Текст книги "Семья для мага (СИ)"
Автор книги: Анна Митро
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 13 страниц)
Глава 19
Мне было трудно отпустить жену одну, но я понимал, что Каролина права, Кристина как никто другой может постоять за себя. И этим она была так не похожа на других, что постоянно требовали внимания, подарков, проявления «мужского» поведения, коим считалась ревность. Хоть я и сторонился подобных глупостей, но аристократки рано или поздно начинали выделываться и наши отношения сходили на нет. Я, конечно, дарил украшения и водил в рестораны, но так часто, как считал это нужным, а не в каждую «встречу». Теперь же мне хочется заботиться о женщине, которой я симпатизирую, вот только нужна ли ей моя забота это еще вопрос. Не зря я не собирался жениться, это слишком много дополнительных сложностей в итак непростой жизни
– Рейнар, тебе нужно определить, какие вещи ты возьмешь с собой, – вытащила меня из размышлений теща. Вот деятельная особа, не маг, но в ее руках все горит.
А какие мне нужны вещи? Одежда у меня есть и в замке, тем более, всегда можно заказать то, чего не хватает. Так что мне нужно лишь что-то в дорогу. На два дня, если останавливаться где-то на ночь. С другой стороны, если Ром будет в норме, то у нас минимум три водителя, которые могут друг друга сменять, и лучше ехать двадцать часов с короткими остановками, но покинуть территорию королевства раньше, чем нас попытаются схватить… А я уверен, попытаются.
Еще нужно решить проблему с транспортом, одиннадцать человек не влезут в пятиместный Сиит, да и его номера знает теперь каждый страж.
– Ты так напряженно думаешь, мой друг, что я вижу, как планируется побег в твоей голове. Сделай лицо попроще, – хихикнул Рик, и вошел в кабинет, где я пытался сосредоточиться на отъезде. – Здравствуй.
– От тебя ничего не скроешь, Соренсен, – пожал я ему руку. – Что посоветуешь?
– Никому не доверять, – хмыкнул он.
– Даже тебе? – съехидничал я.
– Для меня ты и так открытая книга.
– А если серьезно?
– Ты все еще сотрудник посольства и в любой момент можешь взять любой магобиль из министерства.
– Не зря тебя так боятся студенты, – улыбнулся я другу. – Ты можешь сотворить шалость намного серьезнее, чем они вместе взятые.
– Дети меня не боятся, они меня уважают. Но мы отвлеклись. С одной стороны, один большой магобиль это удобная мишень, но если ты возьмешь несколько… Вы можете потеряться, а полноценных мага в ваших рядах всего два.
– Если нападут, больше вероятности, что мы отобьемся именно вдвоем.
– А главное, разделиться для вас логично, Аткинс умный, а не мудрый, он будет ждать от вас, что вы разбежитесь все в разные стороны, а не рванете в одном направлении.
– Нам просто нужно сделать это в разное время, а потом встретиться в отправной точке? – у меня в голове созрел план.
– И… если это будет в ближайшие два дня, то я смогу прикрыть. Через четыре будет уже поздно – мне придется тогда добираться скорым маговозом.
– Ты предлагаешь, если что, сесть в мой магобиль?
– И отвлечь их. Мне без разницы, на чем ехать в Обраксас, у них там половина за пределами столицы на экипажах до сих пор ездит.
– Может поэтому они такие воинственные? – фыркнул я, вспоминая их напыщенного генерала.
– Мойвник концы отдал в колонии. Ты же знаешь, у них сейчас второй в государстве Бернелл. Суровый, но достаточно адекватный. Сильный маг, но по меркам обраксасцев странный, не любит собственную власть и лезет во все. Даже в дела совета.
– Рик, у них вообще много магов, и столько же стариков в совете, поэтому они всеми руками стопорят развитие. Да и где ты видел адекватных боевиков? У них лучшее времяпрепровождение это драка.
– Согласен. Но их так воспитывают, – пожал плечами мой товарищ.
– А я согласен с тобой. Есть в министерстве пара подходящих магобилей. Заявку на них оставлю у себя на столе…
– То есть вроде и не угнал, и никто не дернулся раньше времени? Молодец, – захохотал Хейнрик. – А как у тебя с Кристиной, – вдруг сменил он тему.
– Настоящие джентльмены не рассказывают о своих дамах, – вырвалось у меня.
– Кто ты, и что сотворил с моим другом? – ошарашенно заявил Рик. – Неужели? Брат, да я тебя поздравляю! Только прошу, не испорти своей морозностью то, что есть. Она замечательная! Она меняет тебя в лучшую сторону.
– В смысле?
– Ты становишься с ней человеком. Тем, кем ты был когда-то, – тихо проговорил друг.
– Может быть, а я уже и не помню, как это было.
– Я знаю тебя слишком давно, Рей. Не потеряй это вновь. Видимо, она это лучшее, что могло случиться с тобой.
– Мне повезло иметь такого друга, как ты Рик, – ответил я, и это была чистая правда. Этот маг принимал меня таким, какой я есть всегда. Не осуждал, поддерживал. Его легкий характер часто компенсировал мою нелюдимость, грубость.
– Ой, брось, ты что, магистры не плачут, и если я разревусь как студентка-первокурсница, то сам в своих глазах упаду, – пошутил Хейнрик, но я видел, как ему дороги мои слова.
– Дядя! – настойчиво забаранили в дверь, она опасно прогнулась, и я поспешил открыть.
–
– Бенджамин? С тобой никого нет? – я был в шоке, с мальчишкой без сопровождения кого-то из женщин я не оставался, оттого не знал, что делать.
– Привет, Бенни, – поздоровался с ним Рик. – А где твоя бабушка?
– С ним дедушка, – прокомментировал Альберт. – От бабушки мы сбежали, но он оказался быстрее.
– Я выигал! – победно завопил мальчик, уже устраиваясь на коленках у Хейнрика. – Кафеты есть?
– А ты, братец, время не теряешь, – хмыкнул тот. – А тебе можно?
– Батец? Ты мой бат? – задумчиво спросил Бенджамин и тут же лукаво прищурился. – Мона.
– Братец, это не только определение родства, но так же выражение близости по духу, – выкрутился Соренсен. – Ты маг, я маг, мы стихийные братья. Так что на, братик, конфету, – он вытащил из кармана шуршащую упаковку.
– Запасливый, – улыбнулся Альберт.
– Сладкое люблю, – засмеялся Рик. – Так что мы еще братья по пристрастиям.
– Вы тут планы строите, как я погляжу? – точно угадал тесть.
– Есть такое, – кивнул я.
– А старших посвятить? – с укором он посмотрел на меня.
– Только сначала нужно куда-то определить младшего лорда, – я кивнул на мальчика и вызвал по внутреннему телефону Гретту.
– Мой маленький лорд, – заговорщицки прошептала она. – Корнелия печет шарлотку, покажешь мне, как яблочки убегают из тарелки.
– Да! – воскликнул мальчик и рванул за горничной.
– У тебя талантливые люди, – хихикнул Хейнрик, и мы вернулись к обсуждению, которое помогало мне отвлечься от мыслей о жене и о том, что ночь мы вновь проведем вместе.
Которая через пару часов привезла отличную новость, завтра Рома уже можно забирать. Это сильно упрощало задачу забрать из города всех своих.
– Почему утро наступает так быстро? – спросил я у Кристины, поймав ее за руку и затянув обратно в постель.
– Потому что с тобой время летит незаметно, – выдохнула она после долгого поцелуя, я же провел ладонью по ее бедру. – И если ты продолжишь, я опоздаю в школу.
– Ты можешь просто не работать, – ответил я, откровенно наслаждаясь наготой жены. – Ты такая красивая. Не хочу тебя отпускать…
– Рейнар, – стон сорвался с ее губ, распаляя во мне уже почти утихнувшее желание. – Фелиция скоро принесет завтрак, а мы тут непотребствами занимаемся.
– Такими? – я прикусил ее за плечо и начал медленно целовать, спускаясь все ниже и ниже.
– Ты невыносимый, – хихикнула Кристина. – Но мне правда нужно поехать, если нам придется бежать в ближайшее время, то чем обычнее мы будем себя вести, тем лучше. А нет ничего обычнее для меня, чем приехать на работу вовремя.
– Ты права, – я протянул ей халат. – Хоть мне это и не нравится.
– Я просто подготовлю учебные материалы для мисс Бодеги. Чтобы она не была в ужасе оттого, что осталась одна.
– После нашей свадьбы она уже была одна и справлялась.
– Рейнар, не сравнивай учебный план на неделю и на неопределенное время. Год, например. Или навсегда.
– Ты согласна уехать в Аджеит навсегда? – этот вопрос мы с ней не особо поднимали, но для меня он был важен. Мельгар мой дом, и мне плохо из-за того, что я так давно там не был.
– Если так будет лучше для нашей семьи, то да, – кивнула она и исчезла за межкомнатной дверью. Тьма, в замке у нас будет одна спальня.
Когда Фелиция принесла завтрак, мы уже сидели на балконе и обсуждали планы на день, хотя какие там планы, у меня практически не было никаких дел.
– Может, я сам отвезу тебя?
– Покатаешь на Фотоне? Заманчивое предложение, – улыбнулась Кристина. – Как от него отказаться. А потом поедешь за Ромом?
– Да, думаю, он обрадуется, что в этот раз не он за рулем.
– Только будь осторожен, пожалуйста, – не оценила жена мою шутку.
– Разве у меня есть варианты? Буду.
Жаль, что дорога до школы так коротка, и супругу пришлось отпустить, зато Ром очень обрадовался своей выписке. Впрочем, как и все домашние, встретившие его толпой у дверей.
– Не задуши, – сипел водитель в объятиях Фелиции, а я вспоминал слова жены, о том, что эти двое друг к другу неровно дышат.
Так удивительно, пока сам не испытываешь никаких чувств, не замечаешь их и у других, но стоит самому оттаять, как видишь, сколько влюбленных вокруг. Что это? Особая магия?
– Лорд, вы на обед останетесь? – спросила Корнелия, но я прочитал сообщение от Шинкаи и отрицательно покачал головой.
– Нет, мне нужно на встречу, там и пообедаю, – и пока все были заняты Ромом, вернулся к магобилю.
Пришлось постараться, чтобы сбросить с «хвоста» машину стражей и приехать к парку, где меня ждал бывший подчиненный брата. Вот только почему это все было нельзя написать в сообщении, я не понимал.
– Лорд, добрый день! – обрадовался он мне как родному.
– У нас не так много времени, рано или поздно, стражи Ройха найдут мой магобиль, – поторопил я его.
– Да, он у вас очень приметный, – согласился мужчина. – Вы правильно опасаетесь главу королевской стражи, в отличие от моего начальника он пристально за вами следит. Атткинс же просто запугивал вас. На самом деле он не считает, что вы сами все подстроили, чтобы снять подозрения в убийстве Эда и Кары с себя, только с поиском других подозреваемых у него сложно и пока мы не найдем их сами, вам, лорд, так и придется оглядываться по сторонам.
– Только никаких зацепок нет.
– Возможно сейчас что-нибудь наклюнется, я попробую поговорить с бывшими коллегами. Буду держать вас в курсе.
– Спасибо, мистер Шинкаи.
– Пока не за что. Да и ваш брат мне тоже не чужой человек, – ответил он, и мы разошлись, а мне отчаянно захотелось есть.
К счастью, прямо напротив входа в парк был неплохой ресторан, куда я и направился. А проходя мимо Фотона, заметил подъезжающий магобиль королевской стражи. Выследили-таки. С другой стороны, удачно все сложилось. Пусть думают, что я просто решил пообедать не дома, мало ли какие привычки у нас, аристократов.
Администратор проводил меня на второй этаж, к дальнему столу у окна. Очень удобное оказалось место, с улицы не просматривалось, зато я видел и зал, и то, что происходит снаружи. Вот только не успел я закончить с первым и подумать о том, что надо бы уточнить у Кристины, когда она закончит, как рядом со мной возникла Сильвия.
– Лорд Мельгар, – официально поприветствовала она меня, даже голову склонила. Раньше никогда так не делала. Такая покорная она мне явно нравилась больше, чем когда закатила истерику при прощании.
– Здравствуйте, баронесса Годой.
– Вы одни тут? – улыбнулась она мне.
– Как видите, – официант сменил тарелки.
– Дама присоединится, – уточнил он, а Сильвия посмотрела на меня с такой надеждой, что я решил забыть все прежние разногласия.
– Да, принесите второе меню, – сказал я, и отодвинул ей стул, помогая сесть. – Ты чудесно выглядишь.
– Ты тоже, – она смотрела с затаенной тоской в глазах. – Рейнар… Я скучаю, – ее взгляд стал таким пронзительным, что мне захотелось ее обнять и утешить. – Мне жаль, что я так глупо поступила… Я была бы хорошей женой тебе и мамой мальчику. Малыши… Они такие милые.
Тьма, может я поторопился тогда? Надо было уговорить ее. Какие странные мысли.
– Сильвия, я сожалею, но что сделано, то сделано, – произнес я, и погладил ее ладонь, а самому стало так горько. Как я мог потерять такую женщину? А главное, на кого променял? На учительницу. Куда я смотрел?
– Ох, что-то мне нехорошо, – вдруг девушка побледнела. – Отвезешь меня домой? Мне нужно прилечь.
– Конечно! – с жаром ответил я, вспомнив вдруг ночи, проведенные в ее доме. Расплатился по счету, и мы поспешили к магобилю.
Я мчал, забыв про все правила, лишь иногда отрывая взгляд от дороги, чтобы посмотреть, как себя чувствует Сильвия. Она же полулежала на сидении, прикрыв глаза, ее свободное платье сбилось, оголяя плечико, которое мне так хотелось поцеловать. Как я мог бросить ее? Идиот!
Бросив Фотон у парадного входа, я схватил баронессу на руки и понес прямиком в спальню.
– Мне так душно, поможешь раздеться? – спросила она, стоило мне уложить ее на постель.
Глава 20
Я проводила взглядом магобиль мужа и зашла в школу. Мимо пробегали дети, огибая меня на почтительном расстоянии, но ругать их не хотелось совершенно. Я просто наслаждалась минутами, проведенными здесь, как ни странно, хаос, что создавали ученики, меня успокаивал.
– Леди Мельгар, – поприветствовала меня мисс Бодега. – Все уже на месте. Даже Морис, – добавила она шепотом.
– Вот и прекрасно, здравствуйте, дети, – улыбнулась я.
– Доброе утро, леди Мельгар, – ответил мне нестройных хор голосов.
– Сегодня я бы хотела изучить с вами территорию герцогства, чью славную фамилию я теперь ношу. Что вы о нем знаете? – самый лучший способ научить, это попросить детей поделиться знаниями.
– Папа говорил, что Мельгар был независимым королевством, и вошел в состав Карвахаль, не желая войны, – начал Морис.
– Да просто струсили, за свою родину нужно биться! – тут же его откомментировал Греко.
– Греко, а ты знаешь, на каких условиях сдался Аджиат? – спросила я.
– Я читал, что ему за это пообещали, что никого не убьют, и владения останутся за герцогами. Только они теперь будут не самые главные.
– Так и в чем проявилась трусость, на тот момент, короля Мельгара?
– Он не стал отстаивать свою страну! – воскликнул мальчик.
– Все так думают? – окинула я взглядом кивающий класс, а мисс Бодега с предвкушением ждала от меня чего-нибудь поучительного. – И ты, Морис?
– Нет, леди. Папа говорит, что выигранный бой тот, которого не было.
– У тебя очень умный папа, Морис, скажи ему, что я благодарю его за твое воспитание.
– Спасибо, – смутился мальчик и потупил взгляд.
– Дети, король Мельгар очень смелый человек, он понимал, что его родина может и выстоит перед таким внушительным противником, как Карвахаль, но потери будут невосполнимыми. Погибнет много людей, остановятся заводы, опустеют деревни, кто будет вспахивать поля, ухаживать за садами, если все уйдут на войну? Сколько детей останется без родителей и сколько родителей потеряют детей? Борьба за родину стоит того, если после борьбы от этой родины хоть что-то останется. Король пошел на компромисс. Он поступился своей гордостью, чтобы его родина жила, разве это не смелость?
Дети сидели молча и переглядывались, переваривая мои слова. Наверное, они слишком малы для подобных разговоров… Но они маги, и спрос с них больше.
– То есть, иногда, чтобы выиграть, надо сдастся? – сделала вывод Мари.
– Что-то вроде этого, – усмехнулась я. – А где выиграл король Мельгар?
– Его народ жив, он сам не погиб, его потомки владеют территорией, границы которой не изменились. Он потерял только статус, но что такое статус по сравнению с жизнями тысяч людей. То есть он хоть проиграл, но все равно победил!
– Вот видите, какой у нас замечательный урок, мы определили, что нет хорошего без плохого, как и плохого без хорошего. Записываем: географическое положение провинции Мельгар. С нее мы начнем изучение территорий нашей страны. Кто еще знает что-то о бывшем королевстве?
Дети наперебой начали рассказывать и про самую большую территорию, по сравнению с другими провинциями, и про то, что их родителями восторгаются винами с виноградников, несколько учеников поведали об экскурсиях в шахты по добыче металлов и драгоценных камней. Понятное дело, показывали им только то, что лежит почти на поверхности, но восторгов было предостаточно. Девочки же восхищались морем, ведь на побережье находился не только достаточно крупный портовый город, но и много туристических местечек с чистыми пляжами. Ребята говорили и сами за собой записывали, ведь то, что знал один, другому было в новинку. А я пока их слушала, почти смирилась с неминуемым переездом, и даже не заметила, как прозвенел звонок, напоминая про перерыв.
– Отличный урок, леди Мельгар. Им… Им нравится быть причастным к происходящему. И кажется, они в восторге оттого, что урок про провинцию Мельгар им читает сама леди Мельгар.
– Да, было бы очень познавательно, если бы сами лорды иногда читали уроки детям про свои земли, – вздохнула я, понимая всю нереальность подобного события. – Мисс Бодега…
– Леди, можете ничего не говорить, я знаю, что рано или поздно вам придется уехать и этого не изменить. А еще я не слепая и смотрю новости, после покушения «рано» более приемлемо. Я не смогу заменить вас детям, но постараюсь… Оправдать ваши надежды.
– Спасибо, мисс Бодега.
– Я рада, что у меня был такой замечательный наставник как вы, леди.
– На всякий случай… Оставлю вам все программы написанные мной под класс, характеристику по каждому ученику, чтобы вам было что передать вашему практиканту.
– Давайте не будем торопить события, я пока не готова к одиночному плаванию, – рассмеялась девушка.
– Я тоже пока не готова со всеми вами расставаться, – поддержала я ее, и следующие уроки вела в таком приподнятом настроении, что мы с детьми больше хохотали, чем учились. Но иногда ведь можно? Когда на самом деле все не так хорошо, как кажется.
– Леди Мельгар, – директор на последней перемене предупредил, что хочет меня видеть, поэтому после смены я зашла к нему. – Мне звонили из городской стражи. Если честно, это какая-то глупость. Просили на вас досье, – возмущался он.
–
– Возможно это из-за нападения, – пожала я плечами. Не говорить же ему, что меня подозревают?
– Где это видано, требовать характеристику на жертву, леди? – возразил он. – Я сказал сержанту, что ему не по рангу требовать подобные вещи, а он… Он грозил мне главой стражей. Стыд и позор им.
– Мистер Куолтер, мне очень приятна ваша защита, но прошу вас, не подставляйтесь из-за меня.
– Я пойму вас, леди, если вы захотите уехать на какое-то время, чтобы не иметь дела с ними. Только предупредите меня, хорошо?
– Конечно, – успокоила я директора. – Мисс Бодега в курсе программы моих детей и уже заменяла меня. Вы один не останетесь, если что.
– Спасибо, леди Мельгар, – улыбнулся он. – Ладно, я вас задерживать не стану, муж, малыш, всем нужно ваше внимание.
– Вашей супруге очень повезло с вами, – подмигнула я ему и вышла, в этот момент магофон оповестил о сообщении. – Милая, приезжай скорее ко мне, все объясню на месте, – писал Рейнар, мое сердце медленно начало падать в пропасть.
Пришлось вызывать такси и мчаться по указанному адресу, перебирать в голове все ужасы, которые могли приключиться с мужем. Но то, что я увидела, просто не могло прийти мне в голову.
Водитель остановился у небольшого симпатичного домика, я оставила деньги и вышла, не понимая, что делать дальше. Звонить? Громко позвать хозяев? Вот идиотка, а вдруг это ловушка? Или его держат в плену и ему нужна помощь? А я тут такая закричу и предупрежу всех преступников о своем появлении. Вот только дверь была открыта, и мне ничего не оставалось, кроме как зайти внутрь. На втором этаже кто-то рассмеялся. Мучаясь странным предчувствием, я поспешила наверх по лестнице и во второй комнате по коридору обнаружила Рейнара. Голого. А верхом на нем сидела Сильвия. И одежды на ней тоже не было.
Первая мысль ко мне пришла, что это картинка теперь всегда будет стоять перед моими глазами. Вторая, что я не знаю, как мне жить следующие девять лет с этим человеком. Третья, что возможно Атткинс был прав, и я хочу убить своего мужа. Здесь и сейчас, за то, что он убил мою веру в любовь.
– Кристина? – оторвался Рейнар от груди блондинки. – Что ты тут делаешь? Ты же должна быть в школе?
– Кто пустил тебя в мой дом? – возмутилась баронесса, совсем не стесняясь своего тела и вообще сложившейся ситуации. Наоборот, она словно выставляла все напоказ.
А у меня внутри волной поднималась злость, и словно сотни голосов кричали: «Беги, бросай его, неверного! Или убей!». Дар взвился мгновенно и готов был атаковать, но вдруг притормозил, словно живой, и привлек внимание к тому, что я тут не одна одаренная. Муж в расчет не брался, расслабленный, словно опьяненный, он лежал и даже не пытался объясниться. Я внимательно посмотрела на ухмыляющуюся блондинку и, хмыкнув, отбросила от себя чужое воздействие.
– Зря вы так, мисс Годой, – в моей руку вспыхнул огонь.
– Если вы подпалите мой дом, я подам на вас в суд, – она дернулась, но муж держал ее крепко и не понимал, что происходит.
– Не подашь, – я тянула время и делала слепок магического фона комнаты, как когда-то учил меня магистр Брайс. – Это слишком дорого для тебя. Да и аристократы может и изменяют супругам направо и налево, только не любят тех, кто попадается на этом. А еще, если ты спала с моим мужем, то могла спать еще с чьим-то… Мало кто после подобного с тобой захочет кто-то общаться. Прощай балы, рауты, обеды… И еще одно выгодное замужество тебе не светит, – с этими словами я запечатлела картинку происходящего на магофон.
– Что ты творишь? – взвизгнула она.
– Сильвия, милая, не волнуйся, мы все уладим, – произнес муж.
– Да, дорогой, конечно, вот прямо сейчас, – рассердилась я и сорвала с него чужое воздействие, даже не подумав, что могу причинить боль. Под воздействием или нет, он все равно виноват и меня обидел!
– А! Тьма! Что такое? – закричал он, прикрывая ладонями глаза. – Что? Сильвия? Какого… Что я делаю у тебя дома? – тут он перевел взгляд на меня. – Кристина, нет, это не то, что ты думаешь! – муж скинул блондинку с себя и бросился ко мне.
– А откуда тебе знать, что я думаю, – сложила я руку на руку, закрываясь от него.
– Я тебе не изменял! Честное слово!
– Твой вид говорит совсем о другом, – мило улыбнулась я, хотя мне очень хотелось огреть его чем-нибудь тяжелым. – Оденься. А вы, баронесса, куда собрались?
– Вызвать стражу! – завопила она. – Вы ворвались ко мне в дом! Угрожаете!
– Дверь в ваш дом была открыта, это подтвердит водитель такси, который меня сюда привез. Сообщение с телефона мужа можно рассматривать как приглашение к вам в гости. А угрозы… Ну какая жена не будет угрожать любовнице, если поймает мужа на измене?
– Никакая, – просипел муж, натягивая брюки. – Но я не изменял. Я не знаю, как это произошло!
– Легко, дорогой, твоя бывшая пассия – менталистка. А, между прочим, воздействие на людей без разрешения специальных органов власти уголовно наказуемо.
– А у меня есть такое разрешение, – прищурилась она и продемонстрировала мне бумажку с королевской печатью.
– Разрешаю мисс Годой использовать дар по своему разумению. Е.В.Клемент. Тут даже подпись есть, – прочитал вслух муж.
– Только, как сказал бы мой отчим, принц не относится к той части магического совета, что занимается выдачей подобных бумаг, да и в них должно быть прописано, при каких обстоятельствах либо против кого вы можете использовать дар. А так… Это фикция. Благодаря которой мы знаем с кем еще вы спите, – ухмыльнулась я и нажала кнопку вызова на магофоне.
– Служба экстренного реагирования, что у вас случилось?
– Мое имя Кристина Мельгар, на моего мужа было оказано ментальное воздействие баронессой Годой, мы находимся в ее доме, – я назвала адрес, довольно наблюдая, как все же успевшая накинуть халат, Сильвия пытается выбраться из воздушных пут. Наивная.
– Стражи прибудут в течение трех минут, вы продержитесь?
– Да, благодарю вас.
– Кому-нибудь требуется медицинская помощь? – осторожно спросил голос меня на том конце магического сигнала.
– Нет, все живы, и даже целы, – радостно ответила я, мысленно убивая гадину всеми мне известными боевыми заклинаниями. Жаль, что курс боевки у нас был короткий, ведь зачем она преподавателю? Оказалось, очень нужна.
– Кристина…
– Не сейчас, Рейнар, я хоть умом и понимаю, что ты не виноват, но глаза и сердце разум слушать не хотят, – отстранилась я от мужа, и с облегчением прислушалась, вдалеке заверещал сигнал стражи.








