Текст книги "Бастард Императора (СИ)"
Автор книги: Андрей Орлов
Соавторы: Сергей Каспаров
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)
С высоты слышно не было, но зато прекрасно было видно, как Егорка пытается доказать, что я действительно был там. Я улыбнулся. Он начал оглядываться вокруг и наконец увидел меня и на бегу погрозил кулаком, а я в ответ помахал ему рукой.
Крыша была чистой, поэтому я улёгся на неё, наслаждаясь солнышком. Открыв телефон, увидел уведомление от центра стражей, что сбор сегодня в двенадцать дня на площади. Что-то мне это напоминает…
Желудок тоже решил напомнить мне о том, что в организме не хватает топлива, и я вспомнил вчерашние роллы. Захотелось вновь смотаться в город, но немного подумав, отбросил эту мысль.
Вниз спустился на этот раз уже как «цивилизованный» человек по лестнице. Так как я всё ещё числился обучающимся здесь, то смог поесть на халяву.
После завтрака вновь пошёл к себе в комнату, а дождавшись двенадцати, поспешил на площадь. Когда пришёл, все наши уже стояли там и что-то обсуждали.
– Привет пострадавшим, – улыбнулся я, подходя.
– Привет, – пожал мне руку Вадим.
– Привет, – улыбнулась Лена и обняла меня.
После её дружеских объятии я вдруг вспомнил об одной «оторве», которая пообещала мне свидание. Интересно, она уже закончила своё задание? Вроде бы в сети стражей можно даже как-то посмотреть, на задании она или нет.
Как оказалось, они обсуждали своё объединение в один отряд. Что в целом было разумно. Отряды никто и никогда не ограничивал, поэтому в разлом можно тащиться хоть в тридцать, хоть в пятьдесят человек.
Вот только сами стражи такое не любят. Во-первых, слишком много людей, во-вторых, слишком мало добычи.
– Значит так, салаги! – послышался зычный крик командира, который вышел из здания штаба. – В связи с тем происшествием, что у вас случилось, было принято решение, которое для каждого из вас становится самостоятельной работой, так сказать. Поздравляю, мальки, – он тепло улыбнулся, – теперь вы официально стражи! Однако, – остановил он собравшихся начать радоваться ребят. – Как я и сказал, для вас есть самостоятельная работа. Вы должны закрыть один разлом в течении двух месяцев и отчитаться об этом начальству. Хотите – делайте это в этой группе, хотите – в любой другой. Всё. Удачи в разломах, бойцы! – громко крикнул он и мы вторили ему троекратным «ура».
Странно всё это. Неужели связано с тем предчувствием, что посещает меня со вчерашнего дня? Судя по его поведению, видимо всё так и есть.
После своей короткой, но жаркой речи, теперь уже бывший наш командир быстро ушёл в сторону штабного здания.
– Куда ты теперь, – спросил Вадим.
– Закрывать разлом, – улыбнулся я.
– Я так понимаю, – он тоже улыбнулся, – звать тебя в отряд смысла нет?
– Прости, но мне тесно быть под чьим-то командованием. Либо сам, либо только свой отряд, – я потянулся, радуясь «свободе». – Да и скоро у меня битва с братцем за место главы. Нужно подготовится.
– Вот как. Мне повезло, у меня сестра, не придётся с ней сражаться. Обменяемся номерами? Чтобы не теряться? – достал он телефон.
– Да. Давай, – я достал свой мобильный.
В итоге я обменялся номерами не только с Леной и Вадимом, но и ещё с парочкой ребят. Махнув им на прощание и пообещав обязательно ещё раз сходить с ними в разлом, я отправился отпраздновать свою свободу. Вперёд! За ролами!
Такси снова не получилось вызвать, потому что все были заняты, поэтому опять пошёл пешком. Надо будет поднакопить денег и озаботиться покупкой собственного транспорта.
Пока шёл, начал подмечать странности. Некоторые люди особенно торопились куда-то. Пригляделся к парочке из них. Это были стражи.
Когда почти дошёл до нужного мне заведения, тревожность в голове настолько усилилась, что я вскрикнул и схватился руками за голову. И сразу понял в чем дело. В энергополе планеты творилось что-то совершенно необъяснимое, будто собирается шторм. А мы находимся на корабле, с которого бегут крысы.
Энергетические потоки буквально сошли с ума. И некоторые просто истончались и изчезали.
Чувство опасности буквально кричало, не давая мне возможности даже вздохнуть.
Направив энергию в мозг, я всё же смог немного приглушить ощущение тревоги и взять себя в руки.
Моё внимание вновь привлекли стражи, лица которых стали крайне серьёзными, они остановились и все как один смотрели в свои устройства. В то время как простые люди просто проходили мимо и с недоумением на них оглядывались. Мой телефон тоже пискнул, и я взглянул на уведомление увидел всего одну надпись, выделенную ярко красным цветом.
«Внимание всем стражам, приближается угроза особого уровня. Всем быть готовым к отражению возможного появления множества разломов».
Началось? Но как же так? Ещё же рано!








