444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Шаенская » Драконова проблема (СИ) » Текст книги (страница 9)
Драконова проблема (СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2026, 13:30

Текст книги "Драконова проблема (СИ)"


Автор книги: Анна Шаенская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 10 страниц)

ГЛАВА 12.3

ГЛАВА 12.3

– Рамон встал на след. Тень – та женщина, которая продала барону амулет с проклятием.

Я не сдержал злорадной ухмылки. Если брат взял магический след, эта тварь не уйдёт даже на тот свет. Её достанут и там. Главное успеть впихнуть ей в глотку антидот, чтобы мозги ядом не разъело.

– Ашер и Рагнар запечатали взрывные руны у портала, но там целая цепь заклинаний. Чтобы всё развеять здесь на час работы, если не больше, – добавил Сигурд.

А вот это плохо… Мы не сможем столько тянуть время.

– Тогда используем Белое пламя, – ответил я. – Оплету пленников своей магией и развею оставшуюся часть ударной волны.

– Там целая вереница арканов, – напомнил Сигурд.

– У нас нет выбора.

Дар триединого Пламени не зря считался уникальным. Я мог поглощать и нейтрализовывать колоссальное количество чужой магии. Проблема лишь в том, что в это время я не смогу сражаться.

Вампирские плетения требовали тотальной концентрации. К счастью, меня есть кому прикрыть.

– Я поймал Тень! – в мыслях раздался голос Рамона. – Передам её магам и присоединюсь к спасательной операции.

Из коридора послышались шаги и повеяло знакомой магией. Второй отряд уже на месте.

Бросив беглый взгляд на русалок, я поспешил к выходу. Спасенными займутся целители. Мы с Алонзо здесь больше не нужны.

– Бандиты готовятся к открытию портала, – сообщил Сигурд. – Мы запечатали половину рун.

В мыслях вспыхнул каркас оставшихся плетений.

– Рагнар скопировал сеть. Уверен, что тебе хватит Силы поглотит такой удар?

Вражеские руны были сплетены идеально. Взрывной волны такой силы хватит, чтобы снести треть квартала. Даже мне придётся нелегко, но я предчувствовал нечто подобное и заранее подготовился, захватив дюжину поглощающих кристаллов.

– Справлюсь.

– Хорошо. Начинаем через три минуты.

Мы с Алонзо переместились на позиции. Вскоре к нам присоединился Рамон. Братья прикроют меня, когда поблизости сработают ловушки.

Кроме взрывной цепи внутри здания, Змеи и на подступах раскидали немало ударных плетений. У нас не было времени ликвидировать их. Придется использовать щиты.

– Враги активируют портал, всем приготовиться! – воскликнул Сигурд.

Я призвал Дар Белого пламени и нащупал сеть, о которой предупреждали Ашер и Рагнар. Они отлично поработали, я успею прикрыть пленников.

– Начали!

Змея отреагировала мгновенно.

Как только Ашер ударил, ликвидируя магов, находящихся ближе всего к пленным, сработала защитная сеть. В этот же миг Рагнар развеял портал, не позволяя бандитам переместить пленников, а я активировал щит Белого пламени.

Перед глазами потемнело, удар оказался чудовищным. Тело горело от боли. Я впервые поглощал такое количество маны. Кристаллы поочередно выходили из строя.

Я слышал, как вокруг взрываются охранные плетения. Рамон и Алонзо держали щиты, прикрывая меня. Без них я бы отправился к праотцам. Бандиты Змеи слабы в ближнем бою, но в установке ловушек им не было равных.

Вспыхнул последний кристалл, у меня не осталось страховки. Взрыв последних трех рун едва не выжег мне Искру. В последний миг сработал амулет Евы. Плетение оказалось удивительно мощным и очень выручило.

Мне удалось вобрать остатки взрывной магии и мир перед глазами поплыл…

– Держись! – меня подхватил Алонзо. – Ты молодчина! Ашер вытащит пленников и передает целителям.

– А бандиты?

– Рагнар успел спеленать троих, остальные сгорели заживо.

Что ж, в Бездну им дорога. Меньше работы палачу.

– Возвращаемся в штаб, – скомандовал Алонзо и передо мной вспыхнуло марево портала.

Дорогие читатели, если вам нравятся мои истории, не забывайте подписываться на мой профиль, чтобы не пропустить новиночки))

ГЛАВА 13: Сражению время, любви час

ГЛАВА 13: Сражению время, любви час

Ева

Тревога не утихала. Сердце колотилось, словно сумасшедшее и я отчаянно прислушивалась к метке пары.

Я уже сотню раз прокляла собственную глупость. Если бы тогда я не решила временно запечатать метку, сейчас бы знала наверняка, что с Рафаэлем. И, что ещё важнее – могла бы помочь!

Истинные пары способны на расстоянии передавать друг другу ману и лечить. А я ведь цуру!

– Аша…

– Они живы, – в сотый раз ответила сестра.

Она пыталась скрыть волнение, но я видела, что ей тоже нелегко. Аша до безумия переживала и о своём драконе. Но в отличие от меня, она хотя бы чувствовала его!

– Леди, с драконом ваша духовная птица, – заботливо напомнил Мурче.

– Но она сидит в тени Рафаэля. Там ей ничего не угрожает. А он…

– Если бы произошло что-то дурное, вашу птицу задело бы даже в тени и телепортировало сюда, – муркнул кот. – А она до сих пор с драконом, значит всё в порядке.

– Надеюсь… – прошептала я.

– Леди, Черная змея сильна своей хитростью и коварством, но только не в открытом бою. Это не охота на магов-отступников и не война. Риск, безусловно, велик, но ваши мужчины не просто так входят в семёрку великих генералов континента. Это их работа – защищать королевство от подобных тварей.

– Я всё понимаю, но тревога от этого не уменьшается, – тяжело вздохнула.

– Давайте рассуждать логически. Подпольный аукцион проходит под прикрытием настоящего и там полно высокородных гостей. Если бы началась шумиха, уже бы весь город стоял на ушах, – заверил кот. – Вкупе с остальными фактами можно сделать вывод, что пока все идет по плану.

Я вновь прислушалась к метке, а затем к духовной птице. Та не подала ни единого пирь-пирь!

– Мурче, можешь разблокировать метку? – взмолилась я и спешно закатала рукав.

– Леди, я хоть и кот из величайшего и древнего рода стихийных фэйри, но не всемогущий дух…

– Стоп! – я настолько опешила, что на миг забыла о волнении. – В конечном итоге, вы фэйри или нет?

– Таких, как я, называют хозяевами стихии, – ответил Мурче. – В отличие от Тиссэ, у меня нет человеческого обличия. Я – истинное дитя природы и отражение её мудрости и силы.

– Если не ошибаюсь, ваш род делится на десятки кланов, – задумчиво протянула Аша, – хозяева гор, озер, рек…

– Именно, – кивнул кот. – Я – один из пятнадцати Великих хозяев леса. Правда, мне изрядно надоела эта должность и я покинул её при первой же возможности, заключив контракт со своим нынешним хозяином – Ашером Райангой. Я надеялся, что новая работа будет не столь утомительной. Я, как любой приличный кот, планировал побольше спать и хорошо питаться, а на меня взвалили проблемы целого государства! Теперь я бегаю и вкалываю больше всех хозяев вместе взятых! Мне кажется, я даже похудел! Нет, почти отощал…

– По вам не скажешь, – Аша подкралась к коту и легонько ущипнула его за мягонький бочок.

– Я отчаянно сражаюсь за свой мех и стратегические запасы жирка! – возмутился кот.

– Хотите сливок? – предложила я.

– Очень! – муркнули в ответ и сделали такие жалобные глаза, что сердце защемило.

Правда, принести коту обещанную миску сливок я не успела. Открылся портал и из него вышел Алонзо, придерживая раненого Рафаэля!

ГЛАВА 13.2

ГЛАВА 13.2

Перед глазами потемнело. Я не видела крови, но дракон едва шёл…

– Рафаэль! – я бросилась к нему.

Нужно взять себя в руки! Я же травница и курсы целительства проходила! А сестра…

– Аша! – воскликнула я, но она уже подоспела на помощь, активируя сканирующий аркан.

– Всё в порядке, – Рафаэль слабо улыбнулся.

– Ты на ногах не стоишь! Какое ещё в порядке?! – возмутилась я.

– Просто потратил слишком много Силы…

– Видимых ран нет, серьезных внутренних повреждений тоже, – подытожила Аша.

– Говорю же…

– Алонзо, уложи его на диван, нужно всё проверить более тщательно! – попросила я.

– Лучше поцелуй меня, – Рафаэль тихонько рассмеялся, – хотя бы в щёку. И я сразу воскресну.

– Прибью!

– А вот это лишнее, – тяжело вздохнул он.

Я хотела сказать, что зацелую его, если он и правда окажется в порядке, но потом смутилась и промолчала.

Только осторожно подложила ему под голову подушку и оплела ещё одним сканирующим арканом. Пусть я и неполноценный целитель, как Аша, мой конёк – травничество и алхимия, но я заканчивала специальные курсы.

У меня был диплом младшего лекаря, так что ухаживать за больными и оказывать первую помощь я умела.

Но, похоже, серьезная помощь Рафаэлю и правда не требовалась…

– Где он?! – внезапно в комнату ворвался высокий мужчина в черном. Такие одежды носили жители пустыни.

Смуглая кожа незнакомца была покрыта белой вязью рун, и от него буквально фонило дикой, невозможно мощной целительской аурой.

– Аббдала, рад тебя видеть, но я не ранен, – усмехнулся Рафаэль.

– Тьфу ты, тогда зачем меня срочно вызвали порталом?

– Пленники, которых мы спасли, в тяжелом состоянии, – ответил Алонзо, – тебе должны были открыть портал в лазарет. Но, видимо, решили, что Рафу тоже нужна помощь.

– Он прекрасно справится и без меня, – хмыкнул лекарь и на миг его взгляд задержался на мне. – Тем более, его есть кому лечить. Проведите меня в лазарет.

– Я тоже хочу помочь! – воскликнула Аша и Мурче вдруг засуетился.

– Я – кот, а не лекарь, но тоже пригожусь! – мявкнул он и тактично слинял вместе с остальными, позволяя нам с Рафаэлем остаться наедине.

ГЛАВА 13.3

ГЛАВА 13.3

Но едва за остальными захлопнулась дверь, я почувствовала себя немного неловко. Хотелось как-то помочь, что-то сделать…

– Я приготовлю чай! – воскликнула. – С восстанавливающим зельем по моему рецепту…

– Лучше посиди со мной немного, – улыбнулся Рафаэль и подвинулся, освобождая для меня место на диване.

– Я готовлю отличные зелья, вот увидишь!

– Не сомневаюсь, и амулеты ты делаешь замечательные. Мне очень помог твой подарок, – он вдруг призвал из хранилища обуглившуюся фигурку.

Судя по безмятежной улыбке он хотел меня успокоить, но вышло наоборот. Я закашлялась от ужаса…

– Что там с тобой произошло?! Это как… это…

– Я поглощал взрывную волну, чтобы защитить пленников. Белое пламя способно и на это. Но взрыв был слишком мощным, поэтому пришлось использовать специальные артефакты. Твой амулет сработал наравне с кристаллами лучших мастеров королевства.

– Да ну… – растерялась я.

– Ева, магия цуру не зря считается близкой к божественной. Она уникальна. А если учесть силу истинной связи, то нет ничего удивительного, что амулет так хорошо сработал.

Я вдруг вспомнила рассказ тетушки Лин. Мы с Ашей принадлежали сразу к двум кланам: призрачному и огненному, а значит, наделены особым Даром. Любые исцеляющие зелья и амулеты, усиленные нашей магией, будут в разы мощнее, чем у других цуру.

Но я думала, что эта особенность раскроется в полной мере лишь после инициации Искры…

– Я всё же приготовлю зелье, – смущенно прошептала, но уйти мне не дали.

Рафаэль взял меня за руку и потянул на себя. От неожиданности я растерялась и плюхнулась рядом, едва не придавив его!

– Ты же ранен!

– Не ранен, а просто устал. Побудь со мной немного и я мгновенно восстановлю силы.

Точно! Цуру можно использовать как живой источник! Я приободрилась и хотела призвать Дар, но Рафаэль обнял меня и прижал к себе.

– Ты и есть моё лучшее лекарство, – произнёс он довольным голосом. – И я всё же обнаглею и попрошу сделать мне ещё один амулет. А лучше два или три…

– Ты говоришь так только потому, что я твоя пара? – насторожилась.

– Ева, душа моя, тебе пора поверить в свои силы и способности! Хочешь я попрошу аль Джанни оценить следующий амулет? Поверь, если ему что-то не понравится, он выскажет все до последней придирки…

– Хочу! – воскликнула я.

Это же прекрасная возможность стать сильнее!

К тому же… Если Рафаэль и правда готов показать мои амулеты сильнейшему целителю континента, значит в них действительно что-то есть.

– Я создам для тебя целый ящик артефактов! – с готовностью пообещала я. – И зелий…

– И поцелуй, – заботливо подсказали.

– Да! Очень много поцелу… что-о-о-о?!

Нет, ну это же надо было так ловко воспользоваться моментом?!

– Ты хитрющий лис, а не дракон…

В ответ Рафаэль весело фыркнул, совсем по-лисьи, и коснулся ладонью моего лица:

– Если тебя это порадует, я готов обернуться кем угодно, – добавил он. – К слову, ты мне обещала свидание!

– Обещала, но и ты мне обещал, что будешь осторожен!

На самом деле я совсем не злилась, просто сильно волновалась. И сейчас хотелось убедиться, что с ним точно всё в порядке. Я чувствовала себя неловко из-за того, что ничем не могла помочь… Будь я уже полноценной цуру, одно бы моё присутствие вмиг восстанавливало его магию.

– Я вернулся без единой царапины! – гордо ответил Рафаэль. – И мы поймали Тень, и взяли живьём мага и ещё троих контрабандистов.

– Правда?! – опешила я. – Расскажи подробнее!

– Ну, не знаю… – Рафаэль вдруг откинулся на подушки и задумчиво сощурился. – Это сложно, а мне нельзя напрягаться.

Его глаза озорно сверкали, и на губах застыла шалая улыбка.

И как тут удержаться?

Даже смущение развеялось, я подалась к нему и поцеловала в губы. Неловко и неумело, но это не имело значения. Рафаэль тут же ответил, перехватывая инициативу и целуя в ответ. Его ладони скользнули по моей спине, мягко поглаживая и заставляя прижаться к нему ещё сильнее. Теперь я практически лежала на нём, и почему-то мне было очень удобно…

ГЛАВА 13.4

ГЛАВА 13.4

Внезапно вспыхнула портальная магия, я быстро отстранилась и вскочила с дивана.

Рафаэль что-то пробурчал и встретил вышедшего из вихря Рамона убийственным взглядом.

– Прошу прощения, если помешал, но порталы настроены только в эту комнату и лазарет, – невозмутимо сообщил инквизитор, и я покраснела до кончиков ушей.

Точно… Мы совершенно забыли о том, что сюда и остальные могут вернуться в любую минуту!

– Вот и перемещался бы в лазарет, – вздохнул Рафаэль.

– Не получится. Аббдала лечит спасённых, вспышка магии может сорвать его плетения. К тому же, у меня дело к леди Еве. Нужна её магия, чтобы помочь…

– Рамон, подожди минуту за дверью. Я не успел рассказал ей.

– О чём? – насторожилась я.

– Хорошо, но магия сестёр понадобится через четверть часа, – сообщил Рамон и вышел из комнаты.

Рафаэль потер виски, собираясь с мыслями.

– Ева, присядь, пожалуйста. Новости хорошие, даже очень, – сразу уточнил он. – Но крайне… волнительные и внезапные.

По коже прошел холодок, слова Рафаэля не слишком успокоили.

– Всё замечательно, правда, – он потянулся ко мне и взял за руку, мягко сжимая ладонь. – Не бойся, пташка моя.

Легко сказать… Ноги подкашивались, поэтому я осторожно присела рядом с ним. Меня тут же обняли и прижали к себе.

– Ещё во время исследования амулетов, с помощью которых контрабандисты проникали в лес, мы заметили одну странность, – Рафаэль начал издалека, – поскольку новость могла быть шокирующей, а ваше с сестрой состояние и без того было нестабильным, мы не рискнули что-либо сообщать. И только сегодня догадки подтвердились: ваши родители живы…

Мир перед глазами поплыл…

– Ева! – Рафаэль обнял меня крепче, приводя в чувство. – Ева дыши! Они уже здесь! Мы вытянули их из плена… Дыши глубже, пока магия не вышла из-под контроля!

Он бережно уложил меня на диван.

– Сейчас принесу успокаивающее зелье.

Я не стала возражать.

– Прости, что не рассказал сразу. Мы не были уверены до конца, поэтому и не хотели давать ложных надежд.

– Ты поступил правильно.

Голова кружилась, голос дрожал. Я не могла поверить в услышанное.

Новости были потрясающие. Ведь я так мечтала об этом, молилась и верила до последнего, что они живы. И в то же время помнила, как больно было расставаться с этой надеждой.

Поэтому слова Рафаэля буквально оглушили меня. Я чувствовала себя, как выброшенная на берег рыба. Хватала ртом воздух, пытаясь вдохнуть поглубже, но грудь сдавило и сердце колотилось неистово.

Я залпом выпила зелье и откинулась на подушки, закрыв глаза.

– Они были живы, а мы перестали искать… – в ужасе прошептала я. – А ведь…

– Ева, вы ни в чем не виноваты. Черная змея годами не оставляла следов. Для решения этой задачи привлекли лучших специалистов объединённых королевств! – Рафаэль вновь крепко сжал мою дрожащую ладонь. – Как могли дети с этим справиться?

– Не знаю… Но, если бы мы продолжили поиски…

– То непременно угодили бы в ловушку. Прекрасный план. Ты правда думаешь, что твоим родителям было бы спокойнее, если бы вы находились в соседней камере?

– Нет, конечно! Но…

– Ева, перестань винить себя во всём! Ну что ты могла изменить?

И правда, что я могла? Что могли мы с Ашей? Мы не сумели добраться даже до тетушки Лин, нас тут же поймали.

– Вам с Ашей удалось выжить, а это главное, – мягко добавил Рафаэль.

– Как их состояние сейчас? – несмело прошептала я.

Я так боялась услышать, что всё плохо. Ведь Рамон сказал, что нужна магия…

– Они пока очень слабы.

– А наша магия…

– Нужна, чтобы они быстрее пришли в себя и восстановили ману.

– Я могу увидеться с ними? – спросила с надеждой.

– После того, как аль Джанни закончит лечение, вы с Ашей можете заглянуть в палату Но родители ещё будут без сознания…

– Понимаю. А после их нужно будет подготовить морально…

– Я возьму это на себя, не волнуйся, – Рафаэль погладил меня по щеке. – А сейчас, если ты готова, давай позовем Рамона. У нас мало времени.

ГЛАВА 14: Вся семья вместе, так и душа на месте

ГЛАВА 14: Вся семья вместе, так и душа на месте

Через три дня, Ева

Родители уснули. Они всё ещё были очень слабыми и аль Джанни пока не позволял им покидать лазарет. Но благодаря нашей магии шли на поправку быстрее других спасённых.

Главная проблема заключалась в сильном истощении Искры и магическом шоке.

Бандиты выкачали из пленников Силу, чтобы без лишнего шума перевезти их на новое место. Поэтому они так остро и среагировали на вспышку Белого пламени, когда Рафаэль поглощал взрывную волну.

Их буквально оглушило этой магией, но, к счастью, угрозы для здоровья откат не представлял. Родители постепенно набирались сил и сегодня утром мы смогли вместе погулять по саду.

Пока они передвигались в креслах-каталках, но свежий воздух и ласковое солнышко всё равно действовали магически. Особенно на тех, кто столько лет провел в плену.

– Ева, пойдём, иначе опоздаем, – меня тихонько позвала Аша.

Сегодня наступил большой праздник – первый день Самоцветного карнавала. Весь город гулял, и обычно, я лишь украдкой наблюдала за нарядной толпой из окна. Я опасалась такого скопления людей, но Рафаэль пригласил меня на свидание и я не смогла отказаться.

Несмотря на страх, я давно мечтала посетить торжество.

Мы тихонько выскользнули из палаты. В гости к родителям пришли уже в роскошных платьях, хотели показать образы для карнавала.

На Аше был изумрудный наряд, украшенный мерцающими синими и фиолетовыми перышками. А я предпочла нежное аметистовое платье с изящной вышивкой и маску с перышками.

На самом деле определиться с выбором было сложно. Рафаэль переживал, что я передумаю идти на свидание и прислал больше дюжины платьев.

Я паниковала. Боялась, что принять сразу все – это слишком, но Аша напомнила, что праздник продлится около месяца. И если наша миссия закончится быстрее, я успею выгулять ещё несколько шикарных платьев.

– Пирь-пии-и-ирь! – восторженно чирикнул Ашин птиц, когда мы проходили мимо зеркала.

И тут же добавил, что в украшениях из хранилища мы бы выглядели ещё краше.

– Мы не можем всё продемонстрировать за один раз, – возразила сестра и воробушек тяжело вздохнул, прикрыв крылом браслет на лапке. – И смотри не тырь ничего на празднике!

– Тырь?! Пирь-пирь! – возмутились в ответ и поинтересовались, зачем воровать бублики и плюшки, когда у нас есть золото и камни?

На самом деле Ашину клептоманию мы почти победили. После того, как она получила доступ к хранилищу, эта способность стала контролируемой.

Зато воробей не хотел терять навыки. Мол, мы ещё с бандитами не расправились, так что серийное тырь-тырь ещё пригодится.

Дракон Алонзо был солидарен с любимой птичкой, но на ярмарке просил держать перья в лапках и не шалить. За хорошее поведение воробушку обещали подарить крохотную диадему.

Рафаэль тоже пытался задобрить моего духовного цуру подарками, но пташка принимала только еду и сейчас лениво сидела у меня на плече, не желая ни взлетать, ни чирикать. Птиц объелся, но был счастлив.

Угощения и тихая, сытая жизнь под крылом дракона интересовали его намного больше золота и камней. Хотя последних он тоже припас по наущению Ашиного воробья.

ГЛАВА 14.1

ГЛАВА 14.1

– Вы лучше на артефактах и свитках сосредоточьтесь, – посоветовала пташкам. – У вас прекрасно получается их находить.

В сокровищнице был уникальный дух-помощник, но даже с его подсказками найти нужное было непросто. Бесценные вещи порой хранились вперемешку с бесполезным барахлом, но Аша наотрез отказалась что-либо выбрасывать и была уверена, что у каждой вещи есть своя история.

Возможно, это так, но обилие вещей затрудняло поиски. Зато наши птички быстро нашли общий язык с духом-хранителем и сутками пропадали в сокровищнице, тщательно исследуя её содержимое.

А мы потом изучали найденное и составляли дальнейший план поисков.

– Шнырь-шнырь! – гордо отозвался птиц, ему нравилось добывать полезное.

И вообще, пока всё складывалось удачно.

Наше противоядие сработало, Тень и маг не успели стереть себе память, так что великий инквизитор Рамон Рэйгарро хорошенько вскипятил им мозги и выудил всё, что мог.

Увы, даже знания Тени оказались ограниченными, Черная змея поражала маниакальной осторожностью. И всё же полезного обнаружилось немало.

Во-первых, подтвердилось главное – Змея разбила основное логово под куполом цуру!

Во-вторых, даже среди Теней мало кто знал, как контрабандисты проникали внутрь. Пойманные нами бандиты знали только дорогу до Арки Призыва. Она располагалась на берегу, как раз там, где начиналась гряда магического тумана.

Возле арки нужно было провести простенький ритуал и оставить жетон с номером, обозначающим Тень или группу, вернувшуюся с задания, а также особый предмет вместо пароля.

Через пару часов на это место приходили, так называемые, Акулы. Они завязывали глаза посетителям и доставляли их в логово вместе с добычей.

Этот нюанс существенно усложнял нам жизнь. Мы не сумели выяснить точный маршрут, которым враги проникали в домен цуру. Адмирал дэ Сенте и его помощники нашли еще три подводных тоннеля, и ни одного из них не было на картах из сокровищницы!

Сейчас мы собирали информацию и пытались понять, когда именно появились эти лазы. Они были слишком старыми, чтобы их создали контрабандисты. Но в Мерцающем лесу должна была остаться информация о них, мы ждали сообщения от дриад и королевы фэйри.

– Мяу-мряу, леди, как же вы прекрасны! – на выходе из лазарета нас перехватил Мурче.

Кот был здесь по делам, и сейчас тоже спешил на карнавал.

– Вы тоже изумительно выглядите! – ответила я. – Вам очень идет новый кафтан.

Зверек с удовольствием покрутился перед нами, хвастая обновками. Он продолжал скупать костюмы, сшитые фэйри.

– Как другие пленники? – уточнила Аша. – Вы ведь навещали их?

Остальные спасенные оказались жителями других зачарованных лесов. Среди них были два вампира, лунная и солнечная эльфийка, сирена…

Их кровь контрабандисты также использовали, чтобы обходить защиту священных рощ и Хрустальный купол, установленный русалками и тритонами.

Сейчас мы вели переговоры с Хранителями других магических регионов, хотели собрать как можно больше информации перед вылазкой в основное Змеиное логово.

– С ними всё хорошо, постепенно идут на поправку, – муркнул кот. – Но новостей касательно миссии пока нет.

Обидно…

– Леди, – с укоризной мурлыкнул кот, – постарайтесь хотя бы сегодня не думать о работе и отдохнуть. В конце концов, мы все это заслужили.

– Пирь-пирь! – с важным видом поддакнул Ашин птиц.

Он, как никто другой, был уверен, что мы заслуживаем самого лучшего.

Из лазарета вышли вместе, и сразу наткнулись на Алонзо и Рафаэля. Братья ожидали нас с роскошными букетами в руках.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю