444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Ликина » Последний восход (СИ) » Текст книги (страница 3)
Последний восход (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июля 2026, 21:00

Текст книги "Последний восход (СИ)"


Автор книги: Анна Ликина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 11 страниц)

Глава 9

На Гемде всё было слишком спокойно. Даже подозрительно. Эван опустился на материк у подножия гор, проверил, нет ли где засады. К удивлению, Флер даже не обеспокоилась выставить здесь охрану. Точнее, Тьма не обеспокоилась…

Возможно, с новым носителем ещё тяжело слиться…Надежда. Крохотные семена выпустили в душе корни.

«Ты уже поверил однажды…и вот мы у гор, в одиночестве…с совестью».

Эван вздохнул, направился к источнику. Благо, скорости вампира хватило, чтобы добраться до озера за несколько минут. В прошлое посещение князь даже долго не разглядывал местность. Озеро, водопад – ничего, что могло бы впечатлить видавшего тысячи миров вампира. Теперь…явно что-то изменилось. Причём в самом Эване. И эти изменения пугали его. Возвращали воспоминаниями в детство. Где он был слаб и ничего не мог сделать.

– Я так понимаю, мне нужно окунуться в ледяную воду…– пробормотал Эван, – Так себе перспектива. Но Флер смогла. Значит, и мне нельзя ударить в грязь лицом.

Разделся до белья. Ступил в воду. Поморщился от холода. Продолжил ступать по пологому дну, пока не погрузился полностью. Раскрыл глаза и впервые в жизни был поражён. Тысячи, нет, миллионы огоньков устремились к вампиру. Закружили. Осветили все вокруг.

В голове зазвучал безликий, но ужасающий по своей мощи голос:

«Я дам тебе знания, но ты должен помочь моей дочери уничтожить Тьму».

«А я раньше думал, что Замгар самый безобидный мир…».

«Тьма вечна, как и свет. Она всегда рядом. Всегда ждёт, что кто-то попадёт ей в лапы. Моя дочь сможет побороть эту стихию…».

«Для чего же тогда нужна моя помощь?».

«Не дай Тьме искусить Эрику. Моя дочь не должна пасть во грех».

А потом голову Эвана сковало болью. Он приложил руки к вискам и закричал. Вода хлынула в лёгкие.

Очнулся вампир уже на берегу. Откашлялся, выплёвывая ледяную воду. Но теперь он знал всё. Замгар снабдил Эвана необходимыми сведениями. Улыбнулся. Шанс спасти этот мир есть. Но главное – вампир может спасти свою возлюбленную.

Надев одежду, Эван обратился в стаю летучих мышей и отправился на Фою. Настроение значительно улучшилось.

На материке, где были освобождены все рабы, проходил совет. Все города Фои были надёжно укрыты статическими куполами. При появлении вампира все напряжённо замерли.

– Есть хорошие новости. Мы можем уничтожить Тьму, – Эван уселся на свободный стул.

Тика просияла. Свен вопросительно приподнял брови. Тео фыркнул.

– Насколько я успел узнать, в прошлый раз у вас ничего не получилось.

– Ну я хотя бы не пытался создать армию Дари с помощью одной-единственной девчонки, – едко ответил вампир.

– Что ты намерен делать? – Свен даже подался вперёд, – Замгар принял тебя?

– Можно сказать и так. У нас сейчас проблема с провизией. Я отправлюсь в замок и договорюсь о бартере. Они получат огнистые камни, мы – пищу для рабов.

Тика помотала головой.

– Они же убьют тебя…

– Бывших рабов, теперь жители Замгара свободны. Ты обещал, – Свен многозначительно посмотрел на Эвана.

– Да, прости. Бывших рабов. И нет, меня не убьют. Я возьму с собой арсаров.

– Арсаров? – кажется, Эвану удалось изумить Тео.

– Да. Новая ступень эволюции амсаров.

– Думаешь, это поможет? – в голосе Свена была тревога, – Может, лучше собрать армию? Если Эрика сказала, что убьёт тебя…

– Всё будет хорошо, Свен. И мне льстит, что ты переживаешь за меня, – ехидно улыбнулся Эван, поднялся со стула.

В этот момент в шатёр вбежал запыхавшийся маг.

– Тёмные…Они вновь атакуют.

Через несколько минут Эван, Тео и Свен уже стояли у купола. Лицо князя тьмы было скрыто маской. Он стоял у края защитного барьера. Армия каменных магов, готовая к атаке, стояла за его спиной.

– Джетто! Какая встреча! – скривив губы, произнёс вампир, – Всё ещё стесняешься своей безобразной мордашки?

– А ты трусливо прячешься за спинами рабов? – парировал князь.

Вампир усмехнулся, покачал головой. Призвал свой меч.

– Эван…– предостерегающе начал Свен.

– Всё нормально, Свенни. Без князя нам будет проще уничтожить эту армию. У них тоже есть слабые места. Оставайтесь здесь.

Вампир открыл проход и вышел из-под защиты барьера. Один против тысячи. Накинув защитную руну, бывший князь бросился в атаку.

Скорость против неуязвимости. Сила в противопоставление ловкости. Звон металла. Оба противника имели большой опыт ведения боя. Каждый знал слабости друг друга и пытался воспользоваться моментом. Ненависть, пронесённая сквозь тысячелетие.

Выпад. Удар. Отражение атаки. Джетто подло применил магию. Задел вампира. Плечо заныло от боли. Вспыхнула руна. Каменного мага отбросило от Эвана.

Джетто вскочил на ноги. Коротко отдал приказ. Маги быстро сплели заклинание. Вампир свистнул.

– Думаешь, рабы могут помочь тебе? Тебя не спасёт даже твоя магия…

– А я не рабов призвал, – улыбка кривит губы Эвана.

Вампир пошёл в атаку, отражая одновременно и заклинания армии Джетто. Быстрый выпад. Кисть каменного мага падает на землю. Кровь орошает притоптанную траву.

Князь зашипел. Тьма быстро отращивала отсечённую конечность. В этот момент большая стая арсаров ворвалась в толпу магов. Мощные зубы с лёгкостью разрывали крепкую кожу противников.

Джетто застыл. Ряды его соратников быстро редели. Эван кровожадно сверкнул глазами. Перешёл на вампирскую скорость и снёс князю голову. Тьма отделилась от тела. Устремилась к хозяйке на другой материк.

– Кто к нам с мечом придёт, от зубов арсаров и погибнет, – быстрым движением вампир стряхнул с меча кровь, – А теперь отправимся в самое сердце зла, – Эван взглянул в глаза вожака.

Арсар покорно склонил голову.

Когда с каменными магами было покончено, в куполе образовался проход. Свен уже спешил к вампиру.

– Построите нам портал в Мейзук?

– Эван, я могу пойти с тобой…

– Нет, Свени, ты остаёшься здесь. Со мной пойдут арсары. Этого будет достаточно.

Магам понадобилось несколько минут, чтобы переправить вампира и стаю в Мейзук. Прямо к воротам замка. Эван бросил на арсаров руну невидимости. Ещё две руны раскидали стражу в стороны, открыли ворота.

Войдя в замок, вампир обвёл взглядом пустынный холл. Ждёт? Или это очередная ловушка?

Страшно было увидеть Флер во власти тьмы. Страха погибнуть не было. Замгар создал арсаров в помощь Эвану. Существа, что неуязвимы для магии. Их острые зубы и когти мощнее любой защиты тёмных. Тройной хвост способен в момент опустошить резерв любого мага. С такими хищниками вампир мог бы завоевать не один мир. Только теперь это уже было неважно.

Другая цель была у Эвана. Ногой распахнул дверь в тронный зал. Князья уже ждали его появления. Оружие в руках.

– Папочка дома, ублюдки. Соскучились?

Глава 10

Эван обвёл взглядом тронный зал. Бывшие соратники прожигали его взглядами. В глазах Калеба был триумф. Огненный маг уже в мечтах обезглавливал вампира.

«Обойдёшься, сосунок».

Столкнулся взглядом с ней…

Бескрайняя Тьма. Та, что сжирала его изнутри тысячу лет. Уничтожала, бросала на самое дно. Наполняла разум всеми пороками. Теперь ей неподвластен разум Эвана.

Вампир растянул губы в улыбке. В глазах девушки колыхнулся чёрный туман. На миг промелькнула любимая синева. Сердце тревожно сжалось. Заныло. Значит, Замгар не солгал. Шанс есть.

– Ты решил умереть? – сколько яда было в знакомом голосе.

– Я бы прихватил голову Джетто, но увы и ах, она превратилась в прах, – бывший князь скрестил руки на груди.

На лице Флер не было сочувствия или ярости. Вампир перевёл взгляд на Сенана. В глазах демона застыл только один вопрос. Переживал за Тику. Предсказуемо. Эван кивнул. Сенан прикрыл глаза.

– Что-то прохладно у вас здесь, ребятки. Никак камней огнистых недостаток? Непорядок.

– Какой же ты шут, – Флер наморщила носик, – Не боишься, что я отдам приказ убить тебя?

Вампир пожал плечами.

– Валяй, если хочешь остаться без князей.

Девушка рассмеялась.

– Пришёл один и угрожаешь мне? Серьёзно. Твоя неуязвимость, Эван, не безгранична. Как ты там говорил? «Голову явно никто не сможет отрастить».

– Никаких угроз. Я с предложением пришёл. Вам нужны полезные ископаемые, нам нужна провизия. Думаю, мы вполне можем договориться об обмене.

– После того как ты уничтожил моего князя?

– Одним большим, одним меньше. Какая разница? – вампир прищурился, – Если только у тебя нет проблем с потреблением магии и ты…– на лице девушки промелькнула досада, – Ты что, серьёзно питаешься за счёт их резервов?

Флер молчала. Но на её лице было заметно раздражение. Князья тоже молчали. Приказ – догадался вампир. Ничего не могут сделать.

– Я думал, это для тебя объедки…Что-то ты низко пала.

– Достаточно! Хочешь обмен? – хищная улыбка появилась на губах девушки, – Будет тебе обмен. Но…только я обменяю голову Джетто, на твою голову.

Князья рассредоточились, обступили вампира. Эван даже не стал призывать меч. Арсары покорно ждали команды за дверью.

– Ну, как хочешь…Моё предложение будет действовать всего три дня.

Эван даже не стал призывать меч. Князья ринулись в атаку. Вампир свистнул. Дверь распахнулась. Арсары стряхнули с себя руны невидимости, оскалились. Бывший князь воспользовался ситуацией и скользнул к трону.

– Ты становишься слабее с каждым днём, тебе уже ничего не поможет, – пошептал он на ухо девушки, коснулся губами шелковистых волос, вздохнул нежный, сводящий с ума аромат, – И твоя смерть для меня лишь вопрос времени…

– Она умрёт вместе со мной, Эван…Ты же знаешь, – также тихо ответила Флер.

– Это мы ещё посмотрим, – вампир резко отпрянул, развернулся и направился к выходу, – У вас есть три дня на размышление. Гонцом со своим решением можешь отправить демона. Любой другой князь, ступивший на Фою, будет убит.

***

Эрика прикрыла лицо дрожащими руками. Так близко. Тьма не способна разорвать их тягу к друг другу. И это раздражало больше, чем гибель Джетто.

За вампиром захлопнулись двери. Князья застыли истуканами, с изумлением глядя на девушку. Да. Она не дала им вступить в бой с неизвестными тварями. В этих новых созданиях несломленного мира чувствовалось что-то тёмное, такое родное. Но они слепо подчинялись Эвану. А ещё аура бывшего князя была до одури аппетитной. Хотелось вытянуть из него всю силу.

– Прикажете догнать шута и убить? – в голосе Калеба звучала злость.

– Нет…– как можно убить, если в нём столько магии? – Где ещё мы можем раздобыть огнистые камни?

Камни всего лишь причина. Вампир подразнил Тьму. Показал свою истинную силу. Заманивает в ловушку? Он ведь не думал тягаться с тем, что существовало ещё до начала жизни во всех мирах? Глупый Клыкастик.

– Я вполне могу создать тепловой кокон для замка, – пожал плечами Калеб и презрительно поморщился.

Слишком надменный. Самоуверенный. Легко поддавался Тьме. Эрике достаточно было поманить этого князя пальцем, и он бы отдал весь свой резерв за возможность провести ночь с ней. Но слишком скучно. Да и резерв не такой, как у вампира.

– И всё же…Мы заключим с ними временное перемирие.

Ответ для князей оказался неожиданностью. Неор и Сенан переглянулись.

А для Эрики было важно заманить вампира в замок. Но как? Эти твари…Замгар решил сопротивляться. Помогать Эвану. С другой стороны…Девушка могла почувствовать поддержку от бывшего князя. Тогда Тьма могла потерять над ней полный контроль…

Но всё же соблазнить и выпить магический резерв Эвана намного лучше, чем выпить любого другого из князей. Может получится перехитрить вампира и этот мир, в котором Тьма несёт только потери…

Глава 11

Снег на Фое достаточно редкое явление. В последний раз он падал двадцать лет назад, когда армия Тьмы окропляла кровью земли Замгара. В те времена пылали города. Тогда же свободные замгарцы впервые узнали, что такое оковы и рабство.

Сейчас восставшие готовились к войне. Эван слишком долго сам был рабом. Пусть и с большими привилегиями. Осталось ещё немного. И можно будет вдохнуть полной грудью. Без обязанности убивать ради выживания. Как ни крути, это тысячелетнее явление именно выживанием и являлось.

Вампир брёл по первому снегу к реке. Арсары уже ждали его.

– Забавно выходит. Девушка, что должна была спасти Замгар от нас, выросла среди животных. А я что умру…среди вас?

Вожак коротко рыкнул. Ответ отрицательный. За эти дни Эван уже научился различать по рычанию, чего хотят арсары. Сегодня ночью истекал отведённый им срок для ответа. Что же выберет Тьма?

Вампир поднял голову к серому небу. Хлопья снега касались кожи и мгновенно таяли. Это помогало упорядочить мысли, что в последнее время лихорадочно метались в голове. Негласно Эван стал лидером восставших рабов, вампиров, незаметно примкнувших демонов, части некромантов, оборотней-медведей и даже немногочисленных дроу.

Армия теряла свою силу. Идея Зомдика захватить всю вселенную перестала существовать после его смерти. Скоро война закончится. Природа со временем сотрёт следы войны. А затем только в преданиях и останутся о ней сведения.

Ветер растрепал тёмные волосы вампира. Холодный, пронизывающий порыв. Пробирающий до костей. Мятежники с Фои уже завтра отправятся на Стагу для освобождения следующего материка. Если, конечно, Флер не согласится на условия Эвана.

Осторожные, но торопливые шаги. Так ходит только Свен.

– Эван, ты так и не рассказал, какой у нас план?

Вампир прикрыл глаза.

– Свени, не у нас, а у меня.

– А я уж понадеялся, что источник сделает тебя более добрым, открытым…

– Фу, не рассказывай о своих розовых фантазиях. В моих планах всё мрачно, но эпично.

– Ты сейчас про войну на Стаге?

Эван открыл глаза. Нигде нет возможности побыть одному. Особенно в последние три дня. Убрал упавшие на лицо пряди, повернулся к магу. Свен стоял, засунув руки в карманы брюк. Расслабленный. Только для вида. Эвану пришлось немало поработать с магом, чтобы научить такой напускной расслабленности. Как и владению мечом.

– Война на Стаге – это только начало. Нам придётся отвоёвывать и Гемду.

– Тика рассказывала, что в других мирах бывали и государства…На разных материках.

– Бывали, но ни к чему хорошему это не приводило. Разделяй и властвуй. Слышал про такое?

Маг покачал головой.

– Действительно, о чём это я? Ты же про военную тактику только примерно месяц знаешь. Тебя ещё учить и учить. Но самое паршивое, что я просто зря трачу время.

– Я настолько безнадёжен? – усмехнулся Свен.

– Нет, ты очень толковый ученик. Но вот беда, твоё время ограничено. Сколько вы там живете? Сотню? Две? Это просто соринка во временной шкале жизни вампира.

Маг опустил взгляд.

– Эван…Есть шанс спасти Эрику?

Вампир замялся.

– Да…Но при условии, что она не падёт в объятия Тьмы, не отдастся ей.

Свен воодушевился, посмотрел в чёрные глаза Эвана.

– Она ещё не пала? Эрика сильнее, чем мы все думаем. Ещё сопротивляется. Как спасти её?

– Свет должен рассеять тьму. Источник. Всё дело в нём. При повторном омовении Флер сможет уничтожить то, что захватило её разум.

Маг удивлённо поднял брови, подошёл ближе к Эвану.

– Разве в таком случае не проще пойти на замок, убить князей и перенести через портал Эрику к источнику?

– Ты думаешь это так просто сделать? – усмехнулся вампир в ответ.

– Ну…

– Вот именно. Тьма управляет князьями. Те управляют армиями. Замок тоже хорошо охраняется. Но это всё капелька. Тьма просто выпьет любого, кого посчитает опасным. Спасение Флер – это как бег по острию ножа. Один неверный шаг и всё пропало.

Маг нахмурился, пнул камушек.

– Нужен демон для осуществления моего плана. Он превосходный манипулятор, – задумчиво ответил вампир.

– Впервые слышу, что ты кого-то признаёшь лучше себя…– пробормотал Свен в ответ.

– Ну я-то просто не в замке, дубина. Пока мне туда нельзя. Нужно Стагу от её армии очистить. Порезвиться вволю, а уж потом…я отправлюсь в обитель Тьмы и выманю её к источнику.

***

Тика уже привыкла к жизни на Фое. Здесь она чувствовала себя действительно нужной, значимой. Причём для благих целей, а не для уничтожения цивилизаций.

Живя среди замгарцев, девушка быстрее изучала их язык. Она взяла на себя обязанности по распределению запасов, организации помощи раненным, больным. Это всё помогало отвлекаться от мыслей о судьбе Сенана.

Возлюбленный жив, а это уже хорошо. Эван обязательно что-то придумает. А демон продержится. По крайней мере, Тике хотелось в это верить. По-другому думать нельзя. Ведь они уже прошли через многое.

Только к заходу солнца прорицательница вернулась домой. Да, теперь у неё есть свой угол, где можно даже предаться меланхолии. Но даже на это нет времени. Теперь Тика своими глазами видела, насколько был угнетён за двадцать лет народ Замгара. Но всё же, она восхищалась этими несломленными людьми.

Сняв с себя лёгкое платье с красивыми узорами по подолу, Тика опустилась в воду. Маленькая купальня. Это огромная роскошь на этом материке. Большое количество подземных ископаемых не позволили провести магический водопровод. Единственный домик с купальней раньше принадлежал какому-то важному командиру. Эван выделил этот дом Тике.

Закончив водные процедуры, девушка стала готовиться ко сну. Громкий стук в дверь. Тика вздрогнула, взяла в руки кинжал и отправилась проверить, кто явился в столь поздний час.

За дверью стоял Свен. Провидица удивлённо приподняла брови.

– Эван сказал, что если я скажу «твой крылатый пожаловал», у тебя тоже вырастут крылья.

Кинжал выпал из рук девушки. Она побежала в комнату, принялась лихорадочно собираться. Накинула на плечи шерстяной плащ и вылетела из дома, чуть не сбив с ног Свена. Сердце лихорадочно билось в груди. Вроде и немного времени прошло с момента расставания, но провидице казалось, что она не видела демона вечность. За спиной словно и вправду выросли крылья.

Глава 12

Флер было сложно отпустить демона на Фою. Не доверяла Тьма Сенану. Но выхода не было. Нужно было заманить Эвана в замок. Для этого нужно было пойти на его условия.

Ничего. Скоро история Замгара закончится. Как когда-то Эрика попала в ловушку обаяния вампира, так и он придёт на выручку своей благоверной. Тогда его резерв будет опустошён. Нет. Сначала Тьма заставит его вытянуть все магисточники. Главное – убедительно играть.

Жаль, князей теперь мало. Для полного подчинения носителя требуется двенадцать служителей. Но нужно искать новых. К этим больше не было доверия.

Когда-то Тьма была всего лишь людским пороком. И только искушённые души питали её сущность. Но этого было мало. Тогда появился Зомдик. Его алчность так подходила для освобождения от оков жалкого мира. Стоило только пообещать вечную жизнь и безграничную власть. И проводник пал под натиском желаний. Отдался Тьме, покорился.

И Флер покорится. Когда узнаёт больше о пороках. Нужно только успеть до появления Эвана…

Альваро только вернулся с обхода замка. Глупый дроу воспылал чувствами к девчонке. Настолько сильно, что пошёл против Тьмы. Зря. Она не прощает предателей. Но сейчас это влечение было на руку.

Тёмный эльф вышел из ванной комнаты и застыл на месте, увидев Флер на своей кровати. Ещё бы…Откровенное красное платье, сквозь разрез которого были видны ажурные края чулок, взбудоражит любого.

– Моя повелительница…

– Ты такой робкий в своих желаниях. Почему ты допустил, что вампир стал моим мужчиной?

Альваро замялся.

– Это ведь был ваш выбор…

– И ты перестал бороться за меня? Так просто? А что, если…ты тоже мне не безразличен.

Дроу стиснул челюсти. Опустил взгляд. Да. Тьма била по больному.

– Это ведь говорит уже не Эрика.

– А кто же ещё? – рассмеялась девушка в ответ, поднялась с кровати и приблизилась к князю, – Это лишь мои желания. Хотя и твои тоже.

Флер обвила руками шею дроу, прижалась всем телом. Альваро прикрыл глаза. Искушение было слишком сильным. Та, которую он желал, сама готова была упасть в объятия. Может хоть на секунду поддаться слабости и припасть к этим манящим губам? Мир ведь от этого не рухнет…

Дроу склонился и поцеловал девушку. Флер ответила. Она дразнила тёмного эльфа языком, всё больше распаляя пожар в теле. Это сожжёт его душу. Но уже было поздно. Он поддался искушению, включился в эту безумную игру…

Девушка на миг отстранилась, заглянула в глаза Альваро.

– Я надеюсь, ты пойдёшь до конца…

Лямки платья скользнули по плечам. Невесомая ткань заструилась по изящному телу, упала на пол, открывая дроу всю прелесть юного тела. Он потянул носом её нежный, будоражащий аромат. Голова кружилась от неверия в происходящее. Где-то на подкорке сознания вопило чувство самосохранения, приказывая остановиться. Но уже было плевать. Похоть вытесняла здравый рассудок, заставляя сделать шаг и прыгнуть в тёмную бездну.

Руки, словно имея собственный разум, заскользили по телу. С губ девушки слетел сладостный стон. Глаза Альваро потемнели от желания. Немедля больше ни секунды, он подхватил Эрику на руки и отнёс в кровать. Подмял под себя, продолжил исследовать тело уже губами. При каждом прикосновении к чувствительным точкам тело девушки выгибалось. Она стонала с каждым мгновением всё громче, откровеннее.

Дроу вернулся к губам, слился с ней в страстном поцелуе. Тьма же злорадствовала, добавляя все больше похоти в разум князя.

Альваро быстро скинул с себя рубашку. Флер провела рукой по мускулистому телу.

Сначала раздался стук в дверь. Затем дроу услышал скрип. Выругался сквозь зубы.

– Альваро?

Голос Неора отрезвил. Вытащил из пропасти. Тёмный эльф тряхнул головой, отгоняя наваждение. В глазах девушки пылала ярость. Альваро поднялся с постели и пошёл в гостиную.

– Ты не совсем вовремя, – немного отрешённо произнёс дроу.

Неор удивлённо поднял брови, затем почувствовал рядом тьму. Прикрыл глаза. Именно поэтому некромант и явился к тёмному эльфу. Чувствовал неладное.

Дверь приоткрылась. На лице девушки ни капли той страсти, что ещё недавно бурила в спальне.

– Моя госпожа, – поклонился некромант.

Эрика лишь махнула рукой и вышла из покоев дроу. Как только за ней закрылась дверь, Неор ударил Альваро ладонью по затылку.

– Ты хоть соображаешь, что мог и не пережить эту ночь?

Дроу потёр место ушиба. Сверкнул глазами.

– Это сильнее разума.

– Она просто воспользовалась твоим влечением к ней, – некромант прищёлкнул пальцами, – Эту мысль Тьма и будет проталкивать в твою безмозглую голову. Сопротивляйся уже порокам. Или тысячелетнее служение злу тебя ничему не научило?

Альваро сжал челюсти. Казалось, на красивом лице трепещет каждый мускул от злости. Но эльф промолчал. Он понимал, что некромант прав.

– Если хочешь выпустить пар – идём на арену. Это лучше, чем предаваться утехам с твоей убийцей.

Дроу вернулся в спальню за рубашкой.

Арена была несвободна. Бьорн подпирал стену, с задумчивостью наблюдая за поединком Калеба и Леви. Огненный маг резко прервал бой, заметив дроу и некроманта.

– Какие люди! Неужто вы удостоили нас чести? Может, желаете размяться?

Альваро призвал меч и ринулся в бой. Энергия требовала высвобождения. Калеб только и успевал отбиваться.

– Что это с ним? – удивлённо спросил Бьорн у Неора.

– Был на грани смерти. Выброс адреналина.

Медведь приподнял бровь, но некромант покачал головой. Грейсон же настороженно прислушивался. Неор вопросительно выгнул бровь, посмотрел на оборотня-паука. Тот лишь улыбнулся и отвёл взгляд.

После отбытия Сенана на Фою противоборствующих сторон стало поровну. Жаль, что это ничего не решает.

– После поединка нам нужно кое-что обсудить…– еле слышно произнёс Неор.

Бьорн кивнул. Без лишних вопросов. Привычка, выработанная многолетним подчинением. Зомдик создал идеальных рабов.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю