355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антонио Перейра Нобре » книга "Мельник ностальгии (сборник)"
Мельник ностальгии (сборник) - Антонио Перейра Нобре
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 16:07
обложка книги Мельник ностальгии (сборник) - Антонио Перейра Нобре

Название книги: Мельник ностальгии (сборник)

Автор книги:



8Страниц
2-3Часов на чтение
31 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Водолей
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-91763-142-4
Размер: 95 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Антонио Перейра Нобре (1867–1900) – один из лучших португальских поэтов конца XIX столетия, о котором Фернандо Пессоа, символ португальской словесности нового времени, сказал: «Когда он родился, родились мы все». Антонио Нобре первый раскрыл европейцам душу и национальный уклад жизни португальцев. Автобиографические темы и мотивы – главный материал, которым оперирует поэт; они, как и географическое пространство его стихов – деревушки и города родной земли, сверкающие в его стихах волшебными красками, – преобразуются в миф.

До настоящего времени Нобре был неизвестен русскому читателю. Умерший от туберкулёза, не дожив до 33 лет, при жизни он опубликовал всего одну книгу. В этом издании представлен ее полный перевод, выполненный Ириной Фещенко-Скворцовой. Комментарии к стихам помогают читателю глубже понять атмосферу Португалии конца XIX века.

  • Просмотров: 316 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю