355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Ранчин » книга "Путеводитель по поэзии А.А. Фета"
Путеводитель по поэзии А.А. Фета - Андрей Ранчин
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 04:08
обложка книги Путеводитель по поэзии А.А. Фета - Андрей Ранчин

Название книги: Путеводитель по поэзии А.А. Фета

Автор книги:



16Страниц
5-6Часов на чтение
78 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство Московского университета
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-211-05760-9
Размер: 219 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В одной книге впервые анализируются все лирические стихотворения А. А. Фета (1820–1892), включенные в Образовательный стандарт для средних школ и в Программу для поступающих в МГУ имени М. В. Ломоносова: «Кот поет, глаза прищуря…», «Облаком волнистым…», «Шепот, робкое дыханье…», «Это утро, радость эта…», «Сияла ночь, луной был полон сад. Лежали…» и др. Каждая из четырнадцати глав представляет собой разбор одного из стихотворений. Рассматриваются мотивная структура, образный строй, лексика, особенности звукописи, метрики и ритмики фетовских текстов.

Для учителей школ, гимназий и лицеев, старшеклассников, абитуриентов, студентов и преподавателей-филологов и всех почитателей русской литературной классики.

 

 

  • Просмотров: 524 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю