355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антон Кротков » книга "Воздушный штрафбат"
Воздушный штрафбат - Антон Кротков
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 07:09
обложка книги Воздушный штрафбат - Антон Кротков

Название книги: Воздушный штрафбат

Автор книги:



26Страниц
7-8Часов на чтение
106 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Астрель
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-271-23964-9, 978-5-9648-0278-5
Размер: 321 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Летчика-истребителя Андрея Лямина должны были расстрелять как труса и дезертира. В тяжелейшем бою он вынужден был отступить, и свидетелем этого отступления оказался командующий армией. Однако приговор не приведен в исполнение… Бывший лейтенант получает право умереть в бою…

Мало кто знает, что в годы Великой Отечественной войны в составе ВВС Красной армии воевало уникальное подразделение — штрафная истребительная авиагруппа. Сталин решил, что негоже в условиях абсолютного господства германской авиации во фронтовом небе использовать квалифицированных пилотов в пехотных штрафбатах. Так на фронте появилась особая команда, состоявшая из попавших под суд «воздушный хулиганов». Только один человек в советских ВВС мог возглавить «воздушный штрафбат» и успешно управлять им. Недаром за свои «подвиги» главный герой книги еще в летном училище заслужил прозвище Анархист.

  • Просмотров: 820 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю