355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Минеев » книга "Токио"
Токио - Андрей Минеев
  • Книга добавлена: 17 апреля 2020, 12:00
обложка книги Токио - Андрей Минеев

Название книги: Токио

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
60Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Нордмедиздат
Размер: 26 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Токио (Тоцкое) – название полигона в бескрайней степи на границе России с Казахстаном. Во время первой войны командующий российскими войсками в Чечне генерал говорил, что из всей миллионной армии он не смог набрать один боеспособный полк. Эта книга о той нашей армии.

Книга многолика, как фреска, в ней около сотни действующих лиц. Зловеще выглядит фигура полковника Яровского. Именно его следует считать главным героем. Подобно копполовскому полковнику Курцу из «Апокалипсис сегодня» полковник Яровский создает на краю России свою маленькую Украину, где царят преступная власть и произвол.

Но главным все равно остается то, что волнует людей всегда. Рождение и смерть, встречи и расставания, любовь, унижения, страх, доброе и прекрасное, подлое и злое, война и мир, возвращение домой.

– На Токио это место похоже только тем, что здесь тоже атомную бомбу взорвали. В 54 году на учениях. А что касается всего остального… Попав сюда, любой японец сразу себе нарядное харакири организует.

  • Просмотров: 125 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю