355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Буровский » книга "Величие и проклятие Петербурга"
Величие и проклятие Петербурга - Андрей Буровский
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 22:41
обложка книги Величие и проклятие Петербурга - Андрей Буровский

Название книги: Величие и проклятие Петербурга

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
86 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: М
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-699-37843-2
Размер: 242 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

За что этот город так не любили коммунисты, лишившие его имени и столичного статуса? Почему Гитлер собирался стереть его с лица земли? Правда ли, что он «построен на костях» и «проклят от рождения»? И сбудется ли давнее пророчество, что «месту сему быть пусту»?

Петербург — Петроград — Ленинград — Петербург. Обожаемый и ненавистный, ошеломляюще красивый и пугающе уродливый, имперский, мистический, сакральный, непостижимый, «колыбель русской свободы» и «родина трех революций», трижды менявший имя, за три века своей истории повидавший и переживший столько, что хватило бы на три тысячелетия…

Подлинная история самого европейского, загадочного и феноменального города России — в новой книге самого скандального историка, в очередной раз подтвердившего свою репутацию главного «возмутителя спокойствия».

  • Просмотров: 464 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю