412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анри Олл » Лимб: Эволюция II (СИ) » Текст книги (страница 6)
Лимб: Эволюция II (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:46

Текст книги "Лимб: Эволюция II (СИ)"


Автор книги: Анри Олл



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 18 страниц)

Глава 116
Чарующий Грот

Отряд стоял у входа в пещеру у реки, она была частью зеленого холма или пригорка, на котором росли могучие хвойные деревья, сам холм же был обширен и уходил далеко на запад. Горы с могучими скалами и голыми камнями тут не было и в помине. Ну что же по команде Велеса отряд вошел внутрь, благо вход спокойно мог пропустить огромного бурого медведя, что уж говорить о паре человек. Группа людей двигалась привычным построением, вел отряд наш рогатый герой с Кэлом по левую руку. Они ожидали увидеть голые скалы и небольшое пространство внутри, по центру которого бы лежал их враг на последнем издыхании, но нет, перед ними предстала кардинально другая ситуация. Пространство плавно шло вглубь, сверху из многочисленных щелей проникал солнечный свет, а из различных мелких отверстий просачивались небольшие потоки грунтовых вод, что устремлялись по природным ступенькам вниз. Так же прямо на камне, в местах, где не было потоков воды, росли различные травяные растения и цветы, от некоторых будто бы самих шел теплый желтоватый свет. Велес тут же активировал свое духовное зрение и был удивлен заметить, что от этих растений также шло и духовное сияние. Словно каждое из растений прятало за собой еще с десяток таких же, свет от их душ накладывался и приводил к подобному эффекту, но нет, это был всего лишь отдельный цветок или травинка в каждом отдельном случае.


«Духовные растения? Целебные магические травы?»

Это действительно были именно они, правда, никто кроме нашего героя еще не знал об этом, разве что Кэл слабо мог предположить данный факт из-за наличия необычного видимого свечения, в котором он еще не был до конца уверен из-за его тусклости. Тем временем отряд начал медленно и осторожно продвигаться вглубь данной территории, пол был относительно скользким из-за мокрых камней. Вскоре им пришлось перейти в мелкую пещерную речушку, что была им по щиколотку и продолжить свое погружение. Туннель уже ушел достаточно глубоко вниз, и воды уже становилось по пояс, стало значительно темнее, отряд уже четко мог заметить сияние некоторых растений вокруг, сама кристально чистая вода отражала этот свет, что приводило окружение в потрясающий вид, наполненный этим отраженным голубоватым светом. Мистическое и обворожительное зрелище. И тут командир лучников отвлекшийся на эти красоты был застигнут врасплох и наступил на довольно обширную яму под водой.

– Черт!

Этим он насторожил и обратил на себя внимание всех вокруг. Благо углубление было не столь глубокое, чтобы он зачерпнул в свои легкие воды, но теперь он стоял перед отрядом в воде по самые плечи. Еще через пару шагов он вновь вернул свое тело на привычный уровень. Впредь все двигались с большой осторожностью, никому не хотелось нырнуть в узкий вертикальный колодец с возможностью никогда не выбраться обратно. Однако вода была достаточно прозрачная и даже без дополнительного освещения, дно было прекрасно видно. Вот только свирепым волкам через некоторое время воды уже было по самую шею. А ведь они несли на себе большую часть груза. Поэтому через какое-то время, наш рогатый примат приказал Гатсу взять с собой всех мелких относительно лютоволка питомцев и возвращаться обратно, разложить лагерь вблизи пещеры и сушиться. Отдав минимальную часть снаряжения, черноволосый парнишка повел стаю обратно. Однако стоит отметить, что если бы Велес передвигался не верхом с Мией на своем питомце, то уже бы погрузился под воду с макушкой.

Через примерно пятнадцать минут ходьбы, затрудненной сопротивлением воды, вдали они наконец-то увидели лучики света от выхода из этого туннеля. Это была хорошая новость, ибо Катя и Ронни уже с трудом могли ходить, воды им было по самые плечи, легче уже было просто плыть, Кэл же был не намного выше. Последние тридцать метров они уже были обязаны преодолеть вплавь, так как стало уже слишком глубоко, лишь лютоволк приподняв свою морду вверх, мог держаться на своих лапах, что затрудняло наблюдение за дном, так что, в этот момент все просто отправились вплавь, стараясь не сильно мочить свои кожаные сумки с припасами.

И опять их ждал неожиданный сюрприз, вместо ожидаемого выхода наружу они увидели большой просторный грот, по центру которого прямо на скальном выступе из воды росло красивое одинокое зеленое лиственное дерево, на которое сверху падал нежный солнечный свет. Хотя светило и не носило имя далекой звезды по имени Солнце.


Сам же могучий зверь лежал неподалеку. Он тяжело дышал и явно находился без сознания, в таком состоянии трудно было сказать, переживет ли он действие мощной комбинации ядов или же силы все-таки медленно покинут его тело и он издаст свой последний вздох. Одно можно было сказать точно, этот косолапый людоед стремился, во что бы то ни стало попасть именно в это место. Велес активировал духовное зрение и посмотрел на своего врага, который недавно переломал ему все ребра с позвоночником.

«Его душа очень сильно ослабла, видимо много сил ушло на то, чтобы бороться с эффектом ядов и токсинов в крови, что же это вполне возможно с помощью ключа силы…»

После он окинул взглядом саму пещеру и был поражен увиденным, сияние, огромное сияние исходило от древа и его лучи распространялись по всей пещере, падая даже на весь отряд и их полумохнатого противника лежащего без сознания.

– Кэл, скажи-ка мне, пожалуйста, а не может ли это быть тем самым духовным древом, о котором я так много от вас слышал?

– Да, вполне возможно, к сожалению, из меня такой себе маг, Ронни, Екатерина, что скажите? (Кэл)

– Да, я согласен, это вероятно, но для окончательного подтверждения мне нужно подойти поближе. Хотя я никогда еще не делал ничего подобного, но думаю, проблем в распознании не возникнет. (Ронни)

– Полностью согласна, я тоже подойду и проверю с вашего позволения. (Катя)

– Нет необходимости, это оно и есть. Хотя перепроверить не помешает, только если это не подразумевает причинения вреда этому растению. Подойдем вместе, Мия ты тоже попробуй.

– Хорошо. (Мия)

– Кэл, сторожи зверя, но не причиняй ему вреда без необходимости до нашего возвращения.

– Так точно.

С каждым новым шагом сомнения нашего героя улетучивались, ведь он чувствовал то же самое знакомое теплое чувство на душе. То же чувство, что и когда Велес держал свой деревянный амулет в виде рыбы в своих руках. Это была Персефона, его сестренка. Когда же он подошел и приложил к дереву свою руку, наш герой будто бы взял свою сестру за руку, также он ощутил небольшой прилив духовных сил, видимо, таким образом маги и определяли духовность предметов, ощущая этот самый легкий прилив мощи в своем теле.

– Да, боюсь ошибиться, но думаю, это именно то о чем вы подумали глава.

– Подтверждаю, скорее всего, это духовное древо, а значит это большая удача для нас всех.

– Угу…

– Что такое глава?

– Да ничего, просто вспомнил старые времена, не обращайте внимания. Пойдем, вернемся к нашей первоочередной цели…

Ссылка на арты:

– https://cutewallpaper.org/21/cave-backgrounds/In-Need-of-Cavemagic-background-Art-Resources-Episode-.jpeg

– https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/d/6c/derevo-fentezi-art-grot-olga-antonenko-ostrov-mattepainting.jpg

✵ Группа VK: https://vk.com/myth_library

Глава 117
Седовласый Оружейник

«Ну что же мы имеем, душа этого зверя явно сильно ослаблена и держится за свое тело из последних сил. Предположу, что до ее истощения она была не сильнее обычной человеческой и это как максимум, скорее же она была даже немного слабее, чем-то вроде слабой человеческой или сильной душой животного…»

Проблем с завоеванием этого нового тела не должно было возникнуть, однако следовало побеспокоиться кое о чем перед этим.

– Мия, Ронни вернитесь вдвоем за дополнительными припасами, мы же с Кэлом позаботимся пока о медведе.

– Велес, ты же не собираешься…

– Собираюсь, все верно я собираюсь поселиться в этом могучем теле на время, но перед этим я буду вынужден попросить командира Ронни об одолжении, тебе же не обязательно видеть сей процесс, ты же понимаешь?

– Все, все нормально, я смогу справиться…

– Я верю в это, тем не менее, нам все же понадобятся некоторые дополнительные припасы, ибо я не знаю, сколько вы будете вынуждены прождать в этот раз перед моим пробуждением.

Кэл полагал, что их текущих припасов должно хватить, однако тактично промолчал. Но от палатки с дровами он бы не отказался в подобной ситуации, если им придется прождать больше нескольких часов. Тем более, как они успели убедиться, глубоких и опасных колодцев не было по пути сюда, а значит и путь обратно был относительно безопасным, да и, судя по уровню воды, сейчас как раз был период отлива. Но у него возникло другое предложение:

– Глава, я думаю им не обязательно возвращаться, тем более что мы вряд ли после моей помощи хоть чем-то сможем вам помочь, не так ли?

– Хм, думаю, ты прав.

– Тогда ступайте вперед молодежь, я же чуть погодя нагоню вас. Клыка также возьмите с собой.

– Но…

– Это приказ Мия.

– …

– Пойдем.

Дождавшись пока парочка уйдет с поля зрения, Велес произнес заклинание священной воды и залил ее внутрь тела медведя. Это должно начать исцелять раны и нейтрализовать весь оставшийся яд с токсинами в организме через определенное время. После попросил Кэла активировать на себе свиток «Кодеус Фортес» на всякий пожарный и после одобрительно кивнул, давая сигнал к началу. Копейщик зашел за спину нашего героя, хладнокровно развернул свое новенькое стальное копье, замахнулся и пробил Велесу грудную клетку сзади. Наш рогатый примат лишь ощутил неприятное давление, увидел окровавленный наконечник копья перед собой, после чего его взор начал покрываться кровавой пеленой, все потемнело, и его душа наконец-то смогла оторваться от физической оболочки.

«Все равно крайне неприятное событие, жаль, что иначе я никак не способен покинуть носителя…»

Велес, конечно, нашел кое-какие обрывки информации о всяких астральных практиках, медитациях и тому подобному позволяющему, по словам пишущих, покидать ненадолго свои тела и видеть себя со стороны. Однако как это конкретно делается и вообще: не были ли они все жуликами и мистификаторами наш герой не знал. Поэтому все, что оставалось – это действовать старым проверенным методом.

Не теряя более не секунды, рогатый покоритель тел устремился к туше лесного царя. Пуф! Привычная непроглядная тьма и зеркальный пол из какой-то жидкости взамен поверхности.

«Ну, мы же знаем, что делать дальше, так что, вперед, каждая секунда промедления будет сжигать мою душу, пока я не покорю этот очередной иллюзорный мир, поле битвы душ»

Велес без проблем учуял и нашел белое сияние, но не успел до него коснуться, как вспышка и он очутился в новой локации. Это был небольшой дворик с детской площадкой по центру, которую окружала асфальтная дорога и многоэтажные дома с разных сторон, где-то поодаль виднелась школа. Около песочницы сидел старый седой человек и с ностальгией глядел на ту самую школу немного выше по одной из дорог.

«Стоит ли и с ним говорить или же просто сразу перейти непосредственно к делу?»

Но на удивление нашего героя, старик сам обратил к нему:

– Знаешь, я ведь и забыл, что когда-то и сам был человеком, игрался ребенком в этой песочнице, в футбол тут неподалеку, собирал яблоки и груши вон с тех деревьев, эх столько воспоминаний…

– Ну и? Каково это осознавать, что ты превратился в каннибала?

– Хоть и немного тошно, но фактически это не так, я же был грозным медведем, люди сами пришли охотиться в мои владения, угрожали моему собственному существованию, либо я, либо они – так что, все справедливо.

– Понятно, значит, боя не избежать…

– Боя?

Лишь и успел промолвить старик, оборачиваясь на своего собеседника, человека с рогами, словно у какого-то черта и хвостом позади, у которого в руке был увесистый боевой стальной топорик, что сейчас отрубал старцу его голову с плеч.

«Дьявол?» – пронеслось в голове у мертвеца. Впрочем, спустя секунду он снова появился из белого света неподалеку.

– Что происходит, ты сатана, бес или черт, я мертв, это ад?

Но ответа не последовало, в руке у незнакомца появился небольшой метательный дротик с металлическим наконечником с метр в длину, что он мгновенно запустил, целясь в его живот. Думать было некогда, и чисто на инстинктах старик в последний момент уклонился, но у врага уже появился второй дротик, который летел вслед за первым. Для второго уклонения было слишком поздно, поэтому оставалось лишь прикрыться руками и пожелать, чтобы было хоть что-то, чем бы он мог защититься. И вот, его желание исполнилось, в руке появился кирпич, в который и влетел дротик.

– Тц (звук цоканья)

«Ну вот, опять это грозит затянуться…»

Не теряя ни секунды, в руке Велеса появилась глефа, а топор превратился в жидкий металл, что преобразовался в стальной баклер (маленький щит) и он сразу понесся на ошеломленного врага. Удар и кирпич был разрублен, как и шея седовласого противника. Хлоп. Стоило голове упасть на землю, как все тело исчезло, а старик вновь появился на небольшом отдалении. Однако, кажется, он начал что-то понимать и о чем то догадываться.


«Нельзя давать время для его раздумья»

Наш герой вновь устремился к своему врагу, однако перед ним на этот раз прямо из земли вырвалась целая кирпичная трехметровая стена, что преградила ему путь. Однако вместо того чтобы тратить время для того чтобы ее оббегать, Велес просто создал себе несколько ступенек из тех же кирпичей и в прыжках устремился на верх этой конструкции. Какого же было его удивление, когда он увидел, что внутри у его противника в руках начал появляться образец антикварного порохового оружия, а ведь нельзя было создать то, в чем ты плохо разбирался.

«Значит, он был кем-то вроде оружейника в своей предыдущей жизни. Не важно!»

Стоя на стене, рогатый мужчина остановился, но, тем не менее, все равно привлек к себе внимание, загородив часть солнечных лучей. Старик же прицелился и выстрелил, однако промазал, разрушив часть кирпича у ног нашего героя. Такое оружие само по себе было крайне не точным, а уж тем более, если стрелять не прицеливаясь. Перезарядка также не сулила ничего хорошего, поэтому оружейник просто выкинул использованное оружие и сразу материализовал новое в своей руке. Играть роль мишени Велес не собирался, поэтому быстро превратил свой щит в скутум (щит римских легионеров) умбоном (бляхой-накладкой) которому служил все тот же баклер, и спрятался за ним, на этот раз выстрел попал по своей цели, однако щит успешно выдержал удар круглого свинцового шарика.


«Промедление смерти подобно, кто знает, чему еще он там научился за свою жизнь…»

Старик уже думал, что на этот раз победа будет за ним, однако тут над прямоугольным красным щитом начала образовываться сосулька в виде острия меча. Секунда, его враг выглянул из своего укрытия, и ледяное оружие стремительно понеслось в тушу старика. Времени не было, либо стреляй, либо защищайся от атаки сверху. Спереди буквально из света появилась кирпичная стена. Однако с легкостью была разбита сосулькой, впрочем, и та раскололась на части, ошметки и осколки же полетели в бедного седовласого мужчину, он был вынужден прикрыть лицо руками от последствий столкновения. Но этого времени рогатому противнику под ускорителем от врат тела вполне хватило, чтобы подбежать для ближнего боя к старцу, параллельно преобразовав свой щит в скандинавский круглый щит с кулачным хватом, которым он защитил собственное лицо и проткнуть растерявшего врага острием своей глефы.


– Боюсь, что это была твоя последняя жизнь, прощай.

Вынув стальное острие глефы из тела стрика, стряхнув всю кровь на землю, Велес начал наблюдать за преобразованиями вокруг: мир обращался во тьму вместе с телом его владельца…

Баклер – (нем. Faustschild, фр. boce, bocete, rondelle de poing, ит. brochiero) – маленький, 20–40 см в диаметре (8–16 дюймов), чаще всего металлический круглый щит. Был рассчитан, главным образом, в качестве вспомогательного оружия с мечом или шпагой. Держался за ручку с обратной стороны. Баклеры имели только одну рукоятку, которую воин сжимал в кулаке, из-за чего их называли «кулачными щитами»

Ссылка на арт:

– https://images11.popmeh.ru/upload/article/618/618737dc2edac31efcdc7fbe4d6c7f10.jpg

Скутум (лат. scutum, мн.ч. scuta) – ростовой (башенный) щит с центральной ручкой и умбоном.

Умбон (лат. umbo «выступ, выпуклость») – металлическая бляха-накладка полусферической или конической формы, размещённая посередине щита, защищающая кисть руки воина от пробивающих щит ударов. Под умбоном часто находится ручка, за которую воин держит щит.

Ссылка на арты:

– https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/168601/pub_5b8cf4fc424afa00ac72aed6_5b8cf59715125f00ae67a494/scale_1200

– https://cs5.livemaster.ru/storage/c0/6f/5bab8e63ece2d366c95d985b07kz—subkultury-schit-skandinavskij.jpg

Глефа (фр. glaive), гле́вия – вид древкового пехотного холодного оружия ближнего боя. Состоит из древка (1,2—1,5 м) и наконечника (40—60 см в длину и 5—7 см шириной). Древко обычно покрывается заклёпками или увивается металлической лентой для предохранения от перерубания. Наконечник – клинок, имеет вид заточенного только с одной стороны широкого фальшиона. От обуха наконечника иногда отходил параллельный или направленный под небольшим углом к клинку шип (т. н. «острый палец»), служащий, во-первых, для захвата оружия при отражении удара сверху, а во-вторых, для нанесения более эффективных против закованных в броню противников колющих ударов (в отличие от ударов рубящих, наносимых наконечником). Однако основное предназначение глефы – всё же нанесение именно рубящих ударов. На нижней части древка также имелся наконечник (т. н. подток или пятка), но он обычно не затачивался, а просто заострялся – он использовался в качестве противовеса для балансировки оружия и для добивания раненых.


Ссылка на арт:

– https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/15270/pub_5b2b1f90fde17900a9dde560_5b2b5bc347d07400a83f4d83/scale_1200

✵ Группа VK: https://vk.com/myth_library

Глава 118
Медвежья Шкура

На этот раз пробуждение состоялось довольно-таки быстро. Огромный медведь открыл свои тяжелые очи и немного приподнялся, чтобы усесться поудобнее. Вокруг никого не было лишь тишина и спокойствие небольшая птичка спустилась сверху пещеры прямо на одиноко стоящее дерево, посмотрела на морду царя леса и упорхнула обратно. Тем не менее, стоило окончательно излечить свое могучее тело перед тем как делать что-то другое. Начертив своей огромной лапой массив регенерации, Велес активировал его, попутно вынимая застрявшие в теле дротики со стрелами.

– Аррр! «Ауч!»

Понемногу все раны с царапинами начали стягиваться, а шерсть отрастать и покрывать колоссальных размеров тело четырехметрового в холке медведя.

«Теперь мана уже не будет восстанавливаться так быстро без наличия соответствующих рогов, ну да ладно…»

Спустя минуту действия заклинания наш герой активировал еще одно на выносливость и начал изучать эволюционный интерфейс.

«Название на латинском языке, так: „Rex Ursus Brunneis“. Давай теперь вспоминай, как это по-нашему: первое это можно перевезти как монарх, царь или король, второе же медведь – и это точно. Третье, хм, вроде „бурый“? И что же это получается? „Царский/Королевский Бурый медведь“ или „Бурый Медведь – Монарх/Царь/Король“? Пусть будет „Королевский Бурый Медведь“ так вроде всем понятно и звучит более или менее…»

«Нет, король слишком мелко, пожалуй, ведь он явно царь, действительно царь! Целых четыре метра и это только в холке стоя на своих четырех лапах, а если подняться на свои задние лапы, то это будет уже как минимум пять с половиной, а то и все шесть метров! А вот его будущих отпрысков от обычных медведей уже будем звать королями, думаю справедливо, даже жаль терять такой экземпляр…»

Велес поднялся на свои лапы, еще раз окинул все своим взглядом и направился на выход, по уже знакомому туннелю. Раны еще не до конца зажили, а силы не восстановились в полной мере, однако этого уже было достаточно, чтобы добраться до лагеря своих товарищей.

«Черт, а ведь я очень даже голоден, буквально корову бы съел…»

На этот экземпляр у нашего культиватора были примерно такие же планы, как и на лютоволков с их братьями меньшими: разведение, приручение и распространение. Судя по всему у этого вида не было развитых стихийных ключей, однако Велес мог это с легкостью исправить задействовав свои эволюционные очки, тем более это было бы вполне справедливо, учитывая наличие такого у его серых волков.

«Давайте еще немного подумаем, развитый ключ холода уже имеется у одних из моих питомцев, что подходит медведям и что бы пригодилось мне в будущем больше всего, может вообще все ключи среднего уровня им развить, нет – слишком дорого. Тогда, о, знаю, пусть будет ключ земли, он им и подходит по смыслу и будут помогать мне в моих строительных проектах, хе-хе…»

«Кстати, это мне напомнило кое о чем, ведь тогда, когда я встретил того лютоволка хлада, я видел что-то вокруг его души, что же это было? Тогда мне казалось, что это как-то связано с его способностью закрепленной за душой, однако это явно не так. Если задуматься, то в тот момент все вокруг леденело, выпал снег, а его собратья меньшие покрылись инеевой броней, массовое заклинание, аура холода? Может быть, но причем тут душа? Слишком сложно и непонятно, думаю, это либо был побочный эффект массового заклинания холода, либо какое-то отдельное заклинания защиты души. Однако тогда оно должно было применяться инстинктивно, ибо зверь сам явно не подозревал о нем, иначе я бы сам знал об его существовании. Но знаний о подобном не было в памяти зверя и никакой духовной особенности, кроме „ауры присутствия“ мне не добавилось, а она не имела подобного эффекта. В общем, не суть, жаль, но пока что это останется для меня тайной»

«Кстати, в памяти этого также нет ничего особенного, ха, зато я теперь примерно знаю, где искать необходимых мне самок и еще пару не особо важных вещей…»

Шло время, и в своих мыслях Велес не успел заметить, как уже подошел к выходу из пещеры.

«Эй, вы там, не пугайтесь чуть что: это я. Сейчас я медленно выйду из пещеры и надеюсь на гостеприимный прием»

Ну, в общем-то, все уже знали об этой особенности нашего героя. Так что, все были более или менее готовы увидеть своего знакомого в шкуре их бывшей цели охоты. Хоть и было не привычно заставить себя опустить свою настороженность, всё-таки совсем недавно дрались с ним не на жизнь, а насмерть. Первой очухалась Мия.

– Велес! С тобой все в порядке?

«Да, спасибо за беспокойство, самое худшее позади, вот только я голоден как медведь, если вы понимаете, о чем я, хах, что у вас есть съестного?»

– Гатс с Катей снова приготовили суп, а командир недавно принес из леса оленя, скоро тоже будет готов.

– Понятно, слушайте, я реально до смерти голоден, таким образом, отливайте и отрезайте себе все, что сможете съесть сами, остальным же займусь я и немедленно, так что, поскорее, хех, я еле сдерживаю слюнки, запах великолепный!

Подчиненные, увидев решительную морду великана, без промедления начали наполнять свои миски едой, через минуту мохнатый медведь уже разрывал и поглощал две трети оленя запивая все вкуснейшей походной похлебкой прямо из наполовину пустой четырехлитровой кастрюли.

«Ох, как хорошо, это тело было очень голодным. Но думаю, благодаря оленю я все-таки смог наконец-то наесться. Простите за беспорядок, с этими лапами, весьма трудно быть элегантным»

– Ничего страшного глава, но позвольте заметить, вы и вправду выглядите сейчас впечатляюще. (Кэл)

«М, да, должно быть, весьма эффектно видеть этого четырехметрового гиганта вблизи, что скажешь клык, теперь ты не самый огромный хищник в стае?»

– Ауу… (Клык)

– Ха-ха, не беспокойся малыш, зато теперь ему будет суждено возить на себе всех людей и горы вещей. (Гатс)

«Эй, я вообще-то все прекрасно слышу»

– Ха-ха-ха… (Все люди)

В такой дружеской и веселой обстановке они и продолжили свой привал и отдых, хотя слово «малыш» и задело немного гордость Клыка. Уже вечерело, так что, обратно они уже отправятся только завтра, дикие звери и так бы не решились подходить к лагерю, который сторожил почти двухметровый лютоволк хлада, а тут еще и царь их леса прилег покемарить у костра, «ну нафиг» ©*. Таким образом, ночь прошла очень тихо и спокойно. Большинство спало в палатках со своими свирепыми волками. Клык с еще одним младшим братом лежал подле гигантского мишки, Мия же также прилегла рядом у костра погреться в густой медвежьей шерсти.

*– https://youtu.be/FQu_QAt9T4g

✵ Группа VK: https://vk.com/myth_library


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю