355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ангелишь Кристалл » Ведьма созидательного пламени 2 (СИ) » Текст книги (страница 19)
Ведьма созидательного пламени 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 20 декабря 2020, 10:30

Текст книги "Ведьма созидательного пламени 2 (СИ)"


Автор книги: Ангелишь Кристалл



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)

Эпилог

С такой новостью меня оставили в комнате одну и я поняла, насколько попала. Истинная пара – это не шутки. Но самое худшее то, что для меня он никакая не истинная. Мой дракон не принимает его как спутника на всю жизнь, но это нисколько не мешает магии связи воздействовать на меня обратно. Мир сам по себе так устроен, что пытается во всем найти баланс, как это сейчас происходит между мной и инкубом. И я уже не уверена, что из всего этого выйдет. Либо моя суть проиграет и станет настоящей истинной парой, либо инкуб останется один и умрет. Что из этого лучший вариант – без понятия. Но от меня больше ничего не зависит..

Эти мысли одолевали меня весь день и я просидела в комнате до позднего вечера. Валтер и Элдерис несколько раз ко мне заходили и напоминали, что я хотела в столовую. Для них моя резкая потеря аппетита и обескураженный, потерянный вид были совершенно не понятны. Они бросили тренировки и несмотря на все мои протесты пытались узнать, что же со мной произошло. Даже умудрились подлить зелье правды. Даже не понимаю, где его откопали. Высшее качество… Такое на рынке и в любой лавке зелий не купишь.

Однако ничего выпытать им не удалось, как ни пытались. Каждый раз они уходили от меня злыми и недовольными, придумывали новый план действий и возвращались, чтобы начать допытываться по-новому, чтобы получить все тот же результат. Я так и не легла спать, не смогла даже попрактиковаться с энергией Бездны.

Была сбита с толку и не понимала, как все могло так обернуться. И если я только по возвращении начала испытывать неладное, то декан факультета некроматии с того самого дня ощущал все эти неудобства. Но он даже не попытался меня найти и все рассказать, а возможность была и далеко не одна.

В итоге когда ко мне пришел Риадар, а я психанула и заперла дверь магией, чтобы вампиры от меня наконец остались, мой состояние была далеко от спокойного. Я была взвинчена и раздражена, не в силах справиться с новым подарком жизни, который мне был не нужен. Проблем итак навалилось на голову, что ни встать, ни лечь, а сейчас еще и дурацкая связь истинной пары. Вот иномирянин посмеется.

Все это претит моей природе. Я ведьма, и это мне по статусу полагается доставлять остальным неприятности, но почему-то все летит на мою голову, когда даже не успела разобраться с предыдущими неприятностями. И это уже сильно раздражает, а сам факт, что ничего не изменить, просто бесит.

Глава архимагистров сразу заметил мое состояние и тоже попытался поинтересоваться, но в последний момент передумал. Сказал лишь, что мое состояние может даже поспособствовать скорости самого процесса и даже увеличить мои силы при ритуале еще сильнее.

Спустились все в тот же подвал и мне подробно описали, что именно нужно делать и что говорить в определенные моменты. Правда, перед этим всучили какой-то сверток и отправили переодеваться, что я и сделала.

И сейчас, стоя перед большим зеркалом, разглядывала свое летящее легкое полупрозрачное платье красно-черного цвета. Мне было все равно, как я выгляжу. В голове тщательно переваривала все этапы обряда и старалась хоть немного успокоиться. На этот раз это не враг повлиял на мое эмоциональное состояние, даже в прошлый раз он был ни при делах. Только сейчас я поняла, что именно со мной происходит. Перестроение организма в связи с ростом зверя, который стал еще сильнее, сейчас переходя стадию переходного возраста. До этого он был подростком, а сейчас станет полноценным взрослым драконом. Отсюда и повышенная раздражительность и прочие негативные эмоции.

Тяжело вздохнула, погасила свет и толкнула тяжелые двери, выходя в нужный зал, где меня уже ждали архимагистры. Все оценивающе скользнули по мне взглядом и разошлись в стороны, позволяя пройти к начерченному магическому кругу на полу. Я сразу же отметила, что на потолке такого нет, но вопрос задавать не стала. Посмотрела на Риадара и тот кивнул, как бы говоря, что можно начинать. Остальные тут же встали вокруг грани пентаграммы и посмотрели словно сквозь меня.

Прикрыла глаза и достала магический кинжал из кармана платья, резкими движениями полоснула по запястьям, позволяя крови стекать на пол беспрерывными струями. Открываю глаза, медленно развожу руки в стороны ладонями вверх и начинаю петь любимую маминую песню на древнем языке. Ту самую, которую она всегда пела при опытах надо мной, если находилась рядом. Она прочно вбилась в мою голову, поэтому забыть ее вряд ли когда-нибудь смогу.

Шаг вперед, поворот, наклон – пальцами правой руки скольжу по второму круг пентограммы. Кровь попадает в выцарапанные острым предметом дорожки затейливого рисунку на полу. Постепенно становится ярче, превращается в раскаленную лаву и начинает реветь, словно настоящий безудержный огонь. Архимагистры начинают постепенно отходить к стенам и уже оттуда проговаривать очередное заклинание, щедро выплескивая собственные магические и жизненные силы в ритуал, заставляя всю эту энергию входить в мое тело.

Сем дальше я заходила, тем тяжелее мне становилось. В груди неприятно ныло, магический фон буквально рвался на части и тут же начинал перестраиваться, а резерв расширялся, принося с собою ноющую и тянущую боль. Но я не останавливалась.

Столпы пламени вспыхивали то тут, то там. В меня вошло уже две стихии: ветер и земля. Следующей пошла вода и начала бороться с пламенем, которое не желало делиться с врагом территорией и властью. Пошло противостояние внутри, из-за чего мне становилось то холодно, то жарко. По телу ручьями стекал пот, платье неприятно липло ко всему телу, а немного влажные волосы от завывающего ветра били по лицу. Кровь все текла и текла, тело становилось все тяжелее, а сознание, казалось, вот-вот померкнет.

Но вода все-таки смогла отвоевать себе участок внутри меня, а с последней стихией проблем не возникло. Потолка надо мной уже давно не было, вместо него, высоко вверху виднелся небольшой ушасток кромешно-черного неба, усыпанного ярко-золотыми звездами.

И все бы ничего, ритуал подошел к концу. Архимагистры прочитали все заклинание, я допела песню и осталось всего одно действие: выпить то, что образовалось в пятой чаше. Пошатываясь, активирую регенерацию, которую все это время успешно подавляла, подхожу к ней, но не дохожу буквально один метр.

Грудь неожиданно сдавило, перед глазами потемнело. И я падаю на колени, умудряюсь как-то ухватиться за проклятую чашу и залпом выпить содержимое, толком даже не ощутив вкуса. Ритуал завершен, но вместе с этим глубок внутри меня что-то лопнуло, причиняя сильную боль.

Крик боли потонул во тьме, архимагистров раскидало в стороны, как безобидных котят, пробивая их телами стены замка, а затем тьма их меня хлынула разрушительной лавиной, накрывая собой целый остров. Из самых глубин моего сознания все ближе и словно роднее становится одно безудержное безумное желание, которое я надеялась всеми силами сдержать: «Убить всех и каждого». Энергия Бездны воспользовалась моей слабостью и решила подавить волю, превратив меня в безумного мага…

Но я не намерена сдаваться так просто и обязательно переборю это треклятое желание, а потом разберусь с главным врагом, из-за которого пришлось идти на такой шаг. Из последних сил призвала всю тьму с острова обратно к себе и поглотила, а затем открыла портал, перенося себя и остатки темной энергии в самое опасное место Монгайра – прямо в Бездну. На самый нижний ее уровень.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю