Текст книги "В круге времен (СИ)"
Автор книги: Андрей Северский
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 16 страниц)
Глава 24
Перед смертью не надышишься – 1
Жёсткий срок, поставленный Игрой, заставляет торопиться. А спешка, в сочетании с опасениями за свою жизнь, не давала шанса выжить другим. По крайней мере, тем, кто как-то мог усилить перед неизбежной схваткой с Хорасатосом.
Наскоро «поделили» мир с Господом, и Властители с Владетелями, живущие на территории «противника», любезно предоставили мне свою кровь, а ОС – подручным, часть из которых те впоследствии передали мне с помощью накопителей, пока недоступна «обычная практика» пожертвования на проекцию божественного Алтаря.
Хоть я и бог А-ранга, нахаляву почти ничего не досталось. Видать, Игра не хочет тратиться, ведь она сама уничтожит меня, если не выполню обязательное задание божественного ранга. Поэтому мне есть что улучшать в приобретённых ранее навыках.
Накопив крови, которая до приобретения божественного статуса считалась бы «высшего качества», а сейчас опустилась до уровня «ну, сойдёт», так сказать, «выследил» семейство бэ-ранговых Древних Титанов Плоти – существ вне Системы, как показала идентификация.
Отец пятого скрытого уровня, мать третьего, и вьюноша первого. Поселились в одном из городов Мексики, став местными паханами-тиранами, так как Властителей/Владетелей они предварительно вырезали.
Я попал на «торжественный» обед – Древние Титаны Плоти питались жизненной силой из умерщвляемых по их приказу людей. В общем, у всего есть как светлая, так и тёмная сторона, а если посмотреть на меня, так кто-нибудь вообще может сказать, что я – само исчадие несуществующего ада. У «папочки» была странная привычка: морфизмом переходить в форму огромного пернатого змея и заглатывать жертв заживо.
– Интересно, его не Кетцалькоатлем зовут? – спросил третий, когда увидел это.
– Его зовут трупом! – высказался второй.
– Правду говоришь! – делаю шаг в ви-измерении, появляясь возле титана, занятого пожиранием человечины в сыром виде.
Временной барьер! – скорее, чтобы скрыть происходящее от присутствующих людей-жрецов, чем как-то ограничить явно достигшее бессмертия существо.
Змею на хребет падает заранее подготовленный меч крови, перерубая ближе к голове. Выпад Римфессо в голову снизу, сквозь нижнюю челюсть поражаю мозг. Верхняя часть змея-титана дёргается в конвульсиях, нанизанная на артефакт Школы, а нижняя и вовсе укатилась за пределы барьера.
Поток энергии пошёл в меня, уже готов к этому, выдержал без крика. Вот только Божсилы в нём маловато, всего девяносто одна единица. Конечно, понимаю, что Игра не отдаёт мне всего, но из Ви-Титана получил сто тридцать семь, хотя тот был на уровень ниже.
Однако сражение вовсе не закончено, как только я снял барьер и начал закидывать остатки змея в Сумку Правителя, мою кровь попытались взять под контроль – жена убитого применила своё несистемное умение.
Будь на её месте кто-то посильнее, возможно, что-то бы получилось, а так врубил Владение Воли, полностью отсекая внешние воздействия, поднимаю с земли кровь, пролитую из разрушенного меча, и в виде большой капли отправляю в титанку… или титаниху? Масса сбивает её с ног, быстрый подшаг с ускорением, парализация.
– Нет, не тронь мать! – кричит юноша на древнем языке титанов. Понимаю его, так как во время обмена воспоминаниями с дублем, «скачал» себе.
Создаю щит крови, но тот оказался жидковат, удар титаноида рвёт не сильно толстую плёнку красной жидкости, приходится принимать на сферу несокрушимости. Ответный удар Моргом с тараном в грудь, молодой здоровяк падает на землю навзничь. Встать уже не даю, повторно применяя парализацию.
И пока Титаны при помощи своей невероятной регенерации и «силы плоти» не превозмогли действие системного умения, с помощью функции «врата» закидываю тела в нутро сумки, с этими двумя дело не закончено.
Как оно не закончено и с этим городом. Жители, собравшиеся или собранные на «священнодействие», слишком много видели.
Призыв толпы моих рабов, главным образом состоящих из банши, подселённых в чужие тела: две матки слаймов; Паша в теле демона-сокрушителя; Джерро в теле эльфа, и с ним ещё четверо ушастых с Крома; афро-атлант – немёртвый бывший жрец Иринора, Королева Паутины, и четыре Властителя, чьи души отдал на пожирание своим последним «незанятым» рабам-банши.
Из «живых»: Рарх и Белый со своими подругами-Королевами, Сорока, Химера, да три лучника: орк с хобгоблинами – пользователями ци. Плюс Стерва.
– Убить всех в пределах города! Кому выдал карты энергий, постарайтесь насытить!
Я же пока займусь титаном-змеем: соберу кровь и превращу Сердце в артефакт. Двести Божсилы в минус, но с отца семейства получил девяносто одно, а сотня вернётся после вживления нового большого Сердца-накопителя вместо прежнего всего на сорок тысяч праны.
– На цэ-ранге мечталось иметь полмиллиона единиц энергии, а на а-ранге два миллиона уже не устраивают, – усмехается второй.
– Инфляция…
«А что терять время?» – думаю я. Перемещаюсь на лужайку, активирую временную аномалию – развитие на цэ-ранг временного барьера, устраиваюсь лёжа на травке, отвязка от души «старого» «куска» Сердца Младшего Титана, не так давно полученного от дубликата, и, не давая себе времени на раздумья, начинаю внедрение «нового» и «целого» из Древнего Титана Плоти.
– Ох, уж, эта Система! Кто её придумал? Садист с извращённым чувством юмора… – жалуюсь самому себе, с нарочитым кряхтением поднимаясь на ноги – очередное испытание болью закончилось, прибавилось полмиллиона божпраны.
– Приступаем к следующему этапу усиления? – коварно спрашивает второй.
Коварно, так как данный этап подразумевает заполнение слотов Узилища в Римфессо, и в моём эфирном изоляторе для ускорения продуцирования энергии. И произойдёт это за счёт жизней пленных, хотя… чисто теоретически они не умрут, пребывая заточёнными душами в темницах.
– Хочешь скушать Титана Плоти? – обращаюсь к разумному артефакту Школы.
– Во мне уже есть один, нужен ли второй? Лучше заточить носителя пси-энергии…
– Оно, конечно, лучше, да где же его взять?
– Как где? В Безграничном Океане Разума. Возле любой планеты с разумными существами всегда трутся эти твари. А на этой планете, к тому же, проживают адепты Разума и немного Воли, так что поблизости обязательно кто-нибудь окажется.
– Предлагаешь отправиться на охоту в Океан Разума?
– Да, только сначала обязательно создать Внутренний мир, а то неизвестно, кто на кого будет охотиться.
– То есть, «кушать» одного из Древних Титанов Плоти, что у меня в руках, ты не горишь желанием?
– Если хозяин прикажет, выполню. Просто я предлагаю наилучший вариант, который, между прочим, идеально подходит под Школу. Кроме того… выскажу несколько крамольную мысль: хозяину не стоит пробовать запихнуть в себя титанку. Она пока слишком сильна для вас, вырвется в момент вашей слабости.
– Хорошо, что ты не боишься высказываться. Приступим, – прислушиваясь к доводу «железяки», извлекаю из сумки юношу первого скрытого ранга, опустошаю его резерв, приставляю Римфессо к животу, и начинаю медленно погружать в тело, чтобы испугался и попытался сбежать в виде кровавой души.
В меня начинают поступать небольшие порции Священных Очков, системное оружие потихоньку высасывает. Пока не будет нанесено смертельного повреждения, очки через рану так и будут сочиться, и в теории, постепенно должны снизиться до некоего предела, примерно тридцати процентов, после чего произойдёт резкий скачок – Система посчитает раненого безнадёжным и отберёт остатки.
Однако молодой Титан Плоти не выдержал задолго до этого предела – из него вырвалась красноватая дымка, и попыталась скользнуть прочь в надежде скрыться от меня, а затем захватить какое-нибудь другое тело. По идее, я тоже могу вытворить такое Душой Мудреца, и, кстати, имею некие шансы захватить даже бэ-существо первого уровня, а уж на цэ-ранге отпор смогут дать лишь совсем редкие уникумы.
Выражением Воли уплотняю воздух вокруг сути титана, подтягиваю ближе, а затем буквально запихиваю её себе в рот, помогая мощным вдохом, дымка попадает внутрь организма.
– Лишь бы он каким-нибудь божественным СПИДом не болел… – третий, как всегда, умеет добавить оптимизма.
Эфирный изолятор!
Молодой Древний Титан Плоти бился отчаянно, три Сердца и трансформация пахали на полную, выдавая божэфир в промышленных масштабах, но я всё никак не мог зафиксировать пленную душу.
Сон Разума!
Решил зайти с другой стороны: показываю ему кино о том, что он вырвался из меня, повредив моё Сердце. Я умер, а ему надо вернуться в своё тело. Вот так, теперь полежать спокойно, вновь беря тело под контроль…
Фиксирую его в изоляторе в положении «звёздочка» – руки в стороны, ноги разведены, плотно обжимаю непонятной для меня субстанцией навыка, накрываю «многотонной крышкой», Спи! – совместный посыл Выражения Воли и пси-энергии. Он затихает, отлично.
– Кажется, Римфессо не дал сделать ошибку, – делает вывод третий.
– Это точно, с мамашей проблем бы точно было больше, и не факт, что удалось бы обмануть Сном Разума, – соглашаюсь с очевидным.
ОС из матери просто поглощаю, заставив Римфессо полностью отказаться от своей доли, получаю сорок три Божсилы.
– Негусто, – комментирует третий.
– Что есть. Дарёному коню в зубы не смотрят.
– Если так, то да…
Итого у меня: два новых Сердца Древних Титанов, правда, без вложения в них минимум полтинника (по нижней планке) Божсилы – это просто заготовки без практической ценности. И две В-карты: почти полностью заполненный Источник Вечности(978.3151.000.000) и Сжигание Крови(716.0921.000.0000) – позволяет получить энергию, жертвуя своей кровью. Так сказать, умение последнего шанса. Ну, и плюс три божественных тела с кубометрами божественной крови.
– Кажется, нам нужен бассейн? – вопрошает снова третий, разговорчивый сегодня.
Нахожу купальни, быстрая подготовка, сцеживаю кровь отца в отдельную «ёмкость», разбавляя объём красной жидкости двумя объёмами воды. Концентрация адская, но как-никак я Старший Бог, и собираюсь прорываться на бэ-ранг Плоти! И на всякий случай, кровь его жены и сына наготове, в отдельных демонических кольцах, которые я позаимствовал у подчинённых.
– Да уж, никакой маньяк Земли и близко не стоит рядом с тобой! Таскаешь с собой пару сотен кубометров крови. Причём, за исключением божественной, вся остальная получена из гораздо большего объёма «сырой» крови, – подкалывает второй.
– Как маньяк, так я? Ты же моя неотъемлемая часть, как и третий. Так что маньяки мы все трое… или четверо? — подкалываю в ответ, а то ишь, основной поток критиковать удумал.
Одежда прочь – может уже вовсе перестать носить её, обходясь боевой формой? Но сейчас надо деактивировать и бф – в ней кровь Ви-Титана, смешивать вряд ли разумно. Снова временная аномалия – хоть какая-то гарантия, что в момент слабости не успеет прийти могущественный враг.
Донасыщаю бэ-карту Источник Вечности, подогреваю жидкость в мини-бассейне, бултых, изучить!
Подключаю к процессу знания из Легенды о Титанах Крови – пытаюсь максимально подстраховаться от неуспеха всеми возможными способами. Ведь насколько я понял из той информации, что Игра запихнула в голову при выдаче статуса Бога Порядка, воскрешение на А-ранге без Алтаря и сотен тысяч верных(!) последователей попросту невозможно, шанса на ошибку впервые за очень долгое время не имеется.
Корёжило меня знатно, этого не отнять, но страха не было. Расовый ранг и внедрённое Сердце Древнего Титана придавали уверенности. Подчиняясь заложенной программе действий, кровь облекла меня в кокон – я словно гусеница, проходящая перерождение в бабочку. Хорошо, что не стал бояться и жадничать, использовав всю кровь отца – добавить возможности уже бы не было.
Внимание! Желаете принять родословную Драконов?
ДаНет
Крайне неожиданный запрос Системы ввёл в небольшой ступор.
– Так вот почему «папаша» предпочитал пожирать людей в виде пернатого змея! – восклицает второй. – Кто-то из его предков по женской линии согрешил с драконом…
– Хм-мм, а не поэтому ли «полки» электронных площадок завалены книгами про мужей-драконов? – саркастично вопрошает третий. – Так сказать, генетическая память, выражаемая в подспудных желаниях.
Третьему мне ответить нечего, а Системе говорю: «За деньги – да!». Со становлением богом знаю, что линии родословных можно сжигать, усиливая другие.
Родословная Дракона:+3 (3)
Трансформация заканчивается, разламываю «застывший» кровавый кокон, в котором не осталось ни капли энергии – она вся, вместе с энергией в виде ОС из карты пошла на следующее:
Внимание! Вы обрели Источник Вечности (В)
Вы достигли статуса Древнего Бога (B)
Коррекция…
Вы достигли статуса Младшего Титана (B)
Безымянный Младший Титан (B). Уровень: 3
Количество звёзд: 1
«А во лбу звезда горит» – цитирую Пушкина, в зеркало рассматривая новое украшение.
– Царевна Лебедь была Вечной? – выдвигает предположение второй.
– Ага, и на Землю пришла с одной из планет созвездия Лебедя, – отвечаю ему.
– А вам не кажется, что звёзды на погонах – это карго-культ? Их ведь тоже всячески демонстрируют, меряются и чуть ли не «фапают» на размер и количество…
– Как много не относящихся к делу вопросов!
Прячу свою звёздочку под боевой формой, и, наконец, обращаю взор на показатели: плоть – 21622512, прана, с учётом накопителя нового Сердца – 716.200 единиц. Так и хочется воскликнуть: «Да!». Однако будет ли этого достаточно для победы над Хорасатосом, даже с учётом придуманного сюрприза?
Отключаю аномалию, проверяю состояние воинства, все живы-здоровы, набивают очки. По их течению времени прошло меньше пятнадцати минут, тогда как я успел значительно усилиться.
По очереди зову к себе банши в телах Повелителей, вытаскиваю из них всю информацию о Безграничном Океане Разума и Ви-пространстве.
– Кажется, Внутренний Мир достижим? – задумчиво спрашивает третий.
– С Римфессо так тем более…
Пока рабы-питомцы вырезают немаленький город – тысяч пятьдесят в нём быть должно, занялся другими делами: производством кристаллов для рывка в развитии мистической энергии за пятьсот божсилы, и приручением демонических летающих мечей, через Ошибку Системы сбросивших привязку ещё не родившихся обладателей.
Оставил два хороших для Рарха и Белого – обладателей демонической ци, к себе привязал один выше среднего, один хороший, и пяток нормальных, которые не жалко потерять и можно прямо использовать в качестве оружия, падающего на врага сверху. При их весе в триста – четыреста двадцать килограмм, это увесистый аргумент в прямом смысле слова. Ну и мой прежний летающий меч, ставший вторым по качеству из восьми.
Чтобы полноценно управляться с новыми игрушками, вложил ОС в навыки разделения потоков сознания и внимания. Отныне «нас» не четверо, а шестеро. Надеюсь, с четвёртого по шестой не будут такими же болтунами, как второй-третий…
– А может перед охотой в Океане Разума попробуем хорошенько качнуть Муха, как самого верного последователя? – предлагает третий. – Расходы вполне по карману, особенно если немного напрячь рабов.
Молчаливо призываю своего первого питомца, так как третий высказал мои же мысли, а спорить с самим собой не в моих привычках.
Устанавливаю ментальный контакт, показываю, что хочу сделать, насколько это может быть тяжело и больно, и к чему должно привести по завершению.
От Муха приходит мысленный импульс согласия, без этого мучить «мошку» было бы чуть ли не издевательством.
«Своего питомца не хочу подвергать боли без его согласия, а посторонних крошу налево-направо» – мелькает ироничная мысль. – «Ну так, правильно, они же посторонние. Свои интересы у абсолютно подавляющего числа существ стоят, и всегда будут стоять на первом месте».
– Пей, – перед Мухом капелька Древней крови из титанихи в качестве внутреннего топлива для трансформа. Внешним источником подпитки выступают камни крови. А для гарантии – заполненная опытом карта Великий сосуд вечности.
– Потерпи, я тебя предупреждал. И не забывай, что это только самое начало пути… – «утешаю» страдальца, внутри которого пошло образование Великого сосуда вечности, что, учитывая его маленькие размеры, совсем непросто.
Правда, в настоящее время могу поддержать Великим Универсальным Исцелением и Абсолютным контролем праны, дабы на девяносто девять процентов исключить вероятность осложнений.
А вот, кажется, и они! Питомцу в моменте не хватает энергии во внутреннем хранилище для поддержания процесса. Касаюсь пальцем и поглощение наоборот, отдаю как прану, так и жизненную силу.
Внимание! Ваше Дао поглощения улучшено до С (45)
Вы познали обычно скрытую сторону
Зашибись, спасибо за бонус. Это мне как богу насыпаешь?
Заодно решаю перекачать питомцу ОС, и трачу четыре единицы Божсилы, чтобы у него появился этот параметр. Игровой уровень Муха летит к двадцать пятому, и после образования Великого сосуда он проходит принудительную эволюцию уже на С-расовый ранг в созданной мною небольшой зоне ускоренного хода времени – обладание эфиром и Дао Времени35 позволили совершить трюк, практикуемый самой Системой.
Из драконьей мухи превратился в драконью стрекозу, наполовину увеличившись в размере, став с нормальную птицу. В качестве малозаметного разведчика уже вряд ли прокатит.
– Такс, пока всё что мог, сделал. Отдыхай! – последнее телепатически передаю питомцу.
Ближайшие два с половиной часа я был занят промышленным производством кристаллов, переработкой крови, и сбором налогов через гильдейский малый двусторонний накопитель, поочерёдно подзывая рабов. ОС даже богам требуются. Точнее, не так, богам они ещё больше требуются. А взять самому в начале пути негде. Рассчитывать на залётных Титанов можно, но не у всех есть такой «рояль».
Город зачищен, сбежать смогли немногие счастливцы. Благодаря массовому убийству Е-существ, мои рабы не только смогли насытить выданные им карты и заметно подняться в уровнях с получением Очков Характеристик, но и мне немало принесли, позволив, к примеру, потратить двадцать тысяч ОС на второй уровень цэ-навыка эфирная оболочка, включающего эфирный изолятор – появилось место-слот под ещё одного возможного пленника. Также перевёл Сродства с Жизнью, Смертью и Огнём в разряд Дао. Где бы найти подробную инструкцию по созданию Концепта⁉
Мой черёд расплачиваться с некоторыми поставщиками Священных очков, расходуя камни крови; «сгущённую» кровь, полученную из самых разных убитых; и главную ценность – Древнюю и обычную «не-Древнюю» высокоэнергетическую кровь из двух Титанов Плоти. Последние две разновидности пригодились бы и мне, однако быть слишком жадным – не иметь подручных, которые бы смогли реально помочь в бою не с одним противником.
Собираю народ компактнее, опять разворачиваю временную аномалию. По высшему разряду, почти как Мух, лишь без передачи Божсилы, взращивание сосуда проходят Сорока, банши/фея Лийсян, Рарх и Белый. Многоножка и матка слаймов получили по капле Древней крови титанихи, Короли обезьян – по капле из молодого, на других «допинга» не хватило. У всех четверых есть лично насыщенные цэ-карты плоти. Как итог – уверенно вышли к Великому сосуду.
Две Королевы, Орк и два хоба сформировали Большие сосуды разных уровней, хотя у гоблинов, в отличие от самок приматов, цэ-карт не было – опыт они пускали в рост уровней.
Стервиэль же отличилась, не стала проходить процедуру одновременно с другими, дождавшись окончания:
– Я понимаю, что тебе сложно доверять мне, и ты не хочешь тратить материальные ресурсы на ту, что один раз уже ушла. Я и не прошу этого. Прошу другого, сеанс совместного круговорота праны.
– Хорошо, временная аномалия будет действовать ещё два с небольшим часа субъективного времени, хватит с запасом.
В итоге, по высшему разряду вышло у этой хитрули, с самостоятельным преодолением двух пределов, в том числе первого божественного, и получением ряда плюшек.
– Спасибо, я очень благодарна тебе.
«Эх, смогу ли я когда-нибудь довериться тебе?»
Глава 25
Перед смертью не надышишься – 2
Гонка со временем продолжается, и главными проигравшими в ней на данный момент стали бывшие хозяева планеты – Властители и Владетели. Впрочем, крупно не везёт вообще всем тем, кто повстречался моей кодле на пути: экспресс-способом собирают ОС на насыщение нескольких бэ-карт для меня. Первой из них стала В-Невидимость, отныне меня сложно обнаружить даже навыками А-ранга либо умениями Бессмертных. На очереди Внешний контроль ви и Сжигание крови.
Стервиэль «пашет» наравне со всеми рабами-питомцами, отдавая почти все выбитые из жертв Священные очки – хочет показать, что во всём поддерживает меня? Посмотрим, насколько её хватит? Принимаю ОС с благодарностью и каждый раз указываю, что она не обязана этого делать.
Отвечает: «Это лишь малая часть того, что ты дал мне».
Продолжаю копить ОС, серебряные и золотые «слёзы», очищенную кровь из Властителей/Владетелей, и сам произвожу кристаллы, поглощением вытягивая прану из низкокачественной крови людишек-слуг.
Небольшое отступление. Эта Земля отличается от Земли, которую знал я. Не до неузнаваемости, но всё же. Главные отличия – отсутствие пустынь и нормально заселённая Сибирь, без болот и вечной мерзлоты. Общепланетный климат тоже гораздо благоприятнее: плотная атмосфера – давление в три или четыре от привычных мне – хорошо перераспределяет тепло, поступающее от Солнца, и переносит большие массы влажного воздуха, затем выпадающего обильными дождями. Из-за чего реки поражают своей глубиной и мощью, да и многие водоёмы имеют другие размеры и очертания – самое бросающееся в глаза при взгляде из космоса: отсутствие Азовского моря, и большой Каспий, куда впадают несколько полноводных рек. Соответственно с тем, что уровень Мирового Океана явно ниже того, что знал я, и морские берега иной формы.
Гренландия, Исландия и Антарктида – у местных носит название Атлантида, не покрыты ледяным панцирем, а цветут и благоухают, и, соответственно, они заселены. В районе Северного полюса имеются большие также заселённые острова – у местных они Гиперборея. В общем, «Земля здоровой Солнечной системы…»
– Не стоит ли выпустить из сумки пленника из числа «игравшихся со временем»? Заодно узнаем, что они хотели? – вопрошает второй.
– Блин, с заботами забыл об этом персонаже!
Временная аномалия и все доступные виды блокировок пространства. Пленник извлекается из подпространства сумки, ему явно нехорошо – слишком долго пробыл вне «жилой ячейки» системного артефакта.
Ничего, Великое Универсальное Восстановление и Вреан, Игрок (D), эфирный архонт…(66%) (D), уровень 21, «ожил».
Да так ожил, что с помощью Дао времени я почувствовал какое-то возмущение «континуума».
Парализация! Поглощение! – делаю его беспомощным.
– Давай без фокусов, в том числе со временем. И так из-за вашего портала улетели хрен пойми куда! Сейчас тебе придёт запрос, подтверждай. В случае отказа подтвердишь после неприятных для тебя пыток, – делаю очередным рабом, чтобы не сбежал от меня.
Эфирный архонт или эфираш (88%), как Система показала его «наименование» при «нажатии» троеточия после названия расы, трезво оценил обстановку и согласился «подписать» рабский контракт.
– А сейчас лучше не сопротивляйся! – начинаю извлечение воспоминаний.
– Ну что, каково? – спрашивает второй по окончании «допроса».
– Странно… – всё, что могу сказать.
Группа эфирашей и эфироидов – грубо говоря, цэ-ранговых эфирных эльфов, являются членами Школы эфира, которую выдали Рифу, клону моего дубликата. Транзитом через Землю пришли на Кром за его кровью, так как в процессе перерождения тот смог сменить свою расу с человека на эфирного человека, а значит, обладал достаточно сильной составляющей. Глава Школы захотел использовать жизненную жидкость для сгущения собственной – надеется прорваться на бэ-ранг энергии, к Небесной Капле, стать сущностью божественного порядка.
Эфир сам по себе очень редок в известной им части Вселенной, а уж разумных существ, не просто сумевших заполучить его, но и имеющих предрасположенность к данному виду энергии, исчезающе мало. Причём, так как у них имеется предчувствие, основанное не на системных навыках и единицах характеристик в интуиции, то подобраться с целью убийства к особям с развитым эфиром чрезвычайно затруднительно.
Но это так, присказки…
Согласно тем знаниям, какими обладает их Школа Круга Времени, никаких «параллельных» Вселенных не существует, то есть, мы в реальном прошлом реальной Земли, и я вполне могу навертеть такого, что всё пойдёт по… половому органу, создав новую версию будущего, в котором может не быть всего того, что я помню.
Но я сам, даже не дав родиться своим дедушкам и бабушкам, никуда не исчезну, ведь уже нахожусь в материальной форме не в ПРОШЛОМ, а в своём НАСТОЯЩЕМ, и никакое будущее на меня нынешнего уже не влияет.
– Я тут подумал, что некую множественность Вселенных это всё равно не отменяет, – глубокомысленно изрекает третий. – Только не в виде «параллельностей», а в виде «последовательностей», когда каждый определённый отрезок времени существует в то же время, что и все остальные, но при внесении изменений в предыдущие, может перезаписаться.
– Что в лоб, что по лбу! – отзывается второй.
– Не скажи, – останавливаю его. – Если вникнуть глубже, то сюда многое укладывается. Например, концепция Судьбы, от которой не уйдёшь – если будущее уже существует в определённом виде, то на его перезапись требуется энергия. И поэтому, подчиняясь закону сохранения энергии, само Время стремится выйти к прежней версии, дабы ничего не менять…
– Плюс такой момент: чтобы «записать» состояние Вселенной каждый отрезок времени, требуется просто неимоверное «дисковое пространство», и когда оно заполняется до своего предела, происходит «перерождение» Вселенной с «форматированием» диска. После чего начинается новая запись – новая эпоха, но какие-то частички информации из прежней эпохи умудряются сохраниться, точь-в-точь как компьютерные вирусы, «заражая» жизнью новую Вселенную, и она творит новую историю.
– Теория хороша тем, что пока не понятно, как её проверить? – говорит третий. – И таким образом, ты полностью подводишь под теорию искусственности всего сущего вокруг.
– Ну, не зря же в теологии присутствует некая сущность под наименованием Творец или Создатель.
– Ладно, хватит вашей зауми! Но вы не поверите, что я из всего этого вынес! – второй бурлит внутренними эмоциями.
– Ну-ка, поведай… – в область его мыслей не лезу, пусть выскажется сам.
– Зайду чуть издалека. Вы встречали на этой Земле носителей эфира?
– Нет.
– А откуда же тогда в нас частичка крови эфирного человека?
– Хрен знает, занесло кого-нибудь, – предполагает третий.
– Вполне возможно, что и занесло, но с гораздо большей долей вероятности перед нами наш предок в седьмом или чуть дальше поколении! – имеет в виду пленного эфирного архонта.
Прикидываю, что на момент пробуждения крови у меня было три процента от эфирного человека, и тогда это действительно соответствует мыслям второго.
– И что, предлагаешь отпустить его «портить» девок?
– Ну а почему бы и нет? Рабский контракт принял, запретить уходить с Земли, пусть живёт тут. Если само Время стремится встать на прежние рельсы, надо немного помочь. Вдруг это выведет к тому же варианту, что уже был?
– Если принять твой вариант, то тогда получается, что мы уже попадали в прошлое, что привело к образованию того настоящего будущего, что мы знаем? Вопрос: что случилось с нами в качестве бога А-ранга, что Системе пришлось повторно приходить на Землю? – задаёт вопрос третий.
Двести пятьдесят единиц интеллекта и интуиции плюс Дао времени, помноженное на природную сообразительность, вызвали «высверк молнии» в мозгах – догадку:
– Очень вероятно, что в прошлый раз сюда пришёл Великий Ы, и чтобы сохранить людей от уничтожения гоблинами, мы уничтожили Ретранслятор, отрезав Землю от Системы.
– Да, очень похоже на правду, мы вполне могли так поступить… – соглашается третий.
– Так это что, мы застряли в круге времени? – второй.
– Никакого круга времени быть не может, – отвечаю ему. – Если принять за правду все наши многочисленные допущения, то один раз вернуться в эту точку удалось, но любое «неверное» движение, и мы в новом будущем не родимся, а соответственно, уже некому будет попадать сюда, и ход времени перепишется.
– А мы останемся в новом будущем, при главенстве на Земле Великого Ы и гоблинов, а затем за ним вновь придут могущественные враги с наёмниками, вместе с Саром разорив и Землю, – итожит третий.
– Надо сделать так, чтобы всё было хорошо, – второй, с небольшой иронией.
– Надо… – вздыхаю я.
– Мне нужно несколько карт, продашь?
Господ:Диктуй номера, – откликается «соратник». Диктую ему те, что знаю.
– А вот следующие понадобится искать, – есть группа таких, которые не покупал, и даже не слышал.
Господ:Хорошо, поищу, – предлагать мне самому порыскать на Сервере, пустив в свой домен, не стал. Хотя мы оба знаем, что боги в своём домене минимум на уровень сильнее «гостей».
Пока Бог порядка номер один выполняет мою небольшую просьбу, применяю Полное включение в Систему на Пасшаллаха и четырёх рабов банши/Властителей – делаю их Игроками, чтобы получить филактерии. А на остальных банши навык дал сбой, они пожрали души игроков, и уже числятся в Системе под этим статусом, хотя их филактерии остались где-то в прошлом будущем.
Оцифрованные выполняют первое задание Игры, получая филактерии. В чистом виде приносят «яички» ко мне, нужны для прокачки Муха.
Пасшаллах сильно задержался, и только невыгоревшая рабская карта говорила о том, что он жив. Точнее, немёртв. Появился, рассказывает весьма интересную историю: после выполнения миссии его личная комната оказалась присоединена к странному «строению» в виде длинного коридора со множеством дверей. Пройдя по нему, Паша очутился в аналоге таверны с безразмерным залом – он расширялся-сужался в зависимости от количества посетителей. Там были самые разные существа, но самые крупные из виденных – Короли Обезьян. Большие, типа Императоров и тех же Властителей где-то в отдельном зале? Как и насекомые?
За прилавком стоял Хозяин Таверны, мигом утихомиривающий любых драчунов и неправильно себя ведущих. Посетителям предлагались разнообразные яства и напитки, цены в Священных очках либо Очках Заслуг, непонятно за что получаемых.
В силу физиологии Паша ничего есть-пить не стал, а вместо этого прогулялся по прилегающему к Таверне плодовому саду. На его глазах одного архонта, решившего полакомиться сорванным плодом, убил мигом появившийся Хозяин. После этого банши-раб решил покинуть столь гостеприимное место.
– Прообраз Гильдии либо несуществующий в будущем вариант объединения личных комнат игроков из разных миров? – делаю предположения о странной формации Игры.








