355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Донец » книга "Проблемы базового сознания и реальности внешнего в дацанской философии"
Проблемы базового сознания и реальности внешнего в дацанской философии - Андрей Донец
  • Книга добавлена: 20 апреля 2017, 05:30
обложка книги Проблемы базового сознания и реальности внешнего в дацанской философии - Андрей Донец

Название книги: Проблемы базового сознания и реальности внешнего в дацанской философии

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
42 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Изд-во бнц со ран
Город: Улан-Удэ
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-7925-0290-1
Размер: 104 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Монография посвящена исследованию буддийских концепций базового сознания (алая–виджняны), нереальности и номинальности материального мира, представленных в тибетоязычной схоластической литературе религиозно–философских факультетов (дацанов) монастырей Центральной Азии. Она знакомит с ключевыми терминами, базовыми структурами и интегральным содержанием этих концепций в рамках буддийского учения о спасении. В приложении дается перевод с тибетского языка сочинения Цзонхавы о базовом сознании и нечистом уме. Книга может оказаться полезной для тибетологов, философов, религиоведов и всех интересующихся буддизмом. Работа выполнена по Программе Президиума РАН «Адаптация народов и культур к изменениям природной среды, социальным и техногенныим трансформациям». Проект 12.6.6 «Буддизм и социокультурная адаптация личности в трансформирующихся обществах»    

  • Просмотров: 275 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю