355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Лёвенхаупт Цзин » книга "Гриб на краю света. О возможности жизни на руинах капитализма"
Гриб на краю света. О возможности жизни на руинах капитализма - Анна Лёвенхаупт Цзин
  • Книга добавлена: 7 мая 2020, 16:30
обложка книги Гриб на краю света. О возможности жизни на руинах капитализма - Анна Лёвенхаупт Цзин

Название книги: Гриб на краю света. О возможности жизни на руинах капитализма

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
2 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ад Маргинем Пресс
Размер: 40 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Гриб на краю света» – повесть о многообразии жизни в испорченных человеком ландшафтах, которая рассматривает одну из самых диковинных товарных цепочек нашего времени и исследует неприметные закоулки капитализма. В этой книге открываются пестрые странные миры торговли мацутакэ: миры японских гурманов, капиталистических торговцев, лесных партизан-хмонгов, промышленных лесов, китайских козопасов-йи, лесных проводников в Финляндии и многих других. Эти попутчики объясняют нам и устройство грибных экосистем, и лесные истории, через призму которых можно лучше понять возможности совместной жизни во времена массового разрушительного вмешательства человека в природу.

Исследуя мир одного из самых желанных на свете грибов, книга Цзин предлагает уникальный взгляд на отношения между капиталистическим разрушением и сотрудническим выживанием в многовидовых ландшафтах, без которого продолжение жизни на Земле невозможно.

  • Просмотров: 166 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю