355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Мудрова » книга "Легенды о камнях. Храни меня, мой талисман"
Легенды о камнях. Храни меня, мой талисман - Анна Мудрова
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 17:01
обложка книги Легенды о камнях. Храни меня, мой талисман - Анна Мудрова

Название книги: Легенды о камнях. Храни меня, мой талисман

Автор книги:



20Страниц
4-5Часов на чтение
61 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-227-05551-4
Размер: 178 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Во все времена разноцветные минералы кажутся пришельцами из иного измерения, чудесным подарком благосклонных Богов. Сказания, в которых красочно описывается появление на свет того или иного прекрасного камня, живут в фольклорной памяти всех народов на всех континентах. На страницах нашей книги вы найдете увлекательные рассказы о самых известных в истории человечества самоцветах: знаменитый «Кох-и-Нор» и «Шах-Акбар», «Звезда Южной Африки» и «Сапфир Стюартов», бриллиант «Орлов» и «Портретный» алмаз… Читайте удивительные и захватывающие, а порой страшные и кровавые истории.

Отдельно расскажем о священных камнях: легендарный Алатырь-камень, кровавый Конь-камень поведают нам свои истории.

Камень всегда воспринимался людьми как нечто бескрайне мудрое, идущее сквозь века, как нечто сильное, равнодушное к воздействию огня, воды и ударов и как нечто бесконечно загадочное, ибо камень неподвижно и безмолвно творит чудеса. Люди и сегодня надеются на его защиту, амулеты и талисманы. Камни по знаку зодиака и обереги – об этом тоже рассказано в нашем издании.

  • Просмотров: 449 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю