412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Арсова » Развод. Жизнь после (СИ) » Текст книги (страница 10)
Развод. Жизнь после (СИ)
  • Текст добавлен: 5 января 2026, 17:00

Текст книги "Развод. Жизнь после (СИ)"


Автор книги: Анна Арсова


Соавторы: Нэнси Найт
сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)

Глава 38

Беру со столика вибрирующий телефон. На экране вызов от мужа.

─ Какого черта, Слава?! ─ со злостью бросаю я, продолжая смотреть на мужа в окно. ─ Ты решил поиздеваться надо мной?

─ Никаких издевательств, родная, ─ проговаривает он в ответ. ─ Ты захотела развода и получила его.

─ Еще не получила, ─ фыркаю я.

─ Но скоро получишь. Это теперь вопрос времени, ─ отвечает он.

─ При чем вообще это, Слав? Для чего ты поселился в доме напротив? Тебе места в городе мало?!

─ Зачем, если я хочу быть рядом с тобой? ─ убивает он своей фразой. ─ Я не обещал, что исчезну из твоей жизни, Ксения. И раз уж ты не хочешь жить со мной в одном доме, то будем жить на одной улице.

─ А если я не хочу, чтобы мы жили на одной улице?! ─ возмущаюсь я. ─ Если я тебя вообще не хочу видеть, Слава? Мне что теперь, надо прятаться от тебя, чтобы ты перестал меня преследовать?

─ Ты от меня все равно не спрячешься, милая, ─ ласково проговаривает он, что звучит, как очередное издевательство. ─ Бегай, не бегай, а я все равно буду всегда рядом. Помнишь же? Пока смерть не разлучит нас.

─ После твоих выходок смерть может разлучить нас гораздо быстрее, чем ты думаешь, ─ шиплю я в ответ. ─ Бесишь меня, Слава. Бесишь?

─ Это угроза? ─ с усмешкой спрашивает он, не воспринимая меня всерьез. ─ Да и я не понимаю, чего ты так злишься? Дочь всегда будет рядом. Разве не этого ты хотела?

─ Этого! Но ты в этот план никак не вписывался!

─ Хотя нет, понимаю, ─ задумчиво протягивает он.

─ Что ты понимаешь?

─ Почему ты так злишься.

─ Понял? Неужели? ─ произношу язвительно.

─ Да, Ксень, понял. Ты все еще любишь меня и хочешь держать дистанцию, потому что боишься ─ боишься того, что в один прекрасный момент лед тронется, и ты захочешь вернуть нас.

─ С предвкушением жду, когда твои мечты разобьются о реальность! ─ выпаливаю я и бросаю трубку.

Резким движением зашториваю окно, случайно вырывая крайний крючок из карниза, и угол шторы теперь некрасиво свисает вниз.

Плевать. Сейчас я этим точно не буду заниматься.

Иду в гостиную и обессиленно плюхаюсь на диван.

Слава прав. Я хочу держаться от него подальше, чтобы меньше бороться с желанием вернуть нашу семью. А бороться с ним гораздо легче, когда мы не пересекаемся.

И именно этого он и добивается. Слава отчетливо понимал, что его отказ от развода ничего не изменит, я все равно настою на этом. И он выбрал иной путь, решил взять меня нахрапом.

Но я сильнее, чем он думает. Я не позволю взять своим чувствам верх, какими бы сильными они ни были.

Невозможно быстро разлюбить мужчину после отношений, длинной почти во всю сознательную жизнь. Да и возможно ли это вообще? Я понятия не имею и не узнаю этого, пока не пройдет достаточно времени.

Входная дверь хлопает, и первая же мысль ─ это вернулся Слава, чтобы окончательно меня добить.

─ Мам, я дома! ─ голос сына тут же развеивает мои опасения, и я иду встречать Сашу.

─ Привет, сынок, ─ с вялой улыбкой произношу я. ─ Как дела? Как тренировка?

─ Все хорошо. А у тебя? ─ он пристально всматривается в мое лицо. ─ Что, Соня уже свалила к отцу?

─ Да, ─ глухо отвечаю ему.

─ Не расстраивайся, мам, ─ отмахивается Саша, для которого это совсем не грустное событие. ─ Побесится и вернется.

─ А знаешь, где они с отцом поселились? ─ нервно усмехаюсь я. ─ В доме напротив! Представляешь?

─ Который продавался? ─ ведет он бровью.

─ Именно. Только твой отец вроде бы в аренду его взял, а не купил.

─ Да и пофиг, ─ пожимает Саша плечами и скидывает куртку. ─ Нам то что?

Ну да, сыну легко говорить. Ему пофиг, а мне нет.

Но бегать я не собираюсь от Славы, слишком много чести. Это мой дом, я его люблю и никуда не собираюсь уезжать даже из-за бесячего соседа.

Пускай он сейчас думает, что это отличный план меня вернуть, но скоро он разочаруется, когда не увидит никакого эффекта. Рано или поздно ему самому это надоест, и он откажется от своей затеи. Начнет новую жизнь, и сам же захочет держаться от меня подальше.

По крайней мере, я на это надеюсь. И в голове у меня уже зреет план, как подвести его к этому.

Поселился Слава напротив, чтобы за мной наблюдать? Прекрасно. Тогда я ему устрою самое яркое наблюдение!

Телефон снова вибрирует, но на этот раз от входящего сообщения.

«Мам, прости. Я понятия не имела, что мы будем жить в доме напротив, иначе сказала бы тебе об этом», ─ пишет мне дочь, а следом присылает фотографию с припиской: «Это моя комната».

«Хорошая», ─ все, что могу сейчас ответить дочери.

Конечно, она не знала, иначе наверняка не стала бы дергаться с этим переездом.

Хотя, кто знает? Может, и стала бы. Я до сих пор не могу понять причины такого поведения. Что если она таким способом хотела того, чего сейчас добивается Слава ─ чтобы мы чаще пересекались с ее отцом и в конечном итоге восстановили семью?

Это лишь предположение, но… Она ведь неоднократно говорила, что хочет жить с нами обоими. И повторяет это даже сейчас, когда процесс развода уже запущен.

Раньше мне эта мысль не приходила в голову, а теперь кажется наиболее правдивой.

И я понимаю ее, правда. Мало кому хочется выбирать одного из родителей, да и вообще терять возможность жить в полноценной семье.

Но такова жизнь. Браки распадаются, и страдают от этого не только родители, но и дети. Но и сохранять семью только лишь ради детей совсем не выход. От такого решения по итогу никто не останется счастлив.

Глава 39

Вячеслав

Когда наступает тот момент, в который ты перестаешь довольствоваться тем, что имеешь, и начинаешь искать что-то еще, переступая границы дозволенного? И, главное, почему он наступает?

Я не заметил, как этот момент наступил. А теперь пожинаю плоды.

У меня было все: успешный бизнес, уютный дом, дети, красавица жена… И все это я просто просрал в одну секунду.

Стоило оно того? Определенно нет. Но этот вопрос нужно было задавать тому идиоту, каким я был несколько месяцев назад. И задавать его перед тем, как совершить то, что разрушит жизнь навсегда.

Но, конечно, я даже не задумывался о том, что потеряю семью, когда Катя хлопала глазками и откровенно заигрывала со мной.

«Дают ─ бери» ─ это определенно не та фраза, которая применима ко всем случаям в жизни. Но это осознаешь только потом, когда стоишь на руинах своей семьи и оглядываешься назад.

Зачем? Чего мне не хватало? А черт его знает. Жена у меня всегда была чудесной женщиной, любящей, понимающей, заботливой. И в постели она меня полностью устраивала.

Ксения не из тех жен, на которых жалуются мужики. Со временем стала стервой, пилит по каждому поводу, не дает ─ это вообще не про мою жену.

Может, она неидеальна, и случались моменты, когда она меня бесила каким-то поступком, или словами. Но так-то и я не ангел и прекрасно об этом знаю.

Все люди неидеальны. Но я оказался гораздо не идеальнее своей жены.

Когда мы были немного помоложе, я просто не мог насытиться ею. Хотел всегда, постоянно, каждый день.

И в разговорах Ксюша даже удивлялась моей вечной ненасытности, будто мы не прожили вместе много лет, а только начали встречаться.

Она хотела близости реже, чем я ─ это факт. Но она никогда не отказывала мне, даже если после секса жаловалась на усилившуюся головную боль, о которой она просто промолчала.

Пару лет назад моя ненасытность ощутимо утихла, постепенно и незаметно. Но не потому, что жена стала хуже выглядеть и меньше меня привлекать. Это уже мои внутренние изменения, которые пришли с возрастом.

Жены мне хватало сполна. И потребность у меня всегда была не именно в самом сексе, а в жене. Вернее, это было две связанные и неразделимые вещи.

Да, у меня было все прекрасно и с женой, и в семье в целом, и на работе. Но в какой-то момент какая-то дурь продралась в голову. Стало казаться, что в моей жизни все не так, как хотелось бы в идеале. Все идет своим чередом, а я даже не пытаюсь сделать что-то еще.

Зажрался от хорошей жизни? Возможно.

Да что возможно, так оно и есть.

Решил, что мне все дозволено, жизнь-то одна, и надо брать от нее все.

Взял? Молодец. А теперь думай, как выбираться из этой задницы.

И теперь можно наглядно сравнить, какой моя жизнь была до бездумной интрижки, и какой стала после. Взял от жизни все, ничего не скажешь.

Столько ведь лет вместе, столько всего пройдено и пережито… Наверное, мне казалось, что жена все равно уже никуда от меня не денется. И самое дикое в этом ─ не вера в способность жены прощать все и принимать меня любым, а мое полное неверие в то, что мы вообще можем с ней раздельно существовать.

Ксения ─ любовь всей моей жизни, мать моих детей, моя вторая половина. А как известно, если разделить человека пополам, жить он уже не сможет.

Я ведь понимал, как много значит для меня жена, и все равно шагнул под гильотину. Собственными руками разрубил нас обоих, разделил, а теперь рву волосы на голове, потому что просто не знаю, что делать.

Я не представляю жизни без Ксении, а она представляет жизнь без меня, раз так уверенно пошла на развод. И это страшнее всего ─ осознавать, что ты уже не нужен. И это неизбежно приводит к мысли о том, что разлюбила и жила лишь по привычке. И тут хоть наизнанку вывернись, но ничего не поможет, если любви уже нет.

Но я отказываюсь в это верить. Не так выглядит привычка, совсем не так. И жена бы тогда стала той самой злющей стервой, на которых жалуются мужики.

Но Ксюша такой не стала. Даже сейчас не такая, хоть и постоянно срывается на меня, что вполне заслуженно.

Сдаться и отпустить? Я не могу. Честно, думал об этом, даже перестал оттягивать момент подачи заявления на развод.

Но потом понял, что это максимум, на который я способен. Я хочу быть рядом со своей женой и детьми. Хочу снова быть со своей семьей! И колючий ком в горле разрастается при мысли, что этого уже не будет.

Черт, я даже поселился в доме напротив, чтобы создать хоть какую-то иллюзию того, что мы вместе. И мне почему-то казалось, что это даст Ксении понять, как сильно она мне нужна и как я желаю ее вернуть.

Но она только разозлилась. Она восприняла это не как проявление любви, а как попытку над ней поиздеваться.

Но издеваться я точно не хочу. Как и сдаваться.

Пускай нас даже разведут. Плевать! Штамп в паспорте ─ это вообще не главное.

И я буду ждать. Месяц, полгода, год… Хотя год ─ это страшная цифра. Но мне только остается надеяться, что когда-нибудь я все же смогу разломать ту стену, что выстроила моя жена возле своего сердца. Лишь бы ее не успел пробить кто-нибудь другой.

Подхожу к окну и с тоской смотрю на наш дом. Вернее, уже Ксюшин, не наш. На пороге уже не стоит корзина цветов, которую я сегодня оставил. Забрала все же. Или выкинула? И тот и другой вариант неплох. Главное, что не проигнорировала.

В окне горит свет, и сегодня даже шторы открыты.

Ксюша больше не прячется от меня. Может, это какой-то знак? Вдруг ждет, что я зайду?

Ксения подходит к окну и поливает цветок на подоконнике. Вчера тоже поливала, я видел ее силуэт за шторой. А обычно она делает раз в несколько дней. И сама же говорила, что частить нельзя, иначе испортится.

Специально это делает, чтобы я ее заметил, даже не сомневаюсь. А сама делает вид, будто не видим меня, голову даже не поднимает.

Поиздеваться надо мной решила? Правильно, так мне и надо. Делай что хочешь, если тебе станет от этого легче.

Свет фар озаряет улицы, и проезжающая незнакомая машина сворачивает к нашему дому.

А это еще кто?

Из тачки появляется какой-то мужик. Снова перевожу взгляд в окно, в котором до сих пор стоит моя жена и… поправляет декольте.

Какого хрена, Ксения? Мы еще не развелись, а ты себе уже другого нашла?

Глава 40

Мне так хотелось преподать урок Славе, отплатить ему соответствующим способом за то, что он решил поселиться напротив. И ради этого я еду на встречу для коротких свиданий и… уезжаю обратно домой, даже не зайдя в здание.

Не смогла я пересилить себя даже ради того, чтобы уколоть мужа, задеть его. Не хочу я встречаться с другими мужчинами и делать вид, что кто-то из них мне интересен.

Я не хочу новых отношений. У меня свой налаженный быт, в который я не готова впускать другого мужчину, притираться друг к другу. Кажется, я слишком закостенела для этого.

А знакомиться с кем-то ради секса я тем более не хочу. Не представляю, как можно спать с мужчиной, с которым тебя ничего не связывает. Для этого нужны какие-то чувства, минимальная привязанность. Секс ради секса ─ это точно не моё.

Но в целом у меня был настрой познакомиться с кем-то только ради приглашения в мой дом, чтобы это увидел Слава. Но даже тут я провалилась, не смогла пойти на такое.

Просто я поняла, насколько это глупо. Не факт, что муж бы вообще заметил визит другого мужчины, а ведь в этом и есть суть замысла.

Но меня больше беспокоит даже не это, а моральный аспект сего действа. Просто использовать какого-то мужчину в своих целях? Обнадёжить его на что-то большее, чем просто приятельские отношения, а потом выставить за дверь? Это слишком эгоистично и неправильно.

Глупо потратив время на вечернюю езду по городу, я заскакиваю по пути в магазин и возвращаюсь домой. Устроюсь сегодня в гостиной под пледиком и буду смотреть фильмы, пока сама не вырублюсь. Можно смотреть хоть до самого утра, сегодня ведь Саша уехал к бабушке на выходные, и завтра мне не нужно вставать, чтобы приготовить ему завтрак перед школой.

Сын, конечно, самостоятельный мальчик и может делать себе завтраки сам, но я предпочитаю не лишать себя возможности хоть какое-то время побыть рядом с сыном, поговорить и просто проявить свою заботу.

На пороге дома стоит большая корзина с цветами. Наверняка это Слава постарался, больше некому.

И зачем? Что он хотел этим сказать? Лишний раз напомнил о себе?

Мне его подарки не нужны. Но нести сейчас корзину в мусорный бак просто лень, поэтому я отпираю дверь и просто переставляю ее внутрь у порога.

Из дома доносится какой-то странный шум. И дома ведь никого нет, чтобы издавать какие-то звуки. Или все же есть?

Быстро включаю свет и настороженно прислушиваюсь.

А вдруг это какой-то маньяк, который пробрался в дом? Хотя как бы он вошёл? Дверь была закрыта, следов взлома нет. Окна тоже целые, и вряд ли бы их кто-то смог пробить.

Монотонный шум не прекращается, и я осторожно делаю несколько шагов вперёд, оставив при этом входную дверь открытой на случай, если нужно будет убегать и звать на помощь.

И тут я в одну секунду понимаю, что это шумит вода в ванной на первом этаже.

Черт…

Бегу в ванную и вижу, как из-под раковины бьет струя. Весь пол уже в воде, а уровень почти достиг порожка. Еще немного, и все потечет в коридор.

Со всех ног мчусь на кухню и перекрываю вентили, и шум воды тут же затихает.

Супер вообще. Только этого мне не хватало, как будто мало проблем.

Возвращаюсь в коридор, захлопываю входную дверь и скидываю верхнюю одежду, а затем спешу в ванную. Надо срочно собрать воду, пока порог не вздулся, а потом вызову сантехника.

Ковшиком зачерпываю воду с пола и переливаю ведро. Кажется, это дело затянется очень надолго, вода будто и не убавляется.

И тут я запоздало вспоминаю, что у меня ведь есть моющий пылесос, которым можно всасывать воду. Вооружаюсь им, и тут дело начинает идти в разы быстрее.

За десять минут воды в ванной уже не остается. На носочках шагаю по влажному полу и открываю тумбу под раковиной, чтобы посмотреть, что же случилось.

Лопнул шланг на холодную воду, вот она и лилась. И хорошо, что я хоть домой вернулась, а не потащилась на эти дурацкие свидания, иначе бы мне вообще весь дом затопило, и пришлось бы переделывать ремонт.

Что не делается ─ все к лучшему, как говорится.

Вызываю сантехника и собираюсь сходить переодеться, а то я вырядилась, как дура, собираясь кого-то и зачем-то впечатлить.

Только не решилась.

Почему? Правильно, потому что дура. Все ещё люблю своего мужа и не могу представить себя рядом с другим мужчиной, кроме него.

И тут в голову приходит мысль, которая меня воодушевляет и заставляет взбодриться.

Ко мне ведь сантехник приедет. Ну, и чем не мужчина, который может вызвать ревность у Славы? Муж ведь не будет знать, что это просто мастер по вызову, а не мой ухажер.

Но ведь нужно сделать так, чтобы Слава наверняка увидел приезд мастера. Значит, нужно заранее привлечь его внимание, и тогда успех будет гарантирован.

Раскрываю шторы на окне, выходящем на дом Славы, а минут через пять становлюсь напротив него, вооружившись тряпочкой и чашкой с водой, и поливаю цветок.

Взгляда не поднимаю, но краем глаза вижу, что в окне напротив появился силуэт мужа.

Вот и отлично. Наживка сработала. Осталось лишь надеяться, что до приезда мастера Слава не решит куда-нибудь слинять.

Протираю листики у цветка, чтобы хоть чем-то заняться, пока стою здесь, и создать вид бурной деятельности. Пускай Слава даже и не думает, что я жажду его внимания.

Минут десять мне приходится стоять у окна, пока к моему дому, наконец, не подъезжает машина.

Я отчего-то начинаю волноваться.

Слишком резко одергиваю платье, и декольте сползает вниз. Но вместо того, чтобы прикрыть грудь, я, наоборот, демонстративно оттягиваю декольте еще сильнее и поправляю грудь, чтобы максимально впечатлить мужа.

А затем я так же демонстративно задергиваю штору. Возвращаю декольте на место, пряча грудь, и спешу открыть дверь.

Запускаю мастера в дом и провожаю его ванную комнату. А сама иду в гостиную и нервно кусаю губы, пытаясь представить реакцию мужа.

Надеюсь, он сейчас просто сходит с ума от ревности.

Хотел наблюдать за моей жизнью? Получай. Может быть, хоть так ты поймёшь, насколько же мне было больно.

Глава 41

Настойчивый стук в дверь нарушает спокойствие, разрывая тишину.

Не прошло и пяти минут после прихода мастера, а Слава уже тут как тут. У меня даже нет сомнений в том, что это он.

─ Кто там? ─ спрашиваю я, подойдя к двери, но не открываю.

─ Я, ─ даже в одном коротком слове слышатся гневные вибрации голоса мужа.

Я хотела его позлить, но никак не планировала встречаться. И даже не думала, что у него хватит наглости заявиться.

─ Саши дома нет, он у бабушки, ─ отвечаю мужу через закрытую дверь, хотя прекрасно понимаю, что сейчас он пришел не к сыну.

─ Я в курсе, Ксения, и пришел к тебе. Открывай, ─ нетерпеливо требует он, а у меня в душе что-то непонятное происходит.

Мне и радостно оттого, что я заставила мужа приревновать, разозлиться. И в то же время меня мучает совесть из-за того, что муж считает, будто у меня появился другой.

Мне стыдно, я не понимаю, откуда взялось это чувство.

Я ведь имею право встречаться с другими мужчинами, разве нет? Слава себе позволил встречаться с Катей будучи в браке, а я делаю это практически разведенная. Даже не делаю, а вынуждаю Славу так думать.

─ Я сейчас занята, Слава. Уходи, ─ нервно проговариваю я.

─ Ксения, ─ с нажимом повторяет Слава. ─ Открой мне дверь, прошу тебя.

─ Да с чего вдруг я должна это делать, если я тебя видеть не хочу? Все, мне надоело тратить на тебя время Слава. До свидания.

Только собираюсь отойти от двери, как Слава произносит:

─ Ксения, я эту дверь к чертям вышибу сейчас.

Тут я промолчать не в состоянии.

─ Не вышибешь. Ты ведь сам выбрал такую, что ее даже не взломать.

─ Так ты, значит? Хорошо, я тебя понял, ─ произносит муж, и наступает тишина.

Понял? Серьезно? Что-то у меня есть сомнения в этом. Слишком быстро он перешел в стадию принятия после лютого отрицания. Попахивает чем-то нехорошим.

И что он собрался делать? Он же не всерьёз собрался ломать дверь?

Подхожу к окну и, отодвинув штору на пару сантиметров, сквозь щель выглядываю на улицу. Слава никуда не ушел, он просто стоит у меня перед домом, заправив руки в карманы брюк, и нервно постукивает носком ботинка по земле.

А вот это уже нехорошо.

А если он собрался тут стоять до тех пор, пока мастер не выйдет из дома? А потом ещё и достанется от Славы ни в чем не виновному человеку.

Надо как-то исправлять ситуацию…

Спешу в ванную к мастеру и вежливо интересуюсь:

─ Сколько еще времени займёт ваша работа?

─ Буквально минут пять, десять, и закончим.

Ага, значит, у меня есть каких-то пять минут для того, чтобы устранить мужа и не позволить ему чинить разборки с ни к чему не причастным мастером.

Да уж, позлила мужа, заставила приревновать… И вместо того, чтобы потешить своё эго, только создала себе больше проблем.

─ Вы заканчиваете, не торопитесь, ─ обращаюсь к мастеру, ─ а я пока выйду из дома совсем ненадолго.

─ Да, без проблем, ─ отзывается мастер, ковыряюсь под раковиной с разводным ключом.

Возвращаюсь в коридор, быстро надеваю обувь, куртку, хватаю ключи и быстро выскакиваю на улицу, а затем торопливо замыкаю дверь, пока муж не стал ломиться.

─ Что тебе нужно от меня, Слава? ─ спрашиваю я, развернувшись к мужу, и прячу ключи в карман куртки.

Неспешным шагом он подходит ко мне и останавливается, приблизившись вплотную.

─ Кто он? ─ со взглядом разбушевавшегося хищника спрашивает муж.

─ А какое тебе вообще дело? ─ во мне ещё теплится надежда, что не придётся открывать ему правду, и получится обойтись без последствий.

─ Если спрашиваю, значит, есть дело.

─ Ты можешь меня просто оставить в покое, Слав? ─ произношу с вызовом, скрестив руки на груди. ─ Сколько можно всего этого, скажи мне, пожалуйста? Мы разводимся, если ты не забыл. И позволь напомнить, по какой причине это происходит.

─ Я причину помню прекрасно, ─ зло проговаривает он.

─ А какое тогда ты теперь имеешь право после такого заявляться ко мне и требовать каких-то объяснений? Имей совесть, не мешай мне жить спокойно.

─ Значит, я все правильно понял, ─ его глаза сощуриваются. ─ У тебя другой, так?

─ Какое это имеет значение? У меня гости. И это все, что тебе нужно знать.

Слава тяжело и прерывисто дышит, не отрывая от меня взгляда. И вдруг резко притягивает меня к себе, выбивая воздух из легких.

─ Огромное значение, Ксения, ─ хрипло произносит он в мои губы. ─ Ты для меня имеешь слишком много значения, чтобы я просто мог закрыть глаза и не обращать внимания, как к моей жене таскаются какие-то уроды.

─ Ко мне никакие уроды не таскаются, ─ зло проговариваю я и отталкиваю мужа, но он лишь крепче прижимает меня к себе и впечатывается в меня лбом, опаляя горячим дыханием.

─ Не поступай со мной так, Ксюша. Прошу, ─ его голос вибрирует от напряжения. ─ Я свою вину полностью осознал. Но от тебя все равно не откажусь. И ты, ─ он качает головой, стиснув челюсти. ─ Ты же не такая, Ксюша. Ты ведь не сможешь лечь в постель с другим мужиком, еще и так скоро после нашего расставания.

─ Тогда что ты от меня вообще хочешь, если сам понимаешь это? ─ с отчаянным шепотом спрашиваю я.

─ Ответь: ты это делаешь назло? Просто хочешь мне отомстить и заставить чувствовать то, что испытала сама?

Прикусываю губу и молчу. Не знаю, стоит ли продолжить этот идиотский спектакль, или пора уже во всем признаться.

─ Если так, ─ продолжает муж, ─ то у тебя получилось, ты добилась своего. А теперь просто остановись, Ксюша. Не делай того, о чем сама потом будешь жалеть.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю