Текст книги "Emily"
Автор книги: Ангелина Корецкая
Жанры:
Роман
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)
В такое состояние остаётся у меня неделю. Я не живу, а существую. Все больше привыкаю к пустой квартире. Странно, но боль постепенно проходит.
Ситуация с разводом родителей должна была научить меня тому, что поддержка близких людей помогает справиться с болью, но за эту неделю не увидела за эту неделю никого, кроме Фрэнсиса, коллег и своего отражения в зеркале, потому что не выходила из дома, только за продуктами и на совещание.
Неожиданно слышу дверной звонок. Открываю и вижу Дороти и Уильяма.
– Здравствуйте. Проходите! – говорю я. Представляю сейчас свой великолепный внешний вид.
– Привет, дорогая. Прости что мы без приглашения. Мы пришли вас проведать. – говорит Дороти.
– Ничего страшного! Нет теперь нас.
– Что? – удивлённо спрашивает родители Алекса.
– Алекс просто собрал свои вещи и уехал в Вашингтон, на поиски себя.
– Он нам ничего не говорил! – говорит расстроенно Дороти.
– Мне он тоже не сильно много сказал, если честно. Насколько я поняла, он не может никуда устроиться и с деньгами у него туго, Алекс не захотел сидеть на моей шее и просто ушёл.
– Ты как вообще? – спрашивает Уильям.
– Да не знаю. Уже легче, но все равно...здесь пустовато без него. Вы будете чай или кофе?
– Да, можно кофе.
Провожу гостей на кухню и ставлю чайник.
– Можно я тебя обниму! – говорит Дороти и я киваю, протягивая руки для объятий. В ее объятьях опять начинаю плакать.
– Простите! – говорю я.
– Я тебя понимаю. Не представляю, как ты справляешься. – говорит Уильям.
– Да я целую неделю уже не знаю, куда себя деть. Сижу в четырёх стенах и кисну. Это в моем стиле!
Мы сидим, разговариваем, пьем кофе, пока Уильяму не звонят и не вызывают на работу.
Решаю, что нужны перемены в жизни. Начнём с малого. Иду в салон красоты и делаю себе каре. Сначала непривычно видеть свои кудри длинною по плечи, хотя раньше они были до поясницы, но мне нравится. Приятно наконец улыбнуться новой себе. Самое главное, что мне ни капом не жалко моих волос. Уход за ними слишком трудоёмкий, и с артполками станет проще. Тем более, каре мне идёт.
Решаю, что гардероб тоже нужно намного изменить. Захожу в магазин и покупаю себе несколько брючных костюмов, один бежевый с удлинённым пиджаком и другой голубой, с завышенными брюками, и свободные джинсы. Пока я примеряла вещи, то заметила, что очень сильно похудела. Раньше у меня была хоть какая-то попа и бёдра, а теперь от этого не осталось не следа. Надо прекращать это все. Жизнь не закончилась с уходом Алекса. У меня до сих пор есть любимая работа, друзья и возможность писать книги и рисовать(чем я не занималась на протяжении недели, потому что не хотелось выходить из квартиры), значит этим я и займусь, а в июле подам документы в университет на архитектурно-строительный факультет. Я молодая и красивая, так что я смогу найти человека, который полюбит меня, и которого полюблю я.
Дома я открываю ноутбук и вижу, что мне на почту пришло сообщение. Открываю его и читаю, что обо мне и моей книге хотят сделать статью в журнале, и для этого у меня приглашают на интервью. Я аж подпрыгиваю от радости и хлопаю в ладоши. Обо мне и моем творении будет статья! В конце сообщения написано, чтобы я позвонила по указанному номеру телефона, если я согласна дать интервью. Звоню, и мне отвечает молодая девушка.
– Здравствуйте! Я Эмили.
– Здравствуйте. Вы писательница?
– Да, я получила ваш имэйл и согласна на интервью.
– Отлично. Тогда, смотрите, вы свободны в понедельник?
– Да.
– Тогда предлагаю встретиться в двенадцать по адресу, который я вам вышлю, выпить кофе, и я вам задам несколько вопросов.
– Отлично.
– И ещё, мне нужно будет вас сфотографировать для статьи, если вы не будете против.
– Хорошо. Я не против.
– Тогда до понедельника.
– Да, до понедельника.
Иду на балкон, чтобы подышать свежим воздухом и успокоиться, потому что меня просто переполняют эмоции, но в этот раз хорошие. Впервые могу спокойно вздохнуть после того, как Алекс ушёл.
Звоню Сьюзен и рассказывают о том, сточенное статья обо мне будет в газете. Сьюзен говорит, что знала, что этим все закончится, что теперь я, можно сказать, стала публичной личностью. Смеюсь тому, как странно это звучит. Потом тема заходит за Алекса, и я рассказываю подруге о том, что произошло за последние почти две недели. Она говорит, что приедет ко мне часам к шести. Скидываю ей адрес и жду.
Сьюзен приходит ко мне с бутылкой вина и тортиком. Думаю, это как раз то, что мне нужно.
– Привет. Ого! Новый имидж. – говорит Сьюзен.
– Привет. – говорю я, и Сьюзен крепко меня обнимает.
– Боже, как ты похудела! Не зря я все таки торт привезла. Будем тебя откармливать и приводить твоё психологическое состояние в порядок.
– Спасибо большое.
Мы садимся за стол, наливаем вино.
– Где ты взяла вино? Тебе вряд ли кто-то продаст а супермаркете!
– У родителей дома взяла. – говорит подруга, и я смеюсь. – А теперь рассказывай подробнее, что произошло.
Под действием бокала вина рассказывать становится легче, и даже веселее. Мой рассказ о том, что со мной произошло с момента, как мы съехались с Алексом, и до сегодняшнего дня, занимает десять минут.
– Не знаю даже, что сказать. – говорит Сьюзен, когда я заканчиваю.
– Я тоже.
– Просто...я даже не представляю, как бы я действовала на месте Алекса, но так, чтобы просто собрать вещи и уйти...
– Даже не сказав ничего родителям!
– Мда...это ужас конечно.
– Может, это все к лучшему.
– Определённо! А теперь нужно затаит Алекса и покушать торт, то до анорексии тебе не далеко.
Когда мы выпиваем бутылочку вина, я ставлю чайник, чтобы съесть торт с какао. Пока мы объедаемся вкусным тортом, Сьюзен рассказывает, что они с Оливером планируют в конце лета начать жить вместе. Видно, что подруга с ним счастлива, и ждёт конца лета. Помню, как я тоже ждала выпускного, чтобы потом съехаться с Алексом. Я очень рада за подругу.
В десять часов Сьюзен говорит, что ей уже нужно домой. Я благодарю ее, что она приехала и поддержала меня, и накормила.
Из-за вина я засыпаю очень быстро и сплю до десяти. Впервые за все время я просыпаюсь с хорошим настроением. Чтобы скоротать время до совещания, читаю книгу. На работу одеваю новый бежевый костюм, кроссовки, немного крашусь и выхожу. Мне нравится мой новый имидж. Я всегда любила официальный стиль, но руки не доходили до того, чтобы покупать себе такую одежду.
После совещания сажусь за написание статьи. За два часа у меня уже готовы две работы, которые я отправляю на почту и иду в душ.
В воскресенье я иду на академический рисунок. Сегодня я рисую с натуры. Пропустив одну неделю, я немного начала забывать, как рисовать. Руки отвыкли от штриховки, но к середине занятия я уже приловчилась, и результат моих стараний мне нравится. Кладу рисунок в папку и бегу в магазин, чтобы купить себе туфли на небольшом каблуке и кеды.
Честно, я начала понимать, почему в моей жизни так произошло, что ушла мама и Алекс. Во-первых, это моя проверка на прочность. Эти ситуации делают меня умнее и сильнее. А ещё, благодаря этому всему я поняла, что люди могу приходить в твою жизнь и уходить, и не всегда это зависит от тебя. И это естественно, мы знакомься с какими-то людьми, общаемся, сближаемся, одни со временем уходят, а другие уходят. Наше окружение меняется со временем, причём частично из-за того, что меняемся мы сами. Я повзрослела, и готова к взрослой и самостоятельной жизни, а Алекс просто оказался совсем не подготовленным к этому! Самые близкие люди могут поступать максимально неожиданно и непонятно, не задумываясь о том, что сделают тебе больно, но это их собственный выбор.
Глава 12
В понедельник с утра мою голову, крашусь и одеваю бардовый костюм, который одевала на выпускной. Волосы оставляю распущенными, потому что в пучок я своё каре уже собрать не смогу. Крашу ресницы тушью и губы бардовой помадой, и иду давать интервью. Прихожу на десять минут раньше, так что сажусь и жду интервьюера.
Ко мне подсаживается молодая девушка, блондинка.
– Здравствуйте! Вы Эмили?
– Да. Здравствуйте.
– Вы меня не сильно долго ждали?
– Нет. Здравствуйте.
– Хорошо. Я Салли.
– Приятно познакомиться. Я Эмили.
– Мы можем перейти на ты?
– Конечно.
– Тогда, я включу диктофон, и ты ответишь на мои вопросы.
– Хорошо. – говорю я, и Салли включает диктофон.
– Расскажи немного о себе.
– Я Эмили Андерсон, мне восемнадцать лет. Пишу статьи для журнала. Недавно закончила школу и собираюсь подавать документы в архитектурный.
– То есть, ты рисуешь?
– Да, я хожу на академический рисунок и иногда балуюсь гуашью.
– Получается, ты творческий человек?
– Не знаю, насколько меня можно называть творческим человеком, потому что все мы как-то связаны с творчеством.
– Что сподвигло тебя на написание книги?
– Мои друзья. У меня был трудный период в жизни, и я завела личный дневник. Мне становилось легче, когда я писала о том, что чувствую, и друзья сказали, что мне можно попробовать написать книгу и рассказать о том, что я чувствую, через книгу.
– И ты сразу начала писать?
– Нет. Сначала мне эта идея показалась дикой, но потом я все таки решила попробовать. Я решила, что, если мне понравится писать, то я закончу книгу до конца, а если нет, то мне не дано писать.
– А какой замысел твоей книги?
– Честно, я никогда об этом не задумывалась. Скорее всего, я просто хотела рассказать о том, как я меняюсь в процессе взросления, как меняются мои мысли и восприятие мира. Надеюсь, мне удалось это передать.
– Думаю, в этом есть причина того, что твоя книга стала набирать популярность. А ты как думаешь?
– Я часто об этом думала, и понимаю, что мне тяжело трезво судить о своей книге и о причине ее популярности, потому чтобы знаю, сколько сил, и душевных, и физических, на неё потрачено, сколько ночей я не спала, чтобы ее написать. Каждый человек воспринимает мою книгу по-своему. Лично я знаю, что я имела ввиду, какой был подтекст у тех или иных фраз и ситуаций, с которыми сталкивалась моя главная героиня, но читатель поймёт все совсем по-другому.
– Как долго ты ее писала?
– Если я не ошибаюсь, чуть больше месяца, но это не точно.
– Ты собираешься ещё что-то писать?
– Не знаю. Я уже закончила вторую книгу, и собираюсь ее опубликовать. Она получилась значительно больше, чем первая.
– Тогда, будем ждать! – говори Салли и отключает диктофон.
– Ну как?
– Отлично. Спасибо большое. Я, как человек, прочитавший твою книгу, могу сказать, что после интервью я начала понимать саму книгу немного лучше, хотя сам замысел я прекрасно поняла. То большая молодец.
– Спасибо большое.
– Не расскажешь, о чем вторая книга?
– Ну, не хочу делать спойлер. Сегодня я ее выложу.
– Хорошо.
– А когда уже я смогу увидеть интервью в журнале?
– В пятницу. Кстати, а что за неприятный период жизни?
– Родители разводились, и мама он нас ушла. Но мы с ней видимся и поддерживаем общение.
– Понятно. Это ужасно, когда такое происходит.
– Вообще да, но все к лучшему.
– Жаль, что не каждый это понимает! Ладно, я сейчас тебя сфотографирую, и мне уже надо бежать.
– Хорошо.
Я сажусь, Салли меня фотографирует. Вроде, фотография нормальная. Мы прощаемся, и я иду домой.
Я обедаю и мне звонит телефон. Это Алекс. Зачем он звонит? Сбрасываю звонок и откидываю телефон. Я не хочу с ним разговаривать. Опять накатывает грусть, что он сейчас не со мной. Я за ним скучаю, даже очень, но он сделал свой выбор. В груди появляется знакомая боль. Слёзы текут сами собой. Наверное, равна после ухода Алекса ещё не ушла. Я думала, что у нас все серьезно, а оказалось...
Не знаю как, но у меня в голове почему-то не укладывается все с этим интервью. Меня читает всего четыреста человек, а уже пригласили на интервью! Это странно. Есть такие, которых читают тысячи, а то и больше, но у них интервью не брали...Ладно, посмотрю, что будет в пятницу, когда интервью уже будет опубликовано.
Я читаю до вечера, а потом включаю телевизор. Через полчаса резко тухнет свет и телевизор. Походу отключили свет. В темноте еле нахожу дверь, чтобы выйти и проверить счётчик. Как только выхожу и вижу, что возле счетчика уже кто-то стоит. В темноте не особо видно.
– Здравствуйте. – говорю я.
– Здравствуйте. Вы наша новая соседка?
– Да не совсем новая...я тут уже больше месяца живу, но вас я раньше тут не видела. – говорю я и включаемся свет в коридоре, значит и во всем доме.
Теперь я могу рассмотреть этого человека лучше. Это кареглазый мужчина лет двадцати пяти с атлетическим телосложением и короткими черными волосами. Одет в спортивные штаны, а торс голый. Это так соблазнительно, не то что я в своей пижаме. Могу сказать, мне нравится его внешность.
– Я здесь живу уже давно, просто я уехал по работе взять у кое-кого интервью, и заболел остался там, чтобы немного попутешествовать.
– Вы журналист?
– Да.
– Ого. Я пишу книгу, и сегодня у меня девушка по имени Салли брала интервью. Может вы ее знаете?
– Э-э...я такой не знаю, но, возможно, она только начинает работать журналисткой и не успела проявить себя.
– Возможно. Спасибо большое. А у кого выбрали интервью, если это не секрет?
– У режиссёра одного известного. А что?
– Ничего, просто интересно.
– Ну, раз вы мне задели вопрос, то я и могу один. – говорит он, улыбаясь.
– Конечно, задавайте.
– Что за книгу вы пишете?
– Ну, я бы не хотела вас тут долго задерживать, просто я не вложу свой рассказ в несколько минут.
– Значит, я приглашаю вас сейчас к себе гости, и за чашечкой чая вы мне все расскажете.
– Если я вам не помешаю!
– Нет конечно, я буду рад обществу такой красивой девушки.
– Хорошо. Спасибо! – говорю я, краснея.
Мы проходим в его квартиру. У меня просто отваливается челюсть. Квартира просто огромная и просторная. Видно, что ремонт новый, и не из дешевых.
– Вы не против перейти на «ты»? – спрашивает мой сосед.
– Нет, не против.
– Я Бред.
– Я Эмили.
– Тогда присаживайся за стол, я сейчас сделаю чай.
– Спасибо. Только, можешь надеть футболку!
– Я настолько сексуален? – говорит Бред, подмигивая.
Если честно, да, но причина не в этом. Просто, мне так комфортнее будет с тобой общаться. – говорю я, краснея ещё сильнее.
– Хорошо, я одену. Но у меня ещё один вопрос. Ты всегда такая серьезная?
– Это уже будет твой второй вопрос! – говорю я усмешкой.
– Твоя взяла. – говорит Бред и идёт в комнату, видимо в спальню, и выходит уже в футболке. – Так лучше?
– Значительно! – говорю я и хихикаю.
– Тогда, пока я делаю кофе, можешь рассказывать о своей книге.
– Да тут и нечего рассказывать особо. Друзья натолкнули меня на рдею написания книги. Я пришла домой, подумала над этим несколько дней и решила, что хочу попробовать, и начала. Я брала за основу себя и свою жизнь, но и добавляла в сюжет то, что приходило в голову. Потом я нашла сайт, где можно опубликовывать книгу по главам, а не всю целиком, и выложила. Она начала набирать небольшую популярность, так что теперь я ещё и на ней зарабатываю немного.
– Но, я так понимаю, книга – это не единственный твой заработок!
– Да, я пишу статьи для журнала. Живу скромно, но мне нормально. Я вполне себя обеспечиваю.
– Значит, живешь сама?
– Жила с парнем, но...не сложилось. Ты тоже живёшь сам?
– Да. Уже как три года как я живу и обеспечиваю себя сам, как и ты.
– Да, только моего заработка едва ли хватит на то, чтобы распечатать свою книгу, что я планировала сделать с того момента, как закончила ее, тем более мне ещё надо поступить в университет.
– А сколько тебе сейчас лет?
– Восемнадцать.
– Я думал тебе двадцать.
– Да нет, я только в этом году школу закончила. А сколько тебе лет?
– Двадцать пять.
– Я так и думала! – говорю я, допивая вкусное кофе.
– Это похвально, что ты угадала мой возраст, конечно, но я восхищаюсь тем, что ты не зависишь от родителей в восемнадцать лет. Это достойно уважения.
– Ладно, я уже пойду, то мне завтра ещё вторую книгу сегодня публиковать.
– Хорошо. Тогда не буду задерживать!
– Спасибо большое, что пригласил в гости.
Захожу к себе в квартиру и обдумываю то, что Брел сказал, что не знает такой журналистки, как Салли. Ладно, нужно пока об этом не думать.
Следующим утром я просыпаюсь, завтракаю и иду с магазин. Выхожу с квартиры и замечаю Бреда.
– Привет. – говорю я.
– Привет. Куда собралась?
– В магазин. А ты?
– Я ходил по делам, вот вернулся.
– Понятно. Знаешь, ты вчера пригласил меня к себе, так что сегодня я приглашаю тебя к себе.
– Хорошо. Я с радостью!
– Тогда, я сейчас куплю пончиков к чаю. Приходи через полчаса.
– Замётано! Надеюсь, ты меня встретишь в той же одежде, в которой я встретил тебя вчера здесь. – говорит Бред и смеётся.
– Не дождёшься. – говорю я и тоже смеюсь. Никогда не понимала пошлых шуточек, но у Бреда они выходят смешными.
Иду в магазин, покупаю все по быстрому. Прихожу домой и начинаю переодеваться, чтобы встретить Бреда в нормальной одежде и в зеркале виду своё отражение и кулон, который подарил мне Алекс. Он навеивает на меня воспоминания о том, как Алекс мне его подарил и мы классно провели время на берегу со Сьюзен и Алексом. Все это время я пыталась максимально отвлечь себя от мысли об Алексе при помощи написания статей, чтению книг и смотрению телевизора. Как ни странно, у меня это получалось, но не сейчас. Просто стою и кручу в руках подвеску в виде сердца. Может, мне не стоит общаться с Бредом? Просто, если мы сблизимся, и...я в него влюблюсь, и это будет взаимно, то я не знаю, начну ли с ним встречаться. Просто, я сейчас не готова вступать в какие-либо отношения. Хотя, господи, я пообщалась с ним несколько раз и уже думаю, чтобы можем сблизиться. Какая же я глупая.
Сейчас уже должен прийти Бред, так что надо быстро одеваться. Надо постараться забыть об Алексе. Но как это сделать, когда все напоминает о нем? Мне хотелось бы засыпать в обнимку с Алексом в его футболке.
Мои мысли прерывает звонок в дверь. Это Брэд.
– Привет ещё раз. Проходи. – говорю я и впускаю его.
– Привет.
– У меня, конечно, скромное жилище по сравнению с твоим, но тут уютно и чисто.
– Миленькая квартира.
Я приглашаю Брэда на кухню и делаю чай. Мой сосед садится за стол пить чай, а я стою, опираясь на столешницу.
– Ты не будешь садиться? – спрашивает Брэд.
– Нет, я привыкла есть стоя.
– Так больше съедаешь? – говорит с сарказмом Брэд.
– Не проверяла, если честно. – говорю я и смеюсь.
Не знаю почему, но меня все равно не покидают мысли об Алексе. Он тоже спрашивал меня, почему я чаще всего ем стоя. Просто мне так удобнее.
– Что случилось? – спрашивает Брэд.
– Ничего. А что?
– Просто ты смотрела в одну точку и молчала.
– А, прости! Просто задумалась...
– Вспомнила своего бывшего парня? – с ухмылкой спрашивает Брэд.
– Ну...можно и так сказать.
– А почему вы не вместе?
– Я не думаю...что мне стоит рассказывать, мы ведь не друзья.
– Серьезно?
– Ну, да, мы общались с тобой всего пару раз! – говорю я и смотрю в пол. Только я поднимаю глаза, то вижу Брэда в нескольких сантиметрах от себя. Я даже чувствую его дыхание.
– Значит, надо это исправить. Может, сходим куда-нибудь завтра? – говорит Брэд, и я смотрю ему прямо в глаза. У меня просто дух перехватывает от такой близости. Я привыкла держать расстояние между собой и малознакомыми людьми, но тут я просто не контролирую ситуацию.
– Хорошо. Только...я не уверена, что готова на что-то большее, чем просто общение. Мы с парнем разошлись только две недели назад.
– Не знаю, какой здравомыслящий парень может тебя бросить, но я учту. Тогда я завтра зайду за тобой.
– Буду ждать. Хорошо, что идти тебе за мной не далеко. – говорю я и Брэд закусывает губу. Если этого его привычка, то мне нравится.
– До завтра.
– До завтра.
Говорит Брэд и уходит, и я остаюсь стоять у этой столешницы. Только когда дверь закрывается, могу спокойно выдохнуть. Неправильно, что я так сразу согласилась на прогулку. Прошло только две недели с момента ухода Алекса. Хорошо, что я дала понять, что настроена только на общение. Я настолько привязалась в Алексу, что даже после его ухода храню ему верность. Просто я до сих пор люблю его, как бы он не поступил. Я не могу представить себя ни с кем другим. Но меня злит то, что я не могу позволить себе нормальную жизнь и новые отношения из-за Алекса.
Прихожу на совещание, и Фрэнсис начинает говорить:
– У меня для вас хорошая новость. В общем, у нас увеличились продажи журнала в три раза, так что, если мы продолжим в том же темпе, то в следующем году сможем открыть новый филиал в Вашингтоне. Это успех! Я считаю, что вы хорошо потрудились, так что заслуживаете на премию.
Через сорок минут совещание заканчивается. Когда все встают, чтобы уходить, Фрэнсис меня подзывает.
– Эмили, я считаю, что вы уже вполне можете выбирать тему, на которую будете писать.
– Правда? Это очень классно.
– Хорошо, только согласовывайте темы со мной.
– Спасибо. Только надо подумать тему. Может...написать про то, как можно понять себя и своё предназначение. А вторую тему я прикреплю в имейл.
– Отлично. Удачного вам написания.
– Спасибо.
Пока иду домой, думаю о том, что классно, что теперь я могу самостоятельно выбрать себе тему для написания статьи. И меня поразила новость о том, что в следующем году открывается новый филиал и модно будет работать в Вашингтоне. Поеду ли я туда? Я же могу там встретиться с Алексом. Я бы хотела туда переехать, причём на постоянное место жительства. Скорее всего, я не буду в этом году подавать документы в университет, посвячу это время написанию статей и книг(если будет вдохновение). А там я переведусь в филиал в Вашингтоне и поступлю в университет там.
Мне жутко захотелось яблок. Захожу в магазин, стою выбираю яблоки и врезаюсь в какого-то парня.
– Простите!
– Ничего. – стоит и смотрит на меня.
– Что-то не так?
– Просто, вы случайно не девушка Алекса?
– Бывшая. А откуда вы его знаете?
– Я его друг.
– Джейс? – я видела пару раз его друзей.
– Да.
– Извини, я тебя не узнала, ты просто сильно изменился.
– Ты тоже, как я вижу.
– Немного.
– Мы с ним созванивались недавно, и он сказал, что ты не брала трубку.
– Я не хотела с ним говорить.
– Понятно. Он скучает за тобой.
– Я за ним тоже, но он сделал свой выбор.
– Ты права. Просто, ты не боишься, что он найдёт другую? Когда я с ним разговаривал, то слышал голос какой-то девушки на фоне.
– Ну, он же не боится, что я кого-то найду?
– Боится.
– Ага. То есть он нашёл замену мне, и тем не менее боится, что я найду замену ему. Прикольно. – говорю я грубо. Гнев во мне закипает все больше.
– Это уже вам с Алексом решать. Я просто предупредил. Я ценю Алекса как друга и знаю, что он был счастлив с тобой.
– Думаешь, я не была! Но он своим уездом забрал у меня все счастье. Я только недавно пришла в себя после его ухода и начала нормально жить и строить какие-то планы.
– Окей. Я сказал все, что знал. Мне уже надо идти.
– Хорошо. Пока.
– Пока.
После такого разговора никаких яблок мне уже не хочется. Иду домой, чтобы записать в дневник то, что я сейчас чувствую, но потом понимаю, что это будет сильно эмоционально и откладываю до того момента, как я успокоюсь. Меня просто распирает от злости. Начнём с того, как быстро Алекс нашёл замену. Прошло только две недели. Какой нормальный юлящий человек так поступает? Гнев пропадает, переходя в боль. Опять плачу. Я думала, он тоже страдал, как и я, но нет. Походу, для него наши отношения не были такими важными, как для меня. И его уход для него был не таким болезненным, как для меня, хотя я помню боль и отчаяние в его глазах. Вот почему все так произошло? Чем я заслужила такую боль? Есть же люди, которые нормально встречаются, женятся, заводят детей и счастливы. Походу, мне такого счастья не дано.
Просыпаюсь в среду опухшая, потому что проплакала весь вечер. Принимаю душ, и жду Брэда. Вот что я поняла, пока принимала душ, так это то, что Алекс не должен забирать у меня возможность найти парня, который не бросит меня никогда. Беру с дневника фотографию нашу с Алексом, которую мы сделали на берегу, и рву ее. Начинаю писать в дневнике, но чем больше пишу, тем больше я злюсь. Вырываю страницы из дневника и рву. Даже дневник напоминает мне об Алексе, потому что купили мы его вместе. Думаю, дневник больше мне не нужен.
Как только я выкидываю все листки, звонит звонок. Это Брэд. Открываю ему. Он видит по моему выражению лица, что я злая. Или по тому, как решено я открыла дверь.
– Ого. Что такое?
– Не важно.
– Так, походу отношения с этим парнем не прошли даром. – говорит Брэд.
– Вот ты бы смог через две недели после расставания найти себе новую девушку?
– Не думаю. – говорит Брэд и кладёт руку мне на плече. – Но если он так поступил, то он козел. Не позволяй ему портить себе настроение.
После этих слов притягиваю к себе Брэда за футболку и целую. Ощущения не такие, как с Алексом, но мне нравится.
– Ты вроде говорила, что хочешь просто общаться. – говорит Брэд после поцелуя.
– Прости, я...не знаю, что на меня нашло. Это всё так неправильно. – начинаю ходить по комнате туда-сюда.
– Не переживай, это всего лишь поцелуй. Ты ничего такого не сделала, я тебя понимаю.
– Просто у меня сейчас такое ощущение, что я тебя просто использовала, и это мерзко по отношению к тебе, потому что мы договорились просто общаться, да и не думаю, что ты хотел со мной встречаться.
– Как бы там ни было, мое предложение пойти прогуляться ещё в силе. – говорит Брэд с усмешкой.
– Значит, меня тут мучает совесть, я себе места не нахожу, а ты о том, чтобы со мной куда-то сходить, думаешь? – говорю я и усмехаясь.
– Просто расслабься. Ты уже готова?
– Если бы на улицу можно было выйти в пижаме, то да! Я сейчас оденусь и выйду.
– Хорошо. Тогда я тебя подожду.
Костюм – сильно официально, так что джинсы и рубашка меня выручают. Мы выходим с дома.
– Куда мы идём?
– Вообще, планировал повести тебя на аттракционы в парке развлечений Six Flags of America.
– Я давно не была на аттракционах.
– Вот и отлично. Повысим уровень адреналина в крови.
Мы приходим. Все аттракционы кажутся такими огромными, будто я какая-то букашка. Такое ощущение, что я среди высоток в Китае. Первый аттракцион, на который мы идём, называется Джокер. Кататься на этой горке – одновременно и страшно, и смешно. Когда мы заканчиваем «исследовать» первый аттракцион, то тяжело идти. Ты теряешь немного координацию. Смеюсь с Брэда, а он с меня. Потом мы идём на водный аттракцион. Нас усаживают на лодку в виде круга, и с нами ещё шесть человек. Нас отпускают в свободное плаванье по ручью. Первым намокает Брэд, причём его полностью обливает вода. Смешнее всего его реакция на это. Потом мокрой становлюсь я, но меня опрыскивает вода постепенно, а не целой волной.
Мы выходим полностью мокрые, но счастливые и довольные. Хорошо, что светит солнце. Коллегиально Регина, что купим вату и немного обсохнем, а потом пойдём на башню падения.
– Вата – просто супер. – говорю я, засунув в рот кусок ваты.
– Согласен. Это просто вкуснятина.
Мы сохнем минут двадцать и меняем решение. Сначала мы пойдём на колесо обозрения, чтобы отдохнуть от адреналина, а потом уже на башню падения.
На колесе мы поднимаемся все выше и вид становится все красивее.
– Приятно так с кем-то выбраться и морально отдохнуть, повеселиться, и не думать об Алексе.
– Алекс – твой бывший парень?
– Да.
– Может, расскажешь, что произошло между вами?
– Ну...не знаю, могу ли я тебе доверять. Просто, я боюсь доверять людям. Своим близким я рассказываю все сразу, если посторонним, то только под действием эмоций! – «как вышло с Марком, когда я ему рассказала про измену Томаса моей сестре» – мысленно добавляю я про себя.
– Я тебя понимаю, но мне некому рассказывать о том, что ты расскажешь мне. Я просто хочу узнать, почему ты до сих пор не смогла его отпустить.
– Ладно.
Я рассказываю Брэду все с момента, как я перешла в новую школу и увидела там Алекса, и до того момента, как он уехал.
– Ну, смотри, с одной стороны, он козел, но, с другой стороны, я его могу понять как мужчина. Я бы не хотел жить за счёт девушки, даже если она бы и понимающе относилась к моим проблемам на работе. Но, я бы не кинул девушку вот так просто, собрав вещи и уйдя по-английски. Не знаю, какой мог быть у него выход в такой ситуации. Найти только работу официанта, за которую платят гроши, а работать нужно много.
– Уж это я знаю, сама работала официанткой.
– Зачем? Ты же только недавно закончила школу.
– Ну, я хожу на академический рисунок, потому что хочу подавать документы на архитектора, и мне нужно было платить за эти курсы, и деньги на встречи с друзьями тоже нужны.
– А зачем тебе рисунок, если архитекторы работают в основном на компьютере и делают там 3D модели домов и так далее?
– Чтобы поступить в университет, нужно пройти творческий конкурс, который и решает: поступаешь ты или нет. А на творческом конкурсе нужно нарисовать с натуры то, что скажут.
– Понятно. Так ты в этом году будешь поступать на архитектора?
– Нет. Я хочу этот год посвятить написанию статей для журнала и написанию книги, если какая-то идея придёт в голову, а там посмотрим. Просто нам сегодня на совещании сказали, что в следующем году может открыться новый филиал в Вашингтоне, и я хочу туда перевестись, если он откроется.
Понятно.
– Кстати, я давно хотела спросить, то есть с того момента, как мы познакомились, почему ты живешь один? Ты молодой, красивый, состоятельный парень, что не так?
– Ну, я просто карьерист. Я часто был в разъездах по работе, поэтому не было возможности вступить в серьёзные отношения. У меня было пару коротких романов, но...дальше ничего не заходило. И меня это вполне устраивало, как и девушек. – пока Брэд говорит, не свожу с него глаз. Не ожидала от него такого.
– Понятно.
– Ты меня осуждаешь?
– С чего ты взял?
– Я вижу это по твоему взгляду.
– Просто...я уверена, ты даже имена этих девушек не помнишь.
– Ну...да, это так, но это и не было важно.
– Честно, я не осуждаю тебя, но такого образа жизни я не понимаю. Мне важно постоянство. Но ты ведь не похож на парня, который спит с девушками, а потом кидает их.
– Как и ты не похожа на девушку, которая целуется с парнем, которого знает всего два дня. – говорит Брэд и мы хихикаем.
– Так не честно! – говорю я ещё больше смеюсь.
Мы говорим так ещё минуты три, пока мы не возвращаемся на землю. Идём на аттракцион, на который планировали. Башня падения мне очень понравилась. Адреналин просто зашкаливает. Кровь просто кипит в жилах. Когда мы падали, я кричала, как ненормальная.
Мы приходим домой и у дверей прощаемся.
– Спасибо тебе большое. Я давно так не отрывалась.
– Мне тоже очень понравилось. – говорит Брэд, обнимает меня, и мы расходимся по домам.








