355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анри Монфрейд » книга "Приключения в Красном море. Книга 3 (Погоня за «Кайпаном». Злополучный груз)"
Приключения в Красном море. Книга 3 (Погоня за «Кайпаном». Злополучный груз) - Анри Монфрейд
  • Книга добавлена: 19 января 2019, 15:30
обложка книги Приключения в Красном море. Книга 3 (Погоня за «Кайпаном». Злополучный груз) - Анри Монфрейд

Название книги: Приключения в Красном море. Книга 3 (Погоня за «Кайпаном». Злополучный груз)

Автор книги:



26Страниц
6-7Часов на чтение
93 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Московский рабочий
Город: Москва
Год издания: 1993
ISBN: 5—239—01667—4
Размер: 5 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Французский писатель Анри де Монфрейд (1879–1974) начал свою карьеру как дипломат во французской миссии в Калькутте, потом некоторое время занимался коммерцией — торговал кожей и кофе. Однако всю жизнь его привлекали морские приключения, и в 32 года он окончательно оставляет государственную службу и отправляется во французскую колонию Джибути, где занимается добычей жемчуга. По совету известного французского писателя Жозефа Кесселя он написал свою первую повесть «Тайны Красного моря» — о ловцах жемчуга, которая с восторгом была встречена читателями, а автор снискал себе славу «писателя-корсара». В повестях «Погоня за „Кайпаном“» и «Злополучный груз», также написанных на основе реальных событий, рассказывается об афере с гашишем, о преследовании пиратского судна, о приключениях автора в Индии, Эфиопии и др. После невероятных перипетий ценный груз, наконец, доставлен по назначению. Мастерское описание местных обычаев экзотических стран делает сюжет еще более увлекательным.

Книги Анри де Монфрейда, самого читаемого сейчас во Франции автора, — это настоящая приключенческая литература, которая интересна самому широкому кругу читателей.

  • Просмотров: 468 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю