412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Коваленко » Шагающий во Тьме. Том 2 (СИ) » Текст книги (страница 5)
Шагающий во Тьме. Том 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 13 июня 2026, 22:00

Текст книги "Шагающий во Тьме. Том 2 (СИ)"


Автор книги: Андрей Коваленко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 10 страниц)

Глава 5

– Не надо повторяться! – выкрикнул я на бегу к краю стены.

Эльф как последний психопат стоял и смеялся во все горло. Два его спутника, находившееся до этого рядом с ним, уже исчезли – а ведь это не простые зомби. Зато был еще один, прикрытый капюшоном. Стоял он, будто находясь в трансе – определенно, кукловод.

– Ты! – заметил я его лицо под капюшоном, когда блеснула молния эльфа.

Темный шаг.

Револьвер был направлен точно в голову знакомому с экзамена некроманта – выстрел! Пуля ушла в небо, а пистолет полетел на землю – рука не хило так заболела.

Как я забыл про скорость длинноухого! Отпрыгнув назад, я приготовился к рукопашной схватке. Мне бы меч сейчас, было бы, наверняка, попроще. Не нужно было откладывать поход в оружейную лавку.

– Ты, как и раньше, – прорычал он, оказавшись прямо передо мной. – Только удирать горазд!

Благодаря обретенному чутью я успел увернуться от его удара, но на лице теперь красовалась кровавая линия от его перчатки. Только, черт с ней, с царапиной – самое паршивое, что я получил – частичное онемение в месте ранения.

Шаг назад спас меня от второго удара, а затем последовал мой удар с головы. Можно было бы и попытаться добить, но не уверен, что получится – сейчас важнее второй кадр.

Темный шаг.

Оказавшись рядом с магом, я сумел только скинуть его капюшон, как получил удар в живот и отправился в полет, который остановила стена ближайшего здания. Когда я начал подниматься, я заметил, что по телу то и дело проходят разряды молнии, сковывающие мои движения.

Дураком мой противник не являлся. Псих – да, но не олух, потому я моментально нанес еще один удар ногой. Тело вновь встретилось со стеной, выбивая из меня весь дух. Моя способность видения боя была абсолютно бесполезна, так как я просто не поспевал за его скоростью.

Сплюнув кровь, я вновь начал поднимать себя, отталкиваясь руками от земли. Время замедлила свой ход, не предвещая ничего хорошего.

Размазанная фигура эльфа даже в этом состоянии приближалась слишком быстро. Нужно использовать шаг, иначе… так ничего не решить, у меня попросту закончатся силы!

Дальше все произошло само по себе: перехватив ногу эльфа, я подскочил и со всей дури припечатал в его лицо. Не знаю, откуда столько силы – тело эльфа оставило огромную вмятину в месте своего падения.

Осмотрев свою руку, я увидел на ней плотный покров тьмы, который, скорее всего, и придал удару такую мощь. Разве это не та способность сокрытия? Не важно!

Темный шаг.

Сильнейший удар, на который я был способен, пришелся по лицу некроманта. Того самого, с которым мы встречались на экзамене, во время дождя и которого еще тогда мне удалось убить.

Темный шаг.

Противник, видимо, пришел в себя и попытался отпрыгнуть в сторону, но я не позволил. Удар ногой откинул беспомощного мага еще дальше.

Взвывшее предчувствие беды заставило меня отпрыгнуть в сторону. Вовремя! Там, где еще секунду назад находился я, стоял длинноухий, тяжело дыша. Вид его при этом стал только безумнее, чем раньше.

– Неожиданный удар, – вытер он кровь, идущую из носа, – но, больше я не попадусь!

– Очень неожиданный, – согласился я, вызвав растерянность на его лице.

Темный шаг.

Эльф успел прикрыться руками, но своего я добился: инициатива на какой-то момент перешла в мои руки. Удар ногой заставил его отступить на несколько шагов назад, но на этом я не остановился, подпрыгнув и ударив кулаком сверху.

– Зачем тебе все это? – спросил я, стоя над лежащим противником.

Убивать даже такого засранца мне не хотелось. Надеюсь, и некромант просто в отключке, иначе день точно будет испорчен.

– Я уничтожу все! – безумно выкрикнул он, после чего разошелся смехом. – Все, что тебе дорого! Твои друзья наверняка уже передохли, словно крысы! Мой наемники – с ними вы точно не справитесь!

– Ты про это тело? – подошедший Кадзи указал себе за спину. – Не знаю, что они тебе наплели, но маловероятно, что они хоть кого-то способны убить.

– Не скажи, – не согласился Дрой.

– Будто вы бы справились, если бы я не вмешался, – усмехнулся эльф-вампир, который был с некромантом в одной группе на экзамене.

Вот его здесь встретить я никак не ожидал.

– Ты, кстати, здесь какой дорогой? – подозрительно посмотрел на него Кадзи. – В последнюю нашу встречу, ты пытался нас прибить.

– То был экзамен, – развел он руки в стороны. – Здесь такие выходки не прокатят, так что, успокойся. Скорее, мне нужно вон то тело… – вампир указал на некроманта, лежащего чуть в стороне.

Ссориться с ним мне действительно не хотелось, а уж за помощь – пусть хоть все тела здешние заберет.

– Забирай, – выпрямился я. – Только ты, для начала, объясни одну маленькую деталь: какого дьявола он еще жив?!

– Вы… Ты! Как ты смеешь игнорировать меня! – выкрикнул Аерран, пытаясь подняться. – Я высокородный…

Не успел он договорить, как его вопль, наполненный болью, разнесся далеко за пределы квартала. Эльф начал кататься по земле, ухватившись за лицо, а мы медленно начали пятиться назад. Несколько секунд и произошло нечто невероятное: нас швырнуло в разные стороны неизвестной силой.

Голова нещадно гудела, в глазах все шло ходуном, а долбаные пятна мешали моему обзору. Одно я видел точно: длинноухий молча стоял на месте, устремив свой пустой взгляд в сторону местной площади. Его тело то и дело окутывали всполохи молний, все движения стали резкими, словно перед нами кукла, которая никак не может научиться управлять своим телом.

Приземлился я рядом со своим верным револьвером. Вопрос о вреде, наносимом им, сейчас даже не идет, я не попаду в таком состоянии и в неподвижную цель! Этот же – как дерганый болванчик. Еще и какой-то полупрозрачный щит вокруг этого ублюдка образовался.

Все бы ничего, ведь сейчас ему совершенно нет дела до нас, и он явно намеревается двинуть к большему количеству жертв. Отпускать этого монстра к безоружным горожанам я себе позволить не могу – плевать, как потом будут вытирать о такую доброту ноги, сейчас не время ныть.

Была надежда, будто я ошибаюсь, но, когда он сделал в том направлении шаг, четыре пули были выпущены в цель. Сколько пуль достало своей цели – не представляю, так как мое тело просто отшвырнуло в ближайшее здание.

Не было никакого телекинеза, просто этот монстр был немыслимо быстр. Добивающий удар по мне успел заблокировать вампир, который по физической силе явно не отставал от Аеррана.

Интересно, тогда почему он в тот раз с нами в полную силу не бился?

– Вставай, хватит отдыхать! – выкинул он, когда сумел откинуть противника. – Его какого-то свикса обуяла способность!

Уклонившись от атаки, вампир со всего размаха попытался вонзить в этого монстра кинжал, но ничего не вышло и тело темного эльфа полетело в сторону – одни, мать его, длинноухие.

– Умрите! – прорычало это безумное тело. – Умрите! Умрите! Умрите!

Темный шаг.

– Сдохни, тварь! – прорычал я, со всей силы нанося удар ногой по его голове.

Некоторые местные здания скоро не выдержат наши тела и попросту развалятся – глумился я над собой, поднимаясь из-под обвалов стены, под которыми завалило мое тело.

Сбоку кто-то пискнул, и мне удалось заметить маленькую девочку, медленно отползающую к двери. Вот ведь дьявол!

Когти промчались рядом с моим лицом, заставив сделать шаг в здание. Не туда! Вот ведь, откуда у него самые настоящие когти отросли! Еще и рога начали появляться…

Ледяная стена возвысилась передо мной, прикрывая от его следующей атаки, вот только она сразу же покрылась трещинами, будто в нее въехал самый настоящий таран.

– Не туда смотришь, урод! – услышал я насмехающийся голос Кадзи. – Давай же, покажи мне свой лучший танец!

– Ты че несешь? – выкрикнул вампир запыхающимся голосом. – Какого? Он тебя слушает?!

Мотнув головой, дабы собраться, я достал свой сломанный клинок. Оружия все равно нет, а так – хоть какая-то его часть. Еще и мелкая теперь в безопасности, а то замерла на месте, словно статуя.

– Уходи, – прохрипел я, направляясь к щели, где смогу выбраться.

Стена, кстати, вся покрылась трещинами и вполне могла разрушиться и от обычного толчка. Заметил это я уже с другой ее стороны. Бой был в самом разгаре: Кадзи удерживал все внимание на себе и постоянно пытался приблизиться вплотную, вампир же наоборот держался как можно дальше и атаковал из-за спины.

Выходило у них все плохо: противник постоянно отбрасывал кого-либо из них, после чего кидался к следующему. Вот и навык агрессии его подкачал, не слишком хорошо развит?

– Стой! – остановил меня ледяной маг. – Держи… – протянул он мне меч одного из поверженных наемников и еле удержался на ногах.

Дрой выглядел даже хуже меня: стена – единственное, что не давало ему рухнуть. Руками он прикрыл живот, но это не помогало остановить идущую кровь. Как и раньше от его дыхания шел пар, что означало только одно – он истощен.

– Держись от него подальше, – принял я новое оружие, а мой обломок полетел под ноги.

Больше медлить было нельзя, потому я бросился к противнику. Меч встретился с когтями Аеррана, но этого я и добивался. Кадзи нанес удар щитом, вампир вонзил свой клинок, с другой стороны.

– Догадался? – отпрыгнул темный эльф назад, как, собственно, и я.

Единственный, кто сейчас останавливал бушующую тварь, так это Кадзи. Нехорошо это – стоять и болтать во время боя…

– Его щит собирается в одном месте, прежде чем мы наносим удар, – хрипло произнес я, стараясь подгадать удачный момент для атаки. – Возможно, если мы так продолжим, то у нас есть шанс…

– Нет, – отрезал вампир. – Синевласка, я понимаю – ты ранен и все дела, но тебе нужно привести сюда хотя бы стражу!

– Они и так должны сюда прибыть, – слабо произнес он. – Столько шуму поднялось…

– Мы под куполом тишины… – мотнул головой вампир и исчез, дабы появиться рядом с Кадзи и толкнуть того в сторону, тем самым уберечь его руку с мечом от когтей. – Сдурел?

Темный шаг.

В голове начал появляться звон, но сейчас не время для нытья. Меч, окутанный тьмой, практически достал свою цель, но длинноухий выставил руку, заблокировав мою атаку.

Поднимаясь с земли, я выплюнул соленую слюну и удивленно посмотрел на свой меч. На лезвии, хоть и совсем немного, была кровь этого монстра. В предыдущий раз я совсем не смог его защиту обойти, так что изменилось?

Ноги подкашивались, но нужно продержаться, пока прибудет стража, иначе не только нам придет конец, но и обычным горожанам… и той девочке.

Шаг в…

Звон в ушах заглушил все звуки схватки, заставив меня схватиться за голову. На виски давила неведомая сила, и просто удержать тело на ногах стоило немалых усилий. Перестарался?

«Возможно, пора вмешаться мне?» прозвучал в нетерпении голос в моей голове.

«Пошел ты!» издал я глухой выкрик, но слова с губ не сорвались.

«Я чувствую твою слабость! Просто сдайся…» не унимался этот монстр.

Привело меня в себя тело моего товарища: Кадзи, по всей видимости, неплохо отхватил и тараном влетел в меня.

– Насколько этот черт силен? – поднялся он, держась за голову. – Стоило пропустить удар, как несколько метров пролетел…

Его щит сейчас был покрыт столькими вмятинами и порезами – не поверишь, будто их нанесли рукой!

– Так ты пушинка, – прохрипел я, отодвигая это тело от себя. – Хватит расслабляться, наш неожиданный союзник такими темпами помрет!

– Кто бы мне это говорил? – проворчал он, но в тот же миг побежал к противнику.

– Ты прав, – прорычал я, сорвавшись за ним.

От удара моего меча длинноухий с легкостью ушел, но вампир не упустил момента и резанул своим ножом. На наше всеобщее удивление, труды начали приносить результаты! Щит еще не иссяк, если это вообще возможно, но оружие уже достигало плоти, оставляя мелкие порезы.

Кадзи ударом ноги заставил Аеррана отступить на несколько шагов, где мой новоявленный клинок постарался достать свою жертву. Не знаю, какими этот противник владеет способностями в форме безумного берсеркера, но мой меч он сумел остановить голой рукой.

В этот момент мой друг с прыжка зарядил безумцу своим щитом. Ножи вампира, словно его вторые клыки, впились в спину эльфа. Стараясь не отставать от них, я надавил всем своим весом на рукоять меча, продвигая его вперед. Острие меча, которое из последних сил я окутал своим даром, наконец-то достигло своей цели, пронзив тело нашего противника насквозь.

Рев, принадлежащий скорее демону, нежили эльфу, разнесся по округе. Сильный удар отшвырнул мое тело на несколько десятков метров, приложив головой. Все свои силы я вложил в последнюю атаку, так что теперь я – просто бесполезный балласт.

Безумный смех был предвестником того, что я потерял контроль над своим телом. Мир в этот раз для меня погас, оставив меня одного в абсолютной тьме. Голоса, которых раньше я никогда не слышал, начали тихо шептать со всех сторон:

– Сдавайся… – шептали они. – Тебе не за что сражаться, просто отдохни… – нежно, будто действительно беспокоился обо мне, произнес он. – Не беспокойся о пустяках, твоего врага убьют… – уверяли меня. – Всех убьют…

В это же время, где-то далеко на заднем фоне был слышен смех – смех моего темного спутника. Меня будто всего затрясло, а по спине пробежался холодок – вот только, тела нет!

– Просто наплюй и все будет хорошо… – не отставали они.

– Хватит, мать вашу! – выкрикнул я что было сил. – Просто оставьте меня одного!

– Ты так думаешь? – задались они вопросом. – А тебе не станет одиноко? – продолжало спрашивать меня существо. – Просто отдохни, все будет в полном порядке…

В какой-то момент мне действительно захотелось плюнуть на все и не бороться. Такое желание и правда есть – зачем мне вообще все это нужно? На кой лад мне сдались обычные горожане. Сражаться ради друзей? Они без меня справятся куда проще – под ногами никто мешать не будет.

– Правильно… – согласились со мной. – Вот, вот…

– Тело мне верните, мрази! – прорычал я, отдалившись от нелепых мыслей.

Выбраться из этого плена было неимоверно тяжело. В предыдущий раз все было совершенно иначе. Нет, нужно что-то делать! Эта тварь может и на товарищей накинуться, даже эти упыри об этом говорили.

Прислушавшись к себе, я почувствовал нечто странное, то, чего не должно быть. Скорее всего, это и есть демон, захвативший контроль над телом. Вот только, как от него теперь избавиться?

Сколько времени мне потребовалось, дабы хоть как-то повлиять на ситуацию – даже не представляю. В какой-то момент я чудом пробился через барьер, который встретил на своем пути, когда пытался запереть своего внутреннего монстра.

Кадзи лежал в стороне, не подавая никаких признаков жизни. Вампир находился в ногах нашего противника, а его клинки все так же торчали из спины длинноухого. Сам Аерран стоял неподвижно, слегка наклонившись вперед и отпустив руки, с которых капала кровь.

Просто дышать – и то было тяжело. Все тело ломило от боли и отсутствия каких-либо сил. В глазах то и дело начинало двоиться – еще и жуткий холод, пробиравший до самых костей. Титанических усилий мне стоило просто удержать себя на ногах, не говоря уже о продолжении.

Какого дьявола здесь вообще произошло, хотелось бы мне спросить, но, попросту, некого. Просто сглотнув вязкую слюну, я уже скорчился от боли, от такого, казалось бы, обычного действия.

«Зачем ты так? Такое веселье прервал!» надменно прозвучал голос, но нотки усталости были и в нем.

– Прервал, – не стал я спорить, и меня повело в сторону.

Зачем? Много причин: убийство моих же товарищей, потеря тела, смерть в безумной схватке. Все это я ощущал, просто находясь в том пространстве.

«Будто он тебя оставит в живых?» фыркнуло существо. «Раньше был шанс, что мне удастся его остановить, теперь уже ничего не изменить, ты довольно много сил моих израсходовал.»

Вот и поговорили.

Безумные глаза, в которых не было ничего от разумного существа, заглянули прямиком в мою душу. Спустя мгновение этот длинноухий демон оказался вплотную ко мне и все, что успел сделать я – выставить перед собой руки.

Не успел я встретиться со стеной, как эта тварь оказалась сверху, решив закончить все прямо сейчас.

Удар выбил из меня остатки духа, да и пару костей, наверняка, переломал, целых осталось мало. Может и не так, но чувства именно такие, будто по мне бетоноукладчик проехал. Еще через мгновения первые капли дождя попали на мое лицо.

Ублюдок-то издыхает, не хватило даже сил добить. Как жаль, ведь осталось всего ничего.

Монстр посмотрел в сторону, туда, где стояла маленькая дрожащая девочка, которая, вопреки всему, не последовала моему совету. За какие такие заслуги я все это заслужил?

Мой верный револьвер лежал так близко от меня, из-за чего я безумно засмеялся, постоянно кашляя:

– Тварь, а мы, оказывается, не закончили! – оскалился я и прицелился.

Выстрел.

Не помню, был он или не был?

Свет, падающий на меня, больно резал глаза, из-за чего мне не оставили выбора, кроме как прикрыться рукой. Столь резкое движение должно отдать болью, но ничего – терпимо.

Вспомнить свой недавний бой не составило труда. К дьяволу! Раз все позади, можно и поспать. Только вот, интересно: выжила ли та любопытная девочка? Остальные?

– Рано! – послышался голос Дроя. – Тебя не хило так отделали, думаешь, хорошая затея?

– Почему нет? – с недоумением спросил Кадзи. – Раньше времени переживаешь! Ты лучше скажи: заглушки купил?

Вот и ответ. Значит, они в порядке, и незачем волноваться…

– Когда он придет в себя, только тогда и приступим! – вздохнул ледяной маг, осознав тщетность своих попыток его вразумить. – Мне отчего-то нехорошо становится при мысли, что придется вас обоих охранять…

– Вот именно для защиты мне и нужна сила! – сквозь зубы прорычал второй. – Нам категорически не хватает сил!

– Вы, я так понимаю, вообще мне поспать не дадите? – надоело мне быть обычным слушателем, и я принял вертикальное положение. – Хоть умирай, хоть нет – односвиксово добудитесь! От кого вы там защищать собрались меня?

Рано я предположил о выздоровлении. Тело заломило, а в голове все пошло ходуном, но виду я не подал.

– Еще один на мою голову! – вздохнул Дрой. – Ты какого демона скачешь как больной! Вернее, как здоровый… Тебе нельзя сейчас так двигаться – док запретил!

Тело действительно было перевязано бинтами, но особо критичных ранений я не чувствовал. Может, они и были, но этого я проверять пока не хотел. Мои товарищи от меня отличались не сильно. Кадзи уж точно, а вот Дрой – более-менее здоровым выглядел.

– Заметил? – усмехнулся ледяной маг. – Ты думал, все будет как на экзамене? Наивный.

– Так в чем разница? – не понял я.

– Начнем с того, что все места проведения экзаменов просто переполнены магической энергией, – принялся он за объяснения. – Это само по себе уже увеличивает в несколько раз твою регенерацию.

– Вот и я про это, – кивнул Кадзи. – Если я сейчас начну синхронизацию с этой штукой, энергии будет, хоть отбавляй.

– Какой же ты упертый, – схватился Дрой за лицо. – Подожди хоть немного!

– Так ты ему уже все рассказал? – усмехнулся я.

– Давно уже, – отмахнулся Кадзи. – Ты в отключке был около двух дней…

– С-сколько? – посмотрел я на них. – Какого дьявола так долго?

– Мы к этому еще не подошли, – исподлобья посмотрел на нас Дрой. – Так вот! Когда ты только становишься авантюристом, все твои физические данные начинают перестраиваться. Первую неделю – плюс-минус – они могут просто зашкаливать! Именно из-за этого столько новичков идут сразу после пробуждения!

– А раньше я об этом просто не спрашивал? – усмехнулся я, после чего потянулся за водой. – Принесешь?

Кадзи не стал издеваться, а просто подал мне стакан.

– Кто знает? – улыбнулся ледяной маг.

– Да он это сам только недавно узнал! – засмеялся Кадзи. – Пару часов назад видел у него в телефоне статьи этого рода. Сидел, изучал всю доступную информацию!

– Некоторые вещи я и сам знал, – пожал плечами Дрой. – но, я знаю только то, что знаю. Естественно, это не вся информация, присутствующая в мире!

– С помощью дара нас исцелить? – отыскал я на полу сумку и вытащил пилюли. – Не нужно было бы сейчас вот так страдать!

– Авантюристы с подобными силами встречаются крайне редко, – он отобрал у меня лекарства. – Вот эта вещь, как ты думаешь, сколько стоит?

– Почем мне знать? – удивился я его реакции. – Мне-то они бесплатно достались.

Нервный он какой-то.

– Тысячу альтен только за одну пилюлю! – распылился Дрой. – Не думаешь, что будет лучше их приберечь?

– У меня целых две пачки таких осталось с экзамена, – пожал плечами Кадзи, заставив ледяного мага впасть в ступор. – Неполные, конечно, – решил он приберечь его нервы. – До встречи с вами пришлось выпить парочку.

– Тогда предлагаю убрать их куда подальше, – согласился я, но одну, все же, выпил. – Но, если нам может угрожать опасность, лучше не экономить!

– Кстати, – щелкнул пальцами Кадзи. – Тебя тут твоя демонесса искала. Просила тебя ей о своем состоянии доложить.

– Доложить? – кажется, у меня задергался глаз. – Она ведь долбаный лекарь!

Телефон завибрировал на тумбе. Вспомнишь нехороших людей… демонов.

– Так, ладно! – успокоился Дрой. – Какое-то время можем на лекарства не тратиться, уже хорошо.

Действительно, ведь, она:

Астри: Дорогой, с вами все в порядке? Не могла вылечить вас, чтобы было вам уроком! Не ввязывайтесь в такие передряги, так и помереть недолго…

Шучу! Но, вылечить тебя я действительно не могла – слишком много времени прошло с вашего боя.

Так, еще был какой-то прикрепленный файл – вернее, фотка: на главном плане улыбающаяся девушка подняла руку в приветствии, рядом стоит трексер, облокотившийся на дерево, и зевает. Позади этих двоих Крилла пытается проглотить какое-то огромное плотоядное растение и единственный, кто ему помогает – зеленый коротышка.

В комнате повисла короткая пауза, после чего все дружно засмеялись. Обстановку это неплохо разрядило, поэтому по поводу своих носов в моем телефоне я говорить ничего не стал.

– Перешли мне это фото, – зловеще улыбнулся ледяной маг. – Строит он из себя крутого, а от обычной мухоловки уйти не смог!

– Размером не очень она на мухоловку похожа, – постарался я его вразумить, но фото было благополучно передано. – Да и черепа, валяющиеся рядом, говорят совсем о другом растении.

– Стоять! Вы от главной темы не уходите! – Кадзи начал в нетерпении расхаживать по комнате. – Все очнулись, пора бы уже и с этой штукой свою жизнь связать!

– Все об одном, – вздохнул устало Дрой. – Сейчас, полог тишины поставлю, торопиться все равно некуда…

– Есть, куда! – возразил он. – Нужно быть готовыми к следующим столкновениям!

– Зачем он? – поднялся я, превозмогая боль. – Самое главное: почему в моей комнате? Кто на нас нападет? Вы хоть немного меня в курс дела введите!

– Мы только две комнаты продлили, – ушел в угол Дрой и начал там копошиться. – Нам теперь за ним неизвестно, сколько придется смотреть. Один из нас постоянно должен быть здесь.

– Все так серьезно? – начал я разминать затекшее тело, жмурясь от боли.

– Есть такое, – усмехнулся Кадзи. – Но оно того стоит!

– Стоит, если ты доживешь! – выкрикнул ледяной маг, но заметив лицо товарища, просто махнул рукой. – Главное, чтоб наемники отца длинноухого сюда не приперлись, в остальном прорвёмся.

– Только не говори, что он захочет за этого ненормального отомстить? – поперхнулся я водичкой. – Возможно, тогда действительно лучше повременить?

– Я и не говорю, что будет именно так, – покачал головой Дрой. – В действительности я понятия не имею, как он поступит – просто один из возможных вариантов. Силы нам действительно понадобятся…

Как только ледяной маг установил звуковую изоляцию, мы оба повернулись на нашего здоровяка. Кадзи, не посмотрев на нас в ответ, достал обычный с виду камень, порезал свою руку и начал капать кровь на этого паразита.

– Мне кажется, мы что-то упускаем… – задумчиво произнес Дрой, теребя мочку своего уха. – Только не могу понять, что именно?

Осмотрев комнату, я взглядом зацепился за веревки, лежащие на полу рядом с кроватью. В голову начала подкрадываться не самая хорошая мысль: звуконепроницаемый барьер, веревки…

– Ты не про это говоришь? – подхватил я их.

– Звездец… – ледяной маг посмотрел на так и не шелохнувшийся камень, после чего выхватил веревку из моих рук. – Кретин, мать твою, а ну ложись! Заговорился я…

– Поздно, синевласка… – возбужденно произнес Кадзи. – Началось!

Мы вопросительно посмотрели на друга, который демонстрировал пустые руки.

– Ничего страшного не чувствую, – он подкосился и с трудом удержался на ногах. – Только, голова слегка кружится…

– Медленно… – Дрой начал аккуратно к нему подходить. – Подойди к кровати…

В этот момент вопль нашего экспериментатора с чужеродными существами разнесся по всей комнате. Даже не представляю, что бы было, если бы это услышали снаружи. Кадзи упал на колени не в силах устоять, после чего ухватился за свою руку, глаза его закатились, а крик все никак не утихал.

– Хватай его! – выкрикнул Дрой и первым побежал к нему. – Свикс забери…

Перепрыгнув кровать, я ухватил эту тушу за руки и начал поднимать. Проще сказать, нежели сделать: дергался он, будто его заживо в костер закинули. В какой-то момент он и вовсе начал вырываться сам, пиная ногами ледяного мага, ну а меня даже укусил за руку…

Как ни крути, но это была обычная туша без сознания. Потому, спустя, наверное, минут тридцать, мы не только уложили его на кровать, но и привязали все его конечности. Не приносили бы мне мои движения боль, управились бы куда быстрее.

Сидя в поту рядом с кроватью, хотелось бы насладиться тишиной, но какой там. По всей видимости, боль он испытывает адскую, а все обезболивающие запрещены – так писали в базе данных авантюристов.

Ненормальные, честное слово! Информация, которой они обладали, была взята из обычного интернета, а не с этой чертовой википедии авантюристов. Кто решил потратить целых две тысячи альтен, когда узнал эту оплошность? Именно я, ведь эти двое не смоги дождаться того, у кого были на это средства!

– Тут пишут, что для повышения шансов нужно как можно больше воды, – тихо произнес ледяной маг, уткнувшись в мой телефон. – И эти шансы увеличатся до тридцати процентов…

Вода – это не проблема, все же, ванные комнаты в номерах тут существуют. Проблема только с безопасностью – если нас захотят убить, им не составит проблем сюда попасть.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю