355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Иванов » книга "Повседневная жизнь французов при Наполеоне"
Повседневная жизнь французов при Наполеоне - Андрей Иванов
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 17:36
обложка книги Повседневная жизнь французов при Наполеоне - Андрей Иванов

Название книги: Повседневная жизнь французов при Наполеоне

Автор книги:



22Страниц
7-8Часов на чтение
106 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая гвардия
Город: Москва
Год издания: 2006
ISBN: 5-235-02863-5
Размер: 14 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Наполеоновские войны перевернули жизнь не одной только Франции, но всей Европы. И по сей день история «Великого корсиканца» и созданной им Империи не потеряла своей притягательности, о чем свидетельствует все возрастающий поток книг, посвященных Наполеоновской эпохе. Но чем жила сама Франция при Наполеоне? Каким образом императору удалось объединить нацию, мобилизовать ее на великие свершения? И почему эта эпоха выдвинула столько выдающихся деятелей, причем в самых разных областях жизни?

Книга, предлагаемая вниманию читателей, состоит из ряда очерков. Каждый из них посвящен отдельной теме или отдельному персонажу, но все вместе они прочно связаны зримым или незримым присутствием главного героя повествования, личность которого показана динамично и разносторонне.

  • Просмотров: 772 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю