355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Архипова » книга "Преемник"
Преемник - Анна Архипова
  • Книга добавлена: 16 июля 2020, 17:30
обложка книги Преемник - Анна Архипова

Название книги: Преемник

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
153Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 51 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Все ждут выборы 2024 года и главная загадка этого века - кто станет следующим президентом?

А что если преемник уже существует?

На границе между Россией и Японией существует совершенно необитаемый Вэнский архипелаг. Это закрытая территория на которой производят стратегические бомбардировщики нового поколения. Главные лидеры островов – это три предположительные преемники президента на выборах 2024 года.

Кирилл Мацумуро – глава правительства островов.

Иван Прохоров – Медиамагнат.

Игорь Смолин – капитан-полковник специального секретного подразделения «Состав 17».

Уже пять лет они пытаются убрать друг друга и доказать президенту свою верность. Но, есть главный герой Максим Родин – который в 2014 году был завербован «Составом 17» под именем Андрей Беруф и отправлен на остров работать агентом служб безопасности. Но для того, чтобы помочь Смолину выиграть в пред-предвыборной гонке его вербуют в журналисты независимого издания островов «Фактура» под именем Владимир Топольницкий. И чтобы помочь обезвредить кандидата Мацумуро, Прохоров вербует Макса на завод «Скала» под именем Илья Томчук, который теперь заправляет самолеты топливом. И вот, в главном герое существует четыре разных человека, четыре разные жизни. И если с жизнью завербованных героев он кое-как справляется, то со своей жизнью настоящей у него все выходит нескладно. Макс хочет свободы, хочет покинуть острова, перестать жить с женой де-факто Жанной, такими же агентами, как и он и любить всего одну женщину всей его жизни Эмико. И главное, наконец, осуществить свою мечту и стать писателем.

Для того, чтобы разорвать круг и выбраться из вербовок ему нужно решиться на важный шаг – стать одним в поле войном, и Макс решает избавиться от главного человека, кто затеял эту игру – от президента. План настолько безупречен, что Макс в нем даже не сомневается, но в момент запуска секретного бомбардировщика все идет не по плану и президент спасается. Теперь задача Макса отвлечь мир от скандала. И он с этим успешно справляется, развязывает узел, избавляется от всех завербованных имен и покидает родину вместе с женщиной – мечты. Становится писателем и получает Международного Букера.

  • Просмотров: 215 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю