355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Максимушкин » книга "Варяжский меч"
Варяжский меч - Андрей Максимушкин
  • Книга добавлена: 14 сентября 2016, 22:51
обложка книги Варяжский меч - Андрей Максимушкин

Название книги: Варяжский меч

Автор книги:



27Страниц
6-7Часов на чтение
96 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ленинград
Город: Спб.
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-906017-57-4
Размер: 274 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Неловкое движение всадника. Случайно задетая ветка. Всхрапнувшая лошадь. Сорвавшаяся с тетивы стрела. Ничтожная случайность. Именно так и началась новая история. Веточка рябины разорвала мир и изменила судьбы людей. Одним была дарована жизнь, а другим смерть. Мир изменился. Гонец довез письмо до адресата.

Грозный десятый век. Нелегкое время, первые годы правления императора Оттона II. У молодого владыки и так забот полон рот, а тут еще славянские народы Полабья и Балтики объединяются под рукой ободритского князя. Начинается освободительная война против саксонского владычества. Война, вспыхнувшая на семь лет раньше реала, в самое неудобное, опасное для Священной Римской империи время. И снова по землям саксов огнем и мечом прокатываются варяжские набеги. И не ясно, кто победит. Сохранит Полабская Русь свою независимость или нет? Устоит ли Империя?

  • Просмотров: 434 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю