412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Женс » Развод. Стать мамой вопреки (СИ) » Текст книги (страница 8)
Развод. Стать мамой вопреки (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:26

Текст книги "Развод. Стать мамой вопреки (СИ)"


Автор книги: Анна Женс


Соавторы: Лия Амадей
сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 14 страниц)

ГЛАВА 33

В ребёнке на руках у неизвестной женщины я узнала Олю. Страх за малышку дал мне толчок к действию!

Я рванула к незнакомке, но она тоже решила не ждать. Она побежала к такси, которое стояло у забора неподалеку от дома малютки. Женщина запрыгнула в машину, и захлопнула дверь. В это время Олечка громко заплакала, и мое сердце на секунду перестало биться.

Я бежала и видела, что не успеваю. Паника охватила меня!

Но Артём тоже не бездействовал. В три прыжка он уже был у дверей водителя такси. Рванув их на себя, Артём схватил мужчину, и вытащил из машины на снег.

Женщина быстро сориентировалась. Она бросила ребенка в машине. Пока я бежала к Оле, она успела убежать, и скрылась в близстоящих домах.

Сердце колотилось, виски пульсировали, а ноги не хотели слушаться. Хорошо, что Наташа была рядом. Она поддерживала и успокаивала меня.

Я плакала и боялась даже думать о том, что было бы, если бы мы не приехали так вовремя! Обнимая Оленьку, я заливала её слезами. Никому не отдам своё сокровище!

Артём вызвал полицию. На вызов приехал Егор со своими ребятами.

В первую очередь они опросили водителя такси.

– Что Вы здесь делали? – спросил Егор у испуганного таксиста.

– Я на вызов приехал. Работа у меня такая, – ответил он дрожащим голосом.

– С заказчицей такси знакомы? – спросил полицейский.

– Нет. Я с ней не знаком! Первый раз видел. Из-за возникшей ситуации я очень испугался, и не собирался убегать, – жалобным голосом говорил водитель.

Полицейские всё вокруг осмотрели, но ничего не нашли. Полиции надо было опросить директора дома малютки, а нам – оформить настоящие документы на Олечку.

Директор на вопросы полицейских ответил, что у женщины все документы на удочерение девочки были в порядке. Они не могли препятствовать женщине забрать девочку.

– Надо было в опеку позвонить. Документы у неё фальшивые! Настоящий пакет документов у Татьяны Андреевны.

– Ничего мы разберемся, и все расставим по своим местам, – сказал Егор, и мы все вышли из кабинета директора.

Самое страшное в этой истории, это то, что мы даже не могли предположить, кто эта женщина, и зачем ей нужна Оля?

Забрав и успокоив девочку, мы поехали домой. Наташа и Егор поехали с нами.

Дома нас ждала мама. Из кухни доносились вкусные запахи. Мама приготовила свои фирменные блюда, а это было очень кстати. Все мы были очень голодны.

И все задавались вопросом: "Кто же эта женщина?"

Даже Егор, проработавший в полиции больше десяти лет, не мог и предположить личности этой особы.

– Ужин готов. Приглашаю всех за стол, – сказала мама.

Когда мы рассаживались за столом, я заметила, что Егор специально сел возле Наташи. Весь вечер он ухаживал за ней, и проявлял к моей подруге явный интерес.

Я слышала, как отведя Артёма в сторону, Егор спрашивал его: "Ты почему не рассказывал, что у тебя такая красивая знакомая?! Она замужем?!»

– Нет. Не замужем. Это подруга Тани. Лучше у неё спроси, – смеясь, ответил ему Артём.

Олечка, накормленная и уставшая от прошедших событий, мирно посапывала у себя в кроватке. Она и не догадывалась, какие страсти разыгрались вокруг неё.

Вечер. Гости начали расходиться по домам.

– Наташа, на улице небезопасно. Я провожу Вас домой, – заявил Егор Наташе.

– Чего ходить пешком? Давайте я вас машиной отвезу, – предложил Артём.

Егор посмотрел на него глазами, полными укоризны и недовольства.

Артём смекнул, что поездка на машине в планы Егора не входила.

– Ах, да… Я совсем забыл! Мне надо ещё в одно место заехать, – начал отступать Артём.

– Ничего. Мы прощаем, – довольным голосом сказал Егор.

Он повернулся к Наташе, и вопросительно посмотрел на неё.

– Да. Конечно. Проводите, – поспешно ответила Наташа.

По-видимому, Егор ей тоже понравился, и она с довольным видом ждала, пока он обувал ботинки.

Мы с мамой остались вдвоём. Мы с ней долго разговаривали на кухне. Но ни на секунду к разгадке о неизвестной женщине не приблизились.

Уже было очень поздно. Мы разошлись по комнатам. Я заглянула в кроватку к Оле. Постояв возле нее минут пять, и, наблюдая, как она спит, подошла к окну.

Во дворе стояла женщина. Та самая, что хотела украсть Олю. В этот раз она, почему-то, показалась мне отдаленно знакомой. Словно я с ней уже встречалась, но очень давно.

Тревога прямо надо мной раскрыла свои черные крылья! Я волновалась, так как не знала, что этой женщине может ещё прийти в голову, и как она поступит в дальнейшем. Я буду охранять свою девочку и днем и ночью! Глаз с неё не буду сводить! Малышка мне дороже всех ценностей мира. Я буду бороться за её счастливое будущее. Я не знаю, зачем она этой женщине, но думаю, что не для чего-то хорошего. Может, она хочет отдать малышку на органы?! От этой мысли у меня волосы зашевелились на голове, и я поправила их рукой.

ГЛАВА 34

Оленька закряхтела и умолкла. Я на секунду отвела взгляд в её сторону, и опять посмотрела в окно. На улице никого не было. Может, показалось… Наверное, это всё мои нервы. Надо выпить успокоительное, и лечь спать. Утро вечера мудренее.

Утром меня разбудило сопение Оли. Она не спала, но и не плакала. С любопытством выглядывала из кроватки.

Нам с Олей предстояло знакомство ближе, чем у нас было. Мы теперь всегда будем вместе.

Я встала, и подошла к кроватке. Оля рассмотрев, что это я, быстро поднялась, и протянула ко мне ручки. Она улыбалась мне своей очаровательной улыбкой. Я была счастлива!

Пока мама на кухне готовила завтрак, мы с малышкой пошли умываться. Оля ловила маленькой ручкой струйку воды, и терла ею глазки и щечки. Это было так мило и трогательно!

На кухне нас уже ждал завтрак. Для Олечки – вкусная кашка, а нам с мамой мои любимые сырники.

Поев, мы с Олей пошли играть в комнату. На полу лежал большой, пушистый ковер, и Оле понравилось по нему ползать.

Ей скоро годик. День рождения у неё двадцать седьмого декабря, а она ещё не ходит. Это потому, что в доме малютки они, в основном, сидят в своих кроватках, и очень мало двигаются.

Ничего, малышка, мы справимся. Скоро ты будешь бегать, как олененок!

В комнату вошла мама.

– Я вам на два дня приготовила. Сейчас мне домой пора. В случае чего – звони, – сказала она, и отправилась к двери.

Мы с Олей пошли её провожать. Поцеловав нас с малышкой на прощанье, она ушла, а мы с Олей пошли играть.

Было видно, что Олечка счастлива. Ей всё нравилось! Она всё хотела рассмотреть и потрогать. В конце концов, устав, она уснула прямо на ковре.

Я тихонечко взяла её на ручки, и положила в кроватку.

Достав из стола ноутбук, я начала работу. Работать из дома мне больше нравилось. Тихо, спокойно, никто не мешает. Не работа, а мечта лентяя.

Покормив Олю после сна, я решила погулять с ней на улице. Спасибо Артёму – он сдержал своё слово, и купил Олечке коляску. Дорогую, красивую. И очень удобную!

Соне тоже понравилась коляска, она всю дорогу ни на шаг от неё не отходила.

Гуляя по парку я заметила, с каким интересом ребёнок всё рассматривает. Бедная девочка нигде не была, и ничего не видела. На улице было ужасно холодно. Мы решили долго не гулять, а идти домой.

На площадке возле самой квартиры мы встретили соседку.

– А кто это у нас такой красивый? – улыбаясь, спросила она.

– Это моя доченька. Её Оля зовут! – с гордостью ответила я, и, забрав ребёнка, зашла к себе в квартиру.

Я не могла с ней наиграться до самого вечера! Когда стемнело, покупав и покормив доченьку, я уложила её спать.

Сама же села за ноутбук. Нужно работать! Артём на меня надеется.

Выключив ноутбук, я пошла в комнату к Оле. Заглянула в кроватку. Ангелочек спал. Не включая свет, я с чувством тревоги выглянула в окно.

Мои предчувствия оправдались. Таинственная женщина смотрела на наши окна. Мне не показалось и не приснилось. Она действительно следила за нами.

Что ей от нас нужно? Когда она от нас отстанет?! Может, она душевнобольная, и не ведает, что творит? Огромное количество вопросов крутились у меня в голове, но ни на один я не находила ответ.

Может, эта девушка – родственница биологической мамы Оли? Тогда почему бы ей просто не подойти ко мне, и не поговорить? Я же не кусаюсь. И в то же время я понимала, что если она подойдёт, и будет просить отдать Олю, то даже за все богатства мира я никому малышку не отдам! Как бы меня не уговаривали!

Я представила личико Оли, и нежность разлилась у меня в душе. Она такая очаровашка! Я очень сильно её люблю!

Уложившись в постель, я не могла уснуть. Нервы совсем расшатались! Я встала, и выпила успокоительное. Затем опять легла в кровать. Выглядывать в окно я побоялась…

Утром я позвонила Артёму, и рассказала о женщине, которая уже два дня стоит у меня под окнами.

– Я боюсь и волнуюсь за Олю. Вдруг она опять захочет её украсть, – жаловалась я ему.

– Я приеду, и мы позвоним Егору. Ты всё ему расскажешь. Сама ничего не предпринимай. Не забывай, у тебя ребенок, – строго велел Артём.

– Я буду ждать…

Оля еще спала. Я умылась и накрасилась. Даже если у тебя ребенок и мало времени, всё равно надо хорошо выглядеть!

Я достала ноутбук. Пока Оля спит, я немного поработала. Через десять минут я услышала сопение, и, посмотрев в кроватку, увидела два широко раскрытых глаза, которые уставились на меня.

Встав во весь рост, она что-то пыталась мне рассказать на своём «детском» языке, но я не понимала. Тогда она пальчиком ткнула мне в рот.

До меня дошло, что ребёнок голоден! Кашка у меня уже была готова, и стояла в теплом месте.

Умыв малышку, я отнесла её на кухню. Кашу Олечка уплетала за обе щеки. А ещё с удовольствием умяла песочную печеньку.

Вдруг тишину разрезал звонок телефона. На дисплее высветился неизвестный номер.

– Татьяна Андреевна? – спросил мужской голос с той стороны.

– Да, – ответила я, почему-то волнуясь.

ГЛАВА 35

– Вас беспокоит нотариус – Константин Фёдорович Письмецов.

От удивления у меня закружилась голова, и я присела на край стула.

– Я Вас слушаю, но не понимаю. В чем дело? – еще больше начала волноваться.

– Вам нужно срочно приехать к нам в контору, – сказал голос из телефона.

– Что-то случилось? В чём проблема?!

– Поговорим при личной встрече. Это не телефонный разговор.

– Где Вас найти? Оставьте мне адрес, и я приеду.

На следующее утро я оставила Олю на попечение своей мамы. Она очень любила возиться с малышкой. Девочка тоже была привязана к своей бабушке, как когда-то я в детстве.

– Ба-ба, ба-ба, – говорила она ей, и тянула ручки для обнимашек. У них взаимная любовь.

Побродив немного по улице, я сориентировалась и нашла контору.

В коридоре конторы было несколько кабинетов. На одной двери висела табличка – Письмецов Константин Фёдорович.

Я решила, что мне сюда, и рванула ручку.

– Добрый день, – поздоровалась я, переступив порог кабинета.

– Добрый, – ответил мужчина, сидевший за столом

Он молча уставился на меня, не понимая, что я делаю в его кабинете.

– Я Прохорова Татьяна Андреевна. Вы вчера мне звонили и просили прийти. Так вот, я пришла. Но, если честно, не понимаю – зачем?

– Ах! Это Вы! Мы так долго Вас искали. Скорее всего, не Вас, а Вашу теперь уже дочь. Но так как Вы ее законный опекун, то вступать придется Вам.

– Подождите. Куда вступать? Объясните мне. Я ничего не могу понять!

– В права наследства. Куда ж ещё вступать-то! Ваша дочь – единственная наследница Прохорова Николая Борисовича.

Руки у меня похолодели, и ноги подкосились. Хорошо, что рядом стоял стул, и я присела на него.

– Так не бывает, – сказала я, еле шевеля губами.

– Ну вот! Вы ничего не знали. Зато к нам уже дамочка приходила. Кажется, Ирина зовут. Она требовала на неё наследство оформить. Видите ли, она почти жена. Так в законе нет таких родственников – почти жена. А дочь – есть.

Спустя несколько минут до меня дошло, что Бог, он всё видит… И воздаёт каждому по заслугам. По моим щекам побежали слёзы, и Константин Фёдорович протянул мне стакан воды.

– Я надеюсь, что это слёзы радости и счастья, – сказал он мне.

Утвердительно кивнув головой, я принялась пить воду, понемногу приходя в себя.

Я была растеряна и напугана вдруг свалившимися на меня обязанностями и ответственностью. Мысли ураганом проносились у меня в голове, но я взяла себя в руки.

Решила не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. И поехала на фабрику прямо из нотариальной конторы.

Пройдя через проходную, я отправилась по давно знакомому коридору в кабинет директора.

– Здравствуйте. Я новая владелица фабрики, – ошарашила с порога всех присутствующих в комнате.

При этом моё сердце вылетало из груди, но я старалась держать деловой вид.

Лица присутствующих вытянулись, и они торопливо начали вставать.

– Так неожиданно… Но мы рады Вас видеть, – сказал начальник по мебельному производству.

И все присутствующие начали поддерживать его.

Приехав домой, я всё рассказала маме. И так радовалась! Мы больше не будем снимать квартиру, а вернёмся в свой дом.

Оле там будет намного удобнее. Комнаты там больше, и куда светлее. Будет где малышке побегать! Да и свой двор для девочки лучше, чем дорога почти у самого подъезда. Я закажу ей горки и качели. Организую песочницу! Придумаю ей много разных развлечений. Ребенок не будет скучать, а наоборот – активно развиваться! Оля должна себя чувствовать любимой доченькой своей мамы.

В доме я подберу для неё самую тёплую комнату! Чтобы моя девочка зимой была в тепле и радости. Да и для нашей Сони частный дом намного лучше, чем квартира. Там, в закрытом дворе, она сможет играть и бегать хоть целый день, а я не буду волноваться о е! безопасности. Тем более, что Соня знает каждый закуток этого двора.

Одна Олечка ничего не понимала. На данном этапе её жизни мама – самое большое богатство.

Вечером приехал Артём. Я рассказала ему о моих дневных приключениях. Он очень радовался и за меня, и за Олю.

– А с переездом я вам помогу. Вы только скажите, когда?

– Обязательно скажем, – ответила я.

– Давай Соню выгуляю, – предложил Артём.

Она, услышав свое имя, быстро подбежала к двери. И стоя там, поглядывала на Артёма.

– Идём, идём. Не волнуйся так, – сказал Артём, обращаясь к Соне.

Пока Артём выгуливал собаку, мы с мамой готовили ужин. Олечка сидела рядом на детском стуле, и очень старалась нам помочь, макая ручки то в сахар, то в муку.

Наш с мамой разговор прервал выстрел на улице.

ГЛАВА 36

Я подбежала к окну. На улице весь в крови стоял Артём. Сердце у меня чуть не выпрыгнуло из груди! В жилах застыла кровь, а в голову ударила паника.

– В скорую звони, в скорую! – услышала я голос мамы, и пришла в себя.

Вызвав медиков, я быстро спустилась к нему. Он был ранен, но держался.

– Танюша, это та женщина, что хотела Олю украсть! Я уже позвонил Егору. Он сейчас приедет.

Вся жизнь у меня пронеслась перед глазами. Но ничего, мы найдем её.

Приехала скорая помощь и полиция. Медики осмотрели Артёма. Пуля прошла по касательной, не задев кость. Ему оказали помощь. Перевязали руку, и сделали укол обезболивающего. Артёму стало немного легче, и он отказался ехать в больницу.

Мы вернулись в квартиру. На улице было очень холодно. В это время подъехал Егор.

– Нет, какая наглость! Таня, ей что-то надо от тебя. Она постоянно крутится рядом. Она хочет забрать твоих близких людей. Подумай хорошо. Может у тебя есть враги?

– Нет у меня врагов… Не успела нажить. Со всеми мирно старалась жить. Может я, просто, чего-то не помню.

– Это ты так думаешь, что нет врагов. Враги думают по-другому, – сказал Егор.

Мама всех пригласила за стол ужинать. Мы еще долго обсуждали это нападение. Олечка уснула у меня на руках, и ребята заторопились домой.

Мы с мамой разошлись по комнатам. Она тихонько включила телевизор и смотрела новости, а я подошла к окну и пыталась всмотреться в темный двор. Женщины не было.

Вспоминая ее, меня не покидало чувство того, что я уже встречалась с ней. Но вот где и когда? Я не могла вспомнить.

Утро прошло без происшествий.

Завтра мы должны переезжать домой. Я собирала вещи, а мама мне помогала.

– Надо же, сколько всего собралось. Тут грузовая машина надо! В легковую всё не влезет.

– Артём ребят пришлёт, и грузовую машину отправит. Парни и загрузят и разгрузят машину. Все помогут.

– Таня, такой хороший парень Артём… Присмотрись к нему. Может, он тебе понравится. Ты-то ему нравишься. У него на лице написано!

– Ничего у него на лице я не вижу! Мама, тебе всё кажется.

Мы вместе посмотрели на Олю. Отпустив край дивана, она пыталась дошагать до нас. Это были её первые шаги! Подойдя ко мне, она протянула мне ручки.

Я взяла её, и крепко обняла, а затем поцеловала.

Чувство счастья переполняло меня. Я так сильно любила эту девочку! Она должна получать всё самое лучшее!

– Танюша, я пойду домой. Меня там муж ждет. Завтра я приду к тебе, помогу пыль убрать, и разложить всё по полочкам.

– Мама, приходи, чай пить будем. Артём уже отправил в дом клининг, и за вещи тоже договорился. Сказал, что моя главная задача это Оленьку воспитывать, а остальное не моя забота.

– Я же говорю – хороший он. Заботливый, а это дорогого стоит. Мало сейчас таких людей. Хорошо, доченька, завтра встретимся. Я ещё не ушла, а уже скучаю по вам, – сказала мама, целуя нас с Олей на прощанье.

За это короткое время Олечка очень изменилась. Стала веселой попрыгуньей и хохотушкой, которая очень любит свою маму, бабушку и пошалить. Она подросла, и щечки её округлились, а глаза сияли радостью и счастьем. Болезнь себя совсем не проявляла. Значит, Олечка могла жить жизнью обычного ребенка, а это самое главное.

Наступил вечер, и мне было не по себе. Я очень часто выглядывала в окно. Женщины там не было, но на душе было неспокойно. Что ещё она может придумать? А вдруг она действует не одна, и у неё есть сообщники? И сейчас она с ними договаривается, как напасть на нас, и унести Олю? Может, сейчас один из них наблюдает за нашими окнами, а я даже не догадываюсь! Так как я его никогда не видела…

У меня, наверное, начинается паранойя… Я в каждом человеке вижу преступника, охотящегося за моей малышкой! Так долго продолжаться не может! Иначе я сойду с ума, а Олю заберет эта странная женщина, и будет её обижать! От одной этой мысли моё сердце забилось быстрее, а к глазам подступили слёзы.

Нужно взять себя в руки! Олечке нужна здоровая мама, которая сможет её защитить, а не плачущая размазня. Я вытерла слёзы, и, собрав нервы в кулак, перестала плакать. Я смогу. Я справлюсь. Ради своей малышки я буду сильной!

Больше всего я волновалась за Олю, за её жизнь.

Уложив доченьку, сама я спать не ложилась. Пошла в ванную и встала под душ. Усталость дня улетучилась, но какое-то плохое предчувствие тяготило меня.

Я всё-таки легла на диван. Укрывшись одеялом, попыталась уснуть. Долго ворочаясь и прокручивая в голове события дня, я провалилась в беспокойный сон.

Проснулась я от ужасного крика и лая Сони в коридоре. Казалось, что Соня на кого-то набрасывается, и хочет укусить. Я очень испугалась! От страха моё сердце остановилось, а потом медленно начало биться. Ничего не понимая, я накинула халат, и, захватив тяжелую статуэтку с журнального столика, выглянула в коридор. Моему взгляду представилась картина маслом.

ГЛАВА 37

В коридоре стоял Артём, и держал за шиворот нашу старую знакомую. Она визжала и пыталась ударить Соню.

– Закрой рот иначе убью, – тихим, но грозным голосом сказала я. Угроза подействовала. Визг прекратился.

Артём позвонил Егору, и попросил приехать, несмотря на поздний час.

– Приезжай. Мы тут разыскиваемую нашли. Сама к нам пришла. Наверное, сюрприз хотела сделать, – зловеще сказал в телефон Артем, и тихо рассмеялся.

– Артём, объясни мне, пожалуйста, что происходит?! И как вы сюда попали?!

Всё это время женщина стояла, низко опустив голову, и пряча от меня лицо.

– Ты же не думала, что я оставлю вас в опасности? Я поднялся этажом выше, и ждал. Сидеть долго не пришлось. Девушка талантливая. Умеет отмычкой работать. Тут я её и поймал.

Пока мы с Артёмом разговаривали, пришли Егор и его напарник Сергей.

– Кто вы? И что делаете в чужой квартире?! – грозно спросил он у женщины.

Она медленно поднимала голову, и, повернувшись в мою сторону, посмотрела мне в глаза. Её взгляд был полный ненависти и злобы. В этот момент я узнала её.

Я знала, что за деньги она была готова на многое. Но не на убийство же?!

– Ирина, что тебе здесь надо? Я тебя не звала, – тихо, но твёрдо спросила я.

– Я ненавижу тебя! Всё должно было достаться мне, а тут ты со своей соплячкой! Тебя убить мало, жаль, не успела я, – ответила она, и рассмеялась безумным смехом.

– Таня, кто это? Поставь нас в известность, – попросил Артём.

– Это любовница моего бывшего мужа – Ирина. Видно расстроилась, что ей ничего не попало, а всё досталось Олечке. Она наследство Николая хотела получить, но по закону ей ничего не положено, так как есть законная наследница – Ольга. Я не думала, что эта Ирина способна на такое…

– Оформляем, – сказал Егор, и достал листок бумаги.

Егор и его напарник увезли Ирину. Мне уже не было чего бояться. Больше никто на нас нападать не будет.

Я предложила Артёму остаться. Было уже слишком позднее время. Он с удовольствием согласился. Я постелила ему на диване в соседней комнате.

– Спокойной ночи, Таня, – сказал мне Артём, когда я выходила из комнаты.

– Спокойной, – ответила я и ушла.

Утром меня разбудила Оля.

– Ма-ма-ма-ма, – без перерыва повторяла она.

Как хорошо, что ночью она не проснулась и не испугалась! Я очень волнуюсь за её здоровье. Мы пошли на кухню, и я приготовила завтрак Оле и нам с Артёмом.

– Доброе утро и подъём. Сегодня тяжелый день. Переезд это всегда нелегко. Вставай. Завтрак готов, – сказала я Артёму.

– Встаю. Так хорошо я еще нигде не спал, только здесь, у тебя, – ответил он, не сводя с меня глаз.

Я смутилась, и, забрав Олю, вышла на кухню. Через несколько минут Артем к нам присоединился.

В дверь постучали. Это были рабочие, приехавшие за вещами. Они быстро справились с погрузкой вещей, и ждали нас на улице.

Одев Олю, а затем, одевшись сама, я пошла к соседке тёте Маше. Надо было оставить у нее ключи для хозяйки квартиры.

Мы спустились и сели в машину Артёма. Мы ехали впереди, а рабочие держались неподалёку за нами сзади.

Приехав к дому, я испытала особенное счастье, которое нельзя объяснить словами. Возвращаться домой так здорово! Это чувство ни с чем не сравнится.

В доме была идеальная чистота, а девушки уже ждали нас, чтобы разложить вещи по своим местам. На столе стоял огромный букет роз и записка: "С возвращением домой. Артём".

Прочитав записку, я улыбнулась. Артём внимательный и заботливый. Он столько раз меня спасал…

Взяв Олю на ручки, я пошла к себе в спальню. Моя кровать стояла на месте и так и манила меня. Вместе с малышкой мы забрались на неё. Какая же она удобная!

Оля смешно вертела головкой, и всё разглядывала. Потом она слезла с кровати, и весело носилась по комнате.

Артём отнёс кроватку и установил её у меня в спальне. Такая маленькая девочка должна быть под круглосуточным наблюдением. Вдруг она проснется ночью и испугается из-за того, что одна?

Последствия могут быть плачевными. Девочка может из-за этого бояться оставаться одна, или спать будет только с включенным светом. А что ещё хуже – она может начать заикаться!

Так что, пока она маленькая, она должна быть рядом с мамой. Немного подростёт, и переедет в отдельную комнату. Я была полностью согласна с Артёмом. Мне самой будет спокойнее, когда малышка рядом со мной. Я быстро и с легкостью всегда смогу заглянуть к ней в кроватку. Смогу успокоить, если ей приснится страшный сон. Взять на ручки, и просто поговорить, укачивая ребенка.

Пришла моя мама, и мы спустились из спальни, и поспешили на кухню.

Заглянув в холодильник, я увидела, что и тут Артём постарался. Он был загружен продуктами так, что туда уже ничего не могло поместиться.

Мы покормили Олю и пообедали сами. Сели пить чай, достав из холодильника тортик, который предусмотрительный Артём поставил туда.

– Танюша, – начал разговор Артём, отламывая ложечкой кусочек тортика.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю