355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антун Шолян » книга "Гавань"
Гавань - Антун Шолян
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 22:23
обложка книги Гавань - Антун Шолян

Название книги: Гавань

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
54 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Известия
Город: Москва
Год издания: 1989
Размер: 151 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В повести «Гавань» А. Шолян подымает вопросы как морально-этического, так и социального порядка. Автор показывает конфликт порядочного человека со своеобразной мафией бюрократических дельцов, использующих государственные интересы в своих целях; критикует безжалостное отношение к природе, к национальным историческим памятникам.

 

Антун Шолян (p. 1932) — современный югославский писатель. Вступив в литературу во второй половине 50-х годов, опубликовал более двух десятков книг. В прозе Шоляна преобладают мотивы городской жизни, в центре его внимания человек, морально-этические и социальные проблемы, которые ставит перед ним наше время.

«…Святая роль литературы, — заметил он как-то в одном из своих выступлений, — заключается в том, чтобы помочь человеку прожить свою жизнь с человеческим достоинством, не закрывая глаза на правду, какой бы страшной она ни была».

  • Просмотров: 291 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю