355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Платонов » книга "Борьба за господство на Черном море"
Борьба за господство на Черном море - Андрей Платонов
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 22:41
обложка книги Борьба за господство на Черном море - Андрей Платонов

Название книги: Борьба за господство на Черном море

Автор книги:



31Страниц
9-10Часов на чтение
129 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательский дом «Вече»
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-9533-5105-8
Размер: 335 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Господство на море — один из краеугольных камней сути существования военно-морской силы. Это собственно то, ради чего вообще государство создает и содержит свой военный флот. И здесь не важно, понимается ли под «морем» все океаны Земли или конкретное море или часть этого моря. Главное — в нужной акватории Мирового океана в нужное время страна должна иметь полную свободу действия для решения там своих насущных проблем, как политических, так и экономических или военных, хотя, как правило, все они взаимосвязаны.

В преддверии Великой Отечественной войны только Черноморский из всех советских флотов имел задачу «обеспечить своё господство на театре». Почему только Черноморский? И если уж такая задача перед ним стояла, то как он с ней справился? И вообще — что такое «господство на море»? Ответам на эти вопросы и посвящена данная книга.

  • Просмотров: 430 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю