355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Неменко » книга "Крым под оккупацией"
Крым под оккупацией - Александр Неменко
  • Книга добавлена: 27 апреля 2020, 16:00
обложка книги Крым под оккупацией - Александр Неменко

Название книги: Крым под оккупацией

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
467Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Размер: 33 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В октябре 1941 г. немецкие войска вошли на территорию Крыма и к июлю 1942 г. он был полностью оккупирован. В период оккупации полуострова немецко-румынскими войсками были варварски уничтожены большинство промышленных и гражданских объектов. Полностью были разрушены города Керчь и Севастополь, многие курорты и исторические памятники. На территории Крыма захватчики проводили политику геноцида мирного населения.

Ответом на террор оккупантов стала партизанская борьба местного населения, для борьбы с которым, используя национальные и социальные противоречия, возникшие в советском обществе, немецкое командование стало формировать из местного населения антипартизанские отряды.

В своей новой книге известный крымский историк Александр Неменко, основываясь на ранее неизвестных документах, рассказывает о жизни Крыма под немецкой оккупацией в период с 1941 по 1944 г.

  • Просмотров: 281 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю