряда не приедет, умник?
Я стоял в холле и сжимал букет, пристально прислушиваясь к шагам и голосам в отделении.
Мы все-таки смогли договориться с врачом. На удивление, она не взяла ни денег, ни конфет, а заставила меня метнуться в аптеку и купить несколько видов лекарств, которые срочно были нужны для пациенток, а поставка с ведомственных складов задерживалась.
Но торт я ей все равно купил. И, когда вручал, женщина уже не казалась мне неприятной. Даже наоборот. Принципиальной, суровой, готовой бороться за своих пациентов и соблюдение правил.
Меня облачили в халат, бахилы, оставили в холле и приказали ждать, когда закончится завтрак. И я ждал, перетаптываясь с места на место. Усмехаясь мысленно, что будь ты хоть трижды полковник или генерал, в этом заведении, похоже, все мужчины равны.
Надо сказать, что мне все же пошли на уступку и обещали Липе не говорить, куда поведут.
– Вот, проходи, не торопись, – послышался голос докторши. Неожиданно для меня в нем слышалась забота.
Дверь открылась и в холл вошла Олимпиада.
Она весело разговаривала с этой женщиной. А потом замерла, увидев меня, и всхлипнула.
Я бросился к ней и подхватил на руки, игнорируя сердитые возгласы невозможной женщины-дежурного доктора.
Липа крепко обхватила меня за шею и заплакала, дрожа всем телом.
Я успокаивал ее, волнуясь, что она нервничает, а ей сейчас этого делать категорически нельзя.
Жена что-то говорила мне торопливо, смеясь и плача одновременно, а я смотрел на нее и, будто оглушенный, не мог разобрать ни слова. Просто шептал в ответ что-то ласковое, любовался ею и таял от нежности.
Глава 57. Андрей
Я даже не заметил, как быстро пролетело восемь месяцев!
Мы с Липой то и дело, несмотря на ее положение, выбирались куда-нибудь отдыхать. Беременность проходила легко. Ее животик был такой маленький, будто игрушечный, и подрос только ближе к концу срока.
На мое удивление, Липа наотрез отказалась ездить на осмотры в ведомственную клинику, или в частную, как я предлагал ни раз. Осталась наблюдаться у того самого доктора, который не пускал меня к ней по приезду с командировки.
А сейчас эта же самая женщина не пускала меня к жене, которая мучилась со схватками, даже когда я пообещал скупить всю аптеку, подарить ей машину и фиг знает что еще в бессильной ярости оттого, что не могу находиться рядом с любимой в тот момент, когда я ей очень нужен.
Я метался в холле больницы туда-сюда, изводя охранника и, скорее всего, вызывая головокружение и тошноту.
Мы приехали вечером, а сейчас уже было далеко за полночь.
Я ловил каждую проходящую мимо медсестру и спрашивал, родила Липа или нет.
Одна пообещала сделать мне наркоз, чтобы я отстал до утра.
В смысле, до утра? Разве можно так долго рожать?!
Я не первый раз собирался бросить курить, а сейчас радовался, что не бросил, иначе бы точно закурил снова. Все нутро раздирало от неизвестности. Все ли хорошо? На каком этапе? Внимательно ли следят за самочувствием жены и ребенка, который, почему-то, не торопится увидеть отца!
Липа обещала написать при первой же возможности, но не писала и не читала мои сообщения. Ее я старался не отвлекать и писал раз в час о том, что люблю, волнуюсь, скучаю, хочу быть рядом. А хотелось написать о том, что я уже готов выть от страха и отчаяния!
Рыдать, кусать кулаки, скулить под дверями отделения, лишь бы убедиться, что все в порядке!
Мог ли я позволить себе написать такое? Признаться, что меня размазало от чувств и я сейчас слабее самого слабого? Нет, конечно же! Ни Липе, ни персоналу. Никому, кроме самого себя.
Чувствуя, что меня самого уже тошнит от очередного круга, я устало опустился на кресло и, задрав голову, уставился в белый потолок.
Ну, пожалуйста!... Пожалуйста!
– Эй, отец-молодец! – отразилось эхом от стен и я тут же подпрыгнул на ноги.
Доктор с усмешкой смотрела на меня, оперевшись плечом об дверной косяк.
– Мальчишка, три килограмма, пятьдесят сантиметров. Здоров. Иди спи.
– А жена? – я быстро подошел к ней.
– Сорок восемь килограмм, метр шестьдесят пять, если мне не изменяет память. Здорова, если можно так сказать про женщину после родов. Все? Успокоился?
Я усмехнулся и молча рассмеялся, зажмурившись.
– Я очень хочу их увидеть, – шепнул, открывая глаза. – Пожалуйста...
Женщина тяжело вздохнула и вдруг молча кивнула, чтобы шел за ней.
Я аккуратно заглянул в палату и на цыпочках подошел к кровати, где с закрытыми глазами лежала моя Липа. Несмотря на ночь, у нее горел приглушенный свет.
Я присел на корточки и аккуратно погладил любимую по влажным волосам, с тревогой вглядываясь в бледное лицо.
Почувствовав прикосновение, Липа с трудом приоткрыла веки и удивленно вскинула брови, облизав сухие губы.
– Андрей, как ты здесь оказался? – слабо, сорванным голосом, прошептала она.
– Чшш, отдыхай, – шепнул я в ответ, касаясь губами ее виска. – Меня пустили к тебе на минутку, чтобы я перестал всех доставать и свалил уже домой. Как ты себя чувствуешь?
– Бывало и лучше, – усмехнулась Липа. – Но все уже хорошо. Я люблю тебя.
– Я очень скучал! И волновался! Любимая моя девочка! – быстро шептал я, сжимая слабую руку и усыпая ее поцелуями, пока не услышал тактичный кашель сзади.
Я обернулся и тут же встал, потому что в палате стояла медсестра с прозрачной пластиковой каталкой, в которой лежал маленький сверток. Это что, наш ребенок? Я удивленно вскинул брови и сделал пару шагов навстречу, а медсестра вдруг достала его и вложила мне в руки.
– Я... не умею, – вытаращил я глаза, испуганно замерев.
– Что ты, кота никогда в руках не держал? – усмехнулась женщина.
Сверток в моих руках зашевелился. Я перевел на него взгляд и завис.
Сын... Он был таким крохотным... И сейчас, похоже, собирался начать орать, потому что недовольно хмурил брови и кривил губы...
Это было самое красивое недовольное лицо, что я когда-либо видел!
А еще я слышал, что дети очень вкусно пахнут.
Я чуть склонился и принюхался, закрывая глаза от удовольствия...
А когда открыл, вдруг понял, что ничего не вижу от срывающихся с ресниц слез.
Эпилог
Впервые за три года мы оставили Сашку с ночёвкой у бабушки. Она уже давно просила, даже требовала, дать ей больше полномочий по воспитанию, но нам так кайфово было втроём, что мы все оттягивали этот момент.
А сегодня сын, видимо, ловко подкупленный обещанной поездкой в зоопарк, мороженным, батутами и цирком, сам настоял на том, чтобы остаться у нее в гостях на три дня.
Мы сели с Липой в машину, растерянно переглянулись.
– Что будем делать? – смущённо улыбнулась она.
– Давай подумаем, – хмыкнул я.
– Я не могу думать в тишине, – рассмеялась Липа. – Мне нужны вопли на фоне!
Я тоже засмеялся.
– Ладно, тогда эту трудную задачу я возьму на себя... Я хочу пригласить тебя на свидание.
Липа заулыбалась шире.
– Куда?
Я покусал губу, прищуриваясь, и выехал с парковки.
– Тут недалеко.
– Прямо сейчас? Я в спортивном костюме.
– Ничего страшного.
Мы подъехали к району, куда Сашка ходил в садик. Он находился далеко от нашего дома, но считался одним из лучших и мы вставали на полтора часа раньше, чтобы успеть совершить марш-бросок до того, как начнутся проблемы с заторами.
Хороший район. Зелёный.
Я припарковался возле небольшого жилого комплекса и кивнул на закрытую территорию.
– Не понимаю, – улыбнулась Липа, следуя за мной. – Мы к кому-то в гости идём?
– Мы идём на свидание, – напомнил я и взял ее за руку.
Когда мы зашли в подъезд и поднялись на лифте на десятый этаж, я достал ключ и протянул жене.
– Боюсь представить, что за дверью, – серьезно посмотрела на меня она и повернула ключ в замке.
За дверью нас ждала светлая уютная большая квартира.
– Красиво, – улыбнулась Липа, осматриваясь. – Нам есть, к чему стремиться.
– Пошли на балкон, там вид красивый, – кивнул я.
На большой застеклённой лоджии стояла мебель из ротанга. На столике стояли вино и фрукты.
Липа улыбнулась, открывая окно и глядя на темноту и огни вдали.
– Правда, очень красивый вид!
Я подошёл сзади, обнял ее за плечи и потерся носом об изящное ухо.
– А ещё тут две детских. На всякий случай.
– Ты... – шепнула Липа, оборачиваясь и удивлённо глядя на меня. – Хочешь купить ее? Это же очень дорого!
– Я тебя хочу, – шепнул я ей в губы, дразня медленными поцелуями. – А эту квартиру... я уже купил. Пошли обновим ванную?
– Андрей, – задохнулась от эмоций жена, а я подхватил ее под бедра и быстро понес с балкона.
– Две детских, Липа, – напомнил я, пропуская любимую в большую ванную. – Мы же работаем над вторым. А тут и сад, и школа, и парки. Как можно было удержаться? Даже если года через два родим, комната лишней не будет.
– Через девять месяцев.
– Ну, это если я с первого раза попал в десяточку, – усмехнулся я, снова прижимаясь со спины, нежно снимая с Липы кофту и запуская одну руку под резинку штанов, забираясь под кружево трусиков, а другой лаская нежную грудь.
Жена коротко застонала, закусывая губу и откидывая мне на плечо голову, подставляя шею под поцелуи.
– Андрей, ты попал с первого раза. Осталось сделать контрольный.
Я ошарашенно замер. Липа засмеялась, разворачиваясь, приложила ладонь к моей щеке.
Я потерся об нее, испытывая новый всплеск нежности и возбуждения.
– Ты беременна? – на свякий случай, уточнил прямо.
– Да, -засмеялась она. – И мои гормоны просто орут, что хотят несколько контрольных подряд!
Я усмехнулся, сдернул с нее штаны и, подхватив на руки, прижал к стене, покрывая поцелуями шею и грудь.
– Есть несколько контрольных подряд!
Конец








